Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2020, 14:13   #11741
 
Das Auto - 1.4 TSI CAXA DSG7 2013 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от And54RUS Посмотреть сообщение
Можно ли поставить коробку от 1.4 TSI на 1.6 атмо. ?
в чем их разница?
На драйве меняют сухую на мокрую 6 ступку даже. Надо смотреть по креплению чтобы подошла. Возможно передаточные числа будут другие, но ехать будет. Тут уже надо вооружиться прошивками и заливать похожие на этот коробас. Так многие делают, кто собрал франкенштейна, потом подбирают разные прошивки. Но это все муторно.
sonic282 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020, 15:56   #11742
 
Аватар для Brian_OConner33
 
Das Auto - VW Golf IV 2003 1.6 BFQ + 5-МКПП 02K DUU
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonic282 Посмотреть сообщение
На драйве меняют сухую на мокрую 6 ступку даже. Надо смотреть по креплению чтобы подошла. Возможно передаточные числа будут другие, но ехать будет. Тут уже надо вооружиться прошивками и заливать похожие на этот коробас. Так многие делают, кто собрал франкенштейна, потом подбирают разные прошивки. Но это все муторно.
Собрать франкенштейна можно без особых проблем, но для этого надо чётко знать, какие есть отличия у коробок разных годов, у их мехатроников и т.д.
Если поставить коробку с другими передаточными числами, то 90%, что прошивку придётся делать на заказ - чтобы калибровщик переносил таблицы крутящего момента из стоковой прошивки в ту, которая подходит по передаточным числам к установленной коробке (ну или наоборот, не суть важно).
Brian_OConner33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020, 21:13   #11743
 
Das Auto - ACE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brian_OConner33 Посмотреть сообщение
то 90%, что прошивку придётся делать на заказ - чтобы калибровщик переносил таблицы крутящего момента из стоковой прошивки в ту, которая подходит по передаточным числам.
В 90% таблицы кр. момента одинаковы...
yuraf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020, 21:21   #11744
 
Аватар для Brian_OConner33
 
Das Auto - VW Golf IV 2003 1.6 BFQ + 5-МКПП 02K DUU
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuraf Посмотреть сообщение
В 90% таблицы кр. момента одинаковы...
Может и так, но, тем не менее, очень часто, когда шьют неправильную прошивку (не от того мотора и т.д.), то коробка крайне хреново едет. Но, конечно, бывает, что и нормально.
Но в любом случае, незачем советовать человеку, который в этом не разбирается, строить франкенштейна. Он в этом утонет и всё на свете проклянёт, в том числе и пресловутую дсг, в итоге вообще механику себе поставит
Brian_OConner33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020, 21:36   #11745
 
Das Auto - ACE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brian_OConner33 Посмотреть сообщение
Он в этом утонет и всё на свете проклянёт, в том числе и пресловутую дсг, в итоге вообще механику себе поставит
А я влюбился в дсг...DQ200
Если косяки подчистить и слегка допилить под себя, идеальный короб..
ЗЫ
никогда не мог поверить что вообще буду ездит ьна автомате, а сейчас с него не слезу
yuraf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 21:15   #11746
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

And54RUS, я Новожилова (он гуру мех.КПП и мех.части DSG) спрашивал - он ответил, что передаточные числа разные! Но на авито мне один парень ответил, что на BSE они ставили от CAXA и все работало нормально, разница в передаточных числах невелика.

---------- Сообщение добавлено в 01:19 ----------

номер коробки ДСГ в сборе для гольфа 2012 года (1.6BSE) с допустимыми заменами дает офиц. прога:
0AM300052 007, 0AM300053E 00J, 0AM300054F 00B, 0AM300054F 00F, 0AM300058T 004, 0AM300058T 009 и 0AM300058TX 009
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 21:22   #11747
 
Аватар для Brian_OConner33
 
Das Auto - VW Golf IV 2003 1.6 BFQ + 5-МКПП 02K DUU
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
And54RUS, я Новожилова (он гуру мех.КПП и мех.части DSG) спрашивал - он ответил, что передаточные числа разные! Но на авито мне один парень ответил, что на BSE они ставили от CAXA и все работало нормально, разница в передаточных числах невелика.
С этими дсг иногда бывает, что делают странных франкенштейнов, но оно, на удивление, работает
Но когда нет прям 100% уверенности, сложно предсказать, как себя поведёт коробка.
Brian_OConner33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2020, 19:15   #11748
 
Das Auto - Golf mk6, bse, dsg7, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Ребята, всем привет. Перелопатил кучу форумов и данный в том числе, но что делать дальше пока не знаю. Купил недавно гольф 6 bse dsg7. До этого было около 40 машин, последние 2 пассата, один b6 дсг6 и б7 дсг7 cdab. Как работают обе коробки знаю по не маленькому опыту. Так вот, гольфа брал зная что сцепа умерла, вибрации, пробуксовка, удары, еле переключала. Сразу после покупки загнал на замену сцепы. Сняли коробас все в масле, сальнику хана, маховик тоже приговорили. Итог 90тр. Также заменил масло в коробке. Короче езжу уже около 2 недель. Торможу перед лежачим, потом нажимаю газ - толчок, торможу на следующем -толчок при сбросе с 3 на вторую, даже слышался стук металлический типа маховика. При сбросах толчки в основном с 3 на 2 при езде по дворам и частых лежачих постоянные рывки толчки при переключениях. Когда трогаюсь как небольшой провал в оборотах и поехали. Мехатрон меняли на этом авто в 2015 по гарантии. Поехал обновил прошивки и на двигле и на коробке до последних. Делал самостоятельно адаптацию шнурком прям на трассе и после чего ехал как по мануалу, следил за набором адаптаций. Знаю как ведет себя исправная дсг7 - ничего подобного быть не должно 100%! Кто говорит иначе тот не ездил на исправной дсг 7. Ошибок нет никаких вообще. Вот думаю что делать, либо долбить сервис в котором менял, чтобы заново снимали и смотрели, либо копать дальше. В сервисе говорят детали 100% не брак так как адаптацию бы не прошли. Также имеются потряхивания на холостом, хоть на Р хоть на D , но трясет их почти всех, оба прошлых пассата тоже так потряхивало. На гольфе пропусков нет. Может ли быть все это из-за катушек или свечей? Либо копать в сторону мехатроника? И можно ли как- нибудь попытаться что-то поиметь с дилера если мехатрон менял дилер в 2015?
Okrug72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2020, 19:20   #11749
 
Аватар для Brian_OConner33
 
Das Auto - VW Golf IV 2003 1.6 BFQ + 5-МКПП 02K DUU
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Okrug72 Посмотреть сообщение
Ребята, всем привет. Перелопатил кучу форумов и данный в том числе, но что делать дальше пока не знаю. Купил недавно гольф 6 bse dsg7. До этого было около 40 машин, последние 2 пассата, один b6 дсг6 и б7 дсг7 cdab. Как работают обе коробки знаю по не маленькому опыту. Так вот, гольфа брал зная что сцепа умерла, вибрации, пробуксовка, удары, еле переключала. Сразу после покупки загнал на замену сцепы. Сняли коробас все в масле, сальнику хана, маховик тоже приговорили. Итог 90тр. Также заменил масло в коробке. Короче езжу уже около 2 недель. Торможу перед лежачим, потом нажимаю газ - толчок, торможу на следующем -толчок при сбросе с 3 на вторую, даже слышался стук металлический типа маховика. При сбросах толчки в основном с 3 на 2 при езде по дворам и частых лежачих постоянные рывки толчки при переключениях. Когда трогаюсь как небольшой провал в оборотах и поехали. Мехатрон меняли на этом авто в 2015 по гарантии. Поехал обновил прошивки и на двигле и на коробке до последних. Делал самостоятельно адаптацию шнурком прям на трассе и после чего ехал как по мануалу, следил за набором адаптаций. Знаю как ведет себя исправная дсг7 - ничего подобного быть не должно 100%! Кто говорит иначе тот не ездил на исправной дсг 7. Ошибок нет никаких вообще. Вот думаю что делать, либо долбить сервис в котором менял, чтобы заново снимали и смотрели, либо копать дальше. В сервисе говорят детали 100% не брак так как адаптацию бы не прошли. Также имеются потряхивания на холостом, хоть на Р хоть на D , но трясет их почти всех, оба прошлых пассата тоже так потряхивало. На гольфе пропусков нет. Может ли быть все это из-за катушек или свечей? Либо копать в сторону мехатроника? И можно ли как- нибудь попытаться что-то поиметь с дилера если мехатрон менял дилер в 2015?
Могу порекомендовать найти хорошего диагноста по части двигателей.
Вполне может оказаться, что какая-то неисправность по мотору приводит к неадекватной работе коробки. Но может оказаться и в коробке дело...
Если с коробкой что и есть, то тут, как по мне, 2 варианта - либо там собран какой-то франкенштейн по коробке, либо соленоиды в мехатронике дурят. В сцепление не очень верю (хотя и не исключаю - мало ли...)
Brian_OConner33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2020, 10:25   #11750
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Okrug72, версия ПО ДСГ и двигателя какие?
Сам неоднократно делал адаптацию VCDS-ом, но после последнего обновления ПО у ОД и адаптации у них - машина ездит уже 3 года просто отлично, без пинков и прочего. Мне кажется ОД как-то по другому её выполняют. когда забирал авто после прошивки и адаптации - кратковременный пробег был сброшен и составлял 4 км.
Пинок с 3 на 2 пропал и больше я о нем не вспоминаю, раньше пару раз в день ловил гадину.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2020, 19:56   #11751
 
Das Auto - ACE
Доп. информация
По умолчанию

Могли сцепление криво установить...там установочные регули шайбами есть..
Можно определить по диагностике, смотреть параметры дисков и зазоров
yuraf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 06:38   #11752
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Ничего вы диагностикой не увидите. Это косвенный метод, основанный на вычислении ходов штоков.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 07:28   #11753
 
Das Auto - 1.4 TSI CAXA DSG7 2013 г.
Доп. информация
По умолчанию

Правильно тут пишут, необходимо на нормальную адаптацию съездить к дилеру. Так же официалы могут на 100 процентов проверить работу мехатроника. Тесты покажут любые отклонения в работе, в том числе работу соленоидов, есть ли задержки. Ну и на просторах интернета встречается что и двигатель надо смотреть, провалы при разгоне дают толчки при переключении.
Так же можно покататься в спорт режиме. Момент переключения меняется на других оборотах двигателя. Если будет отлично все, можно копать в сторону двигателя попробовать, смотреть подачу топлива.

Последний раз редактировалось sonic282; 08.09.2020 в 07:38.
sonic282 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 11:29   #11754
 
Das Auto - Golf mk6, bse, dsg7, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonic282 Посмотреть сообщение
Правильно тут пишут, необходимо на нормальную адаптацию съездить к дилеру. Так же официалы могут на 100 процентов проверить работу мехатроника. Тесты покажут любые отклонения в работе, в том числе работу соленоидов, есть ли задержки. Ну и на просторах интернета встречается что и двигатель надо смотреть, провалы при разгоне дают толчки при переключении.
Так же можно покататься в спорт режиме. Момент переключения меняется на других оборотах двигателя. Если будет отлично все, можно копать в сторону двигателя попробовать, смотреть подачу топлива.
Сделал вчера опять адаптацию, вроде немного лучше, но это я видимо ногой плавно работаю, опасаюсь ударов, как только расслаблюсь и еду как на нормальной коробке то сразу удары. А про адаптацию у дилера, я как то менял маховик на б6 после чего звонил дилерам с вопросом по адаптации, так приемщик сервиса мне сказал что они не знают что такое адаптация, пришлось рассказать ему. Дилер грос Тюмень

---------- Сообщение добавлено в 15:33 ----------

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Okrug72, версия ПО ДСГ и двигателя какие?
Сам неоднократно делал адаптацию VCDS-ом, но после последнего обновления ПО у ОД и адаптации у них - машина ездит уже 3 года просто отлично, без пинков и прочего. Мне кажется ОД как-то по другому её выполняют. когда забирал авто после прошивки и адаптации - кратковременный пробег был сброшен и составлял 4 км.
Пинок с 3 на 2 пропал и больше я о нем не вспоминаю, раньше пару раз в день ловил гадину.
Позже напишу какое ПО установлено. Еще кстати при замене обнаружили порванную опору заднюю на подрамнике, но удары не похожи на подушку, похожи именно на пинок. Скоро попробую заменю эту подушку.
Okrug72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 18:12   #11755
 
Das Auto - 1.4 TSI CAXA DSG7 2013 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Okrug72 Посмотреть сообщение
так приемщик сервиса мне сказал что они не знают что такое адаптация.
У дилера после замены сцепления, мехатроника обязательно проводится базовая установка, адаптация. Без нее не закроется наряд-заказ. После адаптации пробная поездка со снятием параметров. Далее все это вносится в выполненные работы и отправляется в ваг. Только после этого ваг оплачивает работы. У вас сервисмены прикинулись идиотами. Сам менял пару раз сцепу и мех по гарантии. Любое отступление от процедуры и ваг не оплатит материалы и работу.
sonic282 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 19:41   #11756
 
Das Auto - Гольф 6 2012 1,6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Сам менял пару раз сцепу и мех по гарантии. Любое отступление от процедуры и ваг не оплатит материалы и работу.[/QUOTE]
Только если платит марка. А если запчасти свои, и не дай бог не оригинал, то могут всякое сделать. Надо подумать куда ехать заранее.
Евгений Дорохин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 19:45   #11757
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Дорохин Посмотреть сообщение
Сам менял пару раз сцепу и мех по гарантии. Любое отступление от процедуры и ваг не оплатит материалы и работу.
Только если платит марка. А если запчасти свои, и не дай бог не оригинал, то могут всякое сделать. Надо подумать куда ехать заранее.[/QUOTE]

В феврале менял сцепление у дилера. Сцепление было мое Luk. Делали и адаптацию и обновление ПО мехатроника.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 19:48   #11758
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию DSG 7 ст. - проблемы, вопросы...

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Только если платит марка. А если запчасти свои, и не дай бог не оригинал, то могут всякое сделать. Надо подумать куда ехать заранее.

Это какой раз уже ?)
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 19:53   #11759
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Это какой раз уже ?)
3й(23000, 100000, 270000). Ну первый раз можно не считать, а так можно сказать 2. На последнем сцеплении я проехал ровно 170000км.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 19:59   #11760
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
3й(23000, 100000, 270000). Ну первый раз можно не считать, а так можно сказать 2. На последнем сцеплении я проехал ровно 170000км.

Последнее прям удачное ,Михаил )
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Never (08.09.2020)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru