Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Здоровье
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2013, 11:48   #61
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

верно)
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 11:54   #62
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Смотри,
во-первых не факт что тебе правильно ее продиагностировали, посмотри перед зеркалом на свету на свое горло - какая задняя стенка, разбухли ли миндалины, есть ли налет, гной, и т.д. Можешь по тонзиллиту посмотреть фотки в сети, раз все равно не лежишь в постели - дофига материалов. Также есть куча описаний симптоматики. При любых инфекционных поражениях в области горла показано полоскание, наиболее эффективно на первых стадиях - йод (1 капля на стакан + столовая ложка соли), далее обязательно хлорофиллипт (вытяжка из листьев эвкалипта, 1 ч ложка но 1/2 стакана воды), календула (-//-). 1 - полоскать не очень долго, 2 - при сильных выделениях можно каждые 1-2 часа, потом по состоянию. 3 - календула очень хорошо снимает воспаления, я бы чередовал. Смысл полоскания в первую очередь - механическое полоскание, удаление гнойных выделений и т.д. но не переусердствуй.
Антибиотики. Тебе тут написали что без антибиотиков никак и т.д. но имей в виду что современные бактериальные инфекции становятся все более устойчивыми к антибиотикам, по-хорошему ЛОРу необходимо взять мазок на посев бактериальной флоры (ПЦР) чтобы выявить возбудителя и его устойчивость к антибиотикам. Но проблема в том что на анализ уйдет 5-7 дней в зависимости от лаборатории. Если твой организм привыкнет к а/б то не исключена ситуация когда ты просто перестанешь справляться с инфекциями в принципе, и увы - перспективы безрадостны, а все просто потому что ты все время лечился а/б. Современные инфекции настолько становятся устойчивыми, что начинают тупо жрать эти а/б препараты, особенно "широкого спектра". При этом это сильнейший удар по собственной иммунной системе.
Есть ли температура, как сейчас себя чувствуешь, какие вообще симптомы? Инфекция должна стремиться пройти от горла к нижним дыхательным путям, т.е. далее следуют симптомы трахеит, бронхит, и т.д.... до того момента если нет высокой температуры я бы как минимум ограничился или
- а/б местного действия (биопарокс)
- а/б внтурь
но не оба типа а/б одновременно! Имей в виду что тот же биопарокс действует на микрофлору являющуюся частью твоей собственной иммунной системы (которая также участвует в уничтожении бактериальной инфекции).
Вообще по собственному опыту этот препарат имеет очень низкую эффективность. То есть лично я никакого толка от него не ощутил.
Плюс, инфекция может быть смешанная: вирусная + бактериальная, на вирусы как ты конечно же знаешь а/б не действуют.
И помни что тебя лечат не лекарства, не врачи, не а/б а твой собственный организм. Просто иммунной системе нужно время. Основное - минимум нагрузок и максимум СНА, сон самое лучшее лекарство. Ну и полоскание. И не доверяй врачам бездумно, они обычные люди, а многие из них - двоечники и невежды! Твое здоровье зависит только от тебя!
inflow вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
D.I.T. (14.02.2013), gorgipia (14.02.2013), map (14.02.2013), Marika (14.02.2013), Pes4inka (16.02.2013), Sonny (14.02.2013), Voy07 (14.02.2013)
Старый 14.02.2013, 11:55   #63
 
Аватар для Passatika
 
Das Auto - OOOO А5 Coupe Quattro
Доп. информация
По умолчанию

Sonny, если ангины регулярны и часты, как написал map, то стОит подумать насчет удаления миндалин. Я так понимаю, что вылечить её навсегда - достаточно проблематично. Миндалины являются своеобразным "барьером" для инфекций, и если удалить этот барьер, то всякая заразка будет сразу проникать в орХанизЬм. Короче, это "палка о двух конца".
_________________________________________
"Катя-Катерина, Гольфов цвет, ведь тебе без елки счастья нет))))))" (с) ФМА

"Йа ПираткО!" (мейд бай Sapron)
Passatika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 11:58   #64
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Passatika Посмотреть сообщение
Sonny, если ангины регулярны и часты, как написал map, то стОит подумать насчет удаления миндалин. Я так понимаю, что вылечить её навсегда - достаточно проблематично. Миндалины являются своеобразным "барьером" для инфекций, и если удалить этот барьер, то всякая заразка будет сразу проникать в орХанизЬм. Короче, это "палка о двух конца".
Гениально, не можем вылечить давайте удалим, давайте вообще горло удалим, чем меньше частей в теле тем проще диагностика, хоть врачам напрягаться не придется))
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 12:01   #65
 
Аватар для Passatika
 
Das Auto - OOOO А5 Coupe Quattro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inflow Посмотреть сообщение
чем меньше частей в теле тем проще диагностика, хоть врачам напрягаться не придется))
не без этого.

ОФФ: удаляют же здоровые 8-ки (зубы), типа это уже оттавизм.
Так что недалек тот момент, когда сразу при рождении будут удалять миндалины, аппендикс, и...блин, восьмерки-то еще не вылезуту младенца )))))
_________________________________________
"Катя-Катерина, Гольфов цвет, ведь тебе без елки счастья нет))))))" (с) ФМА

"Йа ПираткО!" (мейд бай Sapron)
Passatika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 12:01   #66
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

inflow, сейчас уже лучше чем было в понедельник,лор брал мазок но пока тишина от него,завтра придёт мой врач участковый,надеюсь анализы будут.
я вообще а\б не люблю но тут уж без них никак,приходится
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 12:03   #67
 
Das Auto - golf plus 1.6 2011 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inflow Посмотреть сообщение
Смотри,
во-первых не факт что тебе правильно ее продиагностировали, посмотри перед зеркалом на свету на свое горло - какая задняя стенка, разбухли ли миндалины, есть ли налет, гной, и т.д. Можешь по тонзиллиту посмотреть фотки в сети, раз все равно не лежишь в постели - дофига материалов. Также есть куча описаний симптоматики. При любых инфекционных поражениях в области горла показано полоскание, наиболее эффективно на первых стадиях - йод (1 капля на стакан + столовая ложка соли), далее обязательно хлорофиллипт (вытяжка из листьев эвкалипта, 1 ч ложка но 1/2 стакана воды), календула (-//-). 1 - полоскать не очень долго, 2 - при сильных выделениях можно каждые 1-2 часа, потом по состоянию. 3 - календула очень хорошо снимает воспаления, я бы чередовал. Смысл полоскания в первую очередь - механическое полоскание, удаление гнойных выделений и т.д. но не переусердствуй.
Антибиотики. Тебе тут написали что без антибиотиков никак и т.д. но имей в виду что современные бактериальные инфекции становятся все более устойчивыми к антибиотикам, по-хорошему ЛОРу необходимо взять мазок на посев бактериальной флоры (ПЦР) чтобы выявить возбудителя и его устойчивость к антибиотикам. Но проблема в том что на анализ уйдет 5-7 дней в зависимости от лаборатории. Если твой организм привыкнет к а/б то не исключена ситуация когда ты просто перестанешь справляться с инфекциями в принципе, и увы - перспективы безрадостны, а все просто потому что ты все время лечился а/б. Современные инфекции настолько становятся устойчивыми, что начинают тупо жрать эти а/б препараты, особенно "широкого спектра". При этом это сильнейший удар по собственной иммунной системе.
Есть ли температура, как сейчас себя чувствуешь, какие вообще симптомы? Инфекция должна стремиться пройти от горла к нижним дыхательным путям, т.е. далее следуют симптомы трахеит, бронхит, и т.д.... до того момента если нет высокой температуры я бы как минимум ограничился или
- а/б местного действия (биопарокс)
- а/б внтурь
но не оба типа а/б одновременно! Имей в виду что тот же биопарокс действует на микрофлору являющуюся частью твоей собственной иммунной системы (которая также участвует в уничтожении бактериальной инфекции).
Вообще по собственному опыту этот препарат имеет очень низкую эффективность. То есть лично я никакого толка от него не ощутил.
Плюс, инфекция может быть смешанная: вирусная + бактериальная, на вирусы как ты конечно же знаешь а/б не действуют.
И помни что тебя лечат не лекарства, не врачи, не а/б а твой собственный организм. Просто иммунной системе нужно время. Основное - минимум нагрузок и максимум СНА, сон самое лучшее лекарство. Ну и полоскание. И не доверяй врачам бездумно, они обычные люди, а многие из них - двоечники и невежды! Твое здоровье зависит только от тебя!
+1000%
gorgipia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 12:06   #68
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

Что то мало кто написал что антибиотики просто так не пьются а именно с линексом
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 12:09   #69
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Passatika Посмотреть сообщение
не без этого.

ОФФ: удаляют же здоровые 8-ки (зубы), типа это уже оттавизм.
Так что недалек тот момент, когда сразу при рождении будут удалять миндалины, аппендикс, и...блин, восьмерки-то еще не вылезуту младенца )))))
А после 8-к остальные зубы потому что зачем они нужны когда есть прекрасные импланты которые не подвержены кариесу. И заодно куча денег врачам)) Лично я планирую не удалять 8ки как можно дольше, в идеале никогда. На одной уже стоит вкладка с коронкой. Кстати было же относительно недавно открыто влияние апендикса на процесс подавления раковых опухолей. А была такая же логика - типа атавизм, нафиг не нужно! (при прямую кишку тоже так говорили когда-то давно) Мы про свое тело при колоссальном техническом развитии вообще до сих пор очень плохо все знаем... болезней в итоге все больше и все более изощренных становится

---------- Сообщение добавлено в 12:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Sonny Посмотреть сообщение
Что то мало кто написал что антибиотики просто так не пьются а именно с линексом
Забей на линекс - все эти "дисбактериозы" - бред.
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 12:11   #70
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

inflow, я не могу забить,,я бы тогда из туалета не выходил,хотя и так иногда тупо бегаю,поэтому и не люблю а\б
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 12:15   #71
 
Аватар для Voy07
 
Das Auto - Golf6 TSI (белый, белый)
Доп. информация
По умолчанию

Удалять не удалять может сказать только врач. Могу сказать за себя раньше болела ангиной часто в год раз обязательно, а то и два три раза за год. А сейчас тьфу тьфу уже не сколько лет ни чего нет, ни чего не удаляла. Почему прошло трудно сказать, чем лечилась непомню. Недавно где-то читала о полезных свойствах комнатных растений, конкретно дифенбахия - помогает для профилактики от ангины. Я примерно столько и не болею сколько она у меня растет. Может совпадение, но работает.
Voy07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 12:16   #72
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonny Посмотреть сообщение
inflow, я не могу забить,,я бы тогда из туалета не выходил,хотя и так иногда тупо бегаю,поэтому и не люблю а\б
Ты болеешь и жрешь химию конечно ты будешь бегать... Ты серьезно веришь что линксом "засеваешь" некую флору? Ты представляешь какова вообще масса этой флоры в кишечнике и как она формируется? Это слону дробинка, твоя собственная имунная система только наоборот вынуждена убивать ту флору которую насильственно принимаешь.

.вообще золотое правило при лечении - если можно что-то не принимать - не принимай. стало лучше - переставай жрать фармацевтику.

---------- Сообщение добавлено в 12:18 ----------

Отдых на море, спорт (не качалка с протеиновыми коктейлями). приятное общение, новые впечатления, фрукты, овощи, и т.д. - вот чем надо лечиться.
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 12:21   #73
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

inflow, я первые 2-3 дня пил а\б без линекса,очень было плохо,с ним мне гораздо лучше,но под конец курса всё равно становится хуже,не знаю почему.
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 12:24   #74
 
Аватар для Passatika
 
Das Auto - OOOO А5 Coupe Quattro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inflow Посмотреть сообщение
Лично я планирую не удалять 8ки как можно дольше, в идеале никогда.
+1. Гоняю врачей.
_________________________________________
"Катя-Катерина, Гольфов цвет, ведь тебе без елки счастья нет))))))" (с) ФМА

"Йа ПираткО!" (мейд бай Sapron)
Passatika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 12:25   #75
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

объясните врачи,что такое 8ки ??????????????
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 12:26   #76
 
Аватар для Passatika
 
Das Auto - OOOO А5 Coupe Quattro
Доп. информация
По умолчанию

Sonny, это самые последние зубы в челюсти. Зовутся "зубами мудрости". К ним сложно подбираться при лечении.
_________________________________________
"Катя-Катерина, Гольфов цвет, ведь тебе без елки счастья нет))))))" (с) ФМА

"Йа ПираткО!" (мейд бай Sapron)
Passatika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 12:27   #77
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonny Посмотреть сообщение
inflow, я первые 2-3 дня пил а\б без линекса,очень было плохо,с ним мне гораздо лучше,но под конец курса всё равно становится хуже,не знаю почему.
Ну организм штука такая, ты ее травишь-травишь а она все никак не загнется, прочная довольно-таки.)) В общем хочешь перестраховаться - принимай. Но толку в этом ноль))
Имей в виду что дней через 7. максимум 10 если иммунная система не в конец убита и это не адская лихорадка Эбола ты в любом случае выздоровливаешь. Иногда может возникнуть впечатление что якобы это благодаря лекарствам... но не всегда)) зачастую вопреки))
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 13:08   #78
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Если лечить таблетками-пройдет через 7 дней.Если лечить без таблеток-неделю. Подозреваю,что большинство присутствующих молодые люди. Поэтому пьют одновременно по 2-3 антибиотика.Пока молодой-прокатывает. Прочитай еще раз сообщение 62. Я не врач,меня так же достают простудные болячки.
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 13:10   #79
 
Аватар для Savierka
 
Das Auto - Был - Golf 6 1.4 TSI MT6 Есть - Passat B7 1.8 TSI DSG7 CL
Доп. информация
По умолчанию

Самый умный совет , это не заниматься самолечением. Диагностированием беременности по телефону и прочей интернетной фигней :) Потом врачи охреневают.
Savierka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 13:11   #80
 
Аватар для arg_mc
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Savierka, ты диагностировал себе беременность?)))
arg_mc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru