Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 3
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2017, 18:10   #1
 
Аватар для valedgio
 
Das Auto - VW Golf3,ABU,1.6,1993
Доп. информация
По умолчанию датчик включения вентилятора

стало мне не нравится как показывает на панели температуру ОЖ. в своём большинстве стрелка находится на позиции 70-75 градусов. Вентилятор включается когда стрелка достигает 105-110 градусов.Подключился к ноутбуку и результат таков что когда стрелка на панели приборов показывает 75 градусов, то вася дигност выдаёт 90…а вот момент включения вентилятора 110 градусов и в ноутбуке и на панели приборов. я так полагаю что за показания на панели приборов отвечает ДТОЖ, а за момент включения вентилятора отвечает так называемый датчик включения вентилятора, который в радиатор вкручивается…я думаю что надо его поменять потому что 110 градусов это дохрена…Купил новый с диапазоном температур 95-102 ,. поставил, завёл…как положено вентилятор включился в районе 95 градусов(1 скорость)…до 102 не дождался так как не грелась. заглушил машину и зашёл в дом. через час выхожу на улицу и охреневаю, вентилятор крутится причём на 2-ой скорости. открыл капот снял с датчика фишку он остановился…Погуглил…люди говорят что залипли контакты, но ничего страшного, легким ударом молоточка и всё будет в норме, так я и сделал действительно помогло. потестировал опять датчик…нагрел двигатель, вентилятор включился, остудил и выключился…и так раза четыре. прошло пару дней, стою я в пробке, смотрю на приборку, а у меня стрелка ОЖ к 110 подходит, я под копот а вентилятор молчит, делать нечего, лёгким ударом молотка и вентилятор заработал, НО…в течении всего сегодняшнего дня он как и предыдущий датчик включался исключительно на 110° (по стрелке на пенеле) и то, судя по оборотам это была первая скорость…Ребята чё за хрень? бракованый датчик попался ? или как?
valedgio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 21:17   #2
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valedgio Посмотреть сообщение
люди говорят что залипли контакты, но ничего страшного, легким ударом молоточка и всё будет в норме
Почти слово в слово когда-то сказал мне дилер. А потом я закипел в загородной пробке, а потом начался масложер , потом - капиталка "лайт".
Я ба снял " карлсон" , отсоединил датчик и если надо пропаял или уж купил вентиляторы с блоком новый. У меня сгорели и замкнулись дорожки в нем и в один день ( в один самый неподходящий момент ) перестали крутиться вентиляторы. И случилось то , что случилось.
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 22:03   #3
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valedgio Посмотреть сообщение
Купил новый
Ну тогда может все-таки щетки вентилятора?
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 08:01   #4
 
Аватар для valedgio
 
Das Auto - VW Golf3,ABU,1.6,1993
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xander70 Посмотреть сообщение
Ну тогда может все-таки щетки вентилятора?
вентилятор новый, да и фишку с датчика снимаю и скрепкой перемыкаю контакты, так вентилятор и на первой скорости и на второй работает
valedgio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru