Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2012, 15:32   #21
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Чем больше железка тем сложнее ей управлять, сложнее вывести из критических ситуаций, тем больше у нее тормозной путь. Женщинам интуитивно нравятся маленькие машины, потому что в них они чувствуют себя безопасней, чувствуют что справятся с большинством сложных ситуаций. К этому чувству нужно обязательно прислушиваться.
Высокая посадка, толщина металла, масса - умозрительная ересь.
Если вам нужно будет убежать от кого-нибудь, или чего-нибудь, это проще сделать если вы не будете одеты в водолазный костюм с свинцовым напылением на случай всемирного потопа и ядерного взрыва одновременно.
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 15:40   #22
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

mistep-1, Вопрос надежности не очень остр? Ленд ровер натуральные дрова(имел Рендж) любая мелочь стоит безумных денег,и ломается очень часто.Купила его у меня знакомая(ездит мало,порядка 5-8тыс в год) прошел год,она сейчас мечтает продать его. Даже при таком малом пробеге он способен разорить кого угодно.Расход 27л это песня!!!!!
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mistep-1 (05.09.2012)
Старый 05.09.2012, 15:47   #23
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mistep-1 Посмотреть сообщение
Всем спасибо за коменты! выскажусь в свою очередь и я. У меня уже был РАВ4 08года, купил с пробегом 50тыщ., когда встал вопрос о второй машине не раздумывая купили жене гольфа5 (по старой памяти от гольфа4- супер апарат!), прокатился я на нем, вспомнил, что значит немецкая машина и на следующий день выставил рав на продажу!) тут как раз вышел рестайл тигуан, на него и пересел...
довольный ношусь теперь)))

Так что что такое РАВ я знаю не по наслышке, и что такое брать машину Б/У тоже знаю, просто нужно смотреть что берёшь, а делается всё и всё ломается новое и старое. Ничего плохого сказать не могу про РАВ, понятно что гремит всё, пластик убогий, и т.п. но за всё время ничего у меня по крупному ни сломалось, не отвалилось, машина простая до невозможности, к тойоте отношусь уважительно среди всех азиатов лучший бренд на мой взгляд. И вообще если нет на новое авто, то чтож теперь ездить на ведре? Я думаю лучше купить немного б/у за сколько можешь, чем новую в кредит, моё лично мнение.

Под итожив:
- РАВ выше, обзорность лучше, места побольше, тяжелей.
- Гольф комфортней, современней, продуманней, немец.

Склоняюсь в пользу рафа...
Но теперь другой вопрос, РАВ ли? Варианты наиболее безопасных авто и комфортных авто в цене до 1млн. новые и б/у (до 4лет)?
Ездит мало, за год 7 тыс.км, вопрос надёжности не очень остро стоит, может LandRover Disko3 вообще взять года 07 с пробегом 90тыс.? Сделать толковую диагостику перед покупкой, довести до ума и гонять ей пару лет? Или мерс С-ку свеженькую?

кресло Romer SafiFix, учится сам пойду.
Ну раз теперь рамки стерты, то тут только одно - учиться ездить. Если умеешь хорошо водить и предугадывать поведение других - то это самое безопасное и пофиг тогда какая машина - рамный джип или малолитражка.

Отсюда и вывод нужно сделать соответствующий на что тратить деньги.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 16:06   #24
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

Ну по поводу безопасности рав конечно будет впереди. Но если маршруты по городу будут аля магазин-поликлиника-садик, то все же гольф, имхо.
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 16:15   #25
 
Das Auto - 1,6 АТ BSE+ ТИГ 2,0АТ Т+F (почти R)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mexkb Посмотреть сообщение
Ну по поводу безопасности рав конечно будет впереди.
Ключевая фраза!
mistep-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 16:55   #26
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

да это не однозначно, кто сказал что рав безопаснее? давайте найдем независимые краш-тесты РАВ4 2008 модельного года и пятого гольфа - тогда и сравним.

---------- Сообщение добавлено в 16:57 ----------

Рамный патриот при ударе съезжает кузовом с рамы и крошит всё что внутри - чего хорошего? джипы с высоким центром тяжести склонны к перевороту, часто некомфортны, например Сузуки Джимни - совсем не женская и тем более не городская машина, при том что внешний вид игрушечный
Посмотрите как Наварра на ютюбе разложилась от удара встречной фуры - человек потерял управление на скользкой дороге, не смог поймать машину - машина на миллион кусочков разложилась в полсекунды.

Последний раз редактировалось Les Paul; 05.09.2012 в 16:59.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 16:58   #27
 
Аватар для Vodyanoi
 
Das Auto - в душе я гольфовод 400%
Доп. информация
По умолчанию

будете ржать но в 11 году по безопасности выиграл кашкай.
_________________________________________
Vodyanoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 17:02   #28
 
Das Auto - 2004 tdi2.0dsg/был.A3 8P 2.0tfsi
Доп. информация
По умолчанию

Я влетел на 80 в отбойник на трассе разделительный.Ниодной царапины у меня и пассажира.(влетел по касательной(удар был левой водительской стороной,потом по инерции замяло левую сторону),но удар был ощутимый)
djery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 17:06   #29
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

http://www.bibipedia.info/krash_test...rs_2006_-_2008


http://www.bibipedia.info/krash_test...rs_2003_-_2008

по тестам - примерно паритет, РАВ не лучше и не сильно хуже

---------- Сообщение добавлено в 17:12 ----------

http://www.bibipedia.info/krash_test...ai_2007_-_2010

кашкай лидирует за счет лучшей защиты ног - двойные преднатяжители (они есть в б/у машине? :) + вероятно места больше для ног - меньше повреждения.

Но надо заметить что по крайней мере в шестом гольфе есть подушка для коленей водителя - как раз вероятно устраняли этот недочет, шестой немного обгоняет старый рав4 по всем показателям при том что "...Несколько баллов было снято за предупреждение, которые могут легко отклеиться"

Последний раз редактировалось Les Paul; 05.09.2012 в 17:17.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 17:38   #30
 
Das Auto - BMW E60
Доп. информация
По умолчанию

Давайте по делу- НЕ БУДЕМ сравнивать Рав и Ниву/УАЗ/Газель/ВАЗ и прочее...
Про русские машины и безопасность Всем Все известно.

Из остального- если машина больше и тяжелее второй в аварии- то она выигрывает (если машины одной эпохи производства).
И, кстати, девушки любят Жыпы больше чем маленькие машинки))

Ломается все.
Диско для своих размеров узкий внутри.
Павель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 18:18   #31
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Если машину хочет женщина,ей глубоко пофигу все наши разговоры и доводы. Все равно возьмет то, что ей внешне нравится. Дай ей выбор,ведь выбор стоит не между запором и волгой!
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 22:25   #32
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Если машину хочет женщина,ей глубоко пофигу все наши разговоры и доводы. Все равно возьмет то, что ей внешне нравится. Дай ей выбор,ведь выбор стоит не между запором и волгой!
И мужчина сделает так же(даже если в кредит залезет)...
Просто мужчина свой выбор аргументирует, предварительно убедив себя ,а потом и других в правильности своего выбора..
Женщина же просто скажет-"симпатичная машинка-хочу такую..
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (05.09.2012), TIGR-1978 (06.09.2012), Шпили вили (06.09.2012)
Старый 06.09.2012, 11:22   #33
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haxum Посмотреть сообщение
потому что вес самого авто маленький.
Это не верно. Законы физики никто не отменял - чем тяжелее, тем безопаснее (при прочих равных).
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 12:45   #34
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Это не верно. Законы физики никто не отменял - чем тяжелее, тем безопаснее (при прочих равных).
+1
5 звезд за безопасность не важны при лобовом столкновении с тойотой секвоей при скоростих двух авто 60кмч+
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 13:19   #35
 
Аватар для Vodyanoi
 
Das Auto - в душе я гольфовод 400%
Доп. информация
По умолчанию

МКАД тоета ленд крузер 80 95 г.в. едет со скорость 120 км в час. гдето в переди на МКАД со второстепенной вылетает паджеро спорт 3х дверка если мне память неизменяет 2004-2005 год паджерик нулячий. этот паджерик цепляет автобус и по инерции его разворачивает и он на полном ходу летит по левой полосе против движения ему на встречу как я писал выше летит крузер 80 на 120 км в час . После лобового удара паджерик весь помятый но скорлупка целая из нее 5 пьяных парней вывалелось все живы здоровы. у крузера повело раму от удара.

Для жены я бы взял повыше авто т.к. побезопаснее
_________________________________________
Vodyanoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 13:38   #36
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
да это не однозначно, кто сказал что рав безопаснее? давайте найдем независимые краш-тесты РАВ4 2008 модельного года и пятого гольфа - тогда и сравним.
У автомобиля ОКА массой 645 кг краш-тест может быть 5 звезд из 5, а у Танка Т80 массой 46 000 кг краш-тест может быть 1 звезда из 5. Однако при их столкновении на дороге шанс выжить в ОКЕ бесконечно приближается к 0, в отличие от Т80. Поэтому абсолютно однозначно можно утверждать, что Toyota RAV4 безопаснее.
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 13:41   #37
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mexkb Посмотреть сообщение
У автомобиля ОКА массой 645 кг краш-тест может быть 5 звезд из 5, а у Танка Т80 массой 46 000 кг краш-тест может быть 1 звезда из 5. Однако при их столкновении на дороге шанс выжить в ОКЕ бесконечно приближается к 0, в отличие от Т80. Поэтому абсолютно однозначно можно утверждать, что Toyota RAV4 безопаснее.
зря вы хороший танк сравниваете с этой машиной - крайне некорректно это и оскорбительно для страны
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 13:57   #38
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mexkb Посмотреть сообщение
У автомобиля ОКА массой 645 кг краш-тест может быть 5 звезд из 5, а у Танка Т80 массой 46 000 кг краш-тест может быть 1 звезда из 5. Однако при их столкновении на дороге шанс выжить в ОКЕ бесконечно приближается к 0, в отличие от Т80. Поэтому абсолютно однозначно можно утверждать, что Toyota RAV4 безопаснее.
Ну РАВ4 не намного тяжелее Гольфа..И совсем необязательно у более тяжелой машины крепче и безопаснее кузов..
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 13:58   #39
 
Аватар для TIGR-1978
 
Das Auto - Tiguan
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mistep-1 Посмотреть сообщение
может LandRover Disko3 вообще взять года 07 с пробегом 90тыс.? Сделать толковую диагостику перед покупкой, довести до ума и гонять ей пару лет? Или мерс С-ку свеженькую?
может я не догоняю было раф и гольф,стало лендровер и цешка, т.е. опять большая машина и маленькая.....

по моему тот же х... только в другой руке....

по теме берите на что денег хватает и по свежее...

п.с. по безопасности гольфа 6
на скорости 120 может чуть больше зимой понесло юзом на съезде с вантового моста боком врезался в ограждения КАД ребенок сидел в кресле на заднем сидении с лева,жена ( без кресла) с права,шторки сработали, у жены денёк голова поболела и всё,ребенок вообще ни чего не почуствовал, был мы на матизе, был бы без семьи. как то так...
TIGR-1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 14:00   #40
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamuka Посмотреть сообщение
Ну РАВ4 не намного тяжелее Гольфа..
Между ними разница около полутонны, это более 40% массы гольфа. Еще не забываем учитывать тот факт, что у РАВ4 клиренс больше и водитель сидит выше.

Последний раз редактировалось mexkb; 06.09.2012 в 14:08.
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vodyanoi (06.09.2012)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru