Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2016, 22:46   #1
 
Das Auto - VW Golf 7 2014
Доп. информация
По умолчанию Постороннее стрекорание\постукивание\шелест на холодном ходу

В общем сегодня случайно заметил, на ХХ (на прогретом авто сильнее) слышны какие то посторонние звуки в работе двигателя, доносятся примерно со стороны генератора. Видео по ссылке, после 20 секунды очень хорошо слышно.
https://youtu.be/LwSIP3s_Ao0
P.s. Темы похожей не нашел, не ругайте если плохо искал =))
Rooman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 00:11   #2
 
Das Auto - Seat Leon Mk.3 1.2 CJZA DSG
Доп. информация
По умолчанию

Rooman, у меня такая же фигня. Какой у вас двигатель?
Gplayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 09:59   #3
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Получал аналогичную картину, был такой же громкий стрёкот, что было слышно в закрытой машине при закрытом капоте. Знающие люди послушали и сказали начать со смены бензина. Был заправлен ТНК, сменил на Газпром Нефть. Проблема пропала. После этого заправляюсь преимущественно на ГПН (а также - Лукойл, Шелл, BP) - больше такого не было.
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 12:27   #4
 
Das Auto - VW Golf 7 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gplayer Посмотреть сообщение
Rooman, у меня такая же фигня. Какой у вас двигатель?
1.2 86

---------- Сообщение добавлено в 13:28 ----------

Цитата:
Сообщение от MikaZX Посмотреть сообщение
Получал аналогичную картину, был такой же громкий стрёкот, что было слышно в закрытой машине при закрытом капоте. Знающие люди послушали и сказали начать со смены бензина. Был заправлен ТНК, сменил на Газпром Нефть. Проблема пропала. После этого заправляюсь преимущественно на ГПН (а также - Лукойл, Шелл, BP) - больше такого не было.
А может и бенз, обычно заправляю Лукойл, а тут пришлось на трассе ТНК залить 10 литров, может в этом причина
Rooman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 12:48   #5
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

У меня есть стрекот и слышно его очень хорошо только в мороз (ниже -10) и на холодном двигателе. После минут 5 работы двигателя, звук пропадает. На теплую такого нет.

Бензин только ТНК 95.
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 15:47   #6
 
Аватар для Buch_RUS
 
Das Auto - volkswagen golf 1.4(122) MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rooman Посмотреть сообщение
В общем сегодня случайно заметил, на ХХ (на прогретом авто сильнее) слышны какие то посторонние звуки в работе двигателя, доносятся примерно со стороны генератора. Видео по ссылке, после 20 секунды очень хорошо слышно.
https://youtu.be/LwSIP3s_Ao0
P.s. Темы похожей не нашел, не ругайте если плохо искал =))
Дружище у тебя все нормально ))) Это так работает TSI. Сам после атмо. переживал, а потом послушал несколько двигателей 1,4/122 1,4/140 оказалось что это нормальные,типичные звуки для TSI.
Единственное что я заметил, если масло свежее и уровень близок к мах то вот тот звук (внутренний из ДВС а не стрекот форсунок) что после 20 сек. становиться потише.
Но честно говоря я уже за почти 2 года устал что-там слушать...может он просто стал не новым уже для меня... сел погрел и поехал и плевать на новую вмятину на правом крыле, которую подарили на парковке.
_________________________________________
Golf 7 1.4 122 MT6 Comfortline+Comfort+Technic+Composition media+Light&View+Много-ый руль+Plus
Buch_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 15:56   #7
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

такого звука нет и не было
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 16:39   #8
 
Das Auto - skoda mk3
Доп. информация
По умолчанию

На видео слышно два посторонних звука 1 хрюканье,2 трещетка.По второму имеем тоже самое в мороз,сегодня у нас +4,прошло так что забиваем.По первому ща расскажу.
В общем интересовался этим хрюканьем,слушали у дилера автостетоскопом.Этот звук создается ремнем грм в полой нижней части крышки грм и за колебаний ремня,так как шкиф коленвала(может по другому называется) имеет толи овальную толи треугольную форму для снятия нагрузки с ремня.Пробовал сам,опускаешь туда стетоскоп и четко слышно этот звук.Частично убирается ослаблением ремня,если перетянут,мне ослабили что бы стрелка показывала куда надо стало вроде тише но все равно есть.
Слушал несколько двигателей 1.2 у всех так.Так что забиваем.)
Михаил8888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 16:41   #9
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

на октавии клубе этот звук есть и на 1.6,связано видимо только у кого стоит фаз Р.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 16:47   #10
 
Das Auto - skoda mk3
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
на октавии клубе этот звук есть и на 1.6,связано видимо только у кого стоит фаз Р.
У меня фазорегулятор М.
Михаил8888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 17:13   #11
 
Das Auto - VW Golf 7 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
на октавии клубе этот звук есть и на 1.6,связано видимо только у кого стоит фаз Р.
Мне фазик меняли
Заметил сегодня что не так уже ярковыражено звучало, по ходу и вправду норма это
Rooman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 18:38   #12
 
Das Auto - Seat Leon Mk.3 1.2 CJZA DSG
Доп. информация
По умолчанию

Не думаю, что это нормально. С интересом наблюдаю, как прибавляются разные новые чириканья, хрюканья, потрескивания в общую звуковую картину работы движка.

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ----------

Проблема в том, что мы бета-тестеры новых высокофорсированных двигателей. Думаю, что сейчас выпускаются эти моторы уже по некоторым деталям доработанные. На нас многое обкатали...
Gplayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 19:49   #13
 
Das Auto - VW Golf 7 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gplayer Посмотреть сообщение
Не думаю, что это нормально. С интересом наблюдаю, как прибавляются разные новые чириканья, хрюканья, потрескивания в общую звуковую картину работы движка.

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ----------

Проблема в том, что мы бета-тестеры новых высокофорсированных двигателей. Думаю, что сейчас выпускаются эти моторы уже по некоторым деталям доработанные. На нас многое обкатали...
Ну не таких и новых... ТСИ и на 6 гольфе были как минимум, вот там точно бэта тестили особенно с разлетающейся цепью...
Rooman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 20:07   #14
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rooman Посмотреть сообщение
Ну не таких и новых... ТСИ и на 6 гольфе были как минимум, вот там точно бэта тестили особенно с разлетающейся цепью...
Ок, ты бета-тестер версии 2.0, полегчало?)))
Если посмотреть на различные косяки, которые дошли до г7 с г5 и даже более ранних моделей, ваг не особо и исправляет недочеты, заостряя свое внимание только на совсем уж явных дефектах.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 21:23   #15
 
Аватар для Pop-r
 
Das Auto - GOLF 1.4 I TSI 122 л.с. DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rooman Посмотреть сообщение
В общем сегодня случайно заметил, на ХХ (на прогретом авто сильнее) слышны какие то посторонние звуки в работе двигателя, доносятся примерно со стороны генератора. Видео по ссылке, после 20 секунды очень хорошо слышно.
https://youtu.be/LwSIP3s_Ao0
P.s. Темы похожей не нашел, не ругайте если плохо искал =))
А чего бы к официалам машинку на диагностику не загнать пускай разбираются. У меня к примеру был трабл с одной фарой потела постоянно. Но поскольку машина на гарантии поехал в авто ганза к сервисникам. Изложил суть ситуации и в итоге через 4 дня новая фара у меня на машине.
Pop-r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 22:09   #16
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pop-r Посмотреть сообщение
А чего бы к официалам машинку на диагностику не загнать пускай разбираются. У меня к примеру был трабл с одной фарой потела постоянно. Но поскольку машина на гарантии поехал в авто ганза к сервисникам. Изложил суть ситуации и в итоге через 4 дня новая фара у меня на машине.
Я обращался на ТО-1. И потом ездил. Толку - 0. Поехать в моем городе больше не к кому. В первом случае содрали денег и ничего не нашли. Второй - бесплатно, но тут я уже с гарантийщиком ползал.

Хватило того, что 3-и мужика не увидели, что из под динамика сифонит вода. ))) Сам устранял.

Я думал лет 8 на гольфе ездить, но теперь рассчитываю на 5 и потом продать.
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 22:14   #17
 
Das Auto - Seat Leon Mk.3 1.2 CJZA DSG
Доп. информация
По умолчанию

Rooman, считайте, это был другой движок.

---------- Сообщение добавлено в 00:18 ----------

Pop-r, звуки это такая хитрая штука =) приезжаешь в сервис, говоришь - вот звук, слышите? -Не, не слышим.

---------- Сообщение добавлено в 00:24 ----------

Rooman, вот, кстати, звук у моего движка год назад: http://youtu.be/SVhEbdjtVkM
Gplayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 06:34   #18
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Потому что на машине нужно ездить, а не слушать каждый писк.
Если что-то зашумит от износа, вы точно это услышите и 3 мужика в сервисе, а то что вы не можете распознать - это работа двигателя. Если масло не ест и нормально едет - не мешайте машине работать - это десятки килограмм железа движутся, бесшумным он не будет никогда.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 08:48   #19
 
Das Auto - skoda mk3
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Потому что на машине нужно ездить, а не слушать каждый писк.
Если что-то зашумит от износа, вы точно это услышите и 3 мужика в сервисе, а то что вы не можете распознать - это работа двигателя. Если масло не ест и нормально едет - не мешайте машине работать - это десятки килограмм железа движутся, бесшумным он не будет никогда.
Поражают такие комментарии,вы знаете в России лучше прислушаться лишний раз,тем более пока действует не такая уж долгая гарантия.
Пс.Не прислушивался бы ездил бы до сих пор на бракованных задних амортизаторах,с бракованной подушкой двигателя,и неисправным кондиционером.

Последний раз редактировалось Михаил8888; 04.02.2016 в 08:55.
Михаил8888 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimanson (03.06.2016), kiri_l (04.02.2016), MikaZX (04.02.2016)
Старый 04.02.2016, 09:07   #20
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил8888 Посмотреть сообщение
Пс.Не прислушивался бы ездил бы до сих пор на бракованных задних амортизаторах,с бракованной подушкой двигателя,и неисправным кондиционером.
Ну поздравляю.
А потом мы удивляемся почему у нас КАСКО дорогое и ОД динамят, по моему только у нас с малейшим сколом в страховую и с каждым скрипом к ОД едут и требуют устранить.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dimanson (03.06.2016)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru