Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2013, 14:20   #121
 
Das Auto - GOLF6 Plus 1,4 80л.с. 5МКП 2012
Доп. информация
По умолчанию

http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...postcount=2731 ловите ссылку
minj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 21:19   #122
 
Аватар для MexoBuk
 
Das Auto - Audi A6 Allroad 55 TFSI, VW Golf 3 VR6 Syncro, VW Golf 5 R32
Доп. информация
По умолчанию

Вот и мне повезло, коробка 2014 модельного года, дата производства 06.2013 :)

MexoBuk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nikolas (28.07.2013)
Старый 29.07.2013, 00:10   #123
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MexoBuk Посмотреть сообщение
Вот и мне повезло, коробка 2014 модельного года, дата производства 06.2013 :)
На 14 годе подшипники уже все нормально смазываются?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 00:14   #124
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васечкин Посмотреть сообщение
На 14 годе подшипники уже все нормально смазываются?
Похоже, только в 2114 году они будут нормально смазываться :D
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 10:09   #125
 
Аватар для MexoBuk
 
Das Auto - Audi A6 Allroad 55 TFSI, VW Golf 3 VR6 Syncro, VW Golf 5 R32
Доп. информация
По умолчанию

Васечкин, а вот тут не знаю, коробку не вскрывали :D
MexoBuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 11:56   #126
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

MexoBuk, ты по гарантии??? Они полностью новую коробку те поставили?
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 17:33   #127
 
Аватар для MexoBuk
 
Das Auto - Audi A6 Allroad 55 TFSI, VW Golf 3 VR6 Syncro, VW Golf 5 R32
Доп. информация
По умолчанию

Nemetzzz, по гарантии. Полностью. У меня 3 замены сцепления было, замена мехатроника, потом плюнули и завод согласовал замену коробки.
MexoBuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 18:08   #128
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MexoBuk Посмотреть сообщение
Nemetzzz, по гарантии. Полностью. У меня 3 замены сцепления было, замена мехатроника, потом плюнули и завод согласовал замену коробки.
Скорее всего, надо было всего 1 раз правильно заменить сцепление:D
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 21:02   #129
 
Аватар для rizen
 
Das Auto - **
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ChihPuh Посмотреть сообщение
Вот спрошу тогда я . Кто в курсе? Машин 2008года из Германии,
заменили здесь по куланцу за 100тыр эту долбан. коробку. Какая у меня теперь гарантия?
если ты заплатил хоть 1 рубль по заказ наряду то имеешь 2 года гарантии!!
иногда по этой причине неполный куланц выгоднее 100% го (он идет как подарок и на него нет гарантии)
rizen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
старина пью (24.08.2013)
Старый 31.07.2013, 02:14   #130
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

MexoBuk, 3 замены за сколько пробега?? Что за ОД такой порядочный???
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 12:36   #131
 
Аватар для MexoBuk
 
Das Auto - Audi A6 Allroad 55 TFSI, VW Golf 3 VR6 Syncro, VW Golf 5 R32
Доп. информация
По умолчанию

Nemetzzz, Ошибся, 2 замены, третье сняли с коробкой.
Просто родственник по линии жены у ОД работает, вот и договорился за пару тройку пузырей коньяка, менял не в Москве :D Больше не скажу :D
MexoBuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 12:46   #132
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Заменили и мне сцепу...
Предистория,
Купил машинку весной 2013, гольф 6, 2010 года выпуска,машине больше 3-х лет, пробег сейчас 68 000. С недавнего времени заметил, что после долгой езды, проявляется сильная вибрация при переключении со 2 на 3 и толчки практически на всех передачах.
Обратился в Major VW на Новой Риге. Прокатился с приемщиком, он сказал, что требуется компьютерная диагностика и скорей всего замена сцепления, оставил машину. Вечером того же дня, позвонили и сообщили, диагностика подтвердила, что это сцепление и они направили письмо в VW для одобрения замены, на следующий день подтверждение было получено и сразу же поменяли сцепление (оказалось в наличии) Вообщем, я доволен,всю процедуру выполнили за 2 дня!
Теперь об ощущениях, проездив 2 дня, вибрацию и толчки не заметил, единственное что смущает, это странный звук от коробки( как будто что-то плохо прикручено и болтается, слышны переключения скоростей)звуке слышно при открытых стеклах, звук был и до замены, в остальном на данный момент все устраивает.
Кстати приемщик сказал - для более продолжительной жизни DSG необходимо в пробках включать спорт режим.
DimaMoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 02:42   #133
 
Das Auto - octavia
Доп. информация
По умолчанию

все привет! как пострадавший владелец DSG7 расскажу вам свою историю
перестали включаться передачи, на максидоте горит попеременно с выбранным положением селектора значок гаечного ключа, на приборке- значок коробаса
тащу машину к дилеру. считывание кодов ошибок ничего не дает, ФГР предписывает вскрывать коробку для дефектоки
делать нечего, соглашаюсь. отстыковывают мехатрон. он как и коробка- в идеально чистом состоянии никакой стружки и прочего гамна
причина неисправности- поломка подшипника вилки переключения 6й и R передач. типа подшипник этот (по конструкции похож на шариковую мебельную направляющую для выдвижных ящиков- стальная п-образная скоба и 4 шарика) вышел из посадочного места в коробке, и изза перекоса изи еще чего то в нем клинит эту вилку, вследствие чего мехатрон не может переключать передачи. а теперь внимание!!! эта хрень ремонту не подлежит и коробку нужно менять в сборе!!!! изза копеечной хрени, цена которой сотня-две!!! какой дибил догадался сделать этот узел неремонтопригодным остается только догадываться!! т.к. гарантия в 2 года кончилась, то лучший вариант который мне предлагают- куланц с попадаловом тыщ на сотню с небольшим, но это меня нихера не устраивает, т.к. я знаю что поломка наверняка легко чинится, но дилер отказывается даже прикасаться к этому подшипнику! типа ФГР запретил!
а да, сцепу мне уже поменяли на 29 тыщах по гарантии, я уж расслабился думал ну все пронесло, можно спокойной кататься, авотхер там
так что, господа владельцы DSG7 не расслабляйте булки!! судя по присланной дилеру из ФГР инструкции по дефектовке данной неисправности, с подробным описанием и фотками- случай не единичный!

Последний раз редактировалось VIC[Ufa]; 22.08.2013 в 02:45.
VIC[Ufa] вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vitek73 (03.10.2013), старина пью (24.08.2013)
Старый 22.08.2013, 07:20   #134
 
Das Auto - Audi A3 Sportback, Skoda Fabia
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaMoroz Посмотреть сообщение
Кстати приемщик сказал - для более продолжительной жизни DSG необходимо в пробках включать спорт режим.
А ведь многие (я в том числе) брали автомат именно как раз для езды по пробкам, но получается, что для езды по пробкам он не совсем пригоден (всякие спорт режимы, ручные переключения). Тогда нафиг этот dsg?
golf4man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 00:04   #135
 
Аватар для vagrs
 
Das Auto - BMW
Доп. информация
По умолчанию

golf4man,
Нет вечных механизмов. Очень много внимания к коробке и гипертрофирования проблемы. Кто не идет методом проб, тот не будет успешным. VAG создает качественные авто.
Что до пробок, просто плавнее с педалью и все.
vagrs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 22:20   #136
 
Das Auto - VW JETTA 1.4 TSI 2008
Доп. информация
По умолчанию

vitek73, Умирает DSG7 по механике или подшипник или дифференциал . Подскажи где ремонтируют.[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ----------

Прошу ответить на один вопрос :ремонт DSG7 возможен? Проблема такая :похожий на трещётку звук и люфт в приводах. Грешу на дифференциал.

Последний раз редактировалось alone678; 20.09.2013 в 22:40.
alone678 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 08:28   #137
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vagrs Посмотреть сообщение
golf4man,
Нет вечных механизмов. Очень много внимания к коробке и гипертрофирования проблемы. Кто не идет методом проб, тот не будет успешным. VAG создает качественные авто.
Что до пробок, просто плавнее с педалью и все.
Лет 10 уже выдрачивают эту коробку, а воз и ныне там.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 20:10   #138
 
Das Auto - VW JETTA 1.4 TSI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Люди посоветуйте где отремонтировать DSG7? Связался по почте с сервисом за переборку и замену диффиренциала просят порядка 30 т.р. гарантия 14 мес стоит связываться иль нет? Пишут что рем .комплекты в наличии. Ремонт 3 дня. Это не 330 т.р. за новую. По Москве предложений много. Может кто уже ремонтировался? подскажите пока машина на ходу.

Последний раз редактировалось alone678; 20.09.2013 в 22:39.
alone678 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 18:05   #139
 
Das Auto - Seat leon 3 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

на сайте dsg7com поищи
DistrotioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 15:46   #140
 
Das Auto - Golf 6 BSE 2011
Доп. информация
По умолчанию

Проходил то-3 в Питере на Оптиков. Год назад там же проходил то-2, отбил у дилера пару тысяч рубликов, норма час мне завысили по всем пунктам. Пришлось звонить на горячую линию vw. Так вот, на ТО-3 не выступал и ножками не топал, да и заказ наряд мастер оформил нормально. Перед тем, как оставить машину в сервисе, спросил про DSG, может есть прошивки, акции итд. Еще сказал, на машине присутствуют толчки. Правда если по честному я к этой коробке "приспособился" и научился избегать дерготни ) бывает дернется раз в неделю. Для меня это не критично. Мастер приемщик ткнул меня носом в комп со словами Вот посмотрите по вашей машине акций, прошивок нет. Я настаивать не стал. Оплатив ТО-3 подхожу с чеком к мастеру и тут он говорит: "У вас машина дергается, так и до аварии не далеко будем делать диагностику и возможно менять сцепление пока машина на гарантии." Гарантия до 17.11.13. Сцепление поменяли за два дня. Первый день диагностика и получение разрешения от немцев, на замену сцепления, второй день замена сцепления. Утром отдал, вечером забрал. Штамп в сервисную книжку поставили (замена многодискового сцепления). Оказывается на моей машине первому хозяину уже меняли сцепу ( или детали сцепления, я так и не понял) на 6000 км. Машина сошла с конвейера 19.09.11 код коробки NAW. На данный момент супер мощный пробег 31000) Интересно сколько сцепа проживет? И как там у меня, брат мехатроник поживает?)
XOXA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru