Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2008, 12:09   #1
 
Аватар для Weter
 
Das Auto - golf bse Толстячок
Доп. информация
Вопрос Муки выбора (полезное ли не очень)

Всем привет. Заказала себе Гольф 1.6 на автомате, трейндлайн. Из допов зимний пакет, двухзонный климат, кожаный руль, радиоподготовка и 4 динамика, подвеска для плохой дороги. Вроде бы все. На первый взгляд мне показалось вполне достаточно, краска - металлик (SUNSET). Она уже пришла, но договор купли-продажи еще не заключала.
Для меня это первая машина, хотелось быть ей полностью довольной.
Посему и возникли вопросы уже в последний момент.
Насколько полезно следующее оборудование, которого у меня в комплектации нет и на сколько оно стоит своих денег:
- многофункциональный индикатор Plus
- автоматическое управление ближним светом фар
- функция Сoming/leaving Home
- радио RCD 300 с MP3
- сигнализация Plus
- парктроник задний
Возник вопрос такой, потому что могу перезаказать машину со всем вышеперечисленныи и еще будут в цвет покрашены зеркала, бамперы и накладки. Будет дороже на 60 тыс. Это довольно существенно для меня, учитывая что беру авто в кредит. Грубо говоря это цена КАСКО + ОСАГО
Стоит ли тратится. По вопросу магнитолы и сигнализации. Я правильно понимаю, что смогу установить в любом сервисе себе магнитолу, дополнительные динамики и сигналку, или только у официального дилера, чтобы не слететь с гарантии.
Может кто-нибудь подскажет сколько будет стоить покрасить зеркала, ручки и молдинги в цвет и возможно ли это сделать так же не у официалов?
Помогите новичку дельными советами!
Weter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 12:21   #2
Mr.Nice
 
Аватар для Ив@ныч
 
Das Auto - German Wings
Доп. информация
По умолчанию

Привет!
А не проще заказать комфортлайн вместо тренда? Я думаю машины в наличии должны быть у официалов.
Сложно оценить Ваш выбор....
Но установить магнитолу и сигнализацию сможете без проблем не у официалов, это факт!
Покрасить зеркала и молдинги не уверен, сорри, но могу ошибаться.
_________________________________________
Сток - это правильно.
Ив@ныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 12:27   #3
 
Аватар для Dreamer
 
Das Auto - Ураа - продан!
Доп. информация
По умолчанию

Комфор уже не делаюют, а вот ГТ спорт заказать стоило...

+ климат
+ свет/обзор
+ зима 1
+ зеркала 1
+ БК+
+ простую сигналку...
+ Рсд 310 мп3

Последний раз редактировалось Dreamer; 20.11.2008 в 12:29.
Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 12:35   #4
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Лучше заказывать с завода, дооснащение очень дорого, выйдет дороже 60т.р. без покраски. А когда узнаете, сколько будет стоить покраска у дилера, у вас будут такие глаза:
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 13:05   #5
 
Аватар для Weter
 
Das Auto - golf bse Толстячок
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо всем за советы. Мне бы еще хотелось узнать насколько полезны все эти допы, например, я совершенно не в курсе что такое
функция Сoming/leaving Home, например и на фига она нужна.
Weter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 13:21   #6
 
Аватар для Мусса
 
Das Auto - Golf V 1,4 TSi 2007
Доп. информация
По умолчанию

Не нужна. Закажите музыку и сигналку. Будет дешевле, чем устанавливать дополнительно. Остальное - не есть предмет жизненной необходимости.
Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 13:27   #7
 
Аватар для Weter
 
Das Auto - golf bse Толстячок
Доп. информация
По умолчанию

Вот у меня тогда такой вопрос. Неужели штатная музыка и сигналка лучше, чем нештатная?
Weter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 13:43   #8
 
Аватар для eNma
 
Das Auto - G5 4.2 biturbo
Доп. информация
По умолчанию

Штатная музыка в тыщу раз хуже, динауидо не слышал ... но думаю она хоть как то тянет
eNma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 13:49   #9
 
Аватар для Weter
 
Das Auto - golf bse Толстячок
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eNma Посмотреть сообщение
Штатная музыка в тыщу раз хуже, динауидо не слышал ... но думаю она хоть как то тянет
Тогда может это и лучше, что я имею возможность установить магнитолу какую хочу, чем брать в комплекте с машиной RSD 300?
Может кто-нибудь устанавливал себе магнитолы 2 диновые, порекомендуйте...
Weter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 14:26   #10
 
Аватар для eNma
 
Das Auto - G5 4.2 biturbo
Доп. информация
По умолчанию

я так же брал с завода без магнитолы... смысла в ней никакой, если только не ставить динаудио звук, опять же лишь предположение... ибо на 50к можно думаю и неплохую акустику поставить в штатные места )))
eNma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 14:33   #11
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Сигналку штатную обязательно.
Подлокотник тоже обязан быть.
Ксенон очень рекомендую.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 14:43   #12
 
Аватар для Weter
 
Das Auto - golf bse Толстячок
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Сигналку штатную обязательно.
Подлокотник тоже обязан быть.
Ксенон очень рекомендую.
Спасибо за рекомендации.
Подлокотник есть.
Сигналку то можно не штатную? А если вообще без сигналки как по КАСКО то без проблем застрахуют или нет?
Weter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 15:29   #13
 
Das Auto - 1
Доп. информация
По умолчанию

Если это ваша первая машина, то наврядли вам будет хотеться возиться с ней (установка музыки... построение какой то Ах системы). Дозакажите себе штатную музыку, сигналку Плюс, партроник задний, брызговики пер/зад и обязательно передний подлокотник.
Pucher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 15:37   #14
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Weter Посмотреть сообщение
Спасибо за рекомендации.
Подлокотник есть.
Сигналку то можно не штатную? А если вообще без сигналки как по КАСКО то без проблем застрахуют или нет?
- сигналку для страховой нужно полюбэ...
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 15:44   #15
 
Аватар для john_e
 
Das Auto - Jetta VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
сигналку для страховой нужно полюбэ...
страховал свой гольф 2 месяца назад в ИНГОСЕ - сигналки нет, только иммобилайзер! так что можно и без неё
john_e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 15:53   #16
 
Аватар для Dreamer
 
Das Auto - Ураа - продан!
Доп. информация
По умолчанию

штатная сигналка лучше тока тем что глючит меньше) и стоит раза в 3 дешевле чем голодные дилеры просят за нештатную + их криворукость

а музыка тем что не надо ничего доустанавливать))) я покупал с рсд 300, потом поставил нештатную., но потом опять вернулся к штатной.. ибо звук нештатной на штатной акустике почти такой же)

+1 к словам Андрея
Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 16:12   #17
 
Аватар для Мусса
 
Das Auto - Golf V 1,4 TSi 2007
Доп. информация
По умолчанию

Поставить можно и нештатную музыку и сигналку, и лучше, но, в то же время, гораздо дороже. + у штатной музыки подсветка в цвет приборов.
С другой стороны, на этом можно сэкономить, если хочется чего-то другого.
Я бы еще посоветовал разориться на кресла с доп. регулировками.
Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 10:02   #18
 
Аватар для Weter
 
Das Auto - golf bse Толстячок
Доп. информация
По умолчанию

всем спасибо!!! Узнала у менеджера сигналка выйдет мне под 20 тыс. руб., потом нужно будет магнитолу покупать, а если хорошую магнитолу, то и хорошие колонки и все такое, короче получится еще дороже, чем я ожидала.... Планирую перезаказывать машину на ту, где уже в комплекте и сигналка и музыка и "все в цвет" и бортовой комп и !!!! парктроник.
А брызговики никто не знает сколько стоит поставить? И коврики принципиально в салоне брать или можно найти не фирменные дешевле?
Weter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 10:11   #19
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

один комплект закажи в салоне,например велюровые,а резиновые докупишь потом,сейчас много кто предлагает на гольф5,родные коврики.Я на зиму брал полиуритановые,вышло дешевле чем у ОД
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 10:59   #20
 
Аватар для Iliya
 
Das Auto - Golf 1.6 BSF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Weter Посмотреть сообщение
всем спасибо!!! Узнала у менеджера сигналка выйдет мне под 20 тыс. руб., потом нужно будет магнитолу покупать, а если хорошую магнитолу, то и хорошие колонки и все такое, короче получится еще дороже, чем я ожидала.... Планирую перезаказывать машину на ту, где уже в комплекте и сигналка и музыка и "все в цвет" и бортовой комп и !!!! парктроник.
Правильный выбор, и Вы правильно рассуждали, если уж брать машину за 600 тыс и еще дороже, пусть там будет как можно больше. А насчет переплаты Вы не пожалеете, оно того точно стоит, причем вы не переплачиваете(как если бы доустанавливли) а покупаете по себестоимости, т.е дешевле точно не будет. и машина упакована нормально.

Цитата:
Сообщение от Weter Посмотреть сообщение
А брызговики никто не знает сколько стоит поставить? И коврики принципиально в салоне брать или можно найти не фирменные дешевле
А вот ЭТО Вы ЗДРЯ! неоригинал брызговики сколько видел, кроме смеха и сожаления других эмоций нет. Лучше уж вообще без них, я уже 90000 тыс без брызговиков, никаких бед, ну только конечно передние колёса иногда грязь кидают на двери, лишний повод помыться.
И коврики оригинал стоят своих денег у нас в городе передние 1350 и задние 1270 на прошой неделе цену узнавал. Просити коврики в подарок, можно даже неоригинальные, диллеру честно говоря это ничего толком и не стоит. Наши диллеры из-за кризиса и конкуренции подарки стали дарить- глаза разбигаются. А мой товарищь, взял и сделал сам коврики из прорезиненного ковролина, за лекало мои взял, кромку обметал на швей машине и офигенно получилось на штатные крепления закрепили и ok, лучше чем оригинал и воду не пропускает и грярь не улозит под ногоми и на мойке как резиновые из шланга моются.
Iliya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru