Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2015, 22:10   #201
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Sashka983, ага она самая
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 22:12   #202
 
Аватар для Sashka983
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
Sashka983, ага она самая
Нет, ни чего не отдали! Только заказ наряд
Sashka983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 23:30   #203
 
Das Auto - volkswagen golf VI 2011 г
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня столкнулся с такой же проблемой. Выехал с работы, проехал метров 50 и машина заглохла. На приборке загорелся значек аккумулятора, попробовал еще завести проехал 10 м и опять заглох. Кое как отталкали на обочину. Стрелка показывала еще 2-3 деления до красной зоны. Съездили на заправку залили 10 л в канистру. Залил, завелась как ни в чем ни бывало. Пробег 58000, заправляю всегда 98 Bp, на лампочке ездил 1 раз и то до заправки. В прошлом году на ТО заливали присадку для чистки топливной системы. Заметил, что заглох именно на таком уровне топлива на котором обычно езжу на заправку. Вот и думаю стоит ли завтра ехать на работу на машине ? В субботу еду на ТО в "Автотрейд уг".
Gajin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 08:56   #204
 
Аватар для Sashka983
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Мне вот интересно кто на 95 бензине ездит такая беда случалась? Может 98 бензин убивает насос?
Sashka983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 10:08   #205
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Gajin, привет, по возможности сможешь прочитать ошибки и их сюда скинуть?
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 12:01   #206
 
Das Auto - volkswagen golf VI 2011 г
Доп. информация
По умолчанию

Привет. Наверное нет, Васи нет ни у кого знакомых, а завтра на ТО.
Gajin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 12:47   #207
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Sashka983,

насос не убивает 98-й, наоборот... сам насос работает, механика поплавка забилась (либо в пустом баке конденсат выпал и намерз там слоем льда).


Gajin,

если машина не на гарантии - тебе предложат заменить насос, не ведись ))

Попроси вытащить насос (снимают диван, отключают все, выкрутят крышку и вынут насос...) - пусть продуют воздухом, прочистят очистителем (спреем) в районе работы графитовой шкалы - может туда какой мусор попал. Там еще есть сеточка - она будет черная слизи типа мазута - ее тоже почисти.

Я после такой процедуры ездил с канистрой до полного опускания уровня - БК показал остаток бензина на "0" км - все ок, полностью легла стрелка (началось все так же - на два деления выше нуля кончился бензин. Мой пробег был почти 100 тыс.
Насос менять не надо. За вытащить-поставить-прочистить взяли 1500 рублей, внешне насос выглядел как новый - чистый абсолютно. (еще бы - в бензине плавать всегда

---------- Сообщение добавлено в 12:51 ----------

Gajin,

свечи и топливный меняй обязательно, не зависимо от состояния (на 98-м бп свечи будут в очень хорошем состоянии)
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 14:18   #208
 
Das Auto - volkswagen golf VI 2011 г
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо огромное. В принципе я тоже так решил, что стоит попробовать почистить насос и заменить топливный фильтр. Свечи менял в прошлом году на ТО 60000.
Gajin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 14:36   #209
 
Das Auto - Mercedes-Benz
Доп. информация
По умолчанию

В конце прошлого года была подобная проблема. Так совпало, что пробег был 60 000 км, на ТО-4 поменял топливный фильтр. Проблема прошла вроде. В прошлую субботу после 10 минутной стоянки стал глохнуть на ходу. Заглох окончательно на перекрестке на пл. Ильича, создал небольшой затор. Машина совсем перестала заводиться. Уровень топлива был на 1 деление выше лампочки. Пока искал номер страховой компании, чтобы вызвать эвакуатор, машина вроде завелась. Кое-как доехал до ВАГ-сервиса, там почистили топливный фильтр. Сказали, что сеточка была забита.

Вчера уровень топлива опять дошел до лампочки +1 деление. Проблем нет.

P. S. - у коллеги на Lexus проблема один в один. Совпадение?
[mike_d.] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 14:49   #210
 
Аватар для info222
 
Das Auto - МК6 + люк
Доп. информация
По умолчанию

в декабре на 50 тыс поменял насос. бензина было пол бака. где-то даже тему создавал. кстати вопрос к знатокам. можно ли заменить именно сам насос а не все в сборе и положить в запас?
info222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 14:55   #211
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Les Paul, Привет, как понял проблемы с бензонасосом в основном проявляются зимой ,и то при температурах минус 5 и ниже, в теплоее время (летом) бывали такие пробемы с бензонасоосм? Просто хочу выявить у себя проблемку - на данный момент температура у меня 2 градуса тепла, количество бензина - начала красной зоны, и все нормально. После выкрутасов - заменнил акумулятор и поистил контакты реле спреем, вот и думаю - трабл был в электрике илие же все таки в бензонасосе ( пока некогда им заниматься, да и до сервиса доехать тоже некогда)
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 00:03   #212
 
Аватар для kosak
 
Das Auto - golf 6 1.4 tsi CAXA MT WVWZZZ1KZDW112337
Доп. информация
По умолчанию

последний раз в октябре меняли насос, проблем нет. Сдается мне проблема в "оригинальном" фильтре была (+ бенз ярославский), т.к. его я тоже поменял. И да, в прошлые разы мне за 10 ткм дважды меняли насос, ну по крайней мере официалы так говорили, что меняли.

Последний раз редактировалось kosak; 04.05.2017 в 20:53.
kosak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 09:18   #213
 
Das Auto - volkswagen golf VI 2011 г
Доп. информация
По умолчанию

Ну вот и мне поменяли бензонасос. Приехал на ТО, попросил почистить, а через 3 часа звонок. Говорят разобрали а он весь черный смысла чистить нет, предложили замену.Вот вам и 98 ultimate. Теперь только 95 простой.
Gajin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 09:21   #214
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gajin Посмотреть сообщение
Говорят разобрали а он весь черный смысла чистить нет
Конечно нет, им проще поменять, тем более у тебя гарантии нету
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 09:44   #215
 
Das Auto - volkswagen golf VI 2011 г
Доп. информация
По умолчанию

Когда приехал забирать машину приемщик предлагал пройти в рем.зону показать насос.
Gajin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 10:04   #216
 
Аватар для Alexandr909
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI DSG R-line-продан, пежо 408 - продан, пежо 508
Доп. информация
По умолчанию

Такая же проблема: заглох га ходу. Заправлялся только BP98, пробег 46 000 (гарнтия кончилась в ноябре) , приговорили насос: эвакуатор 2 500, насос 18 000, + работы и диагностика, итого 23 000.
_________________________________________
Пыжо 508
Alexandr909 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 10:08   #217
 
Das Auto - volkswagen golf VI 2011 г
Доп. информация
По умолчанию

Мне объявили за насос 16000 плюс работа где то 2000.
Gajin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 10:13   #218
 
Аватар для Alexandr909
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI DSG R-line-продан, пежо 408 - продан, пежо 508
Доп. информация
По умолчанию

Еще заметил, следующее. Когда открываешь водительскую дверь слышно как качает насос, а последние месяца два-три иногда после открытия двери также слышна была работа насоса, но, когда включал зажигание, т.е. до того, как крутить стартером, был слышен некий скрежет или скрип под задним правым сиденьем. Как-будто насос не смазан) или песок попал что ли. Проявлялся этот скрип, как правило, утром, после ночного простоя автомобиля.
_________________________________________
Пыжо 508
Alexandr909 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 10:19   #219
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

Gajin,
Alexandr909, а когда заправлялись сколько в баке обычно оставалось? Только честно!!)
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 10:25   #220
 
Аватар для Alexandr909
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI DSG R-line-продан, пежо 408 - продан, пежо 508
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лёня 22 Посмотреть сообщение
Alexandr909, а когда заправлялись сколько в баке обычно оставалось? Только честно!!)
всегда четверть, как раз собирался заправиться, ехал на АЗС Газпром нефть на ул. Свободе, раньше всегда BP лил, но месяц как сменил заправку т.к. ровно месяц назад также заглох, потом через час удалось завестись, кое как до дилера доехал (глох по дороге). Пробег был 45 500, сразу и ТО прошел. Ошибок тогда никаких не нашли, а просто сказали, что топливо плохое. В итоге поменяли свечи и почистили инжектор. Прошел месяц, проехал около 1000 и вот опять.
Если не изменяет мне память то за все время эксплуатации только два раза лампа горела - когда забирал машину из автосалона при покупке и еще один раз в прошлой зимой. Но и то в первый раз заправка напротив салона была, а 2-й раз может километров 5 на лампе проехал. А так всегда заливаю до красной зоны. Честно
_________________________________________
Пыжо 508
Alexandr909 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лёня 22 (24.02.2015)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru