Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2011, 23:19   #121
 
Аватар для michael_i
 
Das Auto - VW Jetta, 1.6 MPI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

zabar, что за вопросы-то? в любом случае можно позвонить в какой-нить сервис, занимающейся установкой ГБО, на крайняк.
michael_i вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (07.03.2011)
Старый 07.03.2011, 01:15   #122
В бане
 
Das Auto - Golf V Variant
Доп. информация
По умолчанию

У меня хоть и не "плюс", но тоже мотор 1,6 BSF. Если есть какие-то вопросы - буду рад что-то подсказать.
starchild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 00:01   #123
 
Аватар для zabar
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,6 2006 Isitronic
Доп. информация
По умолчанию

Я тут одну вещь заметил в работе автомата, когда приходится резко тормозить, ну прям действительно СТОП! то происходит сбой в его работе: отключается передача, т.е. прескакивает на N наверное, газуешь а авто не едет.... Приходится переключаться по новой. Что бы это значило? Ну и все еще рука нет нет да и потянется на ходу к ручке переключения передач... :-)) Но уже значительно реже. Я раньше и не думал даже об автомате, не мужское это мол дело.. А теперь нравится! Нра-вит-са!! :-)) И понимаю что прав этот автомат! Я вот лично переключался бы гораздо позже...

Последний раз редактировалось zabar; 09.03.2011 в 00:09.
zabar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 07:52   #124
 
Аватар для michael_i
 
Das Auto - VW Jetta, 1.6 MPI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zabar Посмотреть сообщение
Я тут одну вещь заметил в работе автомата, когда приходится резко тормозить, ну прям действительно СТОП! то происходит сбой в его работе: отключается передача, т.е. прескакивает на N наверное, газуешь а авто не едет....
Переключается на нейтраль или нет? Что на приборке показывает компьютер? Может тупить из-за неотрегулированного оборудования, но чтобы сам переключался, хммммм.........
michael_i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 10:51   #125
 
Аватар для zabar
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,6 2006 Isitronic
Доп. информация
По умолчанию

на приборку не глянул. Спасибо понаблюдаю. А так все норм.
zabar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 10:57   #126
В бане
 
Das Auto - Golf V Variant
Доп. информация
По умолчанию

zabar, газ тут не при чём, просто надо немного привыкнуть к АКПП. На нейтраль ничего не переключается, это просто переключение занимает время и работает гидротрансформатор.
starchild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 02:47   #127
 
Аватар для zabar
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,6 2006 Isitronic
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо!
zabar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 08:58   #128
 
Аватар для michael_i
 
Das Auto - VW Jetta, 1.6 MPI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Недавно решил заправиться на одной из бочек газовых, которых по всей Москве предостаточно и был недолго в шоке... Загорелась лампочка Check на ходу, и горела секунд 30-40 и потухла. Вывод: не на каждой газовой бочке газ одинакового качества, блин. Сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, всё нормуль.
michael_i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 21:06   #129
 
Аватар для michael_i
 
Das Auto - VW Jetta, 1.6 MPI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Несколько дней назад, увы, заглох двигатель(коробка DSG). Ехал в утренней пробке, скорость 2-3 км\ч, максимум, тыр-пыр, тыр-пыр. После очередного нажатия на газ - машина не шолохнулась, а лишь покатилась слегка под горочку. При этом горели значки аккумулятор и Check. Аккуратненько встал на аварийке, машина завелась с полоборота. В тот же день поехал в контору где ставил ГБО. Диагностика ошибок показала, что в результате разработки газового редуктора давление на его выходе было недостаточным, в следствии чего бедность газовой смеси, и как результат - заглох движок. На вопрос:"может ли это повториться?" Мне сказали, что разрабатывается редуктор до 2000-5000 км, что не исключает повторения ситуации. Так что если у вас такое произойдёт - не пугайтесь, на высоких скоростях это исключено, только в жёсткой пробке.
michael_i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 21:40   #130
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

michael_i, я жду от тебя 2-3 месяцев эксплуатации или 5-10к км пробега. Хочу знать все. У меня за 2010й год пробег 8700км, а за 2008й 68 000км, вот как быть....
Изза постоянных метаний "Продать нельзя себе оставить" и торможу.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 21:51   #131
 
Аватар для michael_i
 
Das Auto - VW Jetta, 1.6 MPI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Antoxin, я конечно, "пытаюсь" приблизиться к нормативному пробегу по городу в 1500-2000 км в месяц, но в связи с тем, что объекты в моей конторе пока на стадии проектирования и согласования (прокладка высоковольтных кабельных линий), езжу в последние 4 месяца достаточно мало, и когда накатаю тысяч 10 000 км, хрен его знает. А вообще, по поводу "продать, нельзя себе оставить" - это не важно, газ в любом случае поставь, даже если и на потенциальный внедорожник, который хочешь себе купить!!! Не знаю как дальше будет, а сейчас газ 14.10 уже стоит!!!
michael_i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 10:35   #132
 
Аватар для michael_i
 
Das Auto - VW Jetta, 1.6 MPI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Владельцам «газовых» автомобилей хотят снизить транспортный налог

Автовладельцы-частники и организации, владеющие автомобилями на газомоторном топливе, смогут получить 50% скидки на транспортный налог. Соответствующее предложение в Минфин готовит Российское газовое общество (РГО), сообщает RBCdaily. Однако прежде чем пытаться стимулировать переход автомобилей на газ, необходимо принять закон «Об использовании альтернативных видов моторного топлива». Документ после многочисленных исправлений и доработок готовится к первому чтению в Госдуме.

Между тем уже с 1 января 2010 года органы местного самоуправления в пределах своих полномочий вправе осуществлять мероприятия, стимулирующие перевод на альтернативные виды моторного топлива. Но какие именно это могут быть мероприятия, не уточняется.
michael_i вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (26.04.2011)
Старый 26.04.2011, 11:11   #133
 
Аватар для long man
 
Das Auto - Audi A5
Доп. информация
По умолчанию

michael_i, Эмммм, либо я чего-то недопонимаю, либо минфин решил сорвать с ГБОшников еще денег? Ведь налог вроде как включили в бензин(или еще нет?)?
long man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 11:18   #134
 
Аватар для michael_i
 
Das Auto - VW Jetta, 1.6 MPI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

long man, закон ещё не принят, но хотят от действующих тарифов на лошадки, при установке ГБО, сократить поборы с автовладельцев ровно в 2 раза. Подождём - посмотрим.
michael_i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 11:20   #135
 
Аватар для long man
 
Das Auto - Audi A5
Доп. информация
По умолчанию

michael_i, Но если переведут в бензин, накой этот сберегающий нужен будет? Или это знак что налог не включат в бензин? :)
long man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 11:22   #136
 
Аватар для michael_i
 
Das Auto - VW Jetta, 1.6 MPI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

long man, к сожалению у нас в стране всё через жопу. Налог на лошади, вообще-то, частично включили в цену топлива, с возможностью уменьшения его органами местного самоуправления в 2 раза.
michael_i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 11:25   #137
 
Аватар для michael_i
 
Das Auto - VW Jetta, 1.6 MPI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от long man Посмотреть сообщение
Но если переведут в бензин, накой этот сберегающий нужен будет? Или это знак что налог не включат в бензин?
Или я чего-то не понял, или вопрос сам по себе задан мудрёно.
michael_i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 11:25   #138
 
Аватар для michael_i
 
Das Auto - VW Jetta, 1.6 MPI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

long man, никто не собирается включать транспортный налог в стоимость бензина!
michael_i вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (26.04.2011)
Старый 16.05.2011, 00:13   #139
 
Аватар для zabar
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,6 2006 Isitronic
Доп. информация
По умолчанию

По-скольку "+" купил недавно, просветите сколько на 102 лошадки будет мне этот транспортный?
zabar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 00:17   #140
 
Аватар для zabar
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,6 2006 Isitronic
Доп. информация
По умолчанию

Когда на сервисе менял бензопровод, заметил, что он слегка на 2см провисает у заднего правого колеса. На мой вопрос с/мен сказал что так и надо и не советует его поправлять во избежание возможной течи после. У всех что ли так?
zabar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru