Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2011, 19:37   #1
 
Аватар для Graf-72
 
Das Auto - Golf IV, AXP, 2001 г.
Доп. информация
По умолчанию Опять по "вылет". Сезон настал! Прошу помочь советом!!!

Вопрос касается (извиняюсь, что возможно повторяю чью то тему опять) вылета на диске!
У меня Гольф IV, 2001 г.в., 1,4i. Езжу на родных «штамповках» R14 5/100. До этого ни на одной машине не использовал литьё. Поэтому не «замарачивался» с такими тонкостями как «вылет». На мою машину на одних сайтах указан вылет ЕТ35, а на других ЕТ38, в чем прикол не пойму.
А ТЕПЕРЬ ПРОБЛЕМА!
Купил у знакомого по сходной цене диски KOSEI RACING на 15 с резиной Yokohama с универсальным креплением (см. фото). Знакомый тоже не «волокёт» в вылетах. Колеса эти пришли с Тойотой из Японии и судя по маркировке сделаны в октябре 2007 г. Сейчас на сайтах диски KOSEI под R15 идут с ЕТ38. Во внутренней стороне диска имеется (см. фото) клеймо +45 (вероятно так называемый вылет).
Знакомый еще отдал универсальную накладку. У него колеса стояли на шпильках. Но, если ее использовать, то надо было необходимо болты искать удлиненные и возникает большой риск нагрузки на ступицу. Это же мне подтвердили на фирменной шиномонтажке. Там, же мастера нашли выход. Так, как радиус диска составлял (кажется) 114,8, мне посадили алюминиевые кольца (см. фото). Хорошо, что этих колец у них полно и любого диаметра. После чего примерили два колеса на передок и зад, под стандартные болты 14/1,5. Колеса встали идеально. Долго присматривали не трет где чего, включая суппорт. Запас был в полтора пальца кажется.
Теперь вопрос. Все таки при использовании дисков с вылетом 45 против 38, возникнут ли проблемы в дальнейшем со ступицей? (Я не инженер к сожилению, не могу разобраться)
Или клеймо на диске «+45» не является вылетом и данные диски имеют вылет ЕТ38 к этой марке колес?
Изображения
Тип файла: jpg Фото-0177.jpg (91.6 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg Фото-0179.jpg (86.2 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg Фото-0180.jpg (86.9 Кб, 29 просмотров)
Graf-72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 06:38   #2
 
Das Auto - AHW
Доп. информация
По умолчанию

проблемы в дальнейшем со ступицей НЕ ВОЗНИКНУТ.на твою жизнь подшипников хватит(если они исправны).проблема только:чтоб не задевала при отбое и поворотах.
вячеславыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 13:32   #3
 
Аватар для excom
 
Das Auto - Гольф-5 GTI, BWA,08 год,5D, МКПП!!!
Доп. информация
По умолчанию

клеймо на диски ЕТ45 как раз вылет дисков, у 4ого гольфа стандартные диски имеют вылет ЕТ38, главное чтоб не задевало внутри и при повороте до упора передние колёса не задевали защиту или ещё что...
_________________________________________
excom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru