Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2013, 13:12   #21
 
Das Auto - 2004 tdi2.0dsg/был.A3 8P 2.0tfsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petroveech Посмотреть сообщение
Поменял я сегодня внешний шрус, хрустело. Так вот пыльник цел и смазки полно, а выработка большая.
На каком пробеге заменили? и какие были предпосылки к этому? Легкий хруст? как поняли какой шруз менять? На скорости было биение сильное?
djery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 13:31   #22
 
Аватар для mehanick
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

У меня тоже есть легкое биение, это проявляется от гдето 120 км/ч, колеса передние отбалансированы в ноль, из за задних может колбасить?
mehanick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 14:20   #23
 
Аватар для petroveech
 
Das Auto - VW Passat B7 Variant
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djery Посмотреть сообщение
На каком пробеге заменили? и какие были предпосылки к этому? Легкий хруст? как поняли какой шруз менять? На скорости было биение сильное?
Начало хрустеть на 71000км, в 76000км поменял. Сначала был легкий хруст при повороте на право, а хруст издавался слева. Ездил дальше, а хруст становился все сильнее, стало слышно уже и при повороте в лево. Когда изнашивается внешний шрус идет хруст при поворотах, когда внутрянний шрус может быть биение на скорости, гул на скорости и когда руль стоит прямо при резком трогании с места может хрустеть. Вчера когда отсоединил от ступицы шрус - взял рукой за приводной вал, а другой за шрус то у меня шрус гулял влево-право примерно на 1см. Проверил остальные, люфтов не обнаружено.
petroveech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 14:50   #24
 
Аватар для Rusto
 
Das Auto - MB A180. был VW Golf VI BSE 2010
Доп. информация
По умолчанию

Ребята, вопрос к тем кто именно балансировал колёса: а вы пробывали на этом же станке, после балансировки, развернуть колесо на валу на 90-180 градусов вокруг оси и ещё раз крутануть контрольно?, бывает что станок врёт и характерно для нарушенной балансировки на 120 км
_________________________________________
быв маздавод, терь гольфсвагеноводддд...
Rusto вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
djery (29.04.2013)
Старый 29.04.2013, 19:07   #25
 
Das Auto - 2004 tdi2.0dsg/был.A3 8P 2.0tfsi
Доп. информация
По умолчанию

Хм...сегодня специально на мкаде выехал на новую дорожки.думаю прокачусь да проверю...все равно биение. Гула нет,тихо спокойно. А вот на хреновом асфальте как то громко передается,стоит гул легкий...но может это все таки резина такая.
Не хочется просто менять такие дорогостоящие детали,когда тьфу тьфу тьфу никаких предпосылки нет.
Млять...буду балансировать со всех сторон!
djery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 07:01   #26
 
Das Auto - golf plus, 1,6, АКПП, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Гул от резины! Биение? У меня на прошлой машине было такое. Три раза балансировал все колеса, ходовку пересматривали в трех сервисах... Все в норме, но на скорости 80-90 било в руль конкретно. После 90 меньше. До 80-и тоже не било. В итоге на шиномонтажке разглядели грыжку маленькую на внутренней боковой поверхности колеса. Сменил резину - биение пропало.
Ребята, не могу понять. Присутствует какая-то расхлябанность в движении авто на не ровной дороге. Ощущение, что при попадании мелкой кочки под колесо машина чуть смещается в сторону. И колею ловит. Постоянное минимальное подруливание. Особенно неприятно на скоростях от 120. Обычно такая ерунда при сбитом сходе бывает. Ну, может быть при низком давлении. Сход выставлял недавно, все железо в ходовой без нареканий визуально. Может есть что-то, что сразу не увидишь?

Последний раз редактировалось cruiser99; 30.04.2013 в 07:09.
cruiser99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 16:55   #27
 
Das Auto - 2004 tdi2.0dsg/был.A3 8P 2.0tfsi
Доп. информация
По умолчанию

И так,обновлю тему.По специфике работы не часто катаюсь на машине,она больше стоит.Пару недель назад ездил в чебоксары.
Перед этим новые диски с резиной были отбалансированы еще раз.И когда это делал...вуаля нашел люфт колеса.Ступица отмерла (потом вспомнил что зимой попал в яму и осталась грыжа на резине).Видимо в конце концов подшипник сдох.
Думал конец моей проблеме,поменял ступицу и поехал.
И снова та же история. После 80 на идеальном асфальте начинает бить в руль...легонько.Дорога была хорошая и я решил разогнаться.После 120-130 прекращается какое либо биение.Остается может просто навязчивая идея что вроде трясет!
Товарищи,ну вот что это может быть а?! Я уже не знаю куда смотреть!
djery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 09:54   #28
 
Аватар для Vodyanoi
 
Das Auto - в душе я гольфовод 400%
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxxx24 Посмотреть сообщение
нет! осмелюсь поспорить шрусы в основном начинают хрустеть при резкой нагрузке то есть при трогании с места
внутренние шрусы не хрустят =)

Олег привет. Скорее всего умер внутренний шрус- трипоид. ВОт он как раз биение и дает.
ХРУСТЕТЬ ОН НЕ БУДЕТ
Хрустят только внешние шрусы.
_________________________________________
Vodyanoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 23:28   #29
 
Das Auto - 2004 tdi2.0dsg/был.A3 8P 2.0tfsi
Доп. информация
По умолчанию

Привет Ром!
А как определить с какой стороны умер? Хоть как то....если поднять машину можно это определить? И почему после 120 практически прекращается какая либо вибрация?
djery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 23:33   #30
 
Аватар для petroveech
 
Das Auto - VW Passat B7 Variant
Доп. информация
По умолчанию

Держишь одной рукой приводной вал, а другой за гранату и крутишь в разные стороны. Если люфт есть то на замену. Когда менял свою наружнюю, люфт был почти 1см.
petroveech вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
djery (06.06.2013)
Старый 05.06.2013, 23:56   #31
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Народ, немного не в тему, но все же. Тоже иногда чувствую какой то дискомфорт на руле, но при скоростях выше 120, не бьет а как легкая вибрация. Может от дороги? Иногда нет этого, иногда есть, от покрытия может? И еще, диски пока реплика стоят 15", так вот кажется, что зазор на центральном кольце где то миллиметр, но как бы не в натяг диск садится, как должно то вообще быть? Мне кажется родные то штампы тоже имеют некоторый зазор, или нет? Спасибо
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 00:04   #32
 
Аватар для Vodyanoi
 
Das Auto - в душе я гольфовод 400%
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
Народ, немного не в тему, но все же.
реально, не в тему. Профильные темы по колесам есть.

Олег, у меня просто руками поперечный люфт по весне сервисмены показали на правом трипоиде. Короче вал весь люфтит, трипоид в багажнике ищу время заменить.

Последний раз редактировалось Vodyanoi; 06.06.2013 в 00:08.
_________________________________________
Vodyanoi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
djery (06.06.2013)
Старый 06.06.2013, 00:05   #33
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Задал вопрос, кто сможет и захочет, ответит
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 14:41   #34
 
Das Auto - 2004 tdi2.0dsg/был.A3 8P 2.0tfsi
Доп. информация
По умолчанию

ок,спасибо. будем крутить-вертеть.
djery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 11:47   #35
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

del

Последний раз редактировалось weter80; 05.09.2020 в 11:28.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru