Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2017, 18:05   #741
 
Das Auto - VW GOLF VI
Доп. информация
По умолчанию Гул при прогреве двигателя 1.6 BSE

Привет, при прогреве движка появляется гул, может кто знает куда капать?) ссыль на видео с проблемой https://cloud.mail.ru/public/7GKj/5EaQ4UotT
Заранее спасибо)

P.S. VW GOLF 6 1.6 BSE ручка
JackGOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 18:13   #742
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Народ сказал норма, хоть и раздражает порой:

http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=231500&st=0
http://jetta-club.org/topic/14978-%D...%D1%8F-16-bse/
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 18:17   #743
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

холодно, вот и воет всё, что может, а как прогреется немного, то проходит
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sheff (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 19:43   #744
 
Das Auto - VW GOLF VI
Доп. информация
По умолчанию

Еле еле потом слышен вой после прогрева
JackGOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 20:40   #745
 
Das Auto - Golf Variant 2008 1.4 TSI BLG 125кВт DSG-6
Доп. информация
По умолчанию

MatriXP, решил проблему? Просто похоже на подшипник компрессора кондея, другие свиты возможно ролики

---------- Сообщение добавлено в 20:46 ----------

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Народ сказал норма, хоть и раздражает порой:

http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=231500&st=0
http://jetta-club.org/topic/14978-%D...%D1%8F-16-bse/
Да неет, ниче эт не норма. Ну или вернее больше не норма, чем норма))) Где-то сифонит в патрубках. У меня давно вроде похожее было, но не помню как исправили.

Последний раз редактировалось olium; 29.01.2017 в 20:47.
olium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 08:38   #746
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

olium, у BSE этот вой не фиксится. Это масляный насос воет, но люди с этим воем ездят и по 200 тыс.км. У меня пару раз выло сильно, но само проходит
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 10:04   #747
 
Das Auto - VW Golf 1.2 CBZA 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olium Посмотреть сообщение
MatriXP, решил проблему? Просто похоже на подшипник компрессора кондея, другие свиты возможно ролики
Да, определился. Помпа подтекает, оттуда и посторонний шум. Сегодня буду заказывать помпу, натяжной и обводной ролики, ремень. На выходных буду менять, потом отпишусь.
MatriXP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 10:15   #748
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Коллеги, вопрос такого плана. сейчас зимой (летом не так ощутимо) после простоя в 2-3 дня (сыро, температура около -2...-5) как утром начинаешь ехать и тормозить 2 проблемки с тормозами:
- такое чувство что где то клинит (вероятно сзади). нажимаешь на тормоз - и машина сначала ускоряется, потом начинает тормозить
- и звук как колодки трутся об диск, но не постоянный а равномерный, как буд то с каждым оборотом диска трутся в одном месте.
пока нет возможности разобрать из-за мерзкой погоды. к чему готовиться? я так предполагаю, направляющие пальцы где-то клинит, я прав?
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 18:40   #749
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

sergey-bartex,
Мда... ну ты и выбрал тему задать вопрос по тормозной системе
Т.к. тебе сказал , что у меня - тоже самое , поделюсь своими мыслями : сначала думал - это проблема дисков и колодок -нет, потом ручник -нет, потом ВУТ (подсос воздуха , а когда при первой секунде нажимаешь на тормоз авто с АКПП "диски" передач еще не разжало а лишний подсос воздуха закрыт , отсюда ускорение. Но у тебя - МКПП. А при накате- моя версия не работает. Вообщем, я запутался,- надо создавать тему и ждать ответа гуру.
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 19:07   #750
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Xander70, да меня больше волнует не факт того, что сначала отпускает тормоза - это можно сказать вторично. меня больше волнует циклический звук при торможении да и при свободной езде - как будто колодка криво стоит или диск кривой....хотя диск то не кривой

у меня на апрель запланировано большое ТО - замена масла, тормозной, колодок, даже масло в КПП поменяю - а то пишут что надо менять (посмотрим что с ним и как). тогда же планирую ремкомплект задних суппортов купить и поменять...может цилиндр в суппорте плохо стоит...
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 19:19   #751
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
это можно сказать вторично.
Понял , прошу прощения . ( Меня-то волнует секундное ускорение при тормозе первично) , а звук (гул ) двигателя , как будто что-то тормозит вторично.
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 19:22   #752
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xander70 Посмотреть сообщение
Меня-то волнует секундное ускорение при тормозе первично
не ну это не совсем мол не волнует, но пару раз потормозить и проходит в принципе... а вот что за периодический звук трения чего-то об что-то с амплитудой вращения колеса...думал может у кого-то было ))

если вы раньше меня разрешите вопрос - отпишитесь в личку. я тоже аналогично - если раньше
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 19:34   #753
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
.думал может у кого-то было
Уверен.
Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
если вы раньше меня разрешите вопрос - отпишитесь в личку. я тоже аналогично - если раньше
ОК. Но я пока этот "пепелац" , кот. при движении что-то "придерживает" и лишь при нажатии на тормоз отпускает поставил в гараж.
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 14:44   #754
 
Аватар для tarhun
 
Das Auto - Skoda Octavia a7 FL 1.8TSI МКП Stylе \ Был Golf-VI 1.4TSI МКП HL>165т.к.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MILAN Посмотреть сообщение
нашел причинку насос вторичного воздуха
это...по вопросу писка на горячую "откуда-то слева" (если стоять "лицом к переду") под капотом?
_________________________________________
Вся жизнь - в движении! А вообще, все будет хорошо - я узнавал!
tarhun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 20:34   #755
 
Das Auto - Volkswagen Golf 1.2 tsi 2011
Доп. информация
По умолчанию

Двигатель: вибрации на холостом ходу/неравномерный холостой ход

что это?внутри салона вибрация
секунды 5,потом тишина, потом снова вибрпция и так пока газа не дтбавишь
Аркаша2017 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 09:02   #756
 
Das Auto - VW Golf 1.2 CBZA 2011
Доп. информация
По умолчанию

Итак, в моем случае причиной постороннего шума из-под капота явилась помпа. Из всех контрольных отверстий побежала ОЖ, сама помпа при прокручивании издает некий скрежет. На 1.2 tsi помпы довольно дороги, взял Hepu P656 за 6500р. Сразу же заменил ремень (визуально в отличном состоянии, пробег 87500 км), обводной ролик и ролик натяжителя (имели небольшой люфт в подшипниках). Теперь наслаждаюсь тихой работой привода, слышно только движок. По скорости прогрева движка и салона с заменой помпы ничего не изменилось.
P.S. Если кому интересно, могу написать небольшую инструкцию по замене, правда без фото, только с картинками из Эльзы.

Последний раз редактировалось MatriXP; 07.02.2017 в 09:04.
MatriXP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 16:34   #757
 
Das Auto - golf6 1.2tsi(105)6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MatriXP Посмотреть сообщение
Итак, в моем случае причиной постороннего шума из-под капота явилась помпа. Из всех контрольных отверстий побежала ОЖ, сама помпа при прокручивании издает некий скрежет. На 1.2 tsi помпы довольно дороги, взял Hepu P656 за 6500р. Сразу же заменил ремень (визуально в отличном состоянии, пробег 87500 км), обводной ролик и ролик натяжителя (имели небольшой люфт в подшипниках). Теперь наслаждаюсь тихой работой привода, слышно только движок. По скорости прогрева движка и салона с заменой помпы ничего не изменилось.
P.S. Если кому интересно, могу написать небольшую инструкцию по замене, правда без фото, только с картинками из Эльзы.
Если не сложно напиши.Еще номера деталей.
prince25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 09:52   #758
 
Das Auto - VW Golf 1.2 CBZA 2011
Доп. информация
По умолчанию

prince25, не претендую на правду в последней инстанции, расскажу как делал у себя, собрав информацию по крупицам из всех источников.
Напомню, двигатель CBZA. Купил следующие запчасти:
- помпа Hepu P656;
- ремень Contitech 6PK1693;
- ролик обводной Ina 532 0632 10;
- ролик натяжителя Caffaro 383-00.
1. Снимаем защиту двигателя, сливаем ОЖ через патрубок от радиатора слева по ходу (снимаем фишку датчика температуры ОЖ, вынимаем скобу крепления патрубка, снимаем патрубок, подставив ванночку или ведро для ОЖ).
2. Ослабляем натяжение ремня ключом или головкой на 16 поворотом против часовой стрелки за болт крепления ролика натяжителя. Фиксируем натяжитель металлическим стержнем диаметром 4-5 мм (я использовал ключ торкс Т20).
3. Снимаем ремень. В случае дальнейшего использования ремня пометить направление вращения, ставить так же.
4. Снимаем вакуумный шланг управления помпой.
5. Откручиваем три болта крепления помпы (торкс Т30), вынимаем помпу с уплотнением из блока двигателя.
6. Откручиваем шкив помпы (три болта Т55). Для удерживания от прокручивания нужен спецключ, я использовал что-то вроде велосипедного ключа.
7. Ставим шкив на новую помпу, и вместе с новым уплотнением вставляем в блок двигателя на место. Закручиваем три болта крепления помпы (чтобы не мучиться с центровкой, болты лучше сразу полностью не затягивать).
8. Ролики меняются элементарно с отличием только в направлении резьбы (ролик натяжителя откручивается по часовой стрелке, обводной - как обычно).
9. Ставим ремень, заливаем ОЖ в расширительный бачок до метки max, предварительно вернув патрубок и датчик температуры ОЖ на место. Обжимаем рукой доступные шланги ОЖ, доливаем ОЖ в бачок по необходимости.
10. Закручиваем пробку бачка, пускаем двигатель, три минуты держим обороты 2000, прогреваем дальше, следя за уровнем в бачке. При необходимости доливаем (я глушил, доливал, обжимал шланги, запускал двиг, прогревал по той же схеме). Всего пришлось долить около литра новой ОЖ (много вылилось при снятии помпы).
На все у меня ушло часов 5 с перекурами и мучениями с одним болтом крепления помпы (труднодоступен).
MatriXP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 09:18   #759
 
Das Auto - Golf 6 1,6 dsg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
не ну это не совсем мол не волнует, но пару раз потормозить и проходит в принципе... а вот что за периодический звук трения чего-то об что-то с амплитудой вращения колеса...думал может у кого-то было ))

если вы раньше меня разрешите вопрос - отпишитесь в личку. я тоже аналогично - если раньше
Один в один по вашему описанию. Пробег 91600. На 90 было большое ТО+задние колодки. Передние менял сам на 85.
Звук этот металл о металл. Сравнимо, когда на токарном станке тупым резцом обрабатываешь заготовку))) Появляется примерно после 7км движения. Ощущается вплоть до 45 км/ч и точно зависит от вращения колеса. Думал ступицы, вывешивал задние колеса - все плотно. Единственное что заметил, заднее правое вращается чуть туже чем левое...
frag-88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 09:40   #760
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frag-88 Посмотреть сообщение
Сравнимо, когда на токарном станке тупым резцом обрабатываешь заготовку)))
доброго вам времени суток. но у меня не насколько звонку - звук наоборот приглушенный. но в принципе верно - как болванка с какой то периодичностью касается при обороте об металл.
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru