Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2019, 02:08   #1
 
Das Auto - WV Golf 6 1.4 TSI 2010
Доп. информация
По умолчанию Golf VI 1.4 TSI 160 л.с жрет масло

Рибят такое дело.
Заранее извените за руский 😁 я не месный.
Значит проблема заключается в том что машинка жрет около литра масла за 1000 км. 1л - 1000 км.
Пробег 150.000 км. Ежу спакойно. Иногда в пробке сижу. Каробка ДСГ 7.
Проблема началось после замены масла, до этого все было норм.
Обноружел в трубе от турбины масло, мне сказали что она там не должно быть. Вазмажно турбина начело впрыскивоть масло и надо ремантировать.
Но на форумах пачитал что проблема может быть и в двиг. Типо масло никуда не уходит и накапливается на поршнях.
Залил Castrol 5W-30 LL.
Мжбыть ктото ише сталкнулся с такой проблемой. :)
Спс заранее.

---------- Сообщение добавлено в 02:23 ----------

Кстате. В сервисе мне паказали какойта люфт в турбине. Какойта винтик. И сказали что типо он грызет метал.

---------- Сообщение добавлено в 02:25 ----------

Дыма нету. Матор работает как часы. Лужы нету, глушитель не впрыкивает масло.
DexterYno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 08:14   #2
 
Аватар для ManBearPig
 
Das Auto - Golf 6 CAVD
Доп. информация
По умолчанию

1.литр на тыщу - заводской допуск для этого мотора (по крайней мере так написано в бумагах для машины) отсюда думай сам чинить или нет
2. турбина не бывает сухой, особенно на таком пробеге, немного всё равно выдавливает, у меня перед интеркуллером тоже масло внизу
3.пробуй перемерять уровень, обязательно на горячую, обязательно на ровном месте.у меня при замене сливается 2.5 - 3 литра а заливается 4 целиком, что лично по мне очень странно но менял уже два раза - всё так же
4.лонг лайф не лью, где то читал что сильно угарает, обычный кастрол 5-40 синтетика, следующим буду лить EDGE (золотая канистра) и замена строго каждые 5 тыщ
5. турбина начинает работать после 3000 об/мин, поезди до 3 к и посмотри расход в таком режиме, чтоб турбина не крутилась не плевалась
6. непосредственный впрыск подразумевает отложения масляного нагара на клапанах (если маслосъемники подуставшие - существенного нагара), проверяется эндоскопом (камера на трубке) через коллектор
7.если полетит в трубу и задымит - быстро убьешь катализатор (космические деньги)
8.выясни что за винтик и что жрёт.покорми его в конце концов)
9. ищи ОРИГИНАЛЬНОЕ МАСЛО (кастрол или что бы то нибыло но ОРИГИНАЛ).и фильтр тоже
ManBearPig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 13:59   #3
 
Аватар для Student112
 
Das Auto - Bolf MK4 1.4 Turbo 197.6 Hp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ManBearPig Посмотреть сообщение
5. турбина начинает работать после 3000 об/мин, поезди до 3 к и посмотри расход в таком режиме, чтоб турбина не крутилась не плевалась
ОРИГИНАЛ).и фильтр тоже
Турбина работает и крутиться постоянно как только ты завел мотор)
_________________________________________
МК4 1,4 akq+td04+январь 5.1=1.4turbo -197,6hp 0.8bar продан!=>1,8 bigturbo+4motion в процессе постройки!
МК7 1,4 trend+comfort будет Rка
Student112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 14:23   #4
 
Аватар для ManBearPig
 
Das Auto - Golf 6 CAVD
Доп. информация
По умолчанию

крутится - да. работает - нет.и крутится не всегда и не у всех, и на хх и до определенных оборотов оно не работает потому что НЕЗАЧЕМ . не забываем про системы управления, учим матчасть.

уточнение по сути вопроса: "Производитель описывает основные конструктивные особенности моторов семейства EA111 следующим списком:
Наличие версий двигателя 1.4 TSI с системой двойного наддува с турбонагнетателем и механическим компрессором, который работает на низких оборотах (до 2400 об/мин), увеличивая крутящий момент. При частоте вращения двигателя чуть выше холостого хода нагнетатель с ременным приводом обеспечивает давления наддува в 1,2 бар. Максимальная эффективность турбокомпрессора достигается на средних оборотах. Применяется на модификациях двигателя с мощностью более 138 л.с.;" и тд

студент, обращаем внимание что даже компрессор с ременным приводом начинает работать не с хх, хотя "крутится". а турбина тем более
ManBearPig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 17:37   #5
 
Аватар для Student112
 
Das Auto - Bolf MK4 1.4 Turbo 197.6 Hp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ManBearPig Посмотреть сообщение
крутится - да. работает - нет.и крутится не всегда и не у всех, и на хх и до определенных оборотов оно не работает потому что НЕЗАЧЕМ . не забываем про системы управления, учим матчасть.

уточнение по сути вопроса: "Производитель описывает основные конструктивные особенности моторов семейства EA111 следующим списком:
Наличие версий двигателя 1.4 TSI с системой двойного наддува с турбонагнетателем и механическим компрессором, который работает на низких оборотах (до 2400 об/мин), увеличивая крутящий момент. При частоте вращения двигателя чуть выше холостого хода нагнетатель с ременным приводом обеспечивает давления наддува в 1,2 бар. Максимальная эффективность турбокомпрессора достигается на средних оборотах. Применяется на модификациях двигателя с мощностью более 138 л.с.;" и тд

студент, обращаем внимание что даже компрессор с ременным приводом начинает работать не с хх, хотя "крутится". а турбина тем более
турбина работает(дует) всегда когда заведен мотор также и с компрессором если только на нем нет муфты, ты наверное путаешь понятием надува те когда буст переваливает за ноль на определенных оборотах.
_________________________________________
МК4 1,4 akq+td04+январь 5.1=1.4turbo -197,6hp 0.8bar продан!=>1,8 bigturbo+4motion в процессе постройки!
МК7 1,4 trend+comfort будет Rка
Student112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 19:01   #6
 
Аватар для ManBearPig
 
Das Auto - Golf 6 CAVD
Доп. информация
По умолчанию

я наверно имею в виду как минимум перепускной клапан перед турбиной который просто не пускает выхлоп в турбину (как вариант) - как минимум.учим матчасть.муфта есть и имеет функцию в том числе демпфера, не только чтоб "крутилось",а крутилось как нужно, когда нужно, и главное производило КПД, а не чтобы просто дуть дуть
ManBearPig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 23:07   #7
 
Аватар для Student112
 
Das Auto - Bolf MK4 1.4 Turbo 197.6 Hp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ManBearPig Посмотреть сообщение
я наверно имею в виду как минимум перепускной клапан перед турбиной который просто не пускает выхлоп в турбину (как вариант) - как минимум.учим матчасть.муфта есть и имеет функцию в том числе демпфера, не только чтоб "крутилось",а крутилось как нужно, когда нужно, и главное производило КПД, а не чтобы просто дуть дуть
перепускник это гейт который скидывает лишний выхлоп мимо горячки.
а про компрессом ты что то намудрил разберись сначала как он работает.
учить матчать уж точно надо не мне я ее изучил еще так лет 10 назад.

по теме автору, померь компрессию и проверь люфт продольный на турбе.

Последний раз редактировалось Student112; 11.08.2019 в 23:23.
_________________________________________
МК4 1,4 akq+td04+январь 5.1=1.4turbo -197,6hp 0.8bar продан!=>1,8 bigturbo+4motion в процессе постройки!
МК7 1,4 trend+comfort будет Rка
Student112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 09:30   #8
 
Аватар для ManBearPig
 
Das Auto - Golf 6 CAVD
Доп. информация
По умолчанию

на холостых он всегда лишний.на низах он тоже лишний.видимо корчи ваши строятся по иной схеме, не как адекватная техника.я много лет отработал на различной технике тяжелой и строительной, владел много чем легковым с наддувом и НИГДЕ турбина не дует в холостые.это НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА.меня с ваших ответов если честно сильно бомбит, ещё корчи проданные это капец.

вы мне скажите буст на холостом (при условии его наличия) он зачем нужен?чтобы что?и собственно как его надуть на холостых при фактически отсутсвующей скорости и кинетической энергии потока выхлопных газов ?


по компрессору:
ManBearPig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 10:33   #9
 
Аватар для Student112
 
Das Auto - Bolf MK4 1.4 Turbo 197.6 Hp
Доп. информация
По умолчанию

ManBearPig, на холостых турбос дует, просто мало, и часть воздуха спускается через байпас. И не надо мне схемы показывать я все это прекрасно знаю, а меня сильно бомбит когда народ рассказывает что у него турбина включается и выключается))

Последний раз редактировалось Student112; 12.08.2019 в 10:35.
_________________________________________
МК4 1,4 akq+td04+январь 5.1=1.4turbo -197,6hp 0.8bar продан!=>1,8 bigturbo+4motion в процессе постройки!
МК7 1,4 trend+comfort будет Rка
Student112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 13:18   #10
 
Аватар для Racer402
 
Das Auto - Golf 6 1.4tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

На холостых -0.75бар т.к. закрыт дроссель, но колесо турбины вращается вест гейт закрыт, бай пас закрыт, если открыть дроссель давление во впускном коллекторе становится равно атмосферному и почти сразу переваливает в избыток, на 1500-2000 уже 0,5бар, но это я про турбо 1.4 который без компрессора
_________________________________________
Racer402 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 20:19   #11
 
Das Auto - Джетта6-2011г/Гольф6-2012г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ManBearPig Посмотреть сообщение
7.если полетит в трубу и задымит - быстро убьешь катализатор (космические деньги)
12т.р за устранение катализатора + даунпайп?
Малышев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 22:18   #12
 
Аватар для ManBearPig
 
Das Auto - Golf 6 CAVD
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малышев Посмотреть сообщение
12т.р за устранение катализатора + даунпайп?
VAG 1K0 254 201 GX от 95000 - не космические ли деньги? замены (читай - обманки) от 16 + работа,прошивка...да, пятое - десятое, гаражи - сервисы - специалисты, щас подключим - все норм будет. чтоб даун сделать много ума/денег не надо, факт.однако с завода не просто так экология стоит, и в данном конкретном случае есть возможность не то что не тратить 100 к или даже 12 к или +/-, а ещё и сохранить евро 5 и в том числе самостоятельно проходить техосмотры (вспомним свежепринятые законы о прохождении техосмотра).в целом, я сомневаюсь что вы выступаете против своевременного ремонта двс и предотвращения ещё возможных многочисленных и дорогостоящих проблем, вытекающих из экономии или игнора на ранних стадиях.как говорится, кроилово ведёт к попадалову, всегда. задача выявить и устранить а не разводить демагогии на отстраненные темы, ибо устранять на данном этапе нужно жор масла а не катализатор
ManBearPig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 14:48   #13
 
Das Auto - Джетта6-2011г/Гольф6-2012г
Доп. информация
Внимание

Цитата:
8.выясни что за винтик и что жрёт.покорми его в конце концов)

Цитата:
Сообщение от ManBearPig Посмотреть сообщение
не разводить демагогии на отстраненные темы, ибо устранять на данном этапе нужно жор масла а не катализатор
Именно так

Последний раз редактировалось Малышев; 13.08.2019 в 15:03.
Малышев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru