Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2017, 14:34   #21
 
Das Auto - Golf5, 1.6 BSF
Доп. информация
По умолчанию

дабы темы не плодить, сегодня тоже двиг затроил, при осмотре увидел, как между катушкой зажигания и проводом на свечу бьёт искра, вопрос, это катушку менять?
cezary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 20:19   #22
 
Das Auto - Golf MK6, 1.6 BSE, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Для начала провода (свечи до кучи) + вычистить "зелень" окислы в гнезде проводов в катушке, если не поможет (в чем я сомневаюсь) пробовать менять катушку.
BoyK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cezary (11.11.2017)
Старый 11.11.2017, 22:24   #23
 
Das Auto - GolfVI Заказан 21 января 2012г. произведен 24 февраля 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

У меня на BSE недавно тоже начались пропуски зажигания. Сняв провода с катушки увидел зеленые окислы во втором разъеме. Промыв эту дрянь спец. средством ликви проездил пару дней нормально, уже обрадовался что вопрос решился быстро и дешево, но затем пропуски начали повторяться. Итог замена катушки и проводов. После замены двигатель работает штатно.
_________________________________________
Bambucha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 09:51   #24
 
Аватар для Musician
 
Das Auto - Golf 6, 1.6 BSE, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Я еще слышал что пропуски на BSE могут быть из-за впускного коллектора, часть которая прям над клапанной крышкой сверху. Лечится только заменой.
Musician вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 10:29   #25
 
Das Auto - Golf Plus, BSE, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Подтверждаю. И у меня проблема была в проводах и катушке. Сейчас движок работает как новый. :) Пробег 140000 км.
SergoFan84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 07:29   #26
 
Das Auto - G6 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

CBZB также менял свечи, провода, модуль зажигания. Стало лучше, но чек все рано горит. Последняя диагностика выявила наличие бензина в масле и неисправный ТНВД (сухой шток с пружиной). Теперь сижу и думаю чё делать с ТНВД.
vadyab@rambler.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 14:33   #27
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

vadyab@rambler.ru, дык тема про BSE 1.6
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 09:56   #28
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadyab@rambler.ru Посмотреть сообщение
CBZB также менял свечи, провода, модуль зажигания. Стало лучше, но чек все рано горит. Последняя диагностика выявила наличие бензина в масле и неисправный ТНВД (сухой шток с пружиной). Теперь сижу и думаю чё делать с ТНВД.
покупать новый что думать то) 15к
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 16:28   #29
 
Аватар для Gans134
 
Das Auto - Golf Plus 2007, 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Просто интересно, что недостаток давления в топливной магистрали, как правило, не даёт никаких ошибок и сообщений в диагностике.
Подниму тему!
С наступлением прохладной погоды и в сырую происходит затуп машины. Такое чувство, что я КамАЗ груженный на прицепе тяну. Педаль в пол, а машина нехотя набирает обороты. После того как заглушишь, и снова заведешь работает в штатном режиме. Ошибок ни на приборе ни по шнурку не показывает, все чисто. Проявляется с периодичностью раз в неделю вот уже второй сезон. Летом менял катушку и свечи. Чистил дроссель и фильтр бензонасоса. Проверял на герметичность и подсос воздуха дымогенератором. Проверял давление в топливной рампе. Так что это может быть? Помирающий бензонасос? Или высоковольтные провода? У кого было такое, как лечили?
Gans134 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 17:26   #30
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gans134 Посмотреть сообщение
Подниму тему!
С наступлением прохладной погоды и в сырую происходит затуп машины. Такое чувство, что я КамАЗ груженный на прицепе тяну. Педаль в пол, а машина нехотя набирает обороты. После того как заглушишь, и снова заведешь работает в штатном режиме. Ошибок ни на приборе ни по шнурку не показывает, все чисто. Проявляется с периодичностью раз в неделю вот уже второй сезон. Летом менял катушку и свечи. Чистил дроссель и фильтр бензонасоса. Проверял на герметичность и подсос воздуха дымогенератором. Проверял давление в топливной рампе. Так что это может быть? Помирающий бензонасос? Или высоковольтные провода? У кого было такое, как лечили?
это фирменный баг на ВАГ-е похоже....мне встречался и на джетте 1.6МПИ и на етике 1.2ТСИ. и на форумах здесь было...только вот мне перезапуск не помогает...точнее быстрый перезапуск...авто должно постоять часик после первого запуска и потом завести и прет норм.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 17:42   #31
 
Аватар для Gans134
 
Das Auto - Golf Plus 2007, 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

etivod, и ни каких ошибок при этом не зафиксировано?
Gans134 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 23:51   #32
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gans134 Посмотреть сообщение
etivod, и ни каких ошибок при этом не зафиксировано?
нет. причем я гонял джетту гарантийную к ОД и доказывал...пока мастер по гарантии сам не сел за руль не принимали претензию...так и не нашли причину-меняли дроссель в сборе даже...так и продал... просто напросто утром авто ехало как 8 клоповое сил на 70))) и только после стоянки пару часов и перезапуска мотора оживало как подменяли его.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 07:15   #33
 
Аватар для Gans134
 
Das Auto - Golf Plus 2007, 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

У меня когда затуп происходит, я выхожу и проверяю тормозные диски на нагрев, что бы исключить подклинивание супортов.
Странное явление, очень странное
Gans134 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 10:47   #34
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gans134 Посмотреть сообщение
У меня когда затуп происходит, я выхожу и проверяю тормозные диски на нагрев, что бы исключить подклинивание супортов.
Странное явление, очень странное
нет тут плавающий глюк толи ПО\толи еще чего то. И кстати даже тут на гольфклабе проскакивала инфа про подобные явления у народа.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 11:06   #35
 
Аватар для Gans134
 
Das Auto - Golf Plus 2007, 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Слабо верится, что это связано с ПО, болезнь проявляет себя сезонно. Именно во влажную погоду сильнее всего, в холода меньше. С наступлением тепла всё проходит.
Gans134 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 11:08   #36
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gans134 Посмотреть сообщение
Слабо верится, что это связано с ПО, болезнь проявляет себя сезонно. Именно во влажную погоду сильнее всего, в холода меньше. С наступлением тепла всё проходит.
значит причины разные -у меня на джетте круглый год была проблема. На йети сейчас более плавающая.....но так же не пропадает в сезон...
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 11:30   #37
 
Аватар для Gans134
 
Das Auto - Golf Plus 2007, 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
значит причины разные
Видимо так...
Gans134 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 10:08   #38
 
Аватар для Musician
 
Das Auto - Golf 6, 1.6 BSE, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Я такое замечал в любое время года на своем Golf, Polo Sedan, ваз 2112 и рабочем Caravelle 2.0 tdi.
Бывает в какой то день не прет машина и хоть ты тресни. Думаю это случайная совокупность факторов - плавные последние поездки, топливо, и некоторые сочетания атмосферного давления и влажности.
Musician вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 16:19   #39
 
Аватар для Gans134
 
Das Auto - Golf Plus 2007, 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Поведение машины безусловно зависит от климатических условий. Но в моем случае затуп выражался более явно и выражено. Заменил ВВ провода, вот уже чуть больше недели проблемы не наблюдаю.
Gans134 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 23:34   #40
 
Das Auto - GolfPlus VI 1,6 BSE 2012
Доп. информация
По умолчанию

Стойте. Стойте. Затуп без колбасни бывает в 3 случаях:
1. Полный или почти полный бак. При 0,25 и до 0,5 едет бодро. Ощущение - добавили пару пассажиров.
2. Самообучение, т.е. длительная езда без разгонов. Электроника подстраивается под стиль вождения. Поменяли стиль на частые разгоны - тупить перестает.
3. В сырую погоду утечка тока по проводам. Лечим вд-40. На тряпочку полили и протёрли провода плюс места контакта с катушкой и со свечами. Старый способ.
Ну, если колбасня конкретная - причина серьёзней. Это пробой проводов или катушка кончается. Может быть топливо с конденсатом от перехода через 0 или при минусах. Заливаем бак до полного при достижении 0,5 бака (уменьшаем конденсат) или при минимальном уровне топлива в баке - заливаем 200 - 300 мл спирта, не водки. Сжигаем эту смесь и заливаем бензин из канистры.
Никодимка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru