Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > HOT HATCH ZONE > VW Golf R
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2015, 13:04   #41
 
Das Auto - R20
Доп. информация
По умолчанию

Скатал два комплекта ATE Ceramic с дисками ATE Power Disk и что то ни первое ни второе мне не понравилось в итоге. Да, тормозят хорошо, не "аб стену" конечно, но колодки стираются ну очень быстро, состав какой то гуманный к дискам, а диски шумят сильно, что странно, я на таких раньше ездил, не чувствовал дискомфорта. В общем выбираю новые диски, в связи с чем интересуют мнения пользователей.

Пока, из доступных вариантов рассматриваю:

1. DBA T3 4000

2. EBC Blade Sport

Диски будут работать с колодками Endless MXRS

Собственно, прошу поделиться опытом эксплуатации если таковой имеется.
Карабаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 17:52   #42
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Ну уж если Эндлесс, то тогда надо Перфоманс Фрикшен диски ставить. Практически идеальное сочетание будет.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 17:53   #43
 
Das Auto - R20
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Ну уж если Эндлесс, то тогда надо Перфоманс Фрикшен диски ставить. Практически идеальное сочетание будет.
А есть они на Р-ку? Я первым делом туда полез, не нашёл под сток машинки.
Карабаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 18:04   #44
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карабаз Посмотреть сообщение
А есть они на Р-ку? Я первым делом туда полез, не нашёл под сток машинки.
Под сток может и не быть (не проверял), но тогда можно выточить ступичную шляпу и прикрутить ПФ роторы. Так и менять потом удобнее будет. И это будет реально хорошие тормозилки.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 18:39   #45
 
Das Auto - R20
Доп. информация
По умолчанию

Колокол имеется в виду? А где такое делают в мск, что бы не развалилось на ходу, с гарантией и тд? Я только Прому знаю, но я с ними никогда не сталкивался. Но сразу вопросов не мало всплывает. Как крепить(плавающая система или нет), чьи комплектующие, как часто ребилдить придётся? Вообще, стрёмно конечно колхозить тормоза, я всё таки не в каркасе три раза за год выезжаю, а с семьёй, каждый день авто эксплуатируется, круглогодично. Хотя, идея поставить составные диски под сток машинки мне нравится.
Карабаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 19:37   #46
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня как раз увижу одного человека в этой теме и уточню у него
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 19:53   #47
 
Аватар для Carbon_73
 
Das Auto - Golf R mk7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карабаз Посмотреть сообщение
Колокол имеется в виду? А где такое делают в мск, что бы не развалилось на ходу, с гарантией и тд? Я только Прому знаю, но я с ними никогда не сталкивался. Но сразу вопросов не мало всплывает. Как крепить(плавающая система или нет), чьи комплектующие, как часто ребилдить придётся? Вообще, стрёмно конечно колхозить тормоза, я всё таки не в каркасе три раза за год выезжаю, а с семьёй, каждый день авто эксплуатируется, круглогодично. Хотя, идея поставить составные диски под сток машинки мне нравится.
Я обратился к Антону из "Прома" по поводу, чтобы они вытачили колокол для тормозных дисков. У него же приобрел AP машинки и роторы AP без колокола. Так же вытачивает крепления суппорта. Скоро должен изготовить посмотрим, что получится. Отзывов много положительных встречал на Д2.
Планирую поставить Endless CCRG. Катал с ними на эво ццрг+фрикшины=мега тормоза.
Carbon_73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 20:16   #48
 
Das Auto - R20
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carbon_73 Посмотреть сообщение
Я обратился к Антону из "Прома" по поводу, чтобы они вытачили колокол для тормозных дисков. У него же приобрел AP машинки и роторы AP без колокола. Так же вытачивает крепления суппорта. Скоро должен изготовить посмотрим, что получится. Отзывов много положительных встречал на Д2.
Я не верю, что нет готовых китов на 7-ю Р-ку, тем более в AP Racing. Есть куча брендов с готовыми многопоршневыми комплектами "болтон". В чём смысл хэндмейда, я просто не понимаю. Экономия? Вряд ли. У меня другая ситуация, я по ряду причин на сток машинках хочу остаться.

Цитата:
Сообщение от Carbon_73 Посмотреть сообщение
Планирую поставить Endless CCRG. Катал с ними на эво ццрг+фрикшины=мега тормоза.
Тут глупо спорить - это крутой комплект.
Карабаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 23:40   #49
 
Аватар для Carbon_73
 
Das Auto - Golf R mk7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карабаз Посмотреть сообщение
Я не верю, что нет готовых китов на 7-ю Р-ку, тем более в AP Racing. Есть куча брендов с готовыми многопоршневыми комплектами "болтон". В чём смысл хэндмейда, я просто не понимаю. Экономия? Вряд ли. У меня другая ситуация, я по ряду причин на сток машинках хочу остаться.
Экономия я даже сказал бы приличная. Курс не позволяет покупать готовые киты, стоимость 150+. На сколько мне известно у AP нет готовых китов на 7R.
Ради бога оставайтесь на родных машинках, я всего на всего написал как один из вариантов.
Готовый кит мне обошелся меньше 100 т.р.
Carbon_73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 11:57   #50
 
Das Auto - R20
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carbon_73 Посмотреть сообщение
Экономия я даже сказал бы приличная. Курс не позволяет покупать готовые киты, стоимость 150+. На сколько мне известно у AP нет готовых китов на 7R.
Ради бога оставайтесь на родных машинках, я всего на всего написал как один из вариантов.
Готовый кит мне обошелся меньше 100 т.р.
Да не, я без претензий, спасибо за мнение, я откровенно не понимаю за счёт чего экономия. Машинки может не новые? В целом, конечно интересно посмотреть на результат. Надеюсь фотки будут?
Карабаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 12:18   #51
 
Аватар для Carbon_73
 
Das Auto - Golf R mk7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карабаз Посмотреть сообщение
Да не, я без претензий, спасибо за мнение, я откровенно не понимаю за счёт чего экономия. Машинки может не новые? В целом, конечно интересно посмотреть на результат. Надеюсь фотки будут?
Все обсалютно новое. Фотки обязательно кину
Carbon_73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 17:38   #52
 
Das Auto - R20
Доп. информация
По умолчанию

Меня несколько человек спрашивали, как в эксплуатации выбранный мной комплект - Endless MXRS + DBA T3 4000 под родные машинки. Обещал написать, как поставлю, что получилось.

Так вот, комплект получился оочень приятный, прямо - ооочень. Такие вязкие торможения, тихие и без вибраций. Чувствуется, что бы их перегреть до состояния "поплыли", запаса много. Из минусов - свист при подтормаживаниях, то есть, то нет, системы как то не выявил. Надеюсь, когда окончательно притрутся, звук пропадёт. Он и так меня особо не парит, это даже не свист а как посвистывания периодически.

Проехал на нём 500-600 км. где то. Прикатал их, правда не правильно. Как поставил, пришлось в область ехать, сначала держал себя в руках и овощил, но так как опаздывал, потихоньку наваливать начал. В итоге - перегрел, судя по вибрации - неравномерно. Опять потошнил, дал остыть, вибрация исчезла. Потом хорошенько прогрел и дал остыть. Щас - всё супер, ни вибраций, ни шума.

На счёт состава колодок MXRS, то, что пишут в рекламе к ним, что они, это то же самое что MX72, только новее, это не правда. MX72 жрали диск сильнее, громче по крайней мере и греть нужно было дольше. MXRS по ощущениям - мягче, если это так, то конечно плохо. Но буду надеяться, что это субъективное ощущение и колодки действительно проявят себя лучше чем MX72.

К дискам, пока претензий нет, выдержали не гуманную прикатку. Предполагал, что будут шуметь насечками, но диски на удивление оказались тихими, особенно по сравнению с ATE Power Disc + ATE Ceramic. Сейчас тормоза по шуму, где то около оригинала, может немного громче.

Несколько фоток.:







Последний раз редактировалось Карабаз; 06.05.2015 в 18:02.
Карабаз вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
deflep (07.05.2015)
Старый 06.05.2015, 19:39   #53
 
Das Auto - Golf R mk6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карабаз Посмотреть сообщение
Меня несколько человек спрашивали, как в эксплуатации выбранный мной комплект - Endless MXRS + DBA T3 4000 под родные машинки. Обещал написать, как поставлю, что получилось.

Так вот, комплект получился оочень приятный, прямо - ооочень. Такие вязкие торможения, тихие и без вибраций. Чувствуется, что бы их перегреть до состояния "поплыли", запаса много. Из минусов - свист при подтормаживаниях, то есть, то нет, системы как то не выявил. Надеюсь, когда окончательно притрутся, звук пропадёт. Он и так меня особо не парит, это даже не свист а как посвистывания периодически.

Проехал на нём 500-600 км. где то. Прикатал их, правда не правильно. Как поставил, пришлось в область ехать, сначала держал себя в руках и овощил, но так как опаздывал, потихоньку наваливать начал. В итоге - перегрел, судя по вибрации - неравномерно. Опять потошнил, дал остыть, вибрация исчезла. Потом хорошенько прогрел и дал остыть. Щас - всё супер, ни вибраций, ни шума.

На счёт состава колодок MXRS, то, что пишут в рекламе к ним, что они, это то же самое что MX72, только новее, это не правда. MX72 жрали диск сильнее, громче по крайней мере и греть нужно было дольше. MXRS по ощущениям - мягче, если это так, то конечно плохо. Но буду надеяться, что это субъективное ощущение и колодки действительно проявят себя лучше чем MX72.

К дискам, пока претензий нет, выдержали не гуманную прикатку. Предполагал, что будут шуметь насечками, но диски на удивление оказались тихими, особенно по сравнению с ATE Power Disc + ATE Ceramic. Сейчас тормоза по шуму, где то около оригинала, может немного громче.
прочитал! Интересно!
Диски и колодки менялись по кругу?
Как MXRS требовательны к прогреву? Тормозят ли с первого торможения?
mcflyyy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 20:34   #54
 
Das Auto - R20
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcflyyy Посмотреть сообщение
прочитал! Интересно!
Диски и колодки менялись по кругу?
Как MXRS требовательны к прогреву? Тормозят ли с первого торможения?
Только на морде, задняя ось меня полностью устраивает, пока.

Что удивило, почти нет проскальзывания на холодную, как это бывает с составами в которых керамические добавки. На маленьких скоростях тормозит сразу, а чтоб "как об стену" надо несколько раз тормознуть.
Карабаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 11:52   #55
 
Das Auto - Volkswagen R20
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите, где лучше купить колодки Hawk?
Sergant55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 13:44   #56
 
Das Auto - Гольф
Доп. информация
По умолчанию

Есть новые Ferodo DS 1.11, под сток суппорт R6.
Состав очень хороший.
Если кому нужно, обращайтесь.
Стоимость 10 000 руб.

Тормозные колодки Ferodo DS1.11 - это вершина линейки тормозных колодок Ferodo для спортивных автомобилей. Колодки DS1.11 созданы на базе керамической технологии и, в отличии от основанных на карбоне, не разлагаются при высоких температурах. Показатели колодок остаются неизменными все время их срока службы. Колодки спроектированы так, чтобы оказывать очень плоский профиль трения на средних и высоких уровнях трения. Сжатие колодки очень незначительно. Поэтому ход педали тормоза короткий иинформативный.

Особенности DS1.11
Высокий коэффициент трения (0,50) на всех скоростях и при любых температурах
Не требуется время для притирания
Предсказуемость и контроль благодаря постоянному выходящему крутящему моменту

DS1.11 рекомендованы для использования на автомобилях, учавствующих в соревнованиях в сериях A1GP, FIA GT, touring, Formula и Group N
Flekso вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru