Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2020, 11:47   #1
 
Аватар для Studia54
 
Das Auto - фольксваген гольф 7
Доп. информация
По умолчанию Прощай Гольф!

Долго думал, как назвать ветку, все таки решил так.
Мое знакомство с гольфом случилось в 2013 году, летом. Я счастливый уезжал из салона на новеньком немце
Все друзья и знакомые хвалили мой выбор и отмечали красоту и отличные ходовые характеристики гольфика.
Мои разочарования начались с масложора ( я создавал отдельную ветку). Все началось тыс с 60 пробега и терпение лопнуло к 100 тыс, когда хваленый немец стал ЖРАТЬ 1л на 600 км!!! Это был первый звонок) Ну тогда я все таки решил, что вложусь и буду ездить дальше! Собравшись с мыслями и деньгами я отправился к Суслику. Наверно все Ваговоды уже с ним знакомы) Вообщем моя проблема была успешно решена! Спасибо , Суслик! Где то через год полетел мехатрон! Когда мне сказали стоимость нового, честно говоря у меня задергался правый глаз) проблему решили восстановленным (около 30К). Прошел еще год-опять мехатрон! Меняем снова на восстановленный! Мои нервы и деньги уже на исходе, парни!
Проходит месяца 2, я еду с семьей в Москву, и в районе Ярославля мой гольф начинает дергаться и мы едем 12 км/ч ! Слава богу уже в городе!
Вообщем проблема опять в коробасе! Я на эвакуаторе еду домой и вот до сих пор не знаю точно, что с этим гребаным авто! Парни приговорили маховик, так как сцепление, мехатрон и коробас исправны! Вот заказал б/у маховик, т.к охренл мягко говоря от стоимости нового! Ну все это вкратце) а теперь давайте поговорим о том, ЧТО МАТЬ ЕГО происходит?)))
Вопрос о продаже данного Говна решен 100 %) Объясните почему немцы делаю вот ТАК? Может это месть за 45ый?))
_________________________________________
pacific comfort 122 лс DSG+Comfort+Technic+Lights & Vision+multi-function steering wheel+alarm system "Plus"+компот
Studia54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 11:55   #2
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Studia54 Посмотреть сообщение
Вопрос о продаже данного Говна решен 100 %) Объясните почему немцы делаю вот ТАК?
По-моему проблема с D&G давно известна, ещё с Г5, кому-то везло больше, чем вам, кому-то меньше....
Вы когда покупали\ изучали подобную информацию? Вроде это не секрет.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Studia54 (15.02.2020)
Старый 15.02.2020, 12:14   #3
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
По умолчанию

.

Последний раз редактировалось jstyle911; 16.12.2021 в 00:43.
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nemetzzz (16.02.2020), Studia54 (15.02.2020), weter80 (17.02.2020)
Старый 15.02.2020, 12:25   #4
 
Аватар для Studia54
 
Das Auto - фольксваген гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
По-моему проблема с D&G давно известна, ещё с Г5, кому-то везло больше, чем вам, кому-то меньше....

Вы когда покупали\ изучали подобную информацию? Вроде это не секрет.


Да изучал , слышал , читал ) наверно верил словам : в этой dsg Они все исправили )


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
_________________________________________
pacific comfort 122 лс DSG+Comfort+Technic+Lights & Vision+multi-function steering wheel+alarm system "Plus"+компот
Studia54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 12:30   #5
 
Аватар для Studia54
 
Das Auto - фольксваген гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jstyle911 Посмотреть сообщение
На новое не говно наверно меньше добавлять, чем было поставить оригинальный новый мехатроник 1 раз и ездить дальше


А смысл ? Тем более сейчас проблема не в Мехатроне! Я о более глобальном хочу поговорить ) почему покупая авто за такие деньги , мы так рано сталкиваемся с Такими проблемами ??? Вот , например , на новой 3ке бмв, которая стоит 2,5-3 млн при минимальном пробеге уже проблемы с зеркалами заднего вида! А что дальше ? Все эти новые Тигуаны и Кодияки с двигателем 1,4 и дсг? Надолго их хватит?? Думаю скоро поедут к дилерам !!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
_________________________________________
pacific comfort 122 лс DSG+Comfort+Technic+Lights & Vision+multi-function steering wheel+alarm system "Plus"+компот
Studia54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 12:35   #6
 
Das Auto - Гольф 5, 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Добро пожаловать в реальность) про винду, продукты, пиво, мебель и многое др. не замечали?)) у меня г5 прожил 3 месяца, худшей машины у меня не было. Это позорище конструкторской мысли.
An81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 12:58   #7
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Studia54 Посмотреть сообщение
А смысл ? Тем более сейчас проблема не в Мехатроне! Я о более глобальном хочу поговорить ) почему покупая авто за такие деньги , мы так рано сталкиваемся с Такими проблемами ??? Вот , например , на новой 3ке бмв, которая стоит 2,5-3 млн при минимальном пробеге уже проблемы с зеркалами заднего вида! А что дальше ? Все эти новые Тигуаны и Кодияки с двигателем 1,4 и дсг? Надолго их хватит?? Думаю скоро поедут к дилерам !!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Так вероятнее всего проблема вытекла из неисправного мехатроника

Так на что менять? если сейчас все новые машины это рулетки, одной только электроники еще больше и соответсвенно больше шансов попасть на дорогостоящий ремонт

---------- Сообщение добавлено в 13:01 ----------

Цитата:
Сообщение от An81 Посмотреть сообщение
Добро пожаловать в реальность) про винду, продукты, пиво, мебель и многое др. не замечали?)) у меня г5 прожил 3 месяца, худшей машины у меня не было. Это позорище конструкторской мысли.
Значит не повезло ) У меня в семье митсу была, которая к 60 тыс начала чудить по электронной части, так и продали с этими глюками, мазду продал на пробеге чуть больше 40 тыс, начали течь форсунки на 2х литровом моторе, так где купить этот самый идеальный шедевр инженерной мысли?
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 13:08   #8
 
Das Auto - Гольф 5, 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jstyle911 Посмотреть сообщение
Значит не повезло ) У меня в семье митсу была, которая к 60 тыс начала чудить по электронной части, так и продали с этими глюками, мазду продал на пробеге чуть больше 40 тыс, начали течь форсунки на 2х литровом моторе, так где купить этот самый идеальный шедевр инженерной мысли?
Дело не в везении, щуп чёрный, зв сигналы, фонари, айсин без щупа, круиз в непонятном месте, не прогрев на хх, много чего реализовано хуже, чем у предшественников. Мицу был 2.4 галант последний, отличная машина для трассы, для города большая корова) новые не смотрю, на мои пробеги меньше 10ки в год это очень плохие инвестиции
An81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 13:09   #9
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

да что уж там, сейчас шоколад купил, читаю мануал к нему, а там растительные жиры давлюсь и ем вот так во всём. ну прочитал бы я до покупки про этот состав, что, не купил бы? думаю всё таки купил бы. ну нет сейчас ничего, чтобы было вкусно и одновременно полезно. с машинами та же история. красивые, умные, порой чересчур, а с надежностью прям беда.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
jstyle911 (15.02.2020)
Старый 15.02.2020, 13:13   #10
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Лично я точно знаю,если я когда и решу сменить свой Гольф,то скорее всего на Тойоту,да унылое говно,но не ломается как все новые машины VAG группы.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SAS99 (17.02.2020), Studia54 (15.02.2020)
Старый 15.02.2020, 13:18   #11
 
Аватар для Studia54
 
Das Auto - фольксваген гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Пока не знаю на что ! Смотрю в сторону Камри , которая никогда не нравилась ! Но уже ни один человек сказал , что только масло меняет и ездит себе уже 200 тыс! Хотя не удивлюсь , если новые тоже большая подстава ) а по поводу еды- это отдельный форум )))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
_________________________________________
pacific comfort 122 лс DSG+Comfort+Technic+Lights & Vision+multi-function steering wheel+alarm system "Plus"+компот
Studia54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 13:19   #12
 
Аватар для Studia54
 
Das Auto - фольксваген гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Лично я точно знаю,если я когда и решу сменить свой Гольф,то скорее всего на Тойоту,да унылое говно,но не ломается как все новые машины VAG группы.


И я про что )


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
_________________________________________
pacific comfort 122 лс DSG+Comfort+Technic+Lights & Vision+multi-function steering wheel+alarm system "Plus"+компот
Studia54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 13:21   #13
 
Аватар для Studia54
 
Das Auto - фольксваген гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Щас деды придут , начнутся аргументы )) но факты , комрады, на лицо! Да, вспомнил пословицу: от любви до ненависти ....😂


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
_________________________________________
pacific comfort 122 лс DSG+Comfort+Technic+Lights & Vision+multi-function steering wheel+alarm system "Plus"+компот
Studia54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 13:38   #14
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Studia54 Посмотреть сообщение
начнутся аргументы
обычно их аргументы ограничиваются чем-то вроде "ваг это круто, просто ты дебил", "у тебя китайская подделка, а не ваг" и т.д.)
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 13:54   #15
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Joey, ты судя по всему и в правду уверовал, что твой форд лучше
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SAS99 (17.02.2020)
Старый 15.02.2020, 13:58   #16
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Studia54 Посмотреть сообщение
И я про что )


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Друг откатал Тойота версо 140 тысяч,только плановые ТО,отдал в трейд ин и купил Камри,рад до ......
Второй уже(рабочий)Крузак,только ТО. Собираемся брать Альфард.
Раньше только Мерседес/БМВ/Рендж Ровер. Теперь только Тойота

---------- Сообщение добавлено в 13:59 ----------

Новый Рав 4 прикольный,да и взять можно за 1,8ляма

---------- Сообщение добавлено в 14:00 ----------

Чувствую,сейчас меня предадут анафеме,истинные Гольфоводы
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 14:17   #17
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

владимир76, то есть, ваговоды это сектанты, верящие что ваг это круто?) я покупал форд чисто из логических и практических доводов))
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 14:24   #18
 
Аватар для Studia54
 
Das Auto - фольксваген гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Друг откатал Тойота версо 140 тысяч,только плановые ТО,отдал в трейд ин и купил Камри,рад до ......

Второй уже(рабочий)Крузак,только ТО. Собираемся брать Альфард.

Раньше только Мерседес/БМВ/Рендж Ровер. Теперь только Тойота

---------- Сообщение добавлено в 13:59 ----------

Новый Рав 4 прикольный,да и взять можно за 1,8ляма

---------- Сообщение добавлено в 14:00 ----------

Чувствую,сейчас меня предадут анафеме,истинные Гольфоводы


Да смотрю в сторону Тойоты! Скорее Камри. А по поводу рава, недавно товарищ интересовался что лучше взять : тигу или рав? Мой ответ был: даже не думай 😂конечно рав!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
_________________________________________
pacific comfort 122 лс DSG+Comfort+Technic+Lights & Vision+multi-function steering wheel+alarm system "Plus"+компот
Studia54 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шпили вили (15.02.2020)
Старый 15.02.2020, 14:38   #19
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Шпили вили, камри и рав 4 стали значительно лучше выглядеть, это объективно. на счёт надёжности, я судить не могу.

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
то есть, ваговоды это сектанты, верящие что ваг это круто?) я покупал форд чисто из логических и практических доводов))
то же самое делают большинство людей покупающих себе автомобили различных марок, в том числе и VAG. ты не поверишь, но моя сестра, племянница, племянник моей жены, его отец, я сам, ездим на вагах и не испытываем большинства проблем, о каких каждый день пишут на форумах. повезло наверное. гольф4 был у меня почти 10 лет и я его вспоминаю только хорошим.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 14:46   #20
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
Смех

Цитата:
Сообщение от Studia54 Посмотреть сообщение
Щас деды придут , начнутся аргументы )) но факты , комрады, на лицо! Да, вспомнил пословицу: от любви до ненависти ....😂


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Я свой ГТИ возненавидел на 2-й год владения, когда увидел масло на впускном патрубке, начал ходить по салонам на что поменять, пока ходил, знакомый народ менял разные машины и потихоньку рассказывали про всякие глюки, поломки, косяки и я все больше начинал любить свой гольф вот уже 8-й год идет, как мы вместе Проблема патрубка кстати недавно решилась самой последней версией маслоотдетлителя (хз их уже сколько было выпущено)

На втором гольфе, на плюсике, пока тоже полет нормальный, менялось сцепление 1 раз и термостат

Подруга купила 7-й в 17-м, я на нем год тоже катался, вот он как-то не лег, проблемы с медиасистемой были, глюки датчика бачка омывайки, всем известные протечки задних дверей, в итоге, разбила его, починила, поездила и продала

Осенью брал покататься самую последнюю карреру 4с, так даже на ней не все идеально, так же зависает медиа-система Так что идеального авто не существует

А так пока посматриваю что есть у нас, особо ничего не привлекает, все стало какое-то одинаково убогое

Новые кадиллаки более-менее нравятся, но нам почти не везут нормальные моторы сюда
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru