Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2012, 15:55   #261
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, Эка неведаль, пол Москвы в липовых скорых...
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 18:02   #262
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Андрей, а ты какие комментарии хочешь услышать: официальную или мою личную точку зрения?
Какую хочу? Я не знаю. Мне кажется ребята правильным делом занимаются. Фактически, они просто троллят самых обычных полицейских. Которые, естественно, получат от начальства. Их даже может вгонят, если какой-то шум поднимется с этими конусами или еще чем. И это хорошо. Хорошо, потому что люди (самые обычные полицейские) будут в следующий раз думать, кого они охраняют и какая им цена. Если и дальше с ними будут так обращаться, то в министерстве останутся одни старшие чины. И тогда уже будет их очередь отвечать за все. Люди же трезвеют, когда ролики эти смотрят.

Сейчас фактически обычные полицейские просто прикрывают бесправие вышестоящих коллег. Фактически они просто подставные. Надо чтобы они сами это поняли.
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 18:09   #263
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, ты хотел сказать не бесправие, а беспредел
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 18:10   #264
 
Аватар для Back-to-VW
 
Das Auto - Jaguar XK
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Какую хочу? Я не знаю. Мне кажется ребята правильным делом занимаются. Фактически, они просто троллят самых обычных полицейских. Которые, естественно, получат от начальства. Их даже может вгонят, если какой-то шум поднимется с этими конусами или еще чем. И это хорошо. Хорошо, потому что люди (самые обычные полицейские) будут в следующий раз думать, кого они охраняют и какая им цена. Если и дальше с ними будут так обращаться, то в министерстве останутся одни старшие чины. И тогда уже будет их очередь отвечать за все. Люди же трезвеют, когда ролики эти смотрят.

Сейчас фактически обычные полицейские просто прикрывают бесправие вышестоящих коллег. Фактически они просто подставные. Надо чтобы они сами это поняли.
Исходя из сообщений в параллельной теме об их доходах, думаю, что они потерпят. Тем более, что от совести там уже вряд ли что осталось.
_________________________________________
Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Back-to-VW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 00:31   #265
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
СтражДорог, Хочется услышать комментарий без всякой ссылки на корпоративную этику:
Миш, этика тут ни при чем, но в статье написан какой-то бред, т.к. вообще не понятно, что связывает спецполк и ЦСН БДД. У меня на работе тоже никто не понял, о чем вообще идет речь. Возможно, в понедельник станет ясно.

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Какую хочу? Я не знаю. Мне кажется ребята правильным делом занимаются. Фактически, они просто троллят самых обычных полицейских. Которые, естественно, получат от начальства. Их даже может вгонят, если какой-то шум поднимется с этими конусами или еще чем. И это хорошо. Хорошо, потому что люди (самые обычные полицейские) будут в следующий раз думать, кого они охраняют и какая им цена. Если и дальше с ними будут так обращаться, то в министерстве останутся одни старшие чины. И тогда уже будет их очередь отвечать за все. Люди же трезвеют, когда ролики эти смотрят.

Сейчас фактически обычные полицейские просто прикрывают бесправие вышестоящих коллег. Фактически они просто подставные. Надо чтобы они сами это поняли.
А мне не кажется, что они занимаются правильным делом. Тактика мелких шавок: самоутверждаются за счет тех, кто не может за себя постоять. Увы, но этот инспектор - полный лошок, над которым они решили поглумиться.
Кстати, за кражу конусов вообще статью припаять можно.

Там, между нашим зданием и зданием ФСБ есть переулок, который с двух сторон перекрыли шлагбаумами, - типа служебной стоянки, которую охраняют фэсэошники в форме ДПС. Вот пошли бы они туда и попробовали бы навести порядок: ну там шлагбаум открутить, например, или конусочек какой прихватить.

Да, и почему-то когда к нам канаев в гости приходит, гонора не наблюдается. Скромный такой... С чего бы это, а?
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ФМА (25.11.2012)
Старый 25.11.2012, 00:56   #266
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
А мне не кажется, что они занимаются правильным делом. Тактика мелких шавок: самоутверждаются за счет тех, кто не может за себя постоять. Увы, но этот инспектор - полный лошок, над которым они решили поглумиться.
Кстати, за кражу конусов вообще статью припаять можно.
Ну так их просто мало, смельчаков таких. Вот ты их мелкими и называешь. У них функция другая. Сегодня они одни приехали на парковку конусы забирать, завтра туда будет как к себе домой 20 машин приезжать, убирать конусы и парковаться. Как еще бороться с беспределом МВД? Все средства хороши кмк.

А к ФСО-шным шлагбаумам они не приходят пока лишь потому, что их мало таких смелых. Люди же просыпаются потихоньку.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Андрей, а ты какие комментарии хочешь услышать: официальную или мою личную точку зрения?
И интересно, что твое мнение не совпадает с официальной точкой зрения ГИБДД. Ну то есть это хорошо=)

P.S.: Да и любом случае акцию можно считать успешным хотя бы только уже потому, что одного, как ты говоришь, лошка, уже вычислили. И даже показали его стране.
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 11:25   #267
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
P.S.: Да и любом случае акцию можно считать успешным хотя бы только уже потому, что одного, как ты говоришь, лошка, уже вычислили. И даже показали его стране.
Ну и толку-то, если и инспектор, и конуса опять на том же месте? Дело тут не в беспределе МВД, а в психологии целой нации (ну, может быть, только москвичей), т.к. конуса у ресторанов, бутиков, столбики и цепочки во дворах - все это нам настолько привычное зрелище, что воспринимается большинством как должное. И, боюсь, в ближайшие 100 лет ничего с этим не сделаешь.
Конкретно канаев со своими синими ведерками мне неприятен просто потому, что они выбрали тактику поведения, рассчитанную на эпатаж публики. Маргиналы за справедливость типа... Ну совсем как некоторые звезды шоубизнеса...

---------- Сообщение добавлено в 11:33 ----------

Вот, кстати, в теме про платные парковки многие жалели жителей центра, которые теперь вынуждены платить за парковку личного транспорта рядом с домами, где они живут. А ведь по сути это одно и то же. Ну т.е. в сознании людей плотно укрепилось, что если я тут живу (работаю, обедаю и т.п.), значит, имею приоритетное право на парковку.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 12:13   #268
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, Ну пожалуйста, не надо путать живу с кушаю и работаю
Живу, это значит я плачу за дворника, шморника, налог на недвижимость. И еще есть очень интересная ст.271 ГК РФ, ст.552 ГК РФ, ст.154 ЖК РФ и т.д. Гражданин платит за содержание земельного участка, который относится к жилому дому, так еще и должен забашлять за стоянку космические деньги, только у нас в РФ все делается через . Я до сих пор не понимая, почему люди, живущие в центре и являющиеся собственниками квартир в тех домах, около которых сделаны парковки не обратились в Москомзем с заявлением о предоставлении сведений о земельных участках, а после не сходили в суд
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 12:16   #269
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Конкретно канаев со своими синими ведерками мне неприятен просто потому, что они выбрали тактику поведения, рассчитанную на эпатаж публики. Маргиналы за справедливость типа...
То есть все кто не способен купить себе кусочек гибдд по причине недостатка средств или же, что в данном случае, по морально этическим соображениям являются маргиналами? Интересная позиция
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 00:53   #270
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
СтражДорог, Ну пожалуйста, не надо путать живу с кушаю и работаю
Живу, это значит я плачу за дворника, шморника, налог на недвижимость. И еще есть очень интересная ст.271 ГК РФ, ст.552 ГК РФ, ст.154 ЖК РФ и т.д. Гражданин платит за содержание земельного участка, который относится к жилому дому, так еще и должен забашлять за стоянку космические деньги, только у нас в РФ все делается через . Я до сих пор не понимая, почему люди, живущие в центре и являющиеся собственниками квартир в тех домах, около которых сделаны парковки не обратились в Москомзем с заявлением о предоставлении сведений о земельных участках, а после не сходили в суд
Вопрос в том, как определены границы земельного участка. Насколько я понимаю, речь идет об участках проезжей части улиц, а не о дворах.

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
То есть все кто не способен купить себе кусочек гибдд по причине недостатка средств или же, что в данном случае, по морально этическим соображениям являются маргиналами? Интересная позиция
Пару лет назад по сети бродил ролик, как человек залез на крышу форда фокуса с мигалкой и задорно прыгал на ней. Это был как раз ведерочник.
И о каких морально-этических соображениях ты говоришь? Ты взаправду веришь, что так называемых правозащитников интересует соблюдение твоих прав? Ольшанский, Травин, Кучерена, Канаев и прочая братия прям ночами не спят, а все думают, как там Кенгуру живется-ездится?
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 21:58   #271
 
Аватар для LocDoc
 
Das Auto - Alfa Romeo 159
Доп. информация
По умолчанию

Скажите пробиваются ли белорусские права на территории РФ? спасибо.
_________________________________________
Пей. Кури. Жигули.
LocDoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 22:38   #272
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Пару лет назад по сети бродил ролик, как человек залез на крышу форда фокуса с мигалкой и задорно прыгал на ней. Это был как раз ведерочник.
И о каких морально-этических соображениях ты говоришь? Ты взаправду веришь, что так называемых правозащитников интересует соблюдение твоих прав? Ольшанский, Травин, Кучерена, Канаев и прочая братия прям ночами не спят, а все думают, как там Кенгуру живется-ездится?
Да и Навальному на меня настрать, но делает он все правильно :D
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 22:04   #273
 
Das Auto - Vw Golf 6 1.6 BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, расскажите, пожалуйста, планирует ли ГИБДД хоть как-нибудь бороться с "колхозниками" (ну, это те, кто ксеноновые лампочки себе вставляют "во все дырки")? Шуганули народ, показали по НТВ, и всё. Никто ничего не делает.
И, как следствие, второй вопрос: в нашей "деревне" количество авто с колхозным ксеноном постоянно растет. Если сообщить в ГИБДД номера этих машин, будет толк? Они обязаны будут реагировать на обращение?
Daniel_Ocean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 07:28   #274
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Чтобы это значило:

Безопасность движения обеспечат рублем
На снижение смертности на дорогах нужно 100 млрд руб.



Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ
МВД обнародовало проект федеральной целевой программы по снижению смертности на дорогах до 2020 года. Из выделяемых на нее 100 млрд руб. основная часть денег пойдет на камеры, пешеходные переходы, светофоры и дорожные знаки. По данным "Ъ", до конца не решен вопрос о финансировании: не исключено, что денег на программу в правительстве РФ дадут меньше, чем планирует полиция.

МВД обнародовало для общественного обсуждения 102-страничный проект федеральной целевой программы (ФЦП) "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах". В конце месяца заканчивается действие предыдущей программы по дорожной безопасности, утвержденной Владимиром Путиным в 2005 году. Тогда президент поставил задачу снизить смертность в ДТП в 1,5 раза по сравнению с 2005 годом (с 35 тыс. до 23 тыс. погибших), выделив на эти цели 52 млрд руб. Финансирование программы в 2009 году было значительно сокращено из-за кризиса. Тем не менее по итогам десяти месяцев 2012 года смертность удалось снизить до 23,1 тыс. человек, таким образом ГИБДД в намеченный план практически уложилась.


Цель новой программы до 2020 года — уменьшить число погибших в авариях до 19 тыс. Напомним, что в конце октября 2012 года премьер Дмитрий Медведев утвердил концепцию этого документа ("Ъ" сообщал об этом 30 октября). Предполагается, что объем финансирования составит 99 млрд руб., при этом все меры по снижению аварийности будут поделены на пять основных направлений. По сравнению с концепцией, в проекте программы изменилось финансирование по двум направлениям: на "развитие системы предупреждения опасного поведения участников движения" выделят на 4 млрд руб. меньше (31 млрд руб.), а на "развитие системы организации движения" на 11 млрд руб. больше (49 млрд руб.)


Кроме того, в проекте впервые перечислен список всех конкретных мер по борьбе с аварийностью с выделяемым финансированием. Больше всего денег — 12 млрд руб.— понадобится на оснащение дорог камерами фиксации правонарушений, при этом еще 4 млрд руб. потратят на строительство региональных центров по обработке данных с камер. 10 млрд руб. уйдет на обустройство трасс барьерами, разделяющими встречные направления движения. Еще 5,6 млрд руб. потратят на строительство в городах и населенных пунктах надземных и подземных и пешеходных переходов, 4,9 млрд руб.— на новые светофоры, их модернизацию и установку лежачих полицейских. И наконец, в 2 млрд руб. обойдется организация искусственного освещения на федеральных трассах.


Значительную часть ФЦП занимают всевозможные исследования, научные конференции и опытные разработки, на которые выделяются немалые суммы. К примеру, 390 млн руб. будет стоить пилотный проект по оборудованию грузовиков и автобусов "приборами контроля психофизического состояния водителей" (например, алкозамками). Кроме того, в 56 млн руб. обойдется разработка технологий, позволяющих избежать поражения электрическим током во время аварии с электромобилем. И наконец, 20 млн руб. уйдет на разработку методики "специализированной медицинской помощи" лицам, задержанным за нетрезвое вождение.


Общественное обсуждение будущей программы продлится до февраля 2013 года, после чего в нее внесут окончательные коррективы и утвердят. "Основный вопрос сейчас — это финансирование,— рассказал "Ъ" высокопоставленный источник в МВД, координирующий ФЦП.— Минэкономразвития пока утвердило бюджет программы лишь на 2013-2015 годы, но не в том объеме, в котором хотелось бы. Впрочем, пока идет обсуждение, и цифры еще могут измениться. В условиях ограниченного финансирования в ФЦП будет сделан акцент на тех мерах, которые дают максимальный эффект в борьбе с аварийностью: переходах, барьерах, светофорах и камерах".


Иван Буранов
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2086374



Хочется мотивированного комментария. Я согласен с необходимостью установки светофоров и строительством новых переходов, но ведь не этим проблему смертности решить невозможно.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 08:45   #275
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Неоднократно спрашивал в гайцов о гей-ксеноне.Тонировка на чужих машинах никак не влияет на безопастность движения по сравнению с гей-ксеноном. Говорят нет полномочий.Ничего не имеют права делать с владельцами даной запрещённой опции.Почему так?
СтражДорог,Ни один ВАЗ не сходит с конвеера с ксеноном, ни на одном авто в мире фактически нет ксенона в туманках. Мало того маршрутки уже с гей-ксеном.Когда будут полномочия???
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 17:22   #276
 
Das Auto - range rover
Доп. информация
По умолчанию

это россия...
partizanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 17:49   #277
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег46 Посмотреть сообщение
Говорят нет полномочий.Ничего не имеют права делать с владельцами даной запрещённой опции.Почему так?
Потому что врут нагло.

Цитата:
в статье 12.5 "Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена", а именно в пункте 3, есть указание на несоответствие режима работы световых приборов "Основным положениям": "Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных*положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 20:22   #278
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Хочется мотивированного комментария. Я согласен с необходимостью установки светофоров и строительством новых переходов, но ведь не этим проблему смертности решить невозможно.
Мотивированный комментарий на 102 страницах.

Пример из жизни. В подольске за деньги, выделенные под ФЦП (2006-2012), пару лет назад поставили забор посреди дороги (вдоль). До установки забора гибло по 7-8 человек в месяц, а когда поставили - 1 за полгода. Разве плохо?
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 20:33   #279
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Пример из жизни. В подольске за деньги, выделенные под ФЦП (2006-2012), пару лет назад поставили забор посреди дороги (вдоль). До установки забора гибло по 7-8 человек в месяц, а когда поставили - 1 за полгода. Разве плохо?
Уже было Хочу понимать, почему отсутствует освещение особо опасных участков дорог, почему не устанавливаются знаки, которые видно из далека, почему гаишники не регулируют светофоры в ручном режиме и т.д.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 20:40   #280
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
почему гаишники не регулируют светофоры в ручном режиме и т.д.
Плюс +100500. Большиства заторов в Москве можно было избежать, если бы вернули обратно "стаканы". И вот не надо опять заливать про нехватку личного состава, особенно после принятия нового бюджета.
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru