Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2018, 12:07   #321
 
Das Auto - VW Golf7, 1.4 TSi Trendline + Comfort 5d
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DK1984 Посмотреть сообщение
CXSA 1,4 122 л. с.
И у меня такой же. Пробег с 2013 года почти 62 тысячи км, расход масла есть, но маленький - с ТО прошло примерно 3500 км, масло сдвинулось на пару миллиметров по щупу на холодную. Прогреется - расширится немного.
giperion85, а у Вас точно реальный пробег? ну я к тому, что если масло не совсем говно, то за 40к не должен был жрать масло... Ну или может наваливали Вы в последнее время?
makar723 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vodila150 (11.02.2018)
Старый 06.02.2018, 22:37   #322
 
Das Auto - Golf 7, 1.4 122 Hp, TrendLine, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makar723 Посмотреть сообщение
И у меня такой же. Пробег с 2013 года почти 62 тысячи км, расход масла есть, но маленький - с ТО прошло примерно 3500 км, масло сдвинулось на пару миллиметров по щупу на холодную. Прогреется - расширится немного.
giperion85, а у Вас точно реальный пробег? ну я к тому, что если масло не совсем говно, то за 40к не должен был жрать масло... Ну или может наваливали Вы в последнее время?
Пробег реальный, масло далеко не говно) одно из лучших малозольников, брал у официалов, проверял на подделку.
сам удивлен что так жрет, на таком пробеге, тем более масло менялось не больше 10т.км на нем 😕
По поводу наваливать бывает иногда, но далеко не часто
вы что льете и как часто меняте?

Последний раз редактировалось giperion85; 06.02.2018 в 22:39.
giperion85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 00:24   #323
 
Das Auto - Гольф 7, 1,4 МКПП, Комфортлайн
Доп. информация
По умолчанию

Я лью только оригинальное VAG, 5W-40, 502 допуск, фильтр тоже оригинальный, первые несколько замен менял через 15 000 км, затем стал менять через 12 000, еще через какое-то время перешел на интервал между заменой в 10 000 км.
DK1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 06:13   #324
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giperion85 Посмотреть сообщение
Пробег реальный, масло далеко не говно) одно из лучших малозольников, брал у официалов, проверял на подделку.
сам удивлен что так жрет, на таком пробеге, тем более масло менялось не больше 10т.км на нем 😕
По поводу наваливать бывает иногда, но далеко не часто
вы что льете и как часто меняте?
Обычный брак попался скорее всего... ну и еще меньше оил-клаб читать нужно :)
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 09:58   #325
 
Das Auto - Golf 7, 1.4 122 Hp, TrendLine, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Обычный брак попался скорее всего... ну и еще меньше оил-клаб читать нужно :)
Брак чего, движка? Хотя судя по статистике, здесь на форуме, как раз закономерность, а не исключение. А вы смотрю явно со скепсисом относитесь, ко всем вот этим тестам новых и отработок масел, обсуждениям с ойлклаба?)

---------- Сообщение добавлено в 11:01 ----------

Цитата:
Сообщение от DK1984 Посмотреть сообщение
Я лью только оригинальное VAG, 5W-40, 502 допуск, фильтр тоже оригинальный, первые несколько замен менял через 15 000 км, затем стал менять через 12 000, еще через какое-то время перешел на интервал между заменой в 10 000 км.
А бензин и условия эксплуатации? Трасса город, регион проживания?
giperion85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 11:23   #326
 
Das Auto - VW Golf7, 1.4 TSi Trendline + Comfort 5d
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giperion85 Посмотреть сообщение
Пробег реальный, масло далеко не говно) одно из лучших малозольников, брал у официалов, проверял на подделку.
сам удивлен что так жрет, на таком пробеге, тем более масло менялось не больше 10т.км на нем 😕
По поводу наваливать бывает иногда, но далеко не часто
вы что льете и как часто меняте?
тогда странно. сам с новья меняю масло каждые 7500-8000 км, все смены на Shell Helix Ultra 5W-40 made in Russia. Последнее масло было с буквой "l". По отзывам того же ойл клаба масло хорошее, беру в обычной Ленте по акции. Ну само собой смотрюб на канистру, чтоб не нарваться. Масляный фильтр оригинальный всегда, после 2 лет перешел на салонный filtron, воздушный вроде тоже filtron беру и меняю каждые 15к.
На счет наваливания? Ну у каждого свои понятия на счет наваливания, но после того, как стал закисать актуатор стараюсь ездить бодрее и обороты ниже 2к никогда не держу, но и выше 4 не езжу, только в качестве исключения.
Бенз 95 почти все время. За 4.5 почти года заливал 98 раз 5-7 максимум. Езжу по Питеру в основном без пробок (работа от дома по достаточно удобному маршруту вот уже 4 года)

Последний раз редактировалось makar723; 07.02.2018 в 11:26.
makar723 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
giperion85 (07.02.2018)
Старый 07.02.2018, 12:09   #327
 
Das Auto - Golf 7, 1.4 122 Hp, TrendLine, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makar723 Посмотреть сообщение
сам с новья меняю масло каждые 7500-8000 км, все смены на Shell Helix Ultra 5W-40 made in Russia.
Бенз 95 почти все время. За 4.5 почти года заливал 98 раз 5-7 максимум. Езжу по Питеру в основном без пробок (работа от дома по достаточно удобному маршруту вот уже 4 года)
видимо это ключевые моменты....
у меня смена предыдущим владельцем с момента покупки 05.2014 у официалов ТО1(05.2015) - 10585км, ТО2(05.2016) - 22960км, ТО3(05.2017) - 34787км, все время оригинал. мной по приезду домой 12.2017 - 41000км Shell Ultra ECT C2/C3 0-30 и результат я описал выше.
так что все печально
giperion85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 12:41   #328
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giperion85 Посмотреть сообщение
Брак чего, движка? Хотя судя по статистике, здесь на форуме, как раз закономерность, а не исключение.
У CXSA были дефектные головы (от конкретного постащика, на форуме обсуждалось), также у некоторых просто залегали маслосъемные кольца. Каждый случай индивидуален.
Для статистики: у меня тоже CXSA 2013, пробег 40к+, лью VAG LL3, замены 10-12к (как получается раз в год), эксплуатация - в основном город, расхода нет

---------- Сообщение добавлено в 12:43 ----------

Цитата:
Сообщение от giperion85 Посмотреть сообщение
по приезду домой 12.2017 - 41000км Shell Ultra ECT C2/C3 0-30 и результат я описал выше.
так может Шелл говеный попался? может с простого начать?
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 13:14   #329
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giperion85 Посмотреть сообщение
видимо это ключевые моменты....
у меня смена предыдущим владельцем с момента покупки 05.2014 у официалов ТО1(05.2015) - 10585км, ТО2(05.2016) - 22960км, ТО3(05.2017) - 34787км, все время оригинал.
О! Прям как у меня интервалы. Движок у меня, правда, другой.
ТО1 - 11ткм
ТО2 - 24ткм
ТО3 - 35ткм
смена масла - 43ткм
ТО4 - 49ткм

Масло оригинал 502 5W-40.

До ТО1 сожрало литр (как я понимаю там был оригинал 504 5W-30 c завода).
Далее расход существенно упал до 0,1 - 0,4л на 10 ткм. При этом тенденцию уловить не могу, он прыгает, а от чего не понятно. На последнем интервале расхода не было совсем. И хотя он маленький, но на предыдущем интервале уже после 4ткм был отмечен небольшой расход.
В общем как бы расход есть, но даже на слабенький жор пока не тянет. Так что интервалы и масло вряд ли существенную роль играют. Я б и промежуточную смену масла не делал бы, но ошибся в прогнозе пробега, думал он будет заметно больше 15ткм. Знал бы, что в 14 уложусь - не менял бы.

Эксплуатация 35/65 трасса/город. Трасса в основном раз в год помногу. В городе короткие поездки, пробок немного, однако и безпробочная ситуация не идеальна. Светофоры много и часто, так что вялые разгоны, короткие перегоны и частое стояние на светофоре норма даже для свободных дорог.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 14:03   #330
 
Das Auto - Golf 7, 1.4 122 Hp, TrendLine, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
У CXSA были дефектные головы (от конкретного постащика, на форуме обсуждалось), также у некоторых просто залегали маслосъемные кольца. Каждый случай индивидуален.
Для статистики: у меня тоже CXSA 2013, пробег 40к+, лью VAG LL3, замены 10-12к (как получается раз в год), эксплуатация - в основном город, расхода нет

---------- Сообщение добавлено в 12:43 ----------


так может Шелл говеный попался? может с простого начать?
тему про головы видел, у меня дата производства май 14. когда гнал машину, уже на середине пути, масленка загорелась, доливал, так что он уже жрал, на оригинале, когда я его купил
giperion85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 15:37   #331
 
Аватар для Dimanson
 
Das Auto - Golf VII conceptline
Доп. информация
По умолчанию

А я масло меняю с интервалом 10 тысяч. На первых 10 тысячах дилер мне кастрол предложил, но он ушел быстро так что индикатор загорелся как раз тысячах на 9. С тех пор сижу на ваговском 5w40. И топливо всегда либо экто плюс, либо ультимейт.

Сегодня при пробеге около 6 тыс (вроде бы) загорелась маслёнка. Правда эти 6 тысяч я вместо 95 экто заливал 98 ультимейт. Такая вот стремная история.

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
.....
Далее расход существенно упал до 0,1 - 0,4л на 10 ткм. При этом тенденцию уловить не могу, он прыгает, а от чего не понятно. На последнем интервале расхода не было совсем
....
А как Вы расход измеряете?
Dimanson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 17:19   #332
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimanson Посмотреть сообщение
А как Вы расход измеряете?
Ну фактически я его не измеряю. Просто фиксирую долив масла.
Периодически (причем весьма нерегулярно) смотрю щуп и если меньше того уровня, что был после смены масла, то доливаю примерно до него.

Ну а потом цифры долива масла увязываю с пробегом. Точность в итоге получается не ахти миллилитров 100, а то и 200 я могу и упустить (причем в любую сторону), но при некоторой статистике наблюдений погрешность несколько уменьшается. Особенно на больших пробегах. А то и самый большой расход (300мл на 8тыс. и самый маленький 0мл на 6,4тыс.) был зафиксирован в последнее время, причем пробеги были меньше обычного. А вообще таблица выглядит так.

ТО1 - 11ткм - пробег 11ткм, долито 1л (масло заводское, предположительно 504 5w-30)
ТО2 - 24ткм - пробег 13ткм, долито 350мл
ТО3 - 35ткм - пробег 11ткм, долито 100мл
смена масла - 43ткм - пробег 8ткм, долито 300мл
ТО4 - 49ткм - пробег 6ткм, не доливалось

Все залитое масло оригинал 502 5w-40. 3 первых ТО масло брал у дилера, два последних в autodoc

Вроде бы расход падал, но вдруг, после третьего ТО резко скакнул, причем первые 100мл я долил после 4ткм. Там правда немного трассы было, но как раз в отличии от остальных интервалов ее было мало и весьма и весьма спокойной.

Может масло не то залили, может еще что. Но уходило куда-то. Трижды доливал. Хотя на сотню миллилитров в оценке уровня мог и ошибиться, причем в любую сторону.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 08:47   #333
 
Das Auto - Seat Leon Mk.3 1.2 CJZA DSG
Доп. информация
По умолчанию

Повторение- мать учения:

https://m.zr.ru/content/articles/797...dedayut-maslo/
_________________________________________
От перегрева ДСГ- 5q0825235a, на свой страх и риск, масляный поддон двигателя не защищает
Gplayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 17:25   #334
 
Das Auto - Golf7, 1.4(122hp) МКПП, 2014 год
Доп. информация
По умолчанию

Gplayer, Проблема у многих, жор масла начинается с выезда из салона, а в статье при пробегах свыше 60т.км))
abk1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 17:55   #335
 
Das Auto - Seat Leon Mk.3 1.2 CJZA DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abk1 Посмотреть сообщение
Проблема у многих, жор масла начинается с выезда из салона,
У меня было так же, вылечилось раскоксовкой. Но статья полезна тем, что в ней объясняются корневые причины возникновения подобных проблем.
_________________________________________
От перегрева ДСГ- 5q0825235a, на свой страх и риск, масляный поддон двигателя не защищает
Gplayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 19:57   #336
 
Аватар для Dimanson
 
Das Auto - Golf VII conceptline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gplayer Посмотреть сообщение
У меня было так же, вылечилось раскоксовкой. Но статья полезна тем, что в ней объясняются корневые причины возникновения подобных проблем.
Может статья просто помогает лучше понять устройство двигателя.
Но в ней написано что описанные причины наиболее остры для поршней 2009-2012 г.в. (в конце написано).
Может гольф 7 тоже после 60 тысяч начинает кушать. Посмотрю как мой будет себя вести после замены масла.
Dimanson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 21:37   #337
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Выскажу свое имхо.Почитав много,проанализировав,для себя сделал вывод,что проблема все таки в гбц,а потом как следствие засер и поршневой,из-за течи масла в камеру сгорания.Проблема кроется в выработке направляющих клапанов,когда они начинают постепенно люфтить как кое что в проруби.Сальники просто не справляются с осевой выработкой,и пропускают масло,с вытекающими в прямом смысле последствиями.Тут роль сыграли косячные головы известных годов.Как известно направляющие могут изготавливаться с 3 видов материалов,может быть производитель попал на качестве материала(металокерамика,бронза,чугун) сложно сказать,но то что голова это 90% проблемы жора,для себя уяснил.
Думаю,что кто попал на капиталку,нужно кроме подкидывания колец уделить самое большое внимание капиталки гбц,и 100% замена направляющих клапанов,особенно их материал,на нормальном сервисе с нормальным оборудованием и опытом,после такой капиталки мотор будет жить долго,имхо.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 01:52   #338
 
Das Auto - 2хGolf 7 CMB 2013 + CZD 2018
Доп. информация
По умолчанию

Всё-таки тема имеет свою определённую полезность. Вот купил человек автомобиль, завёл его на драйв, похвалился приобретением. Но спустя несколько дней пишет уже в этой теме, типа что делать, как быть, расход литр на тысячу. Все конечно немного посопереживали, посоветовали, что нужно делать. Не прошло и трёх месяцев, а golf уже на авто.ру. Не зря в названии темы звучит фраза продавать или ремонт.
Sergio Droccini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 09:27   #339
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergio Droccini Посмотреть сообщение
Всё-таки тема имеет свою определённую полезность. Вот купил человек автомобиль, завёл его на драйв, похвалился приобретением. Но спустя несколько дней пишет уже в этой теме, типа что делать, как быть, расход литр на тысячу. Все конечно немного посопереживали, посоветовали, что нужно делать. Не прошло и трёх месяцев, а golf уже на авто.ру. Не зря в названии темы звучит фраза продавать или ремонт.
Так это ж понятно. Если ты купил тачку, а она сразу начала козлить, то радости от такого приобретения нет, нужно продавать. А вот когда ты машиной владеешь уже 3-4 года, она тебе нравится, ты о ней много знаешь, вот тогда уже и ремонтом можно заняться.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 11:18   #340
 
Das Auto - VW Golf7, 1.4 TSi Trendline + Comfort 5d
Доп. информация
По умолчанию

Sergio Droccini, тут ведь как с женщиной) если только познакомились, а она уже говорит о свадьбе и детях, то тебе ясное дело это не понравится, а вот если вы уже вместе какое то время, то почему бы и нет?)
makar723 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru