Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2018, 19:14   #101
 
Аватар для Nash13
 
Das Auto - Tiguan 2021 4motion, Golf 6 2012 продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дима-Минск Посмотреть сообщение
А мосты у дастера разрезные или нет?)))))))))
мосты образно. пусть будут редуктора
Nash13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 20:03   #102
 
Das Auto - vw g+1.6 5МКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nash13 Посмотреть сообщение
верно-верно, спутал с эскейпом. Но цены для новых кроссовок с полным приводом от 1,6 ляма, не для люмпенпролитариата

как выше верно заметили по цене у дастера конкуренты не кроссоверы, а только шеви нива и уазы. Которые имеют свои+-. Мое имхо, у дастера и террано вообще нет конкурентов. Особенно умиляют комменты в интернете, про БУ паджеры и прадо, которые надо брать вместо дастеров и патриотов) Втыкаешь в мосты дустера самоблоки (50 тыр за оба), и тут уже ни гранд витары ни фрилендеры рядом не валялись.
смелое предположение, но... у дастера муфта вместо блокировки межосевого дифференциала и нету понижайки, поэтому про рядом невалялись абсолютно не согласен.
А по цене, в 2014 году грандвитара 2литра на мешалке стоила 950т.р, что сопоставимо с дастерами 2литра 4х4 по цене. просто новые грандвитары ушли в небытие, остались только бу.
koffick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 20:21   #103
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Ну давайте только чесноку - Гранд Витара офигенный оффроудер в умелых руках. Но от УАЗика она ушла всего лишь на пару шагов.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 20:35   #104
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nash13 Посмотреть сообщение
Мое имхо, у дастера и террано вообще нет конкурентов.
Каптюр и Дустер одно и тоже. С одинаковой техникой, движками, трансмиссией. Каптюр,уступает немного багажником, в остальном один в один. Дизайн и эргономика у каптюра поинтереснее. По поводу догревателей, Дустеров дизелей с 1.5, не так много продают, + дизеля только на механике,на любителя ( читай колхозников), продажи не большие, и цена с догревателем будет не рентабельна + похоже даже нет у них подобных технологий.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 20:40   #105
 
Das Auto - vw g+1.6 5МКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Ну давайте только чесноку - Гранд Витара офигенный оффроудер в умелых руках. Но от УАЗика она ушла всего лишь на пару шагов.
По чесноку могу сказать только одно, что уаз, что грандвитара автомобили не для города. Жрут топливо ведрами, динамика низкая, подвеска жесткая. Но гранд витара хотя бы не такая гремучая как уаз. Если ездить по городу то лучше чтото типа cx5 - кашкая - рава4 - дастера. У кого на что денег хватает.
koffick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 21:01   #106
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koffick Посмотреть сообщение
По чесноку могу сказать только одно, что уаз, что грандвитара автомобили не для города. Жрут топливо ведрами, динамика низкая, подвеска жесткая. Но гранд витара хотя бы не такая гремучая как уаз. Если ездить по городу то лучше чтото типа cx5 - кашкая - рава4 - дастера. У кого на что денег хватает.
Я ни в коем разе не хотел деньги приплетать.

Но возвращаясь к вопросу - климат у нас такой дурацкий, что УАЗ, в исполнении МБ, то есть Гелиик, оптимальный автомобиль.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 21:34   #107
 
Аватар для Nash13
 
Das Auto - Tiguan 2021 4motion, Golf 6 2012 продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Каптюр и Дустер одно и тоже. С одинаковой техникой, движками, трансмиссией. Каптюр,уступает немного багажником, в остальном один в один. Дизайн и эргономика у каптюра поинтереснее. По поводу догревателей, Дустеров дизелей с 1.5, не так много продают, + дизеля только на механике,на любителя ( читай колхозников), продажи не большие, и цена с догревателем будет не рентабельна + похоже даже нет у них подобных технологий.
ну не знаю, минус 100 литров багажника. и геометрия хуже.





---------- Сообщение добавлено в 22:44 ----------

Цитата:
Сообщение от koffick Посмотреть сообщение
смелое предположение, но... у дастера муфта вместо блокировки межосевого дифференциала и нету понижайки, поэтому про рядом невалялись абсолютно не согласен.
А по цене, в 2014 году грандвитара 2литра на мешалке стоила 950т.р, что сопоставимо с дастерами 2литра 4х4 по цене. просто новые грандвитары ушли в небытие, остались только бу.
не знал, что у витары межосевой блок есть. Но ее больше не выпускают. С таким же успехом можно 30 летний 100 крузак сравнить с той же витарой. Суть в том, что дастер доступен и очень хорош при передвижении в говнах, а это, к примеру, 95% Саратова. Снег выпал во вторник, с тех пор каждый день 10 бальные пробки по яндексу.
Nash13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 22:09   #108
 
Аватар для Дима-Минск
 
Das Auto - Audi A1
Доп. информация
По умолчанию

Каптюр - это дастер, на нем так же страшно после 90 км/ч и так же не комфортно, все по румынский, только внешность под француза сделали. Приезжал как-то Captur европейский. Вот там прикольная машинка, гораздо компактней, на базе клио, 1.2 с турбиной на роботе
Дима-Минск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 22:19   #109
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Дима-Минск,Вот к примеру:https://youtu.be/1Ha0adgMntI
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 22:20   #110
 
Аватар для SanyaRR
 
Das Auto - VW Golf 6 1.6BSE/DSG
Доп. информация
По умолчанию

Каптур красавец, долго выбирал между ним и дастером, но разница в 200т решила в пользу дастера. Да и каптур мне тогда меньше нравился чем щас.

Цитата:
Сообщение от koffick Посмотреть сообщение
смелое предположение, но... у дастера муфта вместо блокировки межосевого дифференциала и нету понижайки, поэтому про рядом невалялись абсолютно не согласен.
А по цене, в 2014 году грандвитара 2литра на мешалке стоила 950т.р, что сопоставимо с дастерами 2литра 4х4 по цене. просто новые грандвитары ушли в небытие, остались только бу.
дастер в 2014 от 500 где то стоил. т.е. разница в 2 раза с гравитарой.

Цитата:
Сообщение от Дима-Минск Посмотреть сообщение
Каптюр - это дастер, на нем так же страшно после 90 км/ч и так же не комфортно, все по румынский, только внешность под француза сделали. Приезжал как-то Captur европейский. Вот там прикольная машинка, гораздо компактней, на базе клио, 1.2 с турбиной на роботе
не знаю, я 130 шел все 1500км на круизе, ехал с моря.

Последний раз редактировалось SanyaRR; 02.02.2018 в 22:24.
SanyaRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 23:21   #111
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дима-Минск Посмотреть сообщение
будешь минут 40 греть
да, знаю) и писал уже много об этом) раньше зимой успевал доехать от мишина до мневников, но двигатель так и не прогревался полностью))
Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
Как понять по оборотам
очень просто - в режиме прогрева обороты повышаются примерно до 1500, последние 10 лет так уже во всех машинах) как только обороты падают до холостых - можно ехать. насчет времени согласен, не всегда оно есть
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 06:40   #112
 
Das Auto - vw g+1.6 5МКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanyaRR Посмотреть сообщение
дастер в 2014 от 500 где то стоил. т.е. разница в 2 раза с гравитарой.
Мы же говорим о сопоставимых машинах, причем здесь минималки. В минималке дастер переднеприводный и с двигателем 100лс. Это точно не вездеход. А я в 2014 году перелазил абсолютно все салоны. Посидел прокатился вовсем, что было полноприводным до миллиона на тот момент. Дастер 4х4 с двухлитровым движком тогда стоил в районе 900, т.е. почти столько же сколько и гв.
Помню сел тогда в дастер, тут же вышел из него и ушел не оборачиваясь. без обид
koffick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 13:06   #113
 
Аватар для Дима-Минск
 
Das Auto - Audi A1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Дима-Минск,Вот к примеру:https://youtu.be/1Ha0adgMntI
Не стал смотреть. Сейчас каждый 3-й Вася со смартфоном возомнил себя великим обзорщиком. Я с этими фекалиями довольно много проработал, на всём наездился вдоволь. Чтобы сформировать собственное мнение, мне не надо в ютуб идти. Именно так, собственным жопомером, предпочитаю мнение формировать. А ни как армия интернет специалистов, типа у соседа спортаж (любое другое авто) не завёлся - гавно машина. Сам не сидел даже внутри, но знаю что гавно, не могут же они нормальную машину сделать.
Дима-Минск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 13:41   #114
 
Аватар для SanyaRR
 
Das Auto - VW Golf 6 1.6BSE/DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koffick Посмотреть сообщение
Мы же говорим о сопоставимых машинах, причем здесь минималки. В минималке дастер переднеприводный и с двигателем 100лс. Это точно не вездеход. А я в 2014 году перелазил абсолютно все салоны. Посидел прокатился вовсем, что было полноприводным до миллиона на тот момент. Дастер 4х4 с двухлитровым движком тогда стоил в районе 900, т.е. почти столько же сколько и гв.
Помню сел тогда в дастер, тут же вышел из него и ушел не оборачиваясь. без обид
Надо поискать прайсы того времени, ни как японец не мог стоить как Дастер.
SanyaRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2021, 21:24   #115
 
Аватар для valery1961
 
Das Auto - Сейчас-VW Tiguan; были: опель кадет, ауди-80, Гольф-3, Гольф-5, Гольф-3, NISSAN TERRANO + нашемарки.
Доп. информация
По умолчанию

Случилось предсказуемое....я вернулся! Я снова на VAGе! Продал (в ТрейдИн) свой Террано и купил VW Tiguan (1,4; 150лс;АТ, с пробегом 68 ткм, год вып.-2018, в эксплуатации с февраля 2019 г).
_________________________________________
valery1961 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2021, 11:21   #116
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

С возвращением! Все ж знают, что Ниссан - это недомашина. Вот Пассат - другое дело!
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 21:22   #117
 
Аватар для valery1961
 
Das Auto - Сейчас-VW Tiguan; были: опель кадет, ауди-80, Гольф-3, Гольф-5, Гольф-3, NISSAN TERRANO + нашемарки.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckm Посмотреть сообщение
С возвращением! Все ж знают, что Ниссан - это недомашина. Вот Пассат - другое дело!
Спасибо! Но про ниссан зря вы так. Да, эргономика в нём никудышная, мощи чуть-чуть не хватает, нет понижайки, блокировки, неудобные сидения, НО за всё время пользования мной он ни разу меня не подвёл! Он мягче чем Дастер, хорошо прёт по грязи (при соответствующей резине), привод в 3-х положениях: авто, 2х4 и 4х4, достаточно мало кушает бензина и другое.
_________________________________________
valery1961 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2021, 11:04   #118
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Ну что вы! Я никоим образом не пытался оскорбить столь известный бренд! Это всего лишь мем. Помните котика? "Еще Ниссан? Сейчас исправим!" Ну, а лично мое мнение по этому поводу: я предпочитаю другие бренды. Когда то давно ездил на корейцах и восхищался ими, попутно насмехаясь над владельцами БМВ, Мерседес и Фольцваген - мол какие идиоты, переплачивают за бренд. А потом по случаю купил восьмилетнего Гольфа... Сейчас ему 17 и он по прежнему в моих руках! И планов с ним расставаться у меня нет. С возрастом становишься практичным и начинаешь жить своей жизнью, а не смотреть на других.
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шпили вили (27.10.2021)
Старый 27.10.2021, 13:16   #119
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

ckm, Самое главное(как по мне)меньше вкладываешь в машину,значит это отличный автомобиль,а марка,это второстепенное. Купишь Мерседес,и что,самый крутой? Хрен в сумку,т.к есть кто покупает Бентли
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
valery1961 (27.10.2021)
Старый 27.10.2021, 20:53   #120
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию


Вот такой хочу второй авто.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru