Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2020, 19:10   #15401
 
Аватар для Vladimir.fin
 
Das Auto - Seat Altea XL 2,0TDI 4x4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vw-76 Посмотреть сообщение
чтение ошибок приложение в тел., адаптер за 5 $, кое=что можно активировать (после взлома, кариста например), для диагностики вася, самый простой в использовании, все можно посмотреть, активировать что предусмотренно производителем, и по цене приемлим, ориг дороже, копии дешевле, работают одинаково в принципе
Elm с телефоном читает только мотор, кариста кодирует полную ненужную шляпу, хорошо хоть ошибки во всех блоках находит, но расшифровка иногда страдает или вообще невозможна. Васей же это расшифровывает. Китайский уася за 5$ может работать, а может и нет, как повезет, точно не обновляется, может и блок спалить, как у меня от него пострадал блок ксена. Ну и конечно только на английском ломанном)). Скупой платит дважды.
Поэтому взял в 2013 васю тогда 12 версии с кар2диаг, сейчас уже 19 версия. Ну и конечно VAS имеется. Ну и есть вся шляпа на телефоне от слова шляпа. OBleven неплох, но дорого, до него не созрел пока, да и не требуется особо.
Vladimir.fin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 06:01   #15402
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Китайский VCDS стоит не 5, а 25 долл. Английский там нормальный. Работает нормально, предыдущие версии (до 18) в инет нельзя пускать - иначе кирпич. После 18 версии заявлено, что не боится инета. Пользуюсь уже 8 лет и не было мысли брать другой.
Vladimir.fin, как ПО может спалить физический блок да еще и "ксена"?
Что есть "блок ксена"?
Есть блок центр.электроники, есть блок розжига ксенона, есть блок адаптива ксеноновой фары, есть блок ASF ? Что конкретно спалил ваш уася?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sergey-bartex (12.02.2020)
Старый 12.02.2020, 09:18   #15403
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

поддержу коллегу выше. уже куплен второй VCDS из Китая. все работает. цена - 25 бакс. на него встали ломанные VCDS ENG/RUS вплоть до версии 19,6, на него встал Вася ломаный 19,5. все работает. более того - китайцы уже дошли до того, что кабель обновляется без подключения к авто - достаточно воткнуть в usb порт

P.S. на Али в свое время так же брался VAS5054A. работает с Одисами замечательно. немного пришлось танцы с шаманом провести - но все гуд. свой блок ДВС сам перепрошивал - все гуд
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 09:54   #15404
 
Аватар для Vladimir.fin
 
Das Auto - Seat Altea XL 2,0TDI 4x4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Китайский VCDS стоит не 5, а 25 долл. Английский там нормальный. Работает нормально, предыдущие версии (до 18) в инет нельзя пускать - иначе кирпич. После 18 версии заявлено, что не боится инета. Пользуюсь уже 8 лет и не было мысли брать другой.
Vladimir.fin, как ПО может спалить физический блок да еще и "ксена"?
Что есть "блок ксена"?
Есть блок центр.электроники, есть блок розжига ксенона, есть блок адаптива ксеноновой фары, есть блок ASF ? Что конкретно спалил ваш уася?
Ровно 10лет назад кодируя свет в 09 и 55 блоках на а5 китайским Васей 11 версии, 55 блок просто перестал быть в списке, и сгорел одновременно блок розжига правой фары. Сначала поменял лампочку, потом блок розжига, потом AFS. Благо все с разбора. До кодирования все работало. Потухло именно при подключённом шнурке. Больше судьбу не испытываю. Может конечно качество и улучшили. Цена правда такая же осталась)
Vladimir.fin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 11:05   #15405
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Vladimir.fin, при чем тут качество шнурка? Ни блок розжига, ни блок AFS, ни лампочка не выходит из строя даже от неправильного кодирования. Может навернуться только 09 блок, если лезть в параметрию света 18 байта, не зная, что можно накосячить.
Это, знаешь, похоже: заправил вместо бензина дизельным топливом и сетуешь "дизельное топливо гавно"
Все свои доработки (биксенон AFS, установка ESP, подсветка дверей, ЛЕД фонари и прочее) и работу в блоках по ошибкам, кодированию, адаптации делал тремя шнурками с Али: 11.3.0, 12.12.0, 15.7.0
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 11:15   #15406
 
Аватар для Vladimir.fin
 
Das Auto - Seat Altea XL 2,0TDI 4x4
Доп. информация
По умолчанию

Я только на него грешу) В кодировках три раза тьфу не ошибался.
И у тебя уже 3 шнурка поменяны, а у меня один уже 7 лет работает и 5000руб давно отбил)
Vladimir.fin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 12:19   #15407
 
Аватар для kazak
 
Das Auto - Passat B6
Доп. информация
По умолчанию

Vladimir.fin, шнурком убить блоки это, мягко говоря, бред ну или Вы самый "везучий" человек в ГАЛАКТИКЕ
_________________________________________
"Мужик сказал - мужик сделал". Мужик промолчал - мужик отдыхает!
kazak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 13:40   #15408
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Vladimir.fin, первый шнур я просто ПОДАРИЛ коллеге на его Ети "безвозмездно, т.е. даром" (С),
второй был ПЕРЕПРОШИТ из 12 версии в версию 15
Цена была 1300 руб

---------- Сообщение добавлено в 17:42 ----------

Невозможно шнурком убить блок - ну никак. Был косяк в какой-то версии китайского VCDS - смещение всех бит в байте на одну позицию. Это вело к неработоспособности блока и решалось его правильной кодировкой. Всё
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 23:22   #15409
 
Das Auto - Golf Plus; BSE 1,6; 2010г.
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет, недавно нарисовалась проблема, перестал работать повторитель поворота водительского зеркала. В морозы иногда срабатывает, то 1 раз моргнет, то нормально работать начинает. Как оттепель - так все.. Гофру скидывал, проводка в порядке. Основные поворотники работают. Так же заметил, регулировка зеркал работает через раз, причем, пассажирское зеркало иногда начинает регулироваться зеркально (каламбур аднака :) ), т.е. зеркало движется в противоположную сторону движения джойстика. Довожу зеркало до упора, потом регулируется адекватно. Передние двери в январе снимались для покраски порогов, возможно, тогда что-то накосячили, хотя не факт, после мастерской все работало норм., недавно началось. В какую сторону начинать копать, подскажите
Dead moroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 14:38   #15410
 
Das Auto - Rapid 2016
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день, нужно ли при покупке G6 заморачиваться по поводу года выпуска (TSI 1.4 - 122лс + DSG)? Есть какие-то "неудачные" года с явными проблемами или что в 2008, что в 2012 все одинаковые?
b100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 19:29   #15411
 
Das Auto - VW Golf, 2011 1.6 BSE, DSG 7
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте. Есть пару вопросов по VW Golf 6: 1) от каких моделей VW подойдет мультируль? 2) что бы снять блок индикации парктроника, нужно снять торпедо?
Igorokrok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 19:35   #15412
 
Аватар для 130r
 
Das Auto - Golf VI, CBZB, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Dead moroz,
Возможно проблема в блоке управления двери.
Стекла нормально опускаются и поднимаются?
130r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 19:38   #15413
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Igorokrok,
1. Из новых, полоседан.
2. Потяните провод, он скорее всего просто подсунут между лобовым и торпедой.
_________________________________________
sheff на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Igorokrok (21.02.2020)
Старый 24.02.2020, 10:25   #15414
 
Das Auto - Rapid 2016
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b100 Посмотреть сообщение
Добрый день, нужно ли при покупке G6 заморачиваться по поводу года выпуска (TSI 1.4 - 122лс + DSG)? Есть какие-то "неудачные" года с явными проблемами или что в 2008, что в 2012 все одинаковые?
Если никто не отвечает это скорее значит что отличий нет, или ничего не значит? Может подскажите в какой ветке спросить, чтобы найти ответ?
b100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 15:32   #15415
 
Das Auto - Golf Plus; BSE 1,6; 2010г.
Доп. информация
По умолчанию

130r
Нет, с пассажирским передним стеклом тоже глюк, при попытке закрыть окно, стекло дергается вверх, затем опускается до упора вниз.И только потом можно поднять вверх. Переобучал - по нолям. Думал, где-то затирает стекло, разбирать дверь собираюсь. Этот блок управления двери где находится? Он один на все двери? его можно починять, или менять только?

---------- Сообщение добавлено в 16:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Vladimir.fin Посмотреть сообщение
Elm с телефоном читает только мотор,
Только мотор? Вот я попал, заказал уже... И скинуть , например , ошибку аирбэга никак?

Последний раз редактировалось Dead moroz; 24.02.2020 в 15:34.
Dead moroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 15:51   #15416
 
Das Auto - Volkswagen Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

b100, насколько я знаю, "неудачных" годов как таковых нет. Поскольку машина будет давно уже не новая и пробеги у всех за сотню скорее всего, лучше искать вариант с поменянной цепью. И чтобы натяжитель цепи был нового образца. То же самое по DSG - лучше найти машину с уже отремонтированным сцеплением, и года тут роли не играют.
Kash вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
b100 (24.02.2020), sheff (24.02.2020)
Старый 24.02.2020, 19:47   #15417
 
Аватар для 130r
 
Das Auto - Golf VI, CBZB, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Dead moroz,
Блок управления двери находится в двери
Чтобы до него добраться надо снимать обшивку. Как это сделать - достаточно информации на этом форуме (см. FAQ).
У моего знакомого тоже были похожие проблемы, мы поменяли блок.
Я потом покопался в снятом блоке, нашел микросхему, которая была неисправна и... ничего больше не делал. Потому как не захотел возиться с заказом этой микросхемы. Она сама по себе недорогая, но с накладными расходами выйдет немало и по срокам тоже ждать придется.
Так что починить можно, только нужны знания и умения.
Я считаю что для большинства более простым и быстрым способом устранения неисправности будет его замена.
130r вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
weter80 (25.02.2020)
Старый 25.02.2020, 06:16   #15418
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

130r, правильно ли я понимаю, что вот этот бесячий глюк именно с пассажирским стеклом, когда оно при закрытии самопроизвольно едет опять вниз и который у меня практически сновья машины - он лечится? Заменой блока?
Я то думал, что это типа "задокументированный глюк - это фича"
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 07:17   #15419
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

weter80, +1 у меня так же))) Но я редко пользуюсь правым стеклом, так что не парит)
_________________________________________
sheff на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 13:11   #15420
 
Аватар для 130r
 
Das Auto - Golf VI, CBZB, 2011
Доп. информация
По умолчанию

weter80,
Глюк при управлении с блока кнопок водителя?
В принципе большой разницы по железу между водительским блоком и пассажирским почти нет (насколько помню отличие в количестве используемых контактов и в прошивке), так что замена на заведомо исправный должна помочь.
Если интересно, позже могу выложить фото платы блока с указанием м/сх с дефектом.
130r вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru