Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2020, 13:26   #41
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Тогда с ремонтом турбы и вкг это не связано,обычно жор у многих начинается лавинообразно.И связано чаще всего с закоксовыванием последних отверстий в маслосьемных.Хотелось бы верить в другое,но...
Если течей нет,то 2 литра масла уже повод задумываться.Попробуй раскоксовку,чтобы понять,кольца это или нет.

Последний раз редактировалось kostet; 09.07.2020 в 13:30.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 16:16   #42
 
Das Auto - VW Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soho_0065 Посмотреть сообщение
дело в том, что это началось после того, как ремонтировали турбину и за последние 5 тыс пробега долил 2 литра масла.
Это просто совпадение, т.к масложер начинается резко. Я не доливал между заменами в 10т.км. Сделал ТО на 105 и началось - долил на 108, потом на 110. Как вариант, т.к. снимали турбину, проверить на герметичность соединения трубку отвода масла.
slogno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 21:42   #43
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Тогда с ремонтом турбы и вкг это не связано,обычно жор у многих начинается лавинообразно.И связано чаще всего с закоксовыванием последних отверстий в маслосьемных.Хотелось бы верить в другое,но...
Если течей нет,то 2 литра масла уже повод задумываться.Попробуй раскоксовку,чтобы понять,кольца это или нет.
Я уже заказал VAG WHT 003 247 Кольцо уплотнительное и заказал обратный клапан VAG 04E 103 175 ВКГ который сверху на моторе стоит, поменяю и посмотрим, изменится что то или нет...но это просто жесть...съездил Киев-Одесса и обратно и 1 литр масло сожрало...

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ----------

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Тогда с ремонтом турбы и вкг это не связано,обычно жор у многих начинается лавинообразно.И связано чаще всего с закоксовыванием последних отверстий в маслосьемных.Хотелось бы верить в другое,но...
Если течей нет,то 2 литра масла уже повод задумываться.Попробуй раскоксовку,чтобы понять,кольца это или нет.
А как понять, кольца это или нет? На ОД сказали тоже что это маслосъёмные кольца но в двигло не посоветовали лезть

Последний раз редактировалось soho_0065; 09.07.2020 в 21:52.
soho_0065 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 22:35   #44
 
Das Auto - VW Golf VII 1,2(105л.с.) Technic, Comfort DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Пусть и дальше вас разводят турбинщики)))

---------- Сообщение добавлено в 12:18 ----------



С какого перепугу?Пока кольца не забились у народа всё ок.Потом можете хоть что делать,вернетесь все равно к замене колец.
Кольца забиваться не должны. А если это происходит, то это или конструктивный дефект и замена м.к. на кольца другой конструкции это никакая не капиталка и вообще не ремонт, а частичное изменение конструкции двигателя, что по-нормальному должен делать изготовитель авто. Или следствие использования некачественного масла и топлива и устанока м.к. с огромными отверстиями позволяет лить в мотор всякое дерьмо. И о5 же это не ремонт. Желающие оплачивать этот развод пусть платят. Я ничего менять не собираюсь и думаю капиталку сделать при нормальном для этого пробеге, если все еще буду ездить на этом авто. А пока периодическая раскоксовка, нормальное масло и нормальный бензин. 1л на 7т.км вполне устраивает. Вот с такого, примерно, перепугу.
П.с. Завтра предложат менять двигатель в сборе для устранения масложора или вообще авто... при достаточной убедительности сервисменов, желающие могут найтись.

Последний раз редактировалось alnewer; 09.07.2020 в 22:40.
alnewer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 06:06   #45
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

alnewer, Вы инопланетянин что ли?Тут про ваш литр на 7000 ни кто не обсуждает,с таким расходом ездить можно,у меня он 500гр. на 7500.Речь про человека у которого уже начался бешеный жор.
Капиталка это образно,при разборе придется по нормальному еще и на головке колпачки менять сразу.Называйте это как хотите.Речь не про вас здесь,никто никого не принуждает,можете лить раскоксовку с бензом вместе хоть всю жизнь.Разговор ведете как будто все вам что то должны.Пошлет вас дилер с такой проблемой и будете по тихому менять кольца потом,когда жрать будет литр на тысячу.
Удачи.

---------- Сообщение добавлено в 07:13 ----------

Цитата:
Сообщение от soho_0065 Посмотреть сообщение
А как понять, кольца это или нет? На ОД сказали тоже что это маслосъёмные кольца но в двигло не посоветовали лезть
Можно открутив свечи понять,да и больше нечему.
На форуме есть человек Русик,с ваших краёв,он у дилера работает,напиши ему,он думаю посоветует.

Последний раз редактировалось kostet; 10.07.2020 в 06:17.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 21:53   #46
 
Das Auto - VW Golf VII 1,2(105л.с.) Technic, Comfort DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Пусть и дальше вас разводят турбинщики)))

---------- Сообщение добавлено в 12:18 ----------



С какого перепугу?Пока кольца не забились у народа всё ок.Потом можете хоть что делать,вернетесь все равно к замене колец.
Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
alnewer, Вы инопланетянин что ли?Тут про ваш литр на 7000 ни кто не обсуждает,с таким расходом ездить можно,у меня он 500гр. на 7500.Речь про человека у которого уже начался бешеный жор.
Капиталка это образно,при разборе придется по нормальному еще и на головке колпачки менять сразу.Называйте это как хотите.Речь не про вас здесь,никто никого не принуждает,можете лить раскоксовку с бензом вместе хоть всю жизнь.Разговор ведете как будто все вам что то должны.Пошлет вас дилер с такой проблемой и будете по тихому менять кольца потом,когда жрать будет литр на тысячу.
Удачи.

---------- Сообщение добавлено в 07:13 ----------


Можно открутив свечи понять,да и больше нечему.
На форуме есть человек Русик,с ваших краёв,он у дилера работает,напиши ему,он думаю посоветует.
советую преключиться с заезженной пластинки. Какие дилеры... Какой безумец к дилерам попрется. У меня тоже был литр на тысячу. Сейчас на 7, врубился? И без замен колец и колпачков по безумной цене. Не надо навязчивой рекламы космических трат, при этом с утверждением, что все равно придется и т.д. Придется, примерно на 300т.км пробега. Удачи.
alnewer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 15:14   #47
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alnewer Посмотреть сообщение
советую преключиться с заезженной пластинки. Какие дилеры... Какой безумец к дилерам попрется. У меня тоже был литр на тысячу. Сейчас на 7, врубился? И без замен колец и колпачков по безумной цене. Не надо навязчивой рекламы космических трат, при этом с утверждением, что все равно придется и т.д. Придется, примерно на 300т.км пробега. Удачи.
Ты реально ...
Мне дилеры не нужны,я ни дня на гарантии не сидел.
Насчет 300000км. за базар ответишь?Думаю нет. В *** засунь свою молитву о раскоксовке.

Последний раз редактировалось Bale; 11.07.2020 в 19:45.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 22:09   #48
 
Das Auto - VW Golf VII 1,2(105л.с.) Technic, Comfort DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Хаха, ищи желающих попасть на развод, маргинал. Базар твой гнилой и отвечать за него ты не привык, хомячок.
alnewer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2020, 17:38   #49
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alnewer Посмотреть сообщение
Хаха, ищи желающих попасть на развод, маргинал. Базар твой гнилой и отвечать за него ты не привык, хомячок.
Бред
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2020, 21:29   #50
 
Das Auto - VW Golf VII 1,2(105л.с.) Technic, Comfort DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
Бред
аналогично
alnewer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 08:34   #51
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alnewer Посмотреть сообщение
аналогично
Тяжело общаться с малообразованным человеком
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 11:31   #52
 
Das Auto - VW Golf VII 1,2(105л.с.) Technic, Comfort DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
Тяжело общаться с малообразованным человеком
самокритично
alnewer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 11:34   #53
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Отличное обсуждение масляного пятна на турбине...
По теме я месяц назад поменял два кольца на холодном патрубке на силиконовые, пока вроде сухо
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 20:11   #54
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alnewer Посмотреть сообщение
советую преключиться с заезженной пластинки. Какие дилеры... Какой безумец к дилерам попрется. У меня тоже был литр на тысячу. Сейчас на 7, врубился? И без замен колец и колпачков по безумной цене. Не надо навязчивой рекламы космических трат, при этом с утверждением, что все равно придется и т.д. Придется, примерно на 300т.км пробега. Удачи.
Ок. А что вы делали при такой проблеме?
soho_0065 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 00:06   #55
 
Das Auto - VW Golf VII 1,2(105л.с.) Technic, Comfort DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

https://kupi-gzox-bg-109.ru/instrukt...gzox-i-bg-109/ примерно так с небольшими отличиями и перешел на 5W40
alnewer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 17:26   #56
 
Das Auto - Golf 7 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Что скажете? Пробег 59к, масложора как такового нет (вроде в норме), мотор CXSA. Машина на гарантии...
Кстати, заметил, что дилер на ТО заливает масла от щедрот - выше риски максимум на щупе на 1-2мм, может поэтому давит? Есть смысл ехать разбираться, диагностировать, что то менять?

Последний раз редактировалось Bgr; 28.07.2020 в 21:36.
Bgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 21:47   #57
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Bgr, у меня в этом месте так же грязно. Что-то мне подсказывает, что это вариант нормы. По крайней мере, так мастера ОД заявляют

Последний раз редактировалось chizhov; 30.07.2020 в 21:59.
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 22:09   #58
 
Das Auto - VW Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chizhov Посмотреть сообщение
Bgr, у меня в этом месте так же грязно. Что-то мне подсказывает, что это вариант нормы. По крайней мере, так мастера ОД заявляют
Там патрубок к турбине прикручен через втулки. Они длиннее патрубка на 1мм, соединение имеет люфт. Отсюда и подтёки масла. Можно поменять прокладку, но надолго не хватит. Х.з менял ли завод артикул этого крепежа, Я подложил под втулки шайбы и прикрутил на место. Патрубок прижат - подтеков нет.
slogno вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru