Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2020, 15:46   #1
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию Осуждаете или нет?

Обычный московский двор. Паковочные места расчерчены. Среди данных мест есть одно инвалидное место. Сформировано силами Управы по просьбе одного из жильцов дома, имеющего право парковаться на инвалидных местах. Буквально вчера приезжает он (ему за 80) и инвалидное место кем-то занято, при этом много свободных других мест. Он вызывает ДПС, они приезжают, находят нарушителя и штрафуют. Осуждаете ли вы действия пожилого человека, вызвавшего ДПС?
Jos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 16:11   #2
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Не в коем случае. Имбицилов нужно наказывать.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gapa76 (06.05.2020), khue (06.05.2020), mif5621 (06.05.2020), Nash13 (06.05.2020), pam (07.05.2020), Paulsoft (06.05.2020), TiMSI (06.05.2020), Гарыныч (07.05.2020)
Старый 06.05.2020, 16:34   #3
ИО Администратора
 
Аватар для CooLEO
 
Das Auto - пИшком хожу
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jos Посмотреть сообщение
Осуждаете ли вы действия пожилого человека, вызвавшего ДПС?
*
нет
_________________________________________

КЛУБНЫЙ ТЕХЦЕНТР & МАГАЗИН | +7(495)150-11-15
CooLEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 16:51   #4
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию

Не совсем то но все же,утром на лоджии смотрю сверху что происходит внизу там пятачок у нас свободный от машин и на это место повадились таксисты ставить свои машины,через некоторое время уезжают а есть такие которые начинают мыть машины,накачной бачок поливают и тряпкой моют,ни один водитель житель дома не позволяют себе мыть свои машины во дворе,о**ев от такой наглости позвонил в районное отделение полиции и обьяснил ситуацию,заранее его не вспугнул что бы не уехал,стал ждать минут через 5 приехали провели с ним беседу ,что то записали и от тут же уехал и в дальнейшем увижу буду звонить.После помывки машины они тут же бросают тряпки и салфетки,рядом мусорные контейнеры,куда там сели и уехали.
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 17:19   #5
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Лично мое мнение по данной ситуации: пожилой человек поступил верно. Мои оппоненты, а мнения разделились, считают, что ему ничего не мешало поставить в другое место, а потом переставить и что человек припарковался туда не по злому умыслу, а возможно просто, что не заметил инвалидную табличку, т.е. имеет право на ошибку. Иными словами по закону он поступил правильно, но с позиции социума, соседства и уважения данный поступок пи.....ский.
Jos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 17:21   #6
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jos Посмотреть сообщение
Лично мое мнение по данной ситуации: пожилой человек поступил верно. Мои оппоненты, а мнения разделились, считают, что ему ничего не мешало поставить в другое место, а потом переставить и что человек припарковался туда не по злому умыслу, а возможно просто, что не заметил инвалидную табличку, т.е. имеет право на ошибку. Иными словами по закону он поступил правильно, но с позиции социума, соседства и уважения данный поступок пи.....ский.
Нет,это просто социум у вас подобрался пи...ский

---------- Сообщение добавлено в 17:22 ----------

Я никогда себе не позволяю парковаться на местах для инвалидов.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CooLEO (07.05.2020), Nash13 (06.05.2020), Nikezzz (08.05.2020), TiMSI (06.05.2020)
Старый 06.05.2020, 17:24   #7
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Я никогда себе не позволяю парковаться на местах для инвалидов.
Я тоже никогда не позволяю, даже если на парковке в ТЦ они все свободны, все равно не поставлю. Есть определенные принципы.
Jos вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шпили вили (06.05.2020)
Старый 06.05.2020, 17:47   #8
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Всем сразу никогда не угодишь. Всегда найдется такой, у которого "своя правда"...
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 19:53   #9
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Не в коем случае. Имбицилов нужно наказывать.
А если алкаш попал под трамвай и стал инвалидом то как??? У нас есть такой во дворе
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 20:08   #10
 
Аватар для Student112
 
Das Auto - Bolf MK4 1.4 Turbo 197.6 Hp
Доп. информация
По умолчанию

у меня во дворе тож проблема, народ паркуется как хочет, одна дама все время занимал своей машиной два места, однажды поймал ее во время парковки, матом поорал на нее, в ответ услышал я тут 15 лет живу как хочу так и паркуюсь, я в ответ что эвакуирую нафиг если еще раз так поставит, уже почти год как научилась парковаться, других имбицилов просто поджимаю водительскую дверь чтоб в машину залесть немогли, некоторые личности недовольны что я их гоняю, зато с парковкой меньше проблем.
_________________________________________
МК4 1,4 akq+td04+январь 5.1=1.4turbo -197,6hp 0.8bar продан!=>1,8 bigturbo+4motion в процессе постройки!
МК7 1,4 trend+comfort будет Rка
Student112 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yurgen (06.05.2020)
Старый 06.05.2020, 20:19   #11
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey566 Посмотреть сообщение
А если алкаш попал под трамвай и стал инвалидом то как??? У нас есть такой во дворе
Не вижу противоречий:Инвалид? Имеет право пользоваться привилегиями,и не важно как он получил инвалидность
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 20:28   #12
 
Аватар для Nash13
 
Das Auto - Tiguan 2021 4motion, Golf 6 2012 продан
Доп. информация
По умолчанию

Главное чтобы эти личности не начали подленько мстить. недавно во дворе одному сиду все колёса кто-то ножичком пырнул.на всех подъездах камеры,но ничего.чисто сработано)
Nash13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 21:16   #13
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jos Посмотреть сообщение
и инвалидное место кем-то занято, при этом много свободных других мест
Я сам люблю похулиганить, но никогда не ставил машину на инвалидное место - я инвалид что ли?

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Student112 Посмотреть сообщение
у меня во дворе тож проблема, народ паркуется как хочет, одна дама все время занимал своей машиной два места, однажды поймал ее во время парковки, матом поорал на нее, в ответ услышал я тут 15 лет живу как хочу так и паркуюсь, я в ответ что эвакуирую нафиг если еще раз так поставит, уже почти год как научилась парковаться, других имбицилов просто поджимаю водительскую дверь чтоб в машину залесть немогли, некоторые личности недовольны что я их гоняю, зато с парковкой меньше проблем.
Я в Москве одной даме сделал замечание, что она закрыла меня на парковке. Она сказала: НЕ ХОЧУ убирать машину и пошла домой. Написал в домовом чате об инциденте без упоминания конкретных личностей. Утром на задней двери царапина от гвоздика.
Я не знаю кто это сделал, но осадочек остался)))
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 21:45   #14
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

неоднократно наблюдал клубные носки на местах для инвалидов. интересно, кто-нибудь сознается?) сам не встаю на такие места и поступок деда одобряю
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 23:32   #15
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
неоднократно наблюдал клубные носки на местах для инвалидов
тоже пару раз видел ))
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 01:02   #16
 
Аватар для nikki1977
 
Das Auto - VW Golf Plus 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Я никогда себе не позволяю парковаться на местах для инвалидов.
у нас для инвалидов расчерчено у Леруа и Макси. Так такое ощущение что все инвалиды передвигаются на джипах
nikki1977 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FALKONER (07.05.2020), sergei.ermolaev (07.05.2020), Шпили вили (07.05.2020)
Старый 07.05.2020, 07:21   #17
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikki1977 Посмотреть сообщение
Так такое ощущение что все инвалиды передвигаются на джипах
Так бедные "инвалиды" ещё и таксуют у всех наклейки
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 08:42   #18
 
Das Auto - Golf 5 1.6 BSE 2008г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikki1977 Посмотреть сообщение
у нас для инвалидов расчерчено у Леруа и Макси. Так такое ощущение что все инвалиды передвигаются на джипах
Повсеместно.Наглость второе счастье.Надзора нет.Поставили бы на размеченных стоянках на месяцок по инспектору,вот и прибыль в казну.Ну а у домов-это отдельная песня.Меня вытеснили на раз,какие то вообще с другого дома,хотя живём в доме в РБ уже 18 лет.Не стал ругаться,нашёл место подальше,так ля и там уже подсиживают-стоит только куда отъехать.И ведь каждый знает кто где становится.Сам куда в гости приезжаю,обычно сразу спрашиваю,где можно припарковаться,хз как остальные.

Последний раз редактировалось FALKONER; 07.05.2020 в 09:11.
_________________________________________
Пробег 291600 км
FALKONER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 12:05   #19
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey566 Посмотреть сообщение
таксуют
ага, от хорошей жизни)) пособие по инвалидности копеечное а на работу с инвалидностью хрен кто тебя возьмет, так как с инвалидностью по закону нельзя уволить
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 13:24   #20
 
Аватар для Nash13
 
Das Auto - Tiguan 2021 4motion, Golf 6 2012 продан
Доп. информация
По умолчанию

А вот интересно,в моем дворе года три стоит ржавая нива,стоит мертво,ее владелец- тоже живёт в нашем доме,у него есть другая машина,он на ней каждый день ездит,это,внимание-тоже нива,только посвежее)))я так понимаю первое ведро никак не убрать,но оно занимает нормальное парковочное место.почему этот чудик ее не продаст не понимаю,тем более у него уже есть такое чудо,нахрена хранить второе?оно покрыто годовалой пылью,листвой и мхом и портит вид двора,мешает дворнику и т.д и т.п
Nash13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru