Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2009, 23:13   #21
 
Das Auto - Golf lV, AXP, 2001
Доп. информация
По умолчанию

Я потому и спрашиваю, что не нахожу проблемы с компенсаторами на форуме. А промывка которую описал выше на форуме паджероводов помогла многим и не припомню чтобы навредила. Сам опробывал на своем авто и результат ощутил сразу. Грязи выходит много. Но компенсаторы Паджеро тслабое место. И все же завтра опробую на Гольфе, не поможет поменяю комплектом. Стук появился после замены масла, возможно Кастрол отмыл грязь и она встала в компенсаторе.
avtografh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 23:44   #22
 
Das Auto - Golf lV, AXP, 2001
Доп. информация
По умолчанию

Поменял компенсаторы, но причина оказалась в рокере (лопнула скоба защелкивающаяся на компенсатор), поменял рокер. Теперь двигатель шепчет. Промывки и замена масла естесвенно не помогли, но и вымыло не так и много грязи, а в целом двигатель стал работать мягче и тише. Техническая сторона в порядке, теперь для души перетягивать салон на велюр с кожей.
avtografh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 00:05   #23
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

avtografh, хорошо,что хорошо заканчивается Удачи на дорогах.
_________________________________________
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 16:14   #24
 
Das Auto - Golf lV, AXP, 2001
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня ездил в Краснодар по делам, пробег составил 353 км
, расход по компу 7,7л. с включенным кондиционером и тапкой в пол. После всех процедур авто стало заметно веселее, но мне кажется, что на верхах всеравно плохо тянет, вернее должна тянуть лучше. По моим осчущениям нехватает бензина так, как при обгонах нет практической разницы если втыкаешь передачу ниже. На сколько я знаю 16 клапанные движки лучше тянут на верхах, а у меня тянет до 4000, а потом чем ждать когда раскрутится двигатель проще воткнуть следующую передачу. Бензонасос выглядит как вчера поставили, бензофильтр менял, склоняюсь к промывке форсунок. Если бы я проэктировал это авто то с такой тягой посчитал машину сырой, не могли немцы так сделать, где то проблемка. Но как она рулится и тормозит!!!
avtografh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 16:18   #25
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

avtografh, Попробуй кондер отключить по трассе,он реально мощи подъедает.
_________________________________________
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 21:49   #26
 
Das Auto - Golf lV, AXP, 2001
Доп. информация
По умолчанию

Дело не в кондиционере, пробывал. Может это ощущение от педали газа, как я понимаю она электронная. Если давить на газ постепенно то разгон вялый, а если нажать до упора то резвее. Это особенность электроники? Фольксваге всегда делал движки с ровной тягой с низу до верхов, без подхвата как на БМВ, а тут к 4000 скисает. Если завтра не поеду на рыбалку, то на промывку инжектора...
avtografh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 21:57   #27
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Если завтра не поеду на рыбалку, то на промывку инжектора...
Промой,хуже не будет,но какого драйва ты ищешь от 1,4 литра? Я по трассе 100-110 максимум еду,и не по тому что быстрее не едет,а просто реально это нах не надо.
_________________________________________
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 22:41   #28
 
Das Auto - Golf lV, AXP, 2001
Доп. информация
По умолчанию

Я не о максималке, а о динамике разгона, просто тупая машина при обгонах опасна. Она легко идет 120-140, пока дело обгонов не коснется. Промывка покажет.
avtografh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 18:04   #29
 
Das Auto - Golf lV, AXP, 2001
Доп. информация
По умолчанию

Промыл форсунки ультразвуком, на стенде с замером производительности. Все пришло в норму, хотя были не сильно грязные. Разгон с кондиционером стал, как раньше без него.
avtografh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 18:08   #30
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Вот тебе бывший владелец попался,он за машиной вообще не следил?
_________________________________________
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 23:29   #31
 
Das Auto - Golf lV, AXP, 2001
Доп. информация
По умолчанию

Владелец женщина, соседка по офису. Опслуживалась в Краснодаре у официалов, а вот они удивили меня, когда снял крышку ГРМ. Зачем при полной замене ремней и роликов при ТО 90 ставить метки офисным штрихом для корректировки текста? Почему на свечах центральный электрод имеет форму заточенного карандаша? Но в остальном притензий нет. Моя диагностика у официалов в Новороссийске выявила только прослабленную подушку КПП. В целом покупкой доволен. Да и есть у меня чарта, как только в машине исправленны все проблемы теряю к ней интерес, нужно продавать и брать новую. Эта машина жены, побегает года два, свой Паджеро продаю, нацелился на МЛ 320 Брабус. Люблю немецкие авто.
avtografh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 23:56   #32
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Зачем при полной замене ремней и роликов при ТО 90 ставить метки офисным штрихом для корректировки текста?
Может у них не было на тот момент приспособы для фиксации распредвалов Или слесарь имел поверхностное представление о замене ГРМ на твоем моторе и решил делать как на ТАЗиках

Цитата:
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Почему на свечах центральный электрод имеет форму заточенного карандаша?
А это износ,батенька,их или не меняли или написали ,что была замена,а оставили старые
_________________________________________
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 00:12   #33
 
Das Auto - Golf lV, AXP, 2001
Доп. информация
По умолчанию

Вот и я о том.
avtografh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru