Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf MK 7.5
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2018, 00:27   #201
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Barrus, чем удобнее напольная педаль? Мне вот такая больше нравится.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 00:38   #202
 
Das Auto - Golf VII, 1.4 (140 л.с.), Highline, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Очень ждал этих новостей, но без GTI и R этот вариант не очень интересный :( Мой текущий 7ой имеет практически все доступное из немецкого конфига на 7.5, а вот движок бы я поменял.
Argonaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 06:23   #203
 
Аватар для Дима-Минск
 
Das Auto - Audi A1
Доп. информация
По умолчанию

Мне вот просто интересно, а как часто люди трогают пластик на дверях сзади? Если им это так важно. Пытаюсь вспомнить сколько раз сам трогал на Г7, да и на любой другой машине. Эммммм, ноль, ни разу я его не трогал. Какая разница какой он там?
_________________________________________
Golf 4 -> Audi A3 8P -> Golf 7 -> Audi A3 8V -> Audi A1
Дима-Минск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 08:09   #204
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barrus Посмотреть сообщение
Напольная педаль же удобней?
Было с десяток авто с напольной педалью:Г5;6; джета, мерин Е, бнв ,- ничего хорошего нет! Особенно в РФ зимой, На скорость не влияет, зато лужа в дождь/снег постоянно! Короче - для чахлого гольфа, совершенно не принципиально!
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 10:23   #205
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
зато лужа в дождь/снег постоянно!
Никакой взаимосвязи.

Цитата:
Сообщение от Barrus Посмотреть сообщение
пластик мягкий на задних дверях, новый кашкай российской сборки - пластик твёрдый сзади
Вам больше делать нечего? За последние 11 лет ни разу не ездил на пассажирском ряду своего же автомобиля, и более того, единственное, к чему прикасаюсь у двери - ручка, регулировка зеркал, подлокотник. Вот реально фиолетово, какой там пластик, твердый или мягкий, это С-класс, не скрепит, проблем не доставляет, выглядит однородно с остальным салоном.

Да, FL стоит под 2млн. рублей, только вот производитель ли в этом виноват? Радуйтесь, крым Ваш, еще заработаете до пенсионного возраста на лухури тачку типа S-класса . К 2024 году заживем... .
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 10:30   #206
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Радуйтесь, крым Ваш, еще заработаете до пенсионного возраста на лухури тачку типа S-класса . К 2024 году заживем
На российском рынке седан Lada Vesta Cross предлагается (с июня 2018 года) только в исполнении «Luxe» по цене от 763 900 рублей – столько просят за модель с 1.6-литровым мотором и «механикой».https://auto.ironhorse.ru/vesta-cross-4d_16561.html

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ----------

Неужели, это говно, лучше пустого гольфа, с небольшим пробегом, от одного хозяина?
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 10:59   #207
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Коль скоро затрагивали эту тему, оставлю здесь: Tiguan 1,4TSI vs 2,0TDI

---------- Сообщение добавлено в 11:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Неужели, это говно, лучше пустого гольфа
Смотря что выбирать в критерии для сравнения. Лада будет новой - для многих это имеет решающее значение.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Navigobear (25.06.2018)
Старый 25.06.2018, 12:07   #208
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barrus Посмотреть сообщение
Напольная педаль же удобней? Нафига они этот бред сделали, не говоря о дубовом пластике сзади. странно как-то
Кому как. Я особой разницы не заметил, но при возможности выбора взял бы подвесную.
А вообще подвесная педаль в данном случае, это от платформы MQB, т.е. конкретно Гольф (и его конструкторы) тут не при чем.

С пластиком, как я понимаю, это результат того, что задние пассажиры в этом классе - второй сорт.

Цитата:
Сообщение от Дима-Минск Посмотреть сообщение
Мне вот просто интересно, а как часто люди трогают пластик на дверях сзади? Если им это так важно.
Это статус. И возможность понтануться. К тому же был бы он и на предыдущих Гольфах жесткий, никто бы и внимания не обратил.

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Вам больше делать нечего? За последние 11 лет ни разу не ездил на пассажирском ряду своего же автомобиля, и более того, единственное, к чему прикасаюсь у двери - ручка, регулировка зеркал, подлокотник. Вот реально фиолетово, какой там пластик, твердый или мягкий, это С-класс, не скрепит, проблем не доставляет, выглядит однородно с остальным салоном.
Я сзади, хоть и редко, но езжу. Но с пластиком подоконников там не пересекаюсь. А вот водительский подоконник хочу мягкий, там у меня локоть часто лежит. На остальные наплевать.

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Неужели, это говно, лучше пустого гольфа, с небольшим пробегом, от одного хозяина?
Смотря что считать "лучше". Предполагается, что она потребует меньше вложений, особенно на период гарантии. Что момент не маловажный в этом сегменте.
Кроме того, общий тренд вообще и на этом форуме в частности, что "машины нынче не те". Вне зависимости от реальной обстановки, из-за этого вложения в Гольф предполагаются мало того, что больше, так еще и чаще. И вообще через год у Гольфа умрет двигатель, заклинит турбину и развалится КПП.
Ну и да, для б/у нужно иметь соответствующий склад характера и немалый опыт выбора этого самого б/у. Иначе можно и без Гольфа и без Весты и без денег одновременно остаться.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Коль скоро затрагивали эту тему, оставлю здесь: Tiguan 1,4TSI vs 2,0TDI
Хорошо, когда есть и практические результаты. Хотя и совершенно ничего нового или удивительного. При одинаковой мощности едут примерно одинаково, дизель меньше жрет, но дороже стоит (и больше весит).
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Barrus (25.06.2018)
Старый 25.06.2018, 12:31   #209
 
Аватар для Sunmarino
 
Das Auto - BMW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DistrotioN Посмотреть сообщение
Sunmarino,

Поло седан и поло хэтч две большие разницы, если что.
Как и Поло с Гольфом.

Смысл сравнивать?

Я про хэтч говорил, который к нам не возят уже пару лет.
_________________________________________
Alles, was du fühlst, alles, was du denkst ist grenzenlos
Lass die Grenzen los, denn wir denken groß... Grenzenlos
Sunmarino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 12:35   #210
 
Das Auto - Seat leon 3 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Sunmarino,

Я тут тоже смысла сравнивать не особо понял.
Пересесть с гольфа на поло можно только вынужденно.
DistrotioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 15:02   #211
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Никакой взаимосвязи.


Вам больше делать нечего? За последние 11 лет ни разу не ездил на пассажирском ряду своего же автомобиля, и более того, единственное, к чему прикасаюсь у двери - ручка, регулировка зеркал, подлокотник. Вот реально фиолетово, какой там пластик, твердый или мягкий, это С-класс, не скрепит, проблем не доставляет, выглядит однородно с остальным салоном.

Да, FL стоит под 2млн. рублей, только вот производитель ли в этом виноват? Радуйтесь, крым Ваш, еще заработаете до пенсионного возраста на лухури тачку типа S-класса . К 2024 году заживем... .
это же ваговоды -они трогают пластик во время езды на торпеде и в багажнике)))) и когда торчат в сервисе щупают его наслаждаясь)))

---------- Сообщение добавлено в 16:05 ----------

Цитата:
Сообщение от DistrotioN Посмотреть сообщение
Sunmarino,

Поло седан и поло хэтч две большие разницы, если что.
ага ага....обычно все 10+ различий знают наизусть владельцы недомерков....и +200тыс в хотелках на авито обычно рисуют..и подчеркивают что это не поло-седан)))) потом понимают действительность и сдают по цене полноразмерного брата. а у кого ДСГ -за бесценок.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 16:06   #212
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
это же ваговоды -они трогают пластик во время езды на торпеде и в багажнике)))) и когда торчат в сервисе щупают его наслаждаясь)))[COLOR="Silver"]
Ну Вам виднее, у Вас же 11 лет только б/у-шные VAG'и, мне не понять Ваших страданий.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 16:21   #213
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Ну Вам виднее, у Вас же 11 лет только б/у-шные VAG'и, мне не понять Ваших страданий.
И никому не понять. Зато какая боль скрыта за этими едкими ироничными комментариями, прямо жалко человека, так мучается.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MikaZX (26.06.2018), Yurovskihk (26.06.2018)
Старый 25.06.2018, 17:04   #214
 
Das Auto - Seat leon 3 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

etivod,

Просто у нас страна седания, и поло седан, якобы солидный автомобиль.

Октавия продаётся потому что ну очень большой багажник и похожа на седан + мнение меньше бабок, а тачки то больше, а остальные хэтчи вышли в тираж, увы.
DistrotioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 20:30   #215
 
Das Auto - Golf 6 2012
Доп. информация
По умолчанию

Не знаю, а зачем вообще делают мягкий пластик? почему мы выбираем европейские авто, а не японские, когда японцы признаны более надежными? Немаловажный фактор - эстетическое удовольствие. Кто-то например может ходить в грязной одежде, вонять и т.д. А кто-то следит за собой, и волнуется, когда у него пятнышко на рубашке. Всё относительно, и мне, например важны, отделка салона, качество материалов и т.д.
Barrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 20:39   #216
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Barrus, хорошо, когда мир делится только на чёрное и белое. Так наивно и по-детски.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 09:43   #217
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barrus Посмотреть сообщение
почему мы выбираем европейские авто
Потому что. Могу.

Цитата:
Сообщение от Barrus Посмотреть сообщение
а не японские, когда японцы признаны более надежными?
А мир в розовых красках, все мы братья и мир во всем мире. Не получится, надежность Японца - бородатый миф, единственный и последний из Японцев - LC200 и только бензиновый, т.к. Японцы не научились делать дизель. Все остальное - шлак с лавочной посадкой и тесным салоном, а Camry - дешевая машина такси в Японии, и ничуть не бизнес класс. Кроме этого, чего стоит Luxury Crown с обивкой из шерсти? Или рогатая приборка новых Lexus. Еще когда был в Японии сильно разочаровался в машинах на выставках, снаружи конфетка - внутри деревенщина привет 90-ые.

Цитата:
Кто-то например может ходить в грязной одежде, вонять и т.д. А кто-то следит за собой, и волнуется, когда у него пятнышко на рубашке. Всё относительно, и мне, например важны, отделка салона, качество материалов и т.д.
Крайности. В первом случае человеку нужна помощь, во втором деньги на S-класс.

Единственные конкуренты хетчу 7.5FL - новый А-klasse и прямой родственник Audi A3. Разумеется, с учетом электронных ассистентов и плюшек. Если рассматривать 4 колеса и руль, то веста кросс - для истинных патриотов!

Последний раз редактировалось Namenloss; 26.06.2018 в 09:47.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 10:25   #218
 
Аватар для Sunmarino
 
Das Auto - BMW
Доп. информация
По умолчанию

DistrotioN, например, по причине того, что Гольф не возят :)
_________________________________________
Alles, was du fühlst, alles, was du denkst ist grenzenlos
Lass die Grenzen los, denn wir denken groß... Grenzenlos
Sunmarino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 12:24   #219
 
Das Auto - Golf 6 2012
Доп. информация
По умолчанию

Namenloss, Согласен полностью!
Barrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 15:56   #220
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Namenloss, корейцев забыл, они оч подтянулись ну и пипл хавает...за цену гольфа жирную оптиму GT можно взять с харманкардон драйвселект и беспроводной зарядкой...ну и 245 сил
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru