Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2018, 14:23   #1
 
Аватар для S.M.M.
 
Das Auto - BMW 5er
Доп. информация
По умолчанию Покупка БУ резины

Добрый день! Хотелось бы услышать мнение и совета людей, которые связывались с покупкой БУ резины из Европы.

Задумал сменить обувку к летнему сезону, начал присматривать шины. Учитывая радиус R18, за приличный комплект хотят около 40 тр. не бюджетно.
А тут на днях разговорился с соседом, он говорит зимнюю резину по осени покупал БУ из Европы (у него Мишка липучка). R16 шт ему встали в 10 000р. за комплект (на вид очень приличная и остаток хороший).
Посмотрел сакм, за 15-18 т.р. можно взять к примеру Конкик СпортКонтакт 5(6) в очень хорошем состоянии.
Но стремает эта тема... С одной стороны когда буду покупать, можно все на диски одеть и проверить (благо лета и зима на разных), а с другой... даже не знаю. надеюсь Вы сможете мне чего-то посоветовать или какой магазин хороший посоветуете в Москве.

P.S. Помню несколько лет назад клубень резину из Европы таскал, но сейчас его контакты найти не могу.
S.M.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 14:35   #2
 
Аватар для a777d
 
Das Auto - Оригинальные диски/колеса
Доп. информация
По умолчанию

Не заморачивайтесь, берите. Главное толстый проектор, год Резины не имеет значения- это истина которую надо запомнить!
_________________________________________
a777d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 14:55   #3
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

S.M.M., клубень уже давно не таскает, как кризис глянул.
_________________________________________
sheff на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 15:45   #4
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Я пытался купить комплект. нашел в интернете, созвонился. Поехал в мрачное место за МКАД ом. В гаражах открыли контейнер, там все забито резиной, нашли 3 покрышки, а 4-ая не нашлась, так и уехал. А потом купил новые.
Но, большинство резины бу которая там лежала была действительно в неплохом состоянии. Протектор почти новый, даже года выпуска не старше 5 ти лет (те что посмотрел)
Комплектов правда выбор маленький, больше по паре.
_________________________________________
Igni et ferro!
Окислитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 15:47   #5
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

S.M.M., Комплект r16 и комплект r18 стоит разных денег.
Если Вы планируете кататься более 3-х сезонов, то выгоднее купать, всё же, новую резину, чем ежесезонно покупать б\у. Так же, учитывайте, более широкая резина быстрее стирается, относительно узкой.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sheff (26.02.2018)
Старый 26.02.2018, 17:21   #6
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Покупал одно время бу летнюю.
Мое имхо трата времени и денег.Резину лучше искать посвежее,старая быстро стирается.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 20:43   #7
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Мне интересно как завозят бу резину из Европы. Ввоз бу резины у нас запрещен. Знаю что раньше практиковалось у нас так. Заехал на хламе, купил бу, переодел на свои диски, а в России снял и на продажу. Сейчас как то изменилось?
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 20:49   #8
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Я за хорошие, новые шины, это единственное, что связывает автомобиль с дорогой. Музыка, ксен, навигация, кожа перфорированная на том свете не понадобится....на б/ушной резине.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 22:00   #9
 
Аватар для Kucher9tor
 
Das Auto - VW golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Всвязи с большим радусом и нищебродством, покупал и зиму и лето б/у. Но находил все просто по объявлениям на авито (мешают барыги резиной, искал именно частников. Лень мне было ехать из области в Москву, чтоб услышать что той из объявления уже нет, за-то есть другая). Причем искал не любую, а конкретную: зима - хаккапелиитта Р2, лето - потенза. Нашел все в отличном состоянии меньше чем за пол цены ~ 80-85 процентов протектора. Доволен как слон. Просто искать надо ни когда уже пора переобуваться, а заранее.
Понятное дело лучше новые, и если не вывозишь расходы на тачку то катай на велике, но...

Последний раз редактировалось Kucher9tor; 26.02.2018 в 22:02.
Kucher9tor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 01:18   #10
 
Аватар для info222
 
Das Auto - МК6 + люк
Доп. информация
По умолчанию

Берите б/у, только не выезжайте в Москву и Подмосковье пож, только по полю в деревне

info222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 10:16   #11
 
Аватар для S.M.M.
 
Das Auto - BMW 5er
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от info222 Посмотреть сообщение
Берите б/у, только не выезжайте в Москву и Подмосковье пож, только по полю в деревне
Все субъективно, иначе бы у нас кЕтай так массово был бы не распространен
S.M.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 10:38   #12
 
Аватар для Пряник
 
Das Auto - SEAT Leon
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Я за хорошие, новые шины, это единственное, что связывает автомобиль с дорогой. Музыка, ксен, навигация, кожа перфорированная на том свете не понадобится....на б/ушной резине.
Новая резина через год уже б/у
_________________________________________
Пряник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 10:46   #13
 
Аватар для a777d
 
Das Auto - Оригинальные диски/колеса
Доп. информация
По умолчанию

Пряник, вот это точно!!!
_________________________________________
a777d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 14:58   #14
 
Аватар для Nikezzz
 
Das Auto - GTI MK7, была - Honda Accord Cl7 2.0
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окислитель Посмотреть сообщение
Я пытался купить комплект. нашел в интернете, созвонился. Поехал в мрачное место за МКАД ом. В гаражах открыли контейнер, там все забито резиной, нашли 3 покрышки, а 4-ая не нашлась, так и уехал. А потом купил новые.
Но, большинство резины бу которая там лежала была действительно в неплохом состоянии. Протектор почти новый, даже года выпуска не старше 5 ти лет (те что посмотрел)
Комплектов правда выбор маленький, больше по паре.
Аналогично делал. Удобно, что приехал, тебе открыли склад/контейнер и ходи выбирай. Не факт, что будет 4 штуки, но можно найти очень хороший вариант. Авито также в помощь.

Конкик СпортКонтакт 5(6) - не надо брать бу, деньги на ветер. Посмотрите тесты, все пишут, что от Спорконтакта там только верхний слой, как как только стираются первый 2-3мм резины она становиться самой обыкновенной средней резиной по цене премиума 8))) Вообще про "резину для активного вождения" - год решает! бу брать только если знаете что как и зачем оно вам бу!
_________________________________________
мой хотон всееегда свеееж!
Nikezzz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru