Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2011, 23:40   #81
 
Das Auto - VW Golf 6 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

После какого пробега появляется тарахтение? 1100 - тишина.
Den2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 23:44   #82
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

С новья,проявляется не у всех.Послушай у заднего,правого колеса.
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 23:45   #83
 
Аватар для Sev
 
Das Auto - Golf Plus 1.2 TSI, 2011
Доп. информация
По умолчанию

У меня появилось с 11 км. т.е. как забрал машину с салона, при запуске уже прогретого двигателя, начинается тарахтение где-то сзади примерно секунд - 10, затем работает ровно. На холодном двигле такого не выявил.
Sev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 23:49   #84
 
Das Auto - VW Golf 6 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Забирал с салона пробег - 5 км -1100 с копейками - в салоне никаких посторонних звуков.На улице слушал сзади и справа и слева - только выхлоп шепчет
Den2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 11:47   #85
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

так вот значит ,что за тарахтение ... я думал мож , открутилось чего !!!:D
забить или выносить мозг дилеру ??
shall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 11:57   #86
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

Некоторым меняли,звук уходил,у кого то оставался...я забил
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 14:53   #87
 
Аватар для Kamski
 
Das Auto - golf 6, 1.2 63kW, белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Den2011 Посмотреть сообщение
После какого пробега появляется тарахтение? 1100 - тишина.

1500км. Тоже не наблюдаю никаких тарахтений

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ----------

А что вооще за тарахтенье то должно быть?
Kamski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 15:57   #88
 
Аватар для Drug-dealer
 
Das Auto - VW Golf VI 1,2 TSI (105 hp), 6 manual
Доп. информация
По умолчанию

Golf 1.2 TSI 105 л.с. на МКП, эксплуатируется с 08.2011
6 000 км всего
2 000 км в месяц
Проблемы: как и у многих, при холодном пуске иногда (меньше чем в 50% случаев) обороты не 1 200, а сразу 700 - 800, ещё реже вибрации, тарахтение и плавающие обороты двигателя первые 10 - 20 секунд. Проявилось это осенью, когда температура стала опускаться до +10.

Вопрос такой, если к дилеру обращаться, он предложит на диагностику записаться. А там эта плавающая проблема может и не проявится. Как быть? Должен ли ОД менять прошивку при обращении или только после диагностики?

Последний раз редактировалось Drug-dealer; 09.11.2011 в 15:59.
Drug-dealer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 15:59   #89
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

Drug-dealer,У ОД можно вообще поинтересоваться есть ли новая прошивка. Я тже машинку в августе получил, сомневаюсь что обновления есть.
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 18:33   #90
 
Аватар для SeRuS
 
Das Auto - 1.2 TSI 6МТ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drug-dealer Посмотреть сообщение
Вопрос такой, если к дилеру обращаться, он предложит на диагностику записаться. А там эта плавающая проблема может и не проявится. Как быть? Должен ли ОД менять прошивку при обращении или только после диагностики?
Я уже писал неоднократно, что диагностика не выявит никаких проблем с двигателем (их и вправду нет).
При обращение к дилеру с этой проблемой, нужно говорить, что у вас неустойчивые (как троение) обороты двигателя при холодном старте. Пусть они не ленятся и смотрят TPI (сводка по неисправностям), потом проверяют ваше ПО и решают требуется обновление или нет.
У меня машина март 2011, мне обновили прошивку на 9166 от21.06.2011 и проблема ушла. Наш маленький 1.2 заработал как обещал ВАГ
SeRuS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Drug-dealer (09.11.2011)
Старый 10.11.2011, 20:55   #91
В бане
 
Das Auto - Shark 1.2TSI. No swimming!
Доп. информация
По умолчанию

Машина покупкой от 29.07.11, произведена на месяц раньше. Нет никаких проблем с троением, плаванием оборотов и прочими тарахтениями
SPARC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 11:24   #92
 
Аватар для acemailer
 
Das Auto - Golf 6 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Марка модель авто/г.в.: Гольф 6, 24.03.2011 г.
Двигатель: 1.2(105)
Пробег: по состоянию на ноябрь 2011 - 11500 км.
Среднемесячный пробег: 1500 км.

Проблемы:
при холодном пуске, когда температура была ниже +10 градусов первые 30 - 40 секунд неровная работа двигателя, как троение, что интересно весной когда только взял машинку таких проблем не наблюдалось. Перепрошился у дилера , проблема ушла.
К 9 000 км ослабли болты крепления скобы замка задней левой двери, подтянул сам.
acemailer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 12:06   #93
 
Аватар для acemailer
 
Das Auto - Golf 6 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

и вот ещё в догонку, я обращался к дилеру по телефону указав на проблему, объяснил что обороты чудят, чеки не горят, они просто перезвонили и сказали что есть новая прошивка и было бы не плохо обновиться, что я собственно и сделал чего и вам желаю, ну чтоб проблем подобных поменьше
acemailer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 12:25   #94
 
Аватар для SeRuS
 
Das Auto - 1.2 TSI 6МТ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от acemailer Посмотреть сообщение
и вот ещё в догонку, я обращался к дилеру по телефону указав на проблему, объяснил что обороты чудят, чеки не горят, они просто перезвонили и сказали что есть новая прошивка и было бы не плохо обновиться, что я собственно и сделал чего и вам желаю, ну чтоб проблем подобных поменьше
а у Вас МКПП? Номер прошивки случайно не узнали?
SeRuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 08:42   #95
 
Аватар для acemailer
 
Das Auto - Golf 6 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeRuS Посмотреть сообщение
а у Вас МКПП? Номер прошивки случайно не узнали?
номер прошивки не помню, но кажется в начале ветки кто то писал про номерочек. Весь процес занял минут 15 , там из возможных вариантов по запросу о неисправности только одна и подходила ( неровная работа двигателя с перебоями на холодном двигателе) так что можно менять и не париться. Может конечно и будет акция по замене чуть позже но коль есть обновление чего ждать. Мне вот одно не понятно почему весной когда было холодно машина себя так не вела на старой прошивке , а проявилось всё только осенью ... большой такой вопросец повис
acemailer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 23:48   #96
 
Das Auto - VW Golf Plus 1.2 TSI, DSG, 2010
Доп. информация
По умолчанию

машина снова в сервисе. загорелся EPC. сегодня выдали подменную машину. завтра будут проверять цепь ГРМ. есть подозрение что перескочила и сбились с фазы.
Dimson51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 11:24   #97
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

сегодня еду на ТО-1 и буду просить устранить тарахтение .... на кочках стук непонятный еще !!! как в пустой пластиковой бутылке кусок льда болтается !!!
короче по итогам отпишусь ))
shall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 14:18   #98
 
Аватар для Advokat
 
Das Auto - VW GOLF PLUS 1,2TSI DSG7 2010г.в.
Доп. информация
По умолчанию

У меня пробег 13ткм. Был треск в районе центральной панели (где магнитолла), в холодную погоду, времени потратил 5 часов. Приехал всё объяснил - пошли слушать, но тк машина прогрета треск еле было слышно, загнали-помыли, через 1,5 часа говорят- шума не слышно,
я им -дак я же говорил что на холоде
они- мы щас на мороз выгоним часик постоит снова попробуем...проходит час они говорят - не слышно, через полчаса выгоняют - и о чудо! звук проявился. Про мои доводы что это у многих такая проблема и причина известна - говорят что процедура такая - неполадку надо дать послушать! в итоге сделали и.... где был треск он пропал, зато появился есле слышный в районе задних колес!!!
Также из шумов : зимой при закрытих передних окнах резонируют обшивки дверей, чуть приоткроешь дефект пропадает - незнаю могут такое исправить или нет?

На холодном пуске редко бывает больше тысячи оборотов, ну и неровно работает ДВС, это в принципе не напрягает, но прошивать как-то побаиваюсь, вдруг расход больше станет? или с ДСГ новая прошивка будет хуже работать, или пока на гарантии рискнуть, а то 2-е ТО в конце гарантиии, прошъюсь а потом какаие-нибудь косяки вылезут уже за свои кровные исправлять.
А так альтернативу своему гольфу подобрать непросто - ощущения от вождения в целом очень положительные, как-то привыкаешь к комфорту и ощущению что все в авто очень продуманно и сделано под тебя, короче нравиться!!! (кроме света задней передачи)
Advokat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 14:44   #99
 
Аватар для Drug-dealer
 
Das Auto - VW Golf VI 1,2 TSI (105 hp), 6 manual
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advokat Посмотреть сообщение
в итоге сделали и....
А в чём причина не сказали?

Цитата:
Сообщение от Advokat Посмотреть сообщение
На холодном пуске редко бывает больше тысячи оборотов, ну и неровно работает ДВС, это в принципе не напрягает, но прошивать как-то побаиваюсь, вдруг расход больше станет? или с ДСГ новая прошивка будет хуже работать, или пока на гарантии рискнуть, а то 2-е ТО в конце гарантиии, прошъюсь а потом какаие-нибудь косяки вылезут уже за свои кровные исправлять.
Опасения беспочвенны, изменения в прошивке не настолько глобальные, вам же не пол двигателя меняют, а программу, а в ней какие-нибудь справочные таблицы меняются в части холостого хода на холодном пуске.
Drug-dealer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 11:58   #100
 
Аватар для Advokat
 
Das Auto - VW GOLF PLUS 1,2TSI DSG7 2010г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drug-dealer Посмотреть сообщение
А в чём причина не сказали?
Дак в трубках! они их заизолировали в передней части автомобиля, а сзади нет, т.к. сзади треска не было!
Advokat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru