Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Защита от угона
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Защита от угона Обсуждение механических и электронных противоугонных средств.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2010, 22:12   #1
 
Аватар для YAK
 
Das Auto - Golf 6 1.6
Доп. информация
По умолчанию Подогрев+Автосигнализация

Хочу поделиться опытом, как я решил проблему подогрева и защиты своего авто.
Живу я на севере, поэтому без автономного подогрева движка (охлаждающей жидкости) и обогрева салона здесь никак (мазохисты у нас не выживают). Греть все (и движок и салон) Webasto – не хватит никакого аккумулятора, да и дистанционно Webasto не управляется.
Было принято стандартное решение, - греть движок Webasto, а салон двигателем.
Дистанционно управлять Webasto и двигателем (автозапуск) родная сигнализация не может, поэтому я ее не заказывал, а купил в Москве следующий комплект:
1). StarLine B9 Dialog – 6 000 руб. (сигналка);
2). Обходчик иммобилайзера AME – 500 руб. (удар по родной защите, - а ШО делать?);
3). StarLine S770 – 5 000 руб. (иммобилайзер – компенсация удара по защите);
4). StarLine CAN F5 V100 – 2 800 руб. (интерфейсный модуль шины CAN);
5). Сирена AME – 200 руб.
Нашел в городе хорошего специалиста по установке сигнализаций и Webasto, который работает в фирме имеющей сертификаты на установку дополнительного оборудования (сигнализации, Webasto и т.д.).
Работа была сделана (установка сигнализации и Webasto) в течение двух суток, выданы сертификаты и гарантия на 2 года. По цене обошлось ровно в 2 раза дешевле, чем у официалов (их стартовой цене), к качеству установки замечаний нет.

Небольшие минусы:
- приходится носить дополнительно с ключом, пульт сигналки и брелок иммобилайзера;
- открывать/закрыть двери и багажник нужно сигналкой, либо откл. ее,
перед использованием кнопок на ключе (чтоб не орала пало).

PS
Читал на форуме, что использование иммобилайзера может быть опасным. В StarLine S770 есть 3 режима (переключение кнопкой):
- нормальный (опознается 1 раз после вкл. зажигания);
- антиограбление (постоянно проверяет наличие брелка);
- сервисный (отключение режима охраны);
Проверял в действии в режиме антиограбление, - движок останавливается плавно. Если нужно выехать с опасной зоны без имобилайзера или при его неисправности, - отключаешь зажигание, далее заводишь двигатель и можно проехать метров 10, потом снова останавливается и т.д.

Последний раз редактировалось YAK; 28.08.2010 в 08:00.
YAK вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
black (28.10.2010), bonboy (28.10.2010), evgenyi (29.10.2010), pilot-2007 (28.10.2010)
Старый 28.10.2010, 09:33   #2
 
Аватар для bonboy
 
Das Auto - Golf 6 -1,4 TSi DSG
Доп. информация
По умолчанию

спасибо за полезную информацию. Хотел поинтересоваться, штатный аккамулятор в любом случае менять? Хочу поставить себе вебасто.
bonboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 10:15   #3
 
Das Auto - Golf VI Black 1.4TSI 2010г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YAK Посмотреть сообщение
мазохисты у нас не выживают
а почему нет?? я вот хочу попробывать) пишут, что при -30 без вебасто нормально заводится. надеюсь, что сорок давить не будет, как в прошлую зиму
black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 20:18   #4
 
Аватар для Versava
 
Das Auto - Был Golf VI 1.4TSI - 6МКПП Highline, сейчас Honda CR-V (III) 2.0 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

YAK, а штатной сигналки небыло? и как в два раза дешевле? если в основном они на работе накручивают, а сам отопитель также как на официальном сайте стоит?!
в общем отопитель порядка 29 000 с коп (причем дешевле редко выгадаешь), минитаймер 3 000 с к и работа 12 500, где тут урежешь?! только на работе...
_________________________________________
Человек не ангел и не животное, и несчастье его в том, что чем больше он стремится уподобиться ангелу, тем больше превращается в животное.
Versava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 21:08   #5
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

black,И при -40 нормальна заводится.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 18:02   #6
 
Аватар для YAK
 
Das Auto - Golf 6 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Привет форумчане!!!
Извиняюсь за свою "пропажу". На работе были большие запарки :-(, - совсем не было времени зайти на форум.
Ответ по Webasto:
- Пока максимум минимума был -38 градусов. C Webasto-й (30 минут прогрева) завелась (дистанционно) без проблем, но при езде сердце кровью обливалось, при езде > 40 км при наезде на небольшую ямку под кузовом гремело.
- Для себя сделал вывод, что на Golf 6 допустимо ездить до -35 (еще нормально), ниже на 2-3 градуса, - пипец...
- Если машина стоит > 2 дней на морозе < -30, после работы Webasto (30 минут), дистанционно не заводиться (родной аккумулятор не тянет), но вручную - заводится.

Последний раз редактировалось YAK; 10.12.2010 в 20:53.
YAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 20:31   #7
 
Аватар для YAK
 
Das Auto - Golf 6 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Versava Посмотреть сообщение
YAK, а штатной сигналки небыло? и как в два раза дешевле? если в основном они на работе накручивают, а сам отопитель также как на официальном сайте стоит?!
в общем отопитель порядка 29 000 с коп (причем дешевле редко выгадаешь), минитаймер 3 000 с к и работа 12 500, где тут урежешь?! только на работе...
Штатную сигналку не заказывал, так мне нужно заводить движок дистанционно(об этом я уже писал), т.е. пришлось бы от нее избавляться. Тогда зачем платить лишнее?

Устанавливал у не официалов:
1). Установка сигналки - 6 000 руб.;
2). Webasto с установкой - 37 000 руб.;
3). 1 000 руб. попросили после установки еще (за сложность);
Итого: 44 000 руб.

В Сургуте в ИнтерТехЦентре за тоже (только с Гидроником) просили 90 000 руб.

Последний раз редактировалось YAK; 10.12.2010 в 21:06.
YAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 20:34   #8
 
Аватар для YAK
 
Das Auto - Golf 6 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Сообщение от YAK
мазохисты у нас не выживают

Цитата:
Сообщение от black Посмотреть сообщение
а почему нет?? я вот хочу попробывать) пишут, что при -30 без вебасто нормально заводится. надеюсь, что сорок давить не будет, как в прошлую зиму
Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
black,И при -40 нормальна заводится.
Тогда вы не мазохисты, а садисты (без обид) по отношению к машине, я б так не смог.

Последний раз редактировалось YAK; 10.12.2010 в 20:59.
YAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 20:39   #9
 
Аватар для YAK
 
Das Auto - Golf 6 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bonboy Посмотреть сообщение
спасибо за полезную информацию. Хотел поинтересоваться, штатный аккамулятор в любом случае менять? Хочу поставить себе вебасто.
Если ездить каждый день (т.е. регулярно подзаряжать аккумулятор), - то и со штатным никаких проблем. Правда у меня Webasto греет только охлаждающую жидкость, салон потом грею от движка (думаю что с TSI такой фокус не получится, т.к. у него высокий КПД и здесь нужна Webasto с прогревом салона и более мощный аккумулятор, либо другой причендал).

Последний раз редактировалось YAK; 10.12.2010 в 20:45.
YAK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bonboy (10.01.2011)
Старый 01.06.2011, 23:46   #10
 
Аватар для Shurupic
 
Das Auto - VW, Golf 5, 1.4TSI, Golf 7, 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Да мазохисты некторые выживают на FSI и TSI только мерзнут, а почему нельзя было чуть по проще удар по безопасности сделать например pandora с доп каналом на вебасто у меня на гидронике из твоих посчетов моя переплата составляет 6 тыс руб.

Последний раз редактировалось Shurupic; 01.06.2011 в 23:49.
Shurupic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru