Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2018, 19:57   #1
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
Важно на холостом подтряхивает и простреливает в выхлоп пока не прогреется /1.4 BMY

Подскажите, на холостом подтряхивает и простреливает в выхлоп пока не прогреется до рабочей, далее работает ровно, на ходу такой проблемы нет! Тяга отличная!
На хх показывает 0.3 л/ч, обороты стабильные в районе 700, но работает странно, еле слышно... Пропусков по зажиганию нет, недавно менял свечи, катушки, фильтра - изменений нет! менял заправки, тоже самое...
в измерительных группах показывает во что (фото), толковой инфы не нашел только понял что это датчики детонации, боюсь серьезных последствий, маленький расход это конечно хорошо но надо решать проблему)) может кто сталкивался?

ПС (в сервисе как обычно, сказали бред! сменить n75, 249! видят tsi только это и знают)
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20180531_192739.jpg (264.0 Кб, 33 просмотров)
greserega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 01:02   #2
 
Das Auto - Golf 5 BMY
Доп. информация
По умолчанию

Тоже самое. Только на моей все-таки пропуски фиксируются в ЭБУ двигателя. ну и в глушаке пропуски также отдают. В основном пропуски возникают при разогреве катализатора по 1 и 3 цилиндру. И еще заметил, что в теплое время суток (когда температура воздуха выше ~ 5C) проблема практически сходит на нет. С такой проблемой катаюсь лет 5.
У меня под подозрением форсунки. Поскольку на СТО меняли местами катушки и свечи 1<->2, 3<->4. Но пропуски так и остались в 1 и 3.

А так тоже во всем остальном норма. Расход на xx 0,4-0,5. Динамика в норме. Сейчас лето и предпринимать какие-либо работы по замене или чистке форсунок совсем не хочется.

Значения по пропускам в группах 15 и16, которые показаны на скрине, сбрасываются каждую минуту или около того. У меня если завести холодный двигатель и смотреть пропуски то можно увидеть шквал пропусков (может доходит до 100 на одном цилиндре). По мере прогрева катализатора, после того как обороты упадут с 1200 до 900, интенсивность пропусков заметно падает и с дальнейшим прогревом двигателя прекращаются. Посмотрите, мб у Вас такая же симптоматика, те основные пропуски возникают только при прогреве.
snasonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 21:42   #3
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snasonov Посмотреть сообщение
Значения по пропускам в группах 15 и16, которые показаны на скрине, сбрасываются каждую минуту или около того
Меня больше напрягает значение из 26 группы (фото), датчик детонации как я понял во втором цилиндре значения всегда в 2 раза больше...
greserega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 17:05   #4
 
Das Auto - Golf V TSI-140 МКПП-6 2007
Доп. информация
По умолчанию

greserega,
проблема решена? Найден источник потряхиваний?
TeleЦ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru