Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2016, 01:46   #1
 
Аватар для Vazari
 
Das Auto - Golf 1.4tsi 2009
Доп. информация
По умолчанию Проблемы с тормозами

Расскажу вам всю историю сначала .
Машина golf 6 1.4 tsi CAXA. В один прекрасный момент при нажатии на тормоз выскочили 3 ошибки abs,ESP, ручник. Приговорили блок abs . Заменил блок 1k0907379AD на 1K0907379CC. Блок встал , кодировку принял , (правда кнопка отключения ESP не работает , но я думаю эту проблему решим), зато добавились приятные ништяки xds и ассистент помощи старта в горку. Все бы ничего , но после замены блока , педаль тормоза стала ватной. Сделав регулировку клапанов блока ABS проблема частично решилась, но все равно гольф тормозит с середины педали , а не сразу как раньше. Тормоза прокачивали и Васей, и вручную , и дилерским прибором, толку нет . Дилер предлагает поставить помпу со старого блока к новым мозгам и посмотреть , а я уже и не знаю что делать , машина пишет , что все у неё в порядке . Очень хотелось бы услышать мнения


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Vazari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 09:24   #2
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

Чуть не в тему, но всё же... Отъездил с рулевой рейкой 80т.км., после замены на такую же, только новую, пришлось какое-то время привыкать. С новой рейкой руль стал более тугим. Это я к тому, что даже с одинаковыми деталями, ощущения бывают разными. А у вас была замена даже не на ту деталь, которая стояла ранее. Если не возможно привыкнуть к новому поведению педали, то как вариант ставить такой блок, какой стоял с завода.
_________________________________________
Познаваемый нами мир есть только мир наших представлений.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 09:30   #3
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vazari Посмотреть сообщение
правда кнопка отключения ESP не работает , но я думаю эту проблему решим
закодировать правильно надо и кнопка заработает...
А по блокам, я так же замечал, немного разную схватываемость тормозов и пока не могу закономерности вывести
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 10:50   #4
 
Аватар для Vazari
 
Das Auto - Golf 1.4tsi 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от y-u-r-a Посмотреть сообщение
закодировать правильно надо и кнопка заработает...

А по блокам, я так же замечал, немного разную схватываемость тормозов и пока не могу закономерности вывести


Да с кодировкой проблемы возникли , вроде все системы работают , все ок , а кнопка нет. Там какие-то значения не хочет блок принимать , пишет неверный диапазон значений , но сказали сделают , подумать попросили только пару дней .
А за момент схватывания педали отвечает же та часть блока где помпа стоит, а не электронная его часть ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Vazari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 13:39   #5
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

А до середины хода педаль очень мягкая? Или тугая, но при этом не тормозит?
Если первый вариант, то я ездил с такой педалью неделю и матерился. Пока не прокачал VCDS завоздушенный блок ЕСП. Недавно у камрада меняли блок АБС на ЕСП и то же самое - пока не прокачал блок педаль была мягкая.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 13:47   #6
 
Аватар для ilyanb99
 
Das Auto - vw jetta v, vw tiguan
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vazari Посмотреть сообщение
кнопка отключения ESP не работает
попробуй в последнем байте поставить 73 и будет тебе счастье
_________________________________________
O_o_W_o_O
VCDS RUS 18.9.0 & VAS 5054a
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/469957659064270906/
ilyanb99 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vazari (29.12.2016)
Старый 28.12.2016, 14:20   #7
 
Аватар для Vazari
 
Das Auto - Golf 1.4tsi 2009
Доп. информация
По умолчанию Проблемы с тормозами

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
А до середины хода педаль очень мягкая? Или тугая, но при этом не тормозит?

Если первый вариант, то я ездил с такой педалью неделю и матерился. Пока не прокачал VCDS завоздушенный блок ЕСП. Недавно у камрада меняли блок АБС на ЕСП и то же самое - пока не прокачал блок педаль была мягкая.


А можно поподробнее как качали ? Мне делали одисом дилерским , толку 0 . Я этот вопрос задаю не потому что тупой , а чтобы людям сказать как делать ) просто они запускали какую-то программу в одисе, насос вроде как качал , но при этом контуры не открывали . А потом по завершению это программы , качали вручную каждый контур . Мне показалось это странным .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Последний раз редактировалось Vazari; 28.12.2016 в 14:30.
Vazari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 18:19   #8
 
Аватар для Vazari
 
Das Auto - Golf 1.4tsi 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilyanb99 Посмотреть сообщение
попробуй в последнем байте поставить 73 и будет тебе счастье


Спасибо большое ! Кнопка заработала 😄😄ура


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Vazari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 19:23   #9
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Vazari, сначала мы прокачивали тормозные контуры, подавая давление 2-2.5 бара в бачок тормозной жидкости с помощью крышки с вентилем от колеса. Накачивали воздух и открывали прокачные вентили. Не знаю, важна ли последовательность, но мы открывали так: ПравПередн, ПравЗадн, ЛевЗадн, ЛевПередн. С каждого колеса выпустили по 200-300 мл жидкости - с передних поменьше, с задних побольше, контролируя при этом уровень в бачке.
Потом запуск теста исполнителей: Заходим в 03-й блок, "Тест исполнителей – 03".

Затем прокачка по алгоритму VCDS переднего правого и переднего левого суппорта:

Подключаем шнурок, включаем зажигание и заводим ДВС.
Заходим шнурком в 03-й блок ABS, нажимаем кнопку "Базов. параметры - 04".
Вручную набираем цифрами "001" в поле "Группа" и жмём кнопку "Прочитать" или клавишу "Enter" на клавиатуре. Или - просто выбираем из списка ниже пункт "Brake System Bleeding" ("Прокачка тормозной системы").
В появившемся окне нас попросят нажать на педаль тормоза и удерживать ее. Нажимаем кнопку "Вкл/Выкл/Далее" и держим нажатой педаль, при этом - педаль тормоза уходит почти полностью до пола вниз.
Через несколько секунд - включается насос ABS, а педаль тормоза, преодолевая усилие ноги с характерным потрескиванием (не пугайтесь...) - возвращается в исходное положение к верху, с не очень сильным толчком в конце хода педали тормоза. Теперь отпускаем педаль тормоза!
Снимаем колпачок с прокачного клапана и надеваем коричневую часть "капельницы" на прокачной клапан переднего тормозного суппорта на пассажирской стороне.
Используя спец-й рожковый разрезной ключ на 11 мм, ослабляем на пол-оборота прокачной клапан тормозного суппорта.
При отпущенной педали тормоза нажимаем кнопку "Вкл/Выкл/Далее".
Далее включается мотор насоса блок ABS примерно на 10 сек и выгоняет ТЖижу через открытый прокачной клапан.
Как только мотор насоса блока ABS отключится - закрываем прокачной клапан.
Теперь при закрытом прокачном клапане нас попросят нажать на педаль тормоза 10 раз.
И дальше - все повторяется 7 раз.

Выполняем прокачку тормозной системы, соблюдая следующий порядок прокачки тормозных суппортов:
- передний тормозной суппорт на пассажирской стороне
- передний тормозной суппорт на водительской стороне.

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ----------

Всё, после этого педаль тормоза становится такой же, как и до замены блока.
Такая процедура помогла 2 автомобилям - моему и моего товарища.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5bTFE6mlZZg (20.12.2018), Vazari (29.12.2016), VW-Kaluga (20.12.2018), xxx45 (04.01.2017), Сынулька (20.12.2018), Шпили вили (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 00:16   #10
 
Аватар для Vazari
 
Das Auto - Golf 1.4tsi 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Vazari, сначала мы прокачивали тормозные контуры, подавая давление 2-2.5 бара в бачок тормозной жидкости с помощью крышки с вентилем от колеса. Накачивали воздух и открывали прокачные вентили. Не знаю, важна ли последовательность, но мы открывали так: ПравПередн, ПравЗадн, ЛевЗадн, ЛевПередн. С каждого колеса выпустили по 200-300 мл жидкости - с передних поменьше, с задних побольше, контролируя при этом уровень в бачке.

Потом запуск теста исполнителей: Заходим в 03-й блок, "Тест исполнителей – 03".



Затем прокачка по алгоритму VCDS переднего правого и переднего левого суппорта:



Подключаем шнурок, включаем зажигание и заводим ДВС.

Заходим шнурком в 03-й блок ABS, нажимаем кнопку "Базов. параметры - 04".

Вручную набираем цифрами "001" в поле "Группа" и жмём кнопку "Прочитать" или клавишу "Enter" на клавиатуре. Или - просто выбираем из списка ниже пункт "Brake System Bleeding" ("Прокачка тормозной системы").

В появившемся окне нас попросят нажать на педаль тормоза и удерживать ее. Нажимаем кнопку "Вкл/Выкл/Далее" и держим нажатой педаль, при этом - педаль тормоза уходит почти полностью до пола вниз.

Через несколько секунд - включается насос ABS, а педаль тормоза, преодолевая усилие ноги с характерным потрескиванием (не пугайтесь...) - возвращается в исходное положение к верху, с не очень сильным толчком в конце хода педали тормоза. Теперь отпускаем педаль тормоза!

Снимаем колпачок с прокачного клапана и надеваем коричневую часть "капельницы" на прокачной клапан переднего тормозного суппорта на пассажирской стороне.

Используя спец-й рожковый разрезной ключ на 11 мм, ослабляем на пол-оборота прокачной клапан тормозного суппорта.

При отпущенной педали тормоза нажимаем кнопку "Вкл/Выкл/Далее".

Далее включается мотор насоса блок ABS примерно на 10 сек и выгоняет ТЖижу через открытый прокачной клапан.

Как только мотор насоса блока ABS отключится - закрываем прокачной клапан.

Теперь при закрытом прокачном клапане нас попросят нажать на педаль тормоза 10 раз.

И дальше - все повторяется 7 раз.



Выполняем прокачку тормозной системы, соблюдая следующий порядок прокачки тормозных суппортов:

- передний тормозной суппорт на пассажирской стороне

- передний тормозной суппорт на водительской стороне.

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ----------

Всё, после этого педаль тормоза становится такой же, как и до замены блока.

Такая процедура помогла 2 автомобилям - моему и моего товарища.


Все сделал как вы написали. Педаль стала как до замены . Огромное вам спасибо и дай бог вам здоровья))) А ребята с офиц дилера и не знали что есть такая процедура по прокачке abs.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Vazari вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alukardkovrov (29.12.2016), weter80 (29.12.2016), Xorek13 (30.12.2016)
Старый 18.12.2018, 20:38   #11
 
Das Auto - Golf 6, CAXA
Доп. информация
По умолчанию ESP ABS и ручник

Всем привет ! Сегодня после экстренного торможения, машину немного повело и на приборке загорелись лампы esp, abs и начала моргать лампа ручника. После того как заглушил/завел, все соотв. пропало.
Хотелось бы узнать, кто сталкивался, и как это работает...?
vental74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 22:34   #12
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

vental74, надо прочитать ошибки - там более ясно станет
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 23:45   #13
 
Das Auto - Jetta 6 1.4 tsi 150 л.с. мкпп
Доп. информация
По умолчанию

тогда и я спрошу, при продолжительной езде на круизе педаль тормоза иногда становиться дубовой, как будто во что то упирается, ну или похоже как в самом верхнем положении заедает, хорошо придавливаешь и дальше идет нормально
опять же, так не всегда
без круиза такого глюка нет
так уже несколько лет, не прогрессирует
Boorman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Darkzone (22.12.2018)
Старый 19.12.2018, 21:10   #14
 
Das Auto - Golf 6, CAXA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
vental74, надо прочитать ошибки - там более ясно станет
Сегодня пришел vagcom, ошибок по абс есп и тд - нет.
По совету из гольф клуба в ВК, записался на гарантийную (если быть точнее по отзывной кампании) прошивку (замену) блока АБС.
Цитата:
Сообщение от Vazari Посмотреть сообщение
зато добавились приятные ништяки xds и ассистент помощи старта в горку.
Правильно я понимаю, что xds работает только на полном приводе, а ассистент только на автомате/роботе?
P.S. Попутно лазая нашел систему TSC и активировал ее:)

Последний раз редактировалось vental74; 19.12.2018 в 21:16.
vental74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 22:29   #15
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vental74 Посмотреть сообщение
Правильно я понимаю, что xds работает только на полном приводе,
Работа xds от привода не зависит. Работает и на переднем приводе.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 22:48   #16
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

vental74, да, скорее всего ваш блок по отзывной должен быть заменен. А по ВИНу не пробивал?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 17:28   #17
 
Das Auto - Golf 6, CAXA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
vental74, да, скорее всего ваш блок по отзывной должен быть заменен. А по ВИНу не пробивал?
По вину как раз таки пробивал, написано ЗАМЕНА блока АБС....Девушка на горячей линии записала меня на "перепрошивку"... в группе ВК писали что это нормальная практика - попробовать перепрошить, спалить блок и потом поменять. Завтра узнаю - отпишу!
vental74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 20:16   #18
 
Das Auto - Golf 6, CAXA
Доп. информация
По умолчанию

Съездил к официалам, прошили блок -> сломали его. Отправили запрос в VW на замену, жду ответа
upd. Замену одобрили, блок выезжает из Москвы. Жду.

Последний раз редактировалось vental74; 26.12.2018 в 16:43.
vental74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
weter80 (21.12.2018)
Старый 09.01.2019, 21:24   #19
 
Das Auto - Golf 6, CAXA
Доп. информация
По умолчанию

Ура, наконец-то блок приехал, сегодня мне его и поставили. Цена вопроса - 0 рублей, по времени ~3 часа.
upd. Не понимаю почему на форуме по проблеме с блоком абс практически нет информации об отзывной кампании...Когда столкнулся с этой проблемой, прошуршав весь форум пришел к выводу что 90% это самостоятельная покупка и замена блока... А оказалось все намного проще:)
Всем удачи, и советую заглянуть сюда - https://cars.volkswagen.ru/recalls/ ...а вдруг:)

Последний раз редактировалось vental74; 09.01.2019 в 21:33.
vental74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 21:34   #20
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

в этих блоках, в кодировке есть диаметр тормозных дисков (пер. и зад.) и пр.от этого зависит как схватывает и как резко тормозит
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru