Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 31.01.2017, 19:07   #661

Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация

Xander70, да меня больше волнует не факт того, что сначала отпускает тормоза - это можно сказать вторично. меня больше волнует циклический звук при торможении да и при свободной езде - как будто колодка криво стоит или диск кривой....хотя диск то не кривой

у меня на апрель запланировано большое ТО - замена масла, тормозной, колодок, даже масло в КПП поменяю - а то пишут что надо менять (посмотрим что с ним и как). тогда же планирую ремкомплект задних суппортов купить и поменять...может цилиндр в суппорте плохо стоит...
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 19:19   #662

Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
это можно сказать вторично.
Понял , прошу прощения . ( Меня-то волнует секундное ускорение при тормозе первично) , а звук (гул ) двигателя , как будто что-то тормозит вторично.
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 19:22   #663

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Xander70 Посмотреть сообщение
Меня-то волнует секундное ускорение при тормозе первично
не ну это не совсем мол не волнует, но пару раз потормозить и проходит в принципе... а вот что за периодический звук трения чего-то об что-то с амплитудой вращения колеса...думал может у кого-то было ))

если вы раньше меня разрешите вопрос - отпишитесь в личку. я тоже аналогично - если раньше
Старый 31.01.2017, 19:34   #664

Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация

Цитата:
.думал может у кого-то было
Уверен.
Цитата:
если вы раньше меня разрешите вопрос - отпишитесь в личку. я тоже аналогично - если раньше
ОК. Но я пока этот "пепелац" , кот. при движении что-то "придерживает" и лишь при нажатии на тормоз отпускает поставил в гараж.
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 14:44   #665

Das Auto - Skoda Octavia FL 1.8TSI МКП Stylе \ Был Golf-VI 1.4TSI МКП HL>165т.к.
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от MILAN Посмотреть сообщение
нашел причинку насос вторичного воздуха
это...по вопросу писка на горячую "откуда-то слева" (если стоять "лицом к переду") под капотом?
Старый 03.02.2017, 20:34   #666

Das Auto - Volkswagen Golf 1.2 tsi 2011
Доп. информация

Двигатель: вибрации на холостом ходу/неравномерный холостой ход

что это?внутри салона вибрация
секунды 5,потом тишина, потом снова вибрпция и так пока газа не дтбавишь
Аркаша2017 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 09:02   #667

Das Auto - VW Golf 1.2 CBZA 2011
Доп. информация

Итак, в моем случае причиной постороннего шума из-под капота явилась помпа. Из всех контрольных отверстий побежала ОЖ, сама помпа при прокручивании издает некий скрежет. На 1.2 tsi помпы довольно дороги, взял Hepu P656 за 6500р. Сразу же заменил ремень (визуально в отличном состоянии, пробег 87500 км), обводной ролик и ролик натяжителя (имели небольшой люфт в подшипниках). Теперь наслаждаюсь тихой работой привода, слышно только движок. По скорости прогрева движка и салона с заменой помпы ничего не изменилось.
P.S. Если кому интересно, могу написать небольшую инструкцию по замене, правда без фото, только с картинками из Эльзы.

Последний раз редактировалось MatriXP; 07.02.2017 в 09:04.
MatriXP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 16:34   #668

Das Auto - golf6 1.2tsi(105)6МКПП
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от MatriXP Посмотреть сообщение
Итак, в моем случае причиной постороннего шума из-под капота явилась помпа. Из всех контрольных отверстий побежала ОЖ, сама помпа при прокручивании издает некий скрежет. На 1.2 tsi помпы довольно дороги, взял Hepu P656 за 6500р. Сразу же заменил ремень (визуально в отличном состоянии, пробег 87500 км), обводной ролик и ролик натяжителя (имели небольшой люфт в подшипниках). Теперь наслаждаюсь тихой работой привода, слышно только движок. По скорости прогрева движка и салона с заменой помпы ничего не изменилось.
P.S. Если кому интересно, могу написать небольшую инструкцию по замене, правда без фото, только с картинками из Эльзы.
Если не сложно напиши.Еще номера деталей.
prince25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 09:52   #669

Das Auto - VW Golf 1.2 CBZA 2011
Доп. информация

prince25, не претендую на правду в последней инстанции, расскажу как делал у себя, собрав информацию по крупицам из всех источников.
Напомню, двигатель CBZA. Купил следующие запчасти:
- помпа Hepu P656;
- ремень Contitech 6PK1693;
- ролик обводной Ina 532 0632 10;
- ролик натяжителя Caffaro 383-00.
1. Снимаем защиту двигателя, сливаем ОЖ через патрубок от радиатора слева по ходу (снимаем фишку датчика температуры ОЖ, вынимаем скобу крепления патрубка, снимаем патрубок, подставив ванночку или ведро для ОЖ).
2. Ослабляем натяжение ремня ключом или головкой на 16 поворотом против часовой стрелки за болт крепления ролика натяжителя. Фиксируем натяжитель металлическим стержнем диаметром 4-5 мм (я использовал ключ торкс Т20).
3. Снимаем ремень. В случае дальнейшего использования ремня пометить направление вращения, ставить так же.
4. Снимаем вакуумный шланг управления помпой.
5. Откручиваем три болта крепления помпы (торкс Т30), вынимаем помпу с уплотнением из блока двигателя.
6. Откручиваем шкив помпы (три болта Т55). Для удерживания от прокручивания нужен спецключ, я использовал что-то вроде велосипедного ключа.
7. Ставим шкив на новую помпу, и вместе с новым уплотнением вставляем в блок двигателя на место. Закручиваем три болта крепления помпы (чтобы не мучиться с центровкой, болты лучше сразу полностью не затягивать).
8. Ролики меняются элементарно с отличием только в направлении резьбы (ролик натяжителя откручивается по часовой стрелке, обводной - как обычно).
9. Ставим ремень, заливаем ОЖ в расширительный бачок до метки max, предварительно вернув патрубок и датчик температуры ОЖ на место. Обжимаем рукой доступные шланги ОЖ, доливаем ОЖ в бачок по необходимости.
10. Закручиваем пробку бачка, пускаем двигатель, три минуты держим обороты 2000, прогреваем дальше, следя за уровнем в бачке. При необходимости доливаем (я глушил, доливал, обжимал шланги, запускал двиг, прогревал по той же схеме). Всего пришлось долить около литра новой ОЖ (много вылилось при снятии помпы).
На все у меня ушло часов 5 с перекурами и мучениями с одним болтом крепления помпы (труднодоступен).
MatriXP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 09:18   #670

Das Auto - Golf 6 1,6 dsg
Доп. информация

Цитата:
не ну это не совсем мол не волнует, но пару раз потормозить и проходит в принципе... а вот что за периодический звук трения чего-то об что-то с амплитудой вращения колеса...думал может у кого-то было ))

Один в один по вашему описанию. Пробег 91600. На 90 было большое ТО+задние колодки. Передние менял сам на 85.
Звук этот металл о металл. Сравнимо, когда на токарном станке тупым резцом обрабатываешь заготовку))) Появляется примерно после 7км движения. Ощущается вплоть до 45 км/ч и точно зависит от вращения колеса. Думал ступицы, вывешивал задние колеса - все плотно. Единственное что заметил, заднее правое вращается чуть туже чем левое...
frag-88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 09:40   #671

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от frag-88 Посмотреть сообщение
Сравнимо, когда на токарном станке тупым резцом обрабатываешь заготовку)))
доброго вам времени суток. но у меня не насколько звонку - звук наоборот приглушенный. но в принципе верно - как болванка с какой то периодичностью касается при обороте об металл.
Старый 14.04.2017, 13:27   #672

Das Auto - Volkswagen Golf VI, CAXA, 2011
Доп. информация

Всем привет. Golf 6 1.4 tsi. С недавнего времени начал замечать, что при скоростях более 80-90 машину словно сносит слегка в сторону, конкретно переднюю часть. Заметил это, когда ехал по трассе, сперва грешил на пролетающие мимо фуры или сильный ветер, но как оказалось ни ветра не было, а также при отсутствии фур проблема появляется. Также в эти моменты слышится будто колесо продувает сильным ветром. У кого какие предположения или кто сталкивался с этим?
ruslan.tob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 14:26   #673

Das Auto - Golf 6 CAXA
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от ruslan.tob Посмотреть сообщение
Всем привет. Golf 6 1.4 tsi. С недавнего времени начал замечать, что при скоростях более 80-90 машину словно сносит слегка в сторону, конкретно переднюю часть. Заметил это, когда ехал по трассе, сперва грешил на пролетающие мимо фуры или сильный ветер, но как оказалось ни ветра не было, а также при отсутствии фур проблема появляется. Также в эти моменты слышится будто колесо продувает сильным ветром. У кого какие предположения или кто сталкивался с этим?
Диагностику ходовки давно проводили?
Из неприятных вариантов - погнутый рычаг
alukardkovrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 22:54   #674

Das Auto - golf 7 Highline , 1.4tsi 140hp 2014
Доп. информация

Снял видео звука,из салона не очень слышно правда но тем не менее.
На втором видео слышно отчетливо

https://www.youtube.com/watch?v=mXZovEe7SDw

https://www.youtube.com/watch?v=fgPzyUARqoE

Последний раз редактировалось Enemy86; 23.04.2017 в 12:05.
Enemy86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 08:39   #675

Das Auto - VW
Доп. информация
Вопрос Шум из под левого переднего колеса при движении

Добрый день, может кто-то встречал, при движении примерно до 50 км/ч появляется отчетливый звук "шорканье" или как трет что-то с левой стороны переднего колеса... частота звука зависит от скорости, чем меньше скорость - меньше частота звука - трения. Не могу понять что это.... Ранее попал камень между тормозным диском и кожухом, справа, но судя по громкому хлопку, он вылетел, может что-то осталось.... но опять же это было с правой стороны, а новый звук слева...

Видео прилагается
https://www.youtube.com/watch?v=BBByKtTvL5s
https://www.youtube.com/watch?v=jYVECxDEOoE

Шум отчетливо слышно ближе к концу роликов
Craven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 11:43   #676

Das Auto - Golf
Доп. информация

Очень похоже на звук колодки не до конца отходящей от диска.
Проверить легко, снчала поставь авто на ручник, левое колесо подними включи 2 передачу и слушай откуда звук, потом можно снять колесо и еще раз так поэкспериментировать (на передаче и вручную), если звук от колодки, то снять направляющие суппорта и почистить их с нанесением новой смазки для направляющих например TRW PFG-110/

Последний раз редактировалось GrafD; 16.08.2017 в 11:54.
GrafD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 16:17   #677

Das Auto - VW
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от GrafD Посмотреть сообщение
Очень похоже на звук колодки не до конца отходящей от диска.
Проверить легко, снчала поставь авто на ручник, левое колесо подними включи 2 передачу и слушай откуда звук, потом можно снять колесо и еще раз так поэкспериментировать (на передаче и вручную), если звук от колодки, то снять направляющие суппорта и почистить их с нанесением новой смазки для направляющих например TRW PFG-110/
Проверил пока при торможении, при сильном торможении, звук никуда не уходит, а просто замедляется со скорость вращения колеса...

Ступичный подшипник не может быть?

Последний раз редактировалось Craven; 16.08.2017 в 16:24.
Старый 16.08.2017, 18:33   #678

Das Auto - GOLF MKV
Доп. информация

Спрошу банальную вещь - колесо хорошо притянуто?
lilenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 18:50   #679

Das Auto - VW
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от lilenkov Посмотреть сообщение
Спрошу банальную вещь - колесо хорошо притянуто?
да
Старый 16.08.2017, 20:30   #680

Das Auto - Highline 1.4TSI CAXA 2009 МКПП, климат, зимний+зеркала, биксенон, RNS-510
Доп. информация

Скорее всего ступичный подшипник.
У меня на пробеге 195 тыс. уже было 5 заменен сзади.
Спереди пока стоят заводские.
Sergey_SVK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Craven (16.08.2017)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы