Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2015, 18:27   #1
 
Аватар для amuzzy
 
Das Auto - Volkswagen Golf 2000
Доп. информация
По умолчанию 1.6 АКПП - всё грустно

купил 4-й гольфик... при покупке всё было отлично, ничего не дёргалось, все передачи переключались плавно и вверх и вниз... Но доехал до дома (300км) и... Коробка стала пинаться при переходе с 3 на 2 и иногда зависать не разгоняясь на высоких оборотах двигателя. Пока это "лечилось" сбросом газа, но.

Ладно, поехал в АКПП сервис и там меня не обрадовали. В этих коробках в золотниковой коробке изнашивается один единственный клапан и его цилиндр. Можно расточить и поставить новый ремонтного размера. Но мастер сказал, что не даст гарантий больше чем на 2-3 месяца. "Не ходят эти клапана". Ну и в том состоянии, что у меня сейчас эта коробка, там ещё ремонта и запчастей примерно на 70к.
Не делают эти коробки, не делают эти золотниковые хрени больше. Старая машина. Нельзя брать БУ коробку, она тоже почти в 100% случаев будет ушатанная нафиг.

Как купил? Скорее всего этот клапан в золотниковой коробке "перевернули" (слова мастера, не мои), при этом она работает нормально как раз те самые 300-400 км. Это дёшево.

Варианты:
1) расточка, замена, ремонт. 70к рублей без гарантий.
2) замена на ручку. Те же 70к, но уже будет надолго и с гарантиями и с недорогим ремонтом.
Попадос.

Рекомендации: не надейтесь на хорошую коробку в 15-ти-летнем автомобиле гольф 4 больше.

А вдруг? Может посоветуете что?
Спасибо.
amuzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 19:35   #2
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Замена акпп на мкпп гемор еще тот, и тут потребуются определенные регистрационные действа в наи и тд. Я б смирился что попал и поехал по сервисам. Вообще позвоните в акпп03 посоветуйтесь. Я думаю если они вас обналежат будет смысл тусануть денек в москве и уехать вечером обратно

---------- Сообщение добавлено в 19:36 ----------

Мне кажется что ваша болезнь не единичга и вполне поддается полному излечению.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
amuzzy (31.08.2015)
Старый 07.07.2015, 23:16   #3
 
Das Auto - Golf 2 PN, Bora AEH, Golf 7 CHPA, jetta V 1.9BXE
Доп. информация
По умолчанию

Со всем уважением но серьёзно отнестись к высказыванию автора, нельзя. Он не знает ни название клапана, был в одном сервисе а это не последняя инстанция. За семьдесят можно сделать полную капиталу коробке. Или в крайняк взять контрактную и будет в два раза дешевле.
Kossmi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 15:54   #4
 
Das Auto - Симпли клевер AUB 1.4 16v 101hp
Доп. информация
По умолчанию

Я бы поставил МКПП
anmmat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 20:34   #5
 
Das Auto - vw golf mk4, 2000 1.6 APF, AT
Доп. информация
По умолчанию

У меня была ситуация с коробкой такая, моя коробка просто напросто скончалась. Заказал б/у, поставили, на первой передаче машина практически не едет. Так что покупать б/у коробку - это кот в мешке. В моем случае я выкинул 60 тысяч рублей на ветер. Проблему в б/у коробке так и не устранил.

Если бы знал, что будет такая канитель, поставил бы МКПП. Дешевле и надежнее.
RJAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 06:58   #6
 
Аватар для Leomotogon
 
Das Auto - Гольф 4, AVU, 2001
Доп. информация
По умолчанию

В моей акпп развалился подшипник в планетарке (как раз в самой мельнице) в сервисе за капремонт насчитали 120 к. купил контрактную, поставил, пока все в норме время покажет. Цена вопроса 40 к.
Leomotogon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 09:38   #7
 
Аватар для amuzzy
 
Das Auto - Volkswagen Golf 2000
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kossmi4 Посмотреть сообщение
Со всем уважением но серьёзно отнестись к высказыванию автора, нельзя. Он не знает ни название клапана, был в одном сервисе а это не последняя инстанция. За семьдесят можно сделать полную капиталу коробке. Или в крайняк взять контрактную и будет в два раза дешевле.
Вы правы, на момент написания у меня капитально вылетело из головы название "гидроблок", пришлось полазать в спешке... Нашел "золотниковая коробка" . Да и такой вот клапан там один, как он конкретно называется - даже и не важно.

К данному моменту в списке консультаций уже два места. К сожалению с тем же результатом: вторые тоже говорят, что родные запчасти к этой коробке больше не выпускаются. "Сделать можем", нивапрос, но вы же к нам и приедете потом, скоро-скоро.

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Замена акпп на мкпп гемор еще тот, и тут потребуются определенные регистрационные действа в наи и тд.
Спасибо, про регистрацию я забыл. К счастью, в Ярославле сейчас электронная запись, живой потной волнующейся очереди нет, и делают всё это быстро.

Согласен, в Мск больше выбор сервисов, но туда уже ехать совсем стрёмно: машина больше 60 не разгоняется (из Мск спокойно ехали 100+), постоянно "залипает" 3-я и 4-я передача (обороты повышаются до 3.5-4 тысяч и машина не едет), очень сильно бьёт при переключении с 3-й на 2-ю, как только нагревается. В общем, деградация on-line.

Плавно склоняюсь к ручке.
amuzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 09:46   #8
 
Das Auto - Симпли клевер AUB 1.4 16v 101hp
Доп. информация
По умолчанию

Какая регистрация? Спуститесь на землю. Никто ничего регистрировать не будет, и смотреть какая там у вас коробка тоже не будут. не сходите с ума
anmmat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 09:52   #9
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amuzzy Посмотреть сообщение
Спасибо, про регистрацию я забыл. К счастью, в Ярославле сейчас электронная запись, живой потной волнующейся очереди нет, и делают всё это быстро.
вам я думаю не просто нужно в ГАИ сходить, ино и получить разрешение соотв. органов на переоборудование авто, если вы этого не сделаете, то ваша машина станет непродаваемой.

---------- Сообщение добавлено в 09:56 ----------

Цитата:
Сообщение от anmmat Посмотреть сообщение
Какая регистрация? Спуститесь на землю. Никто ничего регистрировать не будет, и смотреть какая там у вас коробка тоже не будут. не сходите с ума
я рассматриваю ситуацию с точки зрения закона. По закону вы вносите значительные конструктивные изменения, у вас изменится много чего.
Уголовку конечно не заведут, но машину на прикол поставить смогут я думаю при желании.
Да и техосмотр по закону, вы не пройдете никогда с такой переделкой.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 11:57   #10
 
Аватар для amuzzy
 
Das Auto - Volkswagen Golf 2000
Доп. информация
По умолчанию

Позвонил в АКПП3.
Если привезти им снятую коробку, делают за 1 день.
Гарантия 6 месяцев.
Говорят, тысяч 100 пройдёт после капиталки.
Интересно, что примерно то же говорят спецы в Ярославле, только гарантия и километраж чуть ниже (а цена чуть выше :-) ) - НО: когда мастер говорит "я, конечно, сделаю, но будет плохо", он и делать будет так же плохо... А 100К пробега - это совсем даже и не плохо при планируемых для этой машины условиях эксплуатации. Короче, думаю.

С другой стороны, написал запрос в ГИБДД - какие регистрационные действия нужны при замене АКПП на МКПП. Жду ответ.
amuzzy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (09.07.2015), Marika (09.07.2015)
Старый 09.07.2015, 13:18   #11
 
Аватар для Golf999
 
Das Auto - golf.AWW.2000
Доп. информация
По умолчанию

С другой стороны, написал запрос в ГИБДД - какие регистрационные действия нужны при замене АКПП на МКПП. Жду ответ.

напиши как отпишутся тоже очень интересно
Golf999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 15:15   #12
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

amuzzy, хорошие там люди работают и высокие специалисты своего дела. Никогда не разводят, все знают, не нюдят мол ну 2 недели гарантия и тд. У меня наенулся маааахонький такой проводочик который на 5х идет на моторчик вакуумный что висит сразу под защитой картера, так вот на перекрестках машина начинала глохнуть на тормозе и мне приходилось в N переводить, ну думал "блокировка гидрика пошла на тот свет", но нет, парни все проверили, поездили, сказали что все у меня хорошо и ищите ответ на вопрос в стороне тормозов. Вот так. Ниче с меня не взяли.
Тут ехать то тьфу. Потихоньку доковыляешь. Правда найти их мне с 1 раза не удалось, там въезд под шлагбаум в тупике. И на территорию.

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ----------

Цитата:
Сообщение от amuzzy Посмотреть сообщение
какие регистрационные действия нужны при замене АКПП на МКПП
не иди по этому пути, послушай меня. СТОК - это правильно =)
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Marika (09.07.2015)
Старый 09.07.2015, 15:29   #13
 
Аватар для amuzzy
 
Das Auto - Volkswagen Golf 2000
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Тут ехать то тьфу.
вот я думаю скинуть коробку, съездить (на другой машине), делать её за один день (они по телефону подтвердили, что они могут и так) и на следующий день повесить её обратно. Если машину отдавать - то это уже 2-3 дня, значит надо будет думать, где в МСК зависать и какими сказками кормить работу (что хуже).
amuzzy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Troll1982 (09.07.2015)
Старый 09.07.2015, 16:01   #14
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

amuzzy, правильно думаешь, если у них есть готовая, то они вообще могут обмен сделать и все.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 17:42   #15
 
Аватар для Troll1982
 
Das Auto - WV Golf 4 AZD 2001
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amuzzy Посмотреть сообщение
вот я думаю скинуть коробку, съездить (на другой машине), делать её за один день (они по телефону подтвердили, что они могут и так) и на следующий день повесить её обратно. Если машину отдавать - то это уже 2-3 дня, значит надо будет думать, где в МСК зависать и какими сказками кормить работу (что хуже).
Взял больничный и поехал
Troll1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 21:17   #16
 
Das Auto - Golf 2 PN, Bora AEH, Golf 7 CHPA, jetta V 1.9BXE
Доп. информация
По умолчанию

Вот и разобрались))) удачи!
Kossmi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 18:17   #17
 
Аватар для amuzzy
 
Das Auto - Volkswagen Golf 2000
Доп. информация
По умолчанию

Отвёз машину в Мск и сдал. Гольф вообще не ест бензин, если ехать 70-90 км/ч :-)
А ещё, когда едешь с такой скоростью, на дороге фактически сидишь один - все быстро ушуршивают далеко вперёд.
(Перегрелся коробкой и стал пинаться и зависать только в пробках в Мытищах.)

Взяли машинку, но сказали, что "по результатам ремонта коробка может перегреваться и может понадобиться поставить (вместо штатного) выносной радиатор для охлаждения тормозной жидкости. Блин, звучит, как развод на 9к... Особо напрягает условное наклонение при относительной неизмеримости этих самых условий.

Теперь пойду искать, кто что об этом радиаторе пишет в форуме.
amuzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 20:23   #18
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Радиатор тема отличная!!!
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 23:19   #19
 
Аватар для amuzzy
 
Das Auto - Volkswagen Golf 2000
Доп. информация
По умолчанию

Забрал машину. Гидроблок не растачивали, ремонтные клапана не ставили. Мастер сказал, что шлифанул... Радиатор поставили - без него коробка грелась слишком. После - выходила на режим (что зимой... не знаю).
Рекомендации - менять масло раз в 30к. Не рвать с каждого светофора и желательно вообще не рвать. Ну и через 1-1.5 тык заехать к ним на смену масла. Чёрт, с учётом доезда до МСК 1.5 тык превращаются в 900, то есть "пара баков". (Тогда гарантия на ремонт - пол-года).
Пока доволен.
Ответа ГИБДД по поводу документальной работы при замене АКПП на МКПП пока жду.
amuzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 23:22   #20
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

amuzzy, ну молодец. 300км это ерунда. Мой гольфик за 4 дня 4300 промчал =)
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru