Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2017, 23:51   #61
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

В саабе мозги уносит с первой поездки... безвозвратно...
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 00:11   #62
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

С вольвой поддержанной очень и очень аккуратно. Умеет дорого и очень качественно выносить мозг.
субару и сааб, лохматых годов, выбор матёрого специалиста, которого ничем же не испугать)
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 01:33   #63
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

За 400 это только ладакалина или приора.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 07:36   #64
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Choigan, с краской полный порядок.
Субару и сааб главное хорошо искать. Друг взял поджопник в виде легаси 97 года, полный привод, универсал, мкпп. Внимание за 90 000₽! Проехал уже 15 ткм. Брал у родственников. Я в них не разбираюсь, но есть там какие то версии супер надежные. Но морально внутри 90е конечно. Вобщем за 400-450 подыскать можно, но не на последние.

---------- Сообщение добавлено в 07:38 ----------

ЛёШик, был на то, стоит 90тый. 4.8 млн, 2литра, 240 лошадей. Через 2 года теряешь 2-3 ляма ну и движок передутый, сами понимаете. У вольв 2.5т массовый и надежный, 2.4 атмо, 3.2 атмо, д5 который 2,5 литра. Это что я успел узнать. Самые надежные версии.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 07:45   #65
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

О! Ларгус, самое оно! Цена/качество за эти деньги лучше не бывает. Даже можно "кросс".
Конечно, в названии темы, слово "добротный" за 300-400 т. руб. не вяжется.

Последний раз редактировалось Kladovchik.2011; 14.02.2017 в 07:59.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 07:46   #66
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

https://auto.ru/cars/used/sale/1046469872-4cd6e1/

Машину лучше выбирать сердцем, чтоб нравилась...

https://auto.ru/cars/used/sale/1047620118-6a48/

https://auto.ru/cars/used/sale/1047114342-4e5122/
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 08:06   #67
 
Аватар для Nash13
 
Das Auto - Tiguan 2021 4motion, Golf 6 2012 продан
Доп. информация
По умолчанию

Antoxin, от любви до ненависти один шаг голову все же тоже надо подключать сааб и субару-ну их нафиг!
Nash13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 08:09   #68
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Nash13, ну согласен, еще надо смотреть сколько машин есть б/у на том же авто ру. Если 5-10, стремно, тк никто не застрахован от кузовщины, мелочей и пр. Мазда 6, 2.3 топжир. Масло ест, но не критично. Музыка хорошая акпп надежная. Внутри не выглядит устаревшей.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 08:52   #69
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Шевроле лачетти или октавия 1,6.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eu-Jinn (14.02.2017)
Старый 14.02.2017, 09:20   #70
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Шевроле лачетти или октавия 1,6.
жуткая грусть, 1.6 при всей надежности разгоняет сарай аж за 13-15 секунд. Просто гонка, а не тачка.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 09:22   #71
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
. У вольв 2.5т массовый и надежный, 2.4 атмо, 3.2 атмо, д5 который 2,5 литра. Это что я успел узнать. Самые надежные версии.
Антон, они сейчас пока еще надёжны. Если к этому диалогу вернуться через 5 лет, эти ДВС станут уже проблемой. вольво s80 не радует надёжностью подвески. Причём если экономить и ставить "от мондео", то ревизия ходовой части станет сезонной проблемой.

---------- Сообщение добавлено в 09:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
жуткая грусть, 1.6 при всей надежности разгоняет сарай аж за 13-15 секунд. Просто гонка, а не тачка.
Расход и комфорт после а4 будет тоже не радовать.
Но, зато очень и очень не прихотливый авто, простой, ремонтопригодный и, что главное в текущей теме, относительно надёжный.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 09:31   #72
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Не знаю всё ж... при такой машине брать бу свежее смысла не вижу - "нет настоящего немецкого качества", вбухать туда ещё сколько придётся - неизвестно, особенно учитывая падение качества. Уж если без проблем брать - новый low class авто: те же Лады, Соплярисы и иже с ними, и заткнуть свои требования по салону и ходовке в одно место: радоваться, что едет и есть гарантия. Это если послушать конечно автора темы. А менять известное любимое ведро на ведро посвежее... ну не стал бы...
Хотя я всё равно остаюсь приверженцем того, чтобы сделать то, что есть
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 09:39   #73
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
вольво s80 не радует надёжностью подвески
байки из склепа. С двигателем 4.4 вероятно да, перед изза тяжести убивается на раз.
Перед - обычный макферсон, простой и надежный. Рычаг лемф в сборе примерно 4-5тр нижний, помоему не космос. Сзади многорычажка по типу гольфа. Все сайленты лемф, тоже выпускаются. У меня пока ттт никаких замечаний никто не нашел. А что еще в подвеске? Рейки - ходят, амморты, да как и везде, можно быстро убить, а можно и 10 лет катать. Ну на последние я б не взял вольво точно, а так взял по хорошей цене, вложил примерно сотку (очень много сделал, улучшил, поправил и тд), обслужил капитально и катаюсь. Мне нравится.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 09:41   #74
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
Не знаю всё ж... при такой машине брать бу свежее смысла не вижу - "нет настоящего немецкого качества", вбухать туда ещё сколько придётся - неизвестно, особенно учитывая падение качества. Уж если без проблем брать - новый low class авто: те же Лады, Соплярисы и иже с ними, и заткнуть свои требования по салону и ходовке в одно место: радоваться, что едет и есть гарантия. Это если послушать конечно автора темы. А менять известное любимое ведро на ведро посвежее... ну не стал бы...
Ну хватит уже про настоящее немецкое качество... есть оно у немецких автомобилей, без технологических прорывов. Сейчас автомобили более сложные, вот и вся суть. гольф 7, на механике, с мотором 1,6, реальный конкурент по надёжности ауди 100 в 45-ом кузове. Те же шкоды в такси, по 800 тыс катают, чуть латают и дальше "в бой".
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СтражДорог (14.02.2017)
Старый 14.02.2017, 10:00   #75
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
Ну хватит уже про настоящее немецкое качество... есть оно у немецких автомобилей, без технологических прорывов. Сейчас автомобили более сложные, вот и вся суть. гольф 7, на механике, с мотором 1,6, реальный конкурент по надёжности ауди 100 в 45-ом кузове. Те же шкоды в такси, по 800 тыс катают, чуть латают и дальше "в бой".
Ну не знаю. У меня на Г6 вокруг водительской ручки гниль пошла на 6й год. Причем ногтями не царапаю, не бит, не крашен, что называется))
И хоть движка у меня tsi, но за нее я как-то меньше переживаю чем за МКПП. Прям еду и слышу как шарики там в ней перекатываются)) Да и вообще по сути много вопросов к качеству. Но по сравнению с конкурентами одноклассниками, Г6 меня полностью устраивает))
А что касается такси, так там и приоры по пол лимона ходят и хоть бы что. Особенность эксплуатации, не более того. Прогрел один раз мотор утром и весь день он в рабочей температуре - износ минимальный! То же касается и других агрегатов.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 10:06   #76
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Ну не знаю. У меня на Г6 вокруг водительской ручки гниль пошла на 6й год. Причем ногтями не царапаю, не бит, не крашен, что называется))
И хоть движка у меня tsi, но за нее я как-то меньше переживаю чем за МКПП. Прям еду и слышу как шарики там в ней перекатываются)) Да и вообще по сути много вопросов к качеству. Но по сравнению с конкурентами одноклассниками, Г6 меня полностью устраивает))
А что касается такси, так там и приоры по пол лимона ходят и хоть бы что. Особенность эксплуатации, не более того. Прогрел один раз мотор утром и весь день он в рабочей температуре - износ минимальный! То же касается и других агрегатов.
Точно так же мы 90-х покупали 10-ти летние иномарки из Германии. Тоже был пробег у всех за 200. Тоже ремонтировали как и сейчас. Но, на фоне еженедельных ремонтов в гаражах отечественного автопрома, это выглядело прорывом! По поводу краски, да, тут нет вопросов. Но по части техники, нет сдвига в сторону ухудшения, как бы кто не кричал. Есть сдвиг в сторону технологичности, тут да, ломается и сыпятся. Сейчас много автомобилей, 10-ти лет, с большими пробегами. Нормально они катают, точно так же как и те, иномарки из 90-ых.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 10:13   #77
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
Сейчас много автомобилей, 10-ти лет, с большими пробегами. Нормально они катают, точно так же как и те, иномарки из 90-ых.
Вот тут я согласен. Раньше покупал 8-9 летние авто, и начинал их потихоньку ремонтировать и приводить в порядок)) Но за 3 года владения и лазанья под авто достаточно явно было видно насколько уставший уже кузов и агрегаты)
А сейчас смотришь на 12-10 летний авто и по сути они еще бодрячки:)

Правда первый абзац касается европейского автопрома. Почему-то япончики как-то дольше бодрость сохраняют
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 10:26   #78
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Правда первый абзац касается европейского автопрома. Почему-то япончики как-то дольше бодрость сохраняют
Возьми новый прадо. Он по терминология конкурирует с приорой и уазиком буханкой. Посади в приору джигитов в кожаных куртках и с калькулятором в руках, то приора будет уже потехнлогичнее камри))) По сей день у них рейталинги 70-ых под капотом.
Но, если мы возмём мазду, с новым ДВС или инфинити? другое дело. Так же надо вспомнить турбины на тойтах и субару, меняются чуть реже масла в ДВС. Про вариатор просто нискажем не слова )) Роторно поршневой мотор пропустим)
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 10:28   #79
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
жуткая грусть, 1.6 при всей надежности разгоняет сарай аж за 13-15 секунд. Просто гонка, а не тачка.
Ты думаешь, умудренному сединами главе семейства нужно быстрее? К тому же текущий 100-сильный сарай его устраивает.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 10:36   #80
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
Возьми новый прадо. Он по терминология конкурирует с приорой и уазиком буханкой. Посади в приору джигитов в кожаных куртках и с калькулятором в руках, то приора будет уже потехнлогичнее камри))) По сей день у них рейталинги 70-ых под капотом.
Но, если мы возмём мазду, с новым ДВС или инфинити? другое дело. Так же надо вспомнить турбины на тойтах и субару, меняются чуть реже масла в ДВС. Про вариатор просто нискажем не слова )) Роторно поршневой мотор пропустим)
Я про настоящих япончиков, а не тот ширпотреб, который они для остального мира выпускают))
Кстати у отца есть рабочий Прадо. Он катает на нем с новья и пробег там уже 200+,тачке лет 7. И если вблизи не рассматривать риски и затертость краски, то он реально как новый! Причем новый по всему: движка такая же бодрая как новая и подвеска. Хотя за все время в тачку не лазили и кроме масла с колодками ничего не меняли!...
Единственный косяк, это зачем-то поставили крашенный пластик на ручку АКПП и краска стерлась до пластмассы.

---------- Сообщение добавлено в 10:38 ----------

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ты думаешь, умудренному сединами главе семейства нужно быстрее? К тому же текущий 100-сильный сарай его устраивает.
Гонять ему точно не нужно и ускорение с места не так важно. Но лишний запас тяги под газом на трассе лишним не будет.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru