Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2014, 20:40   #101
 
Аватар для gatita
 
Das Auto - golf 6 1.4 TSI dsg
Доп. информация
По умолчанию

А моя история с проблемой, указанной в стартовом сообщении, наконец то закончилась!!!
ОД проводил все возможные диагности, дефектовки и т.д. ничего не помогало- ошибок нет, компресия в допусках, фильтра, датчики, проводка все отл., но утром машина без подгазовки троила, пукала и предательски глохла :) стали дефектовать гбц, вскрытие показало закоксованность, страшный нагар на клапанах и наросты в камере сгорания. Все клапана, головку, дросель, форсунки очистили и Ура! Ура! все супер, заводится с полоборота, причем как раньше с оборотами более 1 тыр- и держит! ровно :)
Рекомендавали заправляться хорошим бензином и крутить мотор (да да я как все вы заправляюсь хорошим безом, ну или так думаю уезжая с BP, Lukoil, но каждый день тошню в пробках, теперь буду в режиме S)
всем удачи!
_________________________________________
Заказан 21.03.2011 Произведен 9 мая
gatita вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
klim76 (26.02.2015), лёня 22 (30.11.2014)
Старый 30.11.2014, 21:08   #102
 
Аватар для JettaВод
 
Das Auto - Jetta 6, 1.4 TSI (122hp), DSG-7, Highline, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Ну вот похоже всё стало ясно, просто нужно использовать оригинальные запчасти, менять всё вовремя и по регламенту, лить топливо на хороших заправках и почаще давать машине "просраться"!)))) Вот и все секреты!)))
JettaВод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 23:49   #103
 
Аватар для nightbf
 
Das Auto - golf6 caxa dsg7
Доп. информация
По умолчанию

Кто-нибудь может объяснить как связана закоксованность гбц с плохим стартом только при отрицательной температуре и только после длительного простоя?

gatita, у вас есть распечатка проведенных работ, список замененных деталей? Можете выложить сюда?
nightbf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 11:45   #104
 
Аватар для gatita
 
Das Auto - golf 6 1.4 TSI dsg
Доп. информация
По умолчанию

nightbf, Как объяснили мне на остывшем авто, при такой закоксовке происходит зависание клапана.
Талмуд с произведенными диагностиками и работами, каждую из которых со мной предварительно согласовывали у меня забрали на кассе. В оплату диагностики и работы, в ходе которых неисправность не была устранена мне не включили. На руках есть список материалов и з/ч необходимых для прочистки и установки ГБЦ. Есть видео неисправности. Есть фото клапанов, так как сами ездили смотреть, что за нагар такой. Здесь отписалась только для того, чтобы сказать как мне решили данную траблу после долгих безрезультатных диагностик и, чтобы по возможности вы проверили состояние клапанов, читала, что есть в некоторых сервисах оборудование для диагностики оных без снятие ГБЦ, а не ломали голову меняя все по кругу. На решение данной проблемы вот таким как у меня вышло дорогостоящим способом не настаиваю, тем более, что в последнее время в данной теме прослеживается явное проявление проблем отличных от заявленной в начальном сообщении.

nightbf, пишите в л/с почту пришлю, что есть.
_________________________________________
Заказан 21.03.2011 Произведен 9 мая
gatita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 11:55   #105
 
Аватар для Шкипер
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

gatita, выкладывайте тут все! И цену, огласите, пожалуйста, чтобы мы могли ориентироваться. Спасибо!

Кстати, в догонку. Вчера в -7 пытался завестись (машина стояла сутки) - первый раз запыхтела, видимо, весь бенз из двигателя сгорел и заглохла. Последующие разы даже не схватывала. Стартер крутит и все.

Запустил вебасто на 30 мин. Вернулся в машину, и завелась как ни в чем не бывало.
_________________________________________
Volkswagen - Das Auto !
Mein "Das Auto" !
Шкипер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 12:07   #106
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

gatita,

в рекламе 98-го бензина БП-алтимейт как раз есть про моющие свойства бензина и очистку клапанов от нагара.

А какой пробег был на момент появления проблем? и какой бензин-колонка?
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 13:34   #107
 
Аватар для gatita
 
Das Auto - golf 6 1.4 TSI dsg
Доп. информация
По умолчанию

Les Paul, Писала ранее, что заправляюсь на BP и Лукойл, колонки разные) заправки на молодогвардейской, в районе Одинцово и Лукойл в кубинке. Бенз 95 без присадок их мне отсоветовали на первых ТО, сказали либо выжигать сразу, либо ездит на чистом. Грешна - ездила на Юг этим летом на гольфе, но заправлялась только на местных Лукойлах, может схватила там какую бяку. Судя по наростам на клапанах нагар образовывался постепенно, потерю тяги до этого не наблюдала, но сейчас чувствуется, что авто как будто добавили лошадку. Проявилось на пробеге 78 тыр, авто 3,5 года, осенью при первом похолодании, все так же как написано в первом сообщении темы, если честно, то думала, что это мастера из ОД уже отчаялись диагностировать впустую и решили в инете найти ответ на эту проблему ))) уж очень подробно описал автор именно то, что было с моим авто)))
еще читала где-то, что все это надо чистить снимая, а не заливая чистящие присадки, так как очистки могут попасть в элементы двигателя.

По фотам-форуму не нра их размер. А как сделать их меньше с телефуна я не зна. Буду вечером с компом химичить. Цена вопроса ~45 тыр хлюп
_________________________________________
Заказан 21.03.2011 Произведен 9 мая
gatita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 13:42   #108
 
Аватар для Шкипер
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

gatita, выложите просто с компа архивом. Архив можно залить на яндекс, майл, дропбокс и т.п.
Спасибо.
_________________________________________
Volkswagen - Das Auto !
Mein "Das Auto" !
Шкипер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 13:46   #109
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Итак решил данную проблему следующим образом:
1) Прогнал машину по трассе на высоких оборотах как и советовали дал ей "просраться" :D
2) Перед тем как завестись с утра прогрел АКБ 10 мин ( благо есть чем и где это сделать)
Выводы:
В начале я грешил на то, что это произошло после прохождения мною ТО, но потом пораскинув мозгами и анализируя несколько важных аспектов ( за 2 недели до ТО делал полную диагностику у оффициального диллера - была рекомендация по зарядке АКБ ( слабый заряд ) + после ТО машина была поставлена в гараж и простояла на холоде 13 часов ( обычно 6-7 )
Исходя из всего этого мое предположение что с утра машине просто не хватало заряда и умные мозги не подкачивали достаточно топлива при первом запуске)
Надеюсь данные совету помогут кому то решить данную проблему
Пробег на машине 60 т.к, топливный фильтр еще не менялся, запчасти оригинал, заправляюсь Газпром 95 gdrive
Вот моя проблема: http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...=1#post2545383
Vonugrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 14:28   #110
 
Аватар для nightbf
 
Das Auto - golf6 caxa dsg7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gatita Посмотреть сообщение
На решение данной проблемы вот таким как у меня вышло дорогостоящим способом не настаиваю, тем более, что в последнее время в данной теме прослеживается явное проявление проблем отличных от заявленной в начальном сообщении.
Не стоит расстраиваться из-за потраченных денег. Даже если причина была не в этом, вы в любом случае получили фактически новый двигатель ))

Цитата:
Сообщение от Шкипер Посмотреть сообщение
Запустил вебасто на 30 мин. Вернулся в машину, и завелась как ни в чем не бывало.
А вебаста сильно греет подкапотное пространство? Аккум нагреться может?

У меня машина стояла в гараже август-сентябрь. Аккум разрядился полностью. Стартер даже не крутил. После этого зарядил его, но уверенности в нем нет..

Последний раз редактировалось nightbf; 01.12.2014 в 14:40.
nightbf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 14:29   #111
 
Аватар для m174mm
 
Das Auto - Golf 6, 1,4 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Шкипер, А ты избавился от данного недуга? Я сегодня погоню машину в сервис, оставлю с ночевой, что бы утром ее мучали! Какие будут результаты по ней напишу!
_________________________________________
Есть много машин, а есть гольф.
m174mm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 14:30   #112
 
Аватар для Шкипер
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

m174mm, не. Отписал же в этом посте) Чуть выше.
_________________________________________
Volkswagen - Das Auto !
Mein "Das Auto" !
Шкипер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 15:23   #113
 
Аватар для gatita
 
Das Auto - golf 6 1.4 TSI dsg
Доп. информация
По умолчанию

Вот как это было по утрам без газу
http://rutube.ru/video/3b27b96e3a7a4...e7cd674ded46a/
А клапанам моим просра.. уже б не помогло:
http://m.fotki.yandex.ru/users/rluki...443?ncrnd=9512
На фото видно наросты, но в живую это выглядело как волоснявая мотня намотавшаяся на клапана и в ГБЦ из дырочек тоже торчало "это".
http://m.fotki.yandex.ru/users/rlukina/view/976439
http://m.fotki.yandex.ru/users/rlukina/view/976440
nightbf, спасибо :) может еще на 3.5 года хватит..

Последний раз редактировалось gatita; 01.12.2014 в 20:41.
_________________________________________
Заказан 21.03.2011 Произведен 9 мая
gatita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 16:25   #114
 
Das Auto - VW Golf6 1.4TSI 6МКПП продан. SKODA OCTAVIA A7
Доп. информация
По умолчанию

Т.е. получается что проблема как в этой ветке?
http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...EF%E0%ED%EE%E2
Беда-печаль с этим прямым впрыском
Nik0lai86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 18:02   #115
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Nik0lai86,

надо заправляться 98-м и иногда давать просиаться... будет как у Картмана - 200 тыс км, все пучком
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 18:21   #116
 
Das Auto - VW Golf6 1.4TSI 6МКПП продан. SKODA OCTAVIA A7
Доп. информация
По умолчанию

98-й у нас можно заправить только на Роснефти, а их заправки качеством бензина не блещут, так что лью 95-й Лукойл (он по чекам пятого класса) как меньшее зло. Ну а просираться, по возможности даю, ну и надеюсь, что все будет как у Картмана!
Nik0lai86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 18:37   #117
 
Аватар для m174mm
 
Das Auto - Golf 6, 1,4 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Друзья, вас послушать, и можно сделать вывод, что вообще лучше жить в Германии. И сервис лучше и дороги и бензин! Но мы живем в своих реалиях и нужно решать проблемы которые возникли!
_________________________________________
Есть много машин, а есть гольф.
m174mm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 19:39   #118
 
Das Auto - VW Golf6 1.4TSI 6МКПП продан. SKODA OCTAVIA A7
Доп. информация
По умолчанию

Это да, поэтому я за этой веткой и слежу, мало ли, вдруг придется решать... А по теме - поправьте меня если я ошибаюсь, но у нас впускной коллектор находится со стороны моторного щита и клапана почистить без съема ГБЦ не очень удобно. На драйве видел такую тему: http://www.drive2.ru/l/3043162/ может и к нашим моторам применима?
Nik0lai86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 21:39   #119
 
Аватар для JettaВод
 
Das Auto - Jetta 6, 1.4 TSI (122hp), DSG-7, Highline, 2013
Доп. информация
По умолчанию

gatita, а где чаще заправлялись, на Лукойле или на BP? Может всё таки на Лукойле бензин - га**ецо? Я на первое ТО поехал, и мне в листе ТО прямо написали, что были ошибки по качеству топлива, и рекомендация сменить заправку...((( А до этого (с 0 до 15000 км.) я заправлялся только на лукойле..., сейчас вот как то в разнобой получается, то BP, то Shell, то Лукойл, то Газпромнефть, и в основном конечно лью 95-й обычный, иногда экто, ну и 98-й (BP и Shell) иногда наливаю...
JettaВод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 21:48   #120
 
Das Auto - Golf 7 Edition 1,4 122 л.с.
Доп. информация
По умолчанию


Последний раз редактировалось Jambul; 01.12.2014 в 21:51.
Jambul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru