Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2020, 21:06   #1
 
Das Auto - Golf 6 2012, 1.4 TSI CAXA
Доп. информация
Внимание Проваливается педаль тормоза Golf 6, 1.4 TSI

После замены задних суппортов в сервисе начала проваливаться педаль тормоза при запущенном двигателе. При заглушенном двигателе как каменная. При запуске уходит вперёд как и должно быть.
При этом слышится шум воздуха ТОЛЬКО при нажатии педали тормоза, плюс к этому шум воздуха от задних тормозов.
Подскажите, что может быть?
Seed74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 21:29   #2
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seed74 Посмотреть сообщение
После замены задних суппортов в сервисе начала проваливаться педаль тормоза при запущенном двигателе. При заглушенном двигателе как каменная. При запуске уходит вперёд как и должно быть.
При этом слышится шум воздуха ТОЛЬКО при нажатии педали тормоза, плюс к этому шум воздуха от задних тормозов.
Подскажите, что может быть?
Дня через три при интенсивной езде по городу всё станет в норму. Это обычное явление после ремонта или замены суппорта.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 22:50   #3
 
Das Auto - Golf 6 2012, 1.4 TSI CAXA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
Дня через три при интенсивной езде по городу всё станет в норму. Это обычное явление после ремонта или замены суппорта.
Механ знакомый посмотрел, прокачали с ним и он сказал, что это может быть ГТЦ. А именно зажралась «манжета» или уплотнение цилиндра и тормозуха идёт обратно в бачок. Насколько это правда?
Seed74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 23:04   #4
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Seed74, Если до замены суппортов все было в норме, то имхо "Механ знакомый" трохи ошибается)). а вот пост товарища по форуму, который чуть выше, мне кажеться ближе к истине.

---------- Сообщение добавлено в 01:08 ----------

и в догонку, эт все таки не жигули. так и скажи "Механу знакомому".
CTEPBO3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 23:17   #5
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seed74 Посмотреть сообщение
Механ знакомый посмотрел, прокачали с ним и он сказал, что это может быть ГТЦ. А именно зажралась «манжета» или уплотнение цилиндра и тормозуха идёт обратно в бачок. Насколько это правда?
Ничего не делай и поезди, потом скажешь своему механу, что он нихрена не механ. http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=99224

Последний раз редактировалось Alex_ka; 10.06.2020 в 23:20.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 23:20   #6
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Пи Си, тормозную жидкость поменяй. чем больше воды в ней, тем больше в ней воздуха. химия или физика, я не помню)
CTEPBO3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2020, 10:45   #7
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Че за прикол ездить 3 дня на неисправных тормозах? Делать надо нормально и сразу!
После замены блока ЕСП у меня педаль проваливалась неделю - манал я такую "активную езду". Вы чё, прикалываетесь? Тормоза в конце только схватывали. Так и ДТП можно устроить.
Просто блок АБС/ЕСП завоздушен. Без прокачки блока VCDS или "Васей" не обойдешься.
После этого педаль будет нормальной
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2020, 10:49   #8
 
Аватар для Alapupiy
 
Das Auto - VW G6, 1,6 МКПП5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seed74 Посмотреть сообщение
После замены задних суппортов в сервисе начала проваливаться педаль тормоза при запущенном двигателе. При заглушенном двигателе как каменная. При запуске уходит вперёд как и должно быть.
При этом слышится шум воздуха ТОЛЬКО при нажатии педали тормоза, плюс к этому шум воздуха от задних тормозов.
Подскажите, что может быть?
Очень похоже. Недавно менял торомозную трубку (одну из) идущую на задний суппорт. Вроде прокачивали грамотно, но остались симптомчики как у ТС - педаль на заведеном мягковатая, при интенсивном замедлении (напимер, перед поворотом) - изменение еффективности торможения (как-будто слегка приотпустил педаль), хотя педаль нажимается равномерно.
Откатался неделю - не прошло. Еще раз прокачали - хрен по деревне! Тогда сделали прокачку "по-взрослому" с компом, задействованием АВС и т.д. И стало всё гут, как было до замены трубки.

---------- Сообщение добавлено в 10:51 ----------

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Че за прикол ездить 3 дня на неисправных тормозах? Делать надо нормально и сразу!
После замены блока ЕСП у меня педаль проваливалась неделю - манал я такую "активную езду". Вы чё, прикалываетесь? Тормоза в конце только схватывали. Так и ДТП можно устроить.
Просто блок АБС/ЕСП завоздушен. Без прокачки блока VCDS или "Васей" не обойдешься.
После этого педаль будет нормальной
"вот, вот, вот...!" (с) Жванецкий "Про Бабу Ягу"

Последний раз редактировалось Alapupiy; 11.06.2020 в 11:46.
Alapupiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2020, 11:28   #9
 
Das Auto - VW CADDY 1.6 BSE, VW T4 Caravella
Доп. информация
По умолчанию

А если бы глушили тормозную трубку при снятии суппорта, то и проблем бы не было.
Есть мастера, которые сливают всю тормозуху при любой работе с тормозами (больше работы- больше оплата), потом появляется гемор.
igpol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2020, 11:43   #10
 
Аватар для Alapupiy
 
Das Auto - VW G6, 1,6 МКПП5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igpol Посмотреть сообщение
А если бы глушили тормозную трубку при снятии суппорта, то и проблем бы не было.
Есть мастера, которые сливают всю тормозуху при любой работе с тормозами (больше работы- больше оплата), потом появляется гемор.
У меня трубку глушили под днищем и тормозухи почти ни капли не пролилось, и казалось, вот оно СЧАСТЬЕ - прокачать только одну ветку замененую. Ага! - "дирижабль!" Как я и говорил - Фиг! Потом несколько раз всё по кругу -фиг! И только с компом всё стало норм!
Alapupiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2020, 12:11   #11
 
Das Auto - VW CADDY 1.6 BSE, VW T4 Caravella
Доп. информация
По умолчанию

Я у себя глушил обе задние трубки, когда менял поршня и потом проблем не возникло.
igpol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2020, 18:17   #12
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Че за прикол ездить 3 дня на неисправных тормозах? Делать надо нормально и сразу!
После замены блока ЕСП у меня педаль проваливалась неделю - манал я такую "активную езду". Вы чё, прикалываетесь? Тормоза в конце только схватывали. Так и ДТП можно устроить.
Просто блок АБС/ЕСП завоздушен. Без прокачки блока VCDS или "Васей" не обойдешься.
После этого педаль будет нормальной
Кроме васи ещё федю возьми, так как двое надо. Они просто мягкие, а эффективное торможение на второй половине выжима. Я два раза у себя чистил под пыльник проточку и один раз приходилось суппорт менять, резьбу забил по дурости и каждый раз после прокачки без васи и феди через тройку дней становились жёсткими.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2020, 11:16   #13
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Alex_ka, я прекрасно понимаю о чем говорю. Если тебе нравится ездить на машине с неисправной тормозной системе - да ради бога (других участников движения тока жаль - бегать потом со страховой по ОСАГО), но зачем такие дурацкие советы давать другим? Может колесные болты ты тоже не закручиваешь? Зачем - сами через пару дней закрутятся. Одно дело, когда поменял колодки или диски и бывает они чуть хуже тормозят пока не притрутся (хотя у меня такого не было, ставлю ATE и всё работает сразу), но тут завоздушенная тормозная система! Она неисправна, если чо
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 22:14   #14
 
Аватар для RocKids
 
Das Auto - Гольф 6, 1.6 , 2012
Доп. информация
По умолчанию

Похожая проблема, после замены порванного пыльника на заднем суппорте. Долил, прокачал, а тормоза "мягкие" стали и ручник едва держит. И ещё вопрос: когда ставил на место поршень суппорта закрутил вроде до конца, поршень больше не утапливается , а все равно легко проворачивается. Это нормально?
RocKids вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 23:31   #15
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Alex_ka, я прекрасно понимаю о чем говорю. Если тебе нравится ездить на машине с неисправной тормозной системе - да ради бога (других участников движения тока жаль - бегать потом со страховой по ОСАГО), но зачем такие дурацкие советы давать другим? Может колесные болты ты тоже не закручиваешь? Зачем - сами через пару дней закрутятся. Одно дело, когда поменял колодки или диски и бывает они чуть хуже тормозят пока не притрутся (хотя у меня такого не было, ставлю ATE и всё работает сразу), но тут завоздушенная тормозная система! Она неисправна, если чо
Соблюдай дистанцию и скоростной режим и не будешь бегать по ОСАГО. И ещё раз повторю, они становятся мягкие и эффективность во второй половине хода и станут жёсткими через два-три дня езды и не у каждого шнурок имеется, чтобы прокачать все четыре колеса, при условии, что суппорт менялся или ремонтировался на одной стороне и прокачивался обычным способом.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 06:34   #16
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Alex_ka, ты мне советы не раздавай. Поговорку про жену и щи думаю знаешь.
И если ты мне даешь советы ездить с соблюдением скорости и дистанции, то лучше загляни в раздел ПДД "Неисправности ТС, при которых запрещена эксплуатация" и убедись, что неисправность тормозной системы туда входит. При дтп по ОСАГО бегать будет не тот, у кого тормоза никакие, а тот в кого въехали. Даже в этом ты не разбираешься.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 00:25   #17
 
Аватар для RocKids
 
Das Auto - Гольф 6, 1.6 , 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
Кроме васи ещё федю возьми, так как двое надо. Они просто мягкие, а эффективное торможение на второй половине выжима. Я два раза у себя чистил под пыльник проточку и один раз приходилось суппорт менять, резьбу забил по дурости и каждый раз после прокачки без васи и феди через тройку дней становились жёсткими.
Нифига они не становятся жесткими, неделю катался с такими тормозами, проклял всё. Буду Васей прокачивать
RocKids вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru