Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2018, 13:55   #11461
 
Das Auto - vw Passat b7 1.8 dsg skoda yeti 1,4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorIt1 Посмотреть сообщение
Я уже смирился, поскольку DSG7 видимо навсегда останется такой недоработанной и сырой
У меня на йети 14 года пробег под сотку и проблем никаких нет ВООБЩЕ (ттт)
А заводской брак никто не исключает
Golf62 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sergun_spb (20.12.2018)
Старый 25.12.2018, 13:02   #11462
 
Das Auto - Volkswagen Golf plus,1.6 BSE,DSG, Trendline 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorIt1 Посмотреть сообщение
У меня стоит наверное последняя прошивка (обновляли в декабре 2017), сцепление меняли по гарантии тогда же. Вибраций больше нет.

Но после длительной езды на скорости (выше 70 км/ч) коробка дергается.

При торможении перед перекрестками коробка всегда мягко дергается.

Я уже смирился, поскольку DSG7 видимо навсегда останется такой недоработанной и сырой.

Идеально плавная ее работа только при трогании с места и ускорении (даже резком) и работа на большой скорости, выше 60 км/ч. Т.е. можно сбавлять скорость с 100 до 60 км/ч и все будет плавно.

По сути все дергания когда коробка спускается ниже 4-й передачи.

1.6 DSG7, 46 тыс км.
Вам нужно обновить прошивку как минимум до: 6561

есть официальный док где четко расписано про данное размыкание и что в принципе это не критично но решаемо.

---------- Сообщение добавлено в 17:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Spacema_kld Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите, какая версия прошивки ДСГ 7 последняя? Кто прошивал, что поменялось? По своей проблеме - поменял подушку коробки и вибрации практически ушли. Подушка за 190к не менялась ни разу, ушатаная вся, болталась и кряхтела.
Прошивка 6561 как минимум решает эстетические и в некоторых случаях критичные проблемы кто не обновлял давно и сидит на старых.
Эстетика - это когда шум лязг при подъеме на уклон и переключению с 2-3.
3-2 дерганное переключение.
1 при повышенном разгоне более длинная.
_________________________________________
Бортжурнал: https://www.drive2.ru/users/exdevn/
Rustam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 22:05   #11463
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Rustam_, +1
Прошивка 6561 для ДСГ и 1.6 очень неплоха.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 12:57   #11464
 
Das Auto - VW Golf Mk6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Почитал шнурком, периодически ошибка 175 D - Муфта 1 Непреднамеренно Разомкнута.
Кто сталкивался?
По проблемам с вибрациями - поменял подушку и всё стало нормально. Коробка вроде тоже работает нормально. Но вот ошибка очень беспокоит...
Spacema_kld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 14:58   #11465
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию Замена сцепления + приговорили маховик

Друзья, подскажите пожалуйста. САХА 1.4 DSG7 АКПП
Предыстория:
- 80 ткм - замена сцепления без маховика
- 120 ткм - замена мехатроника
Приехал к официалам по вибрациям при переключении с 1 на 2, сцепление подтверждают через куланц, но сообщают, что сильный износ маховика и он также требует замены и якобы без него только сцепление по куланцу не поменяют.
Существует опция приобретения маховика самостоятельно, но якобы позже в течении 2 лет гарантии на сцепу они могут сослаться, что маховик был не их.

1. Правомерно ли отказывают в замене сцепы, если отказаться от замены маховика?
_________________________________________
Golf 6 1.4 TSI
evgenydac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 11:07   #11466
 
Das Auto - VW GOLF 6 1.6 DSG 7 2012
Доп. информация
По умолчанию

Доброго дня уважаемые!
До регистрации вдумчиво почитал форумы на тему DSG7 не нашел ответов по решению определенной проблемы , решил повторить вопрос.. двигло 1.6 DSG7 2012 год пробег 77 т.км.. купил в общем месяц как. Наблюдается одна беда- если машина не ночует в теплом боксе, то по утрам при температурах более чем минус10 вылетает скорость, сваливается в аварию короче ВЫП// перезапуск помогает но- так она вылетает пока не прогреется, на прогретую коробку едет прекрасно. замена масла, адаптация, продувка ферадо-не помогает..замена сцепления по гарантии была на 45 тыс.км. Прошлый хозяин имеет гараж во дворе,машина всегда в тепле поэтому не испытал этих проблем... Осталась версия откатить прошивку DSG на предыдущую( которую наверное заливали при замене сцепы..) Да -кстати- после того как сваливается в аварию- ошибка при чтении -одна и та же- непреднамеренно разомкнутая муфта. Буду очень рад если подобную проблему кто то решил( не наличием теплого гаража)) и поделится!!!
Symon_z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 12:45   #11467
 
Das Auto - 1.4 TSI CAXA DSG7 2013 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Symon_z Посмотреть сообщение
Доброго дня уважаемые!
До регистрации вдумчиво почитал форумы на тему DSG7 не нашел ответов по решению определенной проблемы , решил повторить вопрос.. двигло 1.6 DSG7 2012 год пробег 77 т.км.. купил в общем месяц как. Наблюдается одна беда- если машина не ночует в теплом боксе, то по утрам при температурах более чем минус10 вылетает скорость, сваливается в аварию короче ВЫП// перезапуск помогает но- так она вылетает пока не прогреется, на прогретую коробку едет прекрасно. замена масла, адаптация, продувка ферадо-не помогает..замена сцепления по гарантии была на 45 тыс.км. Прошлый хозяин имеет гараж во дворе,машина всегда в тепле поэтому не испытал этих проблем... Осталась версия откатить прошивку DSG на предыдущую( которую наверное заливали при замене сцепы..) Да -кстати- после того как сваливается в аварию- ошибка при чтении -одна и та же- непреднамеренно разомкнутая муфта. Буду очень рад если подобную проблему кто то решил( не наличием теплого гаража)) и поделится!!!
Копать в сторону мехатроника. Может соленоид мудит...
sonic282 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 16:04   #11468
 
Аватар для SafronSafronov
 
Das Auto - VW Golf, 1.6 BSE, 2011 г.
Доп. информация
По умолчанию

Всем здравствуйте! Искал ответ на мой вопрос по форуму, но не нашел.
На днях заменили сцепление (VW Golf 1.6 DSG7), старое износилось. Из новых ощущений отметил бы более скорый старт при отпускании педали тормоза (наверное на новом сцепление это логично). Но появилась легкая вибрация при остановках с включенной скоростью. Вибрации при трогании и переключении скоростей нет, только при остановке. Например: стою я на светофоре с включенной нейтралкой, нога на педали тормоза, включаю скорость (нога по прежнему на педали тормоза), ощущаю легкую вибрацию в течении 5 секунд, вибрация пропадает. И такое бывает довольно часто. Сцепление поменяли 3 дня назад. Может сцеплению притереться нужно?:) Сталкивался кто-нибудь с таким после замены сцепления!?
SafronSafronov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 20:46   #11469
 
Das Auto - 1.4 TSI CAXA DSG7 2013 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SafronSafronov Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Искал ответ на мой вопрос по форуму, но не нашел.
На днях заменили сцепление (VW Golf 1.6 DSG7), старое износилось. Из новых ощущений отметил бы более скорый старт при отпускании педали тормоза (наверное на новом сцепление это логично). Но появилась легкая вибрация при остановках с включенной скоростью. Вибрации при трогании и переключении скоростей нет, только при остановке. Например: стою я на светофоре с включенной нейтралкой, нога на педали тормоза, включаю скорость (нога по прежнему на педали тормоза), ощущаю легкую вибрацию в течении 5 секунд, вибрация пропадает. И такое бывает довольно часто. Сцепление поменяли 3 дня назад. Может сцеплению притереться нужно?:) Сталкивался кто-нибудь с таким после замены сцепления!?
а зачем переводить на нейтраль на светофорах? Может попробовать ездить по инструкции и не дергать нейтраль. И посмотреть что будет. так же необходимо обновить ПО. на новых прошивках при торможении автоматически включается нейтраль при торможении даже на 2 передаче.
sonic282 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 21:37   #11470
 
Аватар для SafronSafronov
 
Das Auto - VW Golf, 1.6 BSE, 2011 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonic282 Посмотреть сообщение
а зачем переводить на нейтраль на светофорах? Может попробовать ездить по инструкции и не дергать нейтраль. И посмотреть что будет. так же необходимо обновить ПО. на новых прошивках при торможении автоматически включается нейтраль при торможении даже на 2 передаче.
Если не дергать нейтраль, то происходит абсолютно тоже самое. Те же самые вибрации в течении 5 секунд. Интересный момент в том, что вибрации есть не всегда и у меня такое впечатление что на холодной машине их меньше (или совсем нет) чем на прогретой.
А вот по поводу ПО интересно. Но мне меняли только сцепление, мехатроника никак не касались. Я ведь правильно понимаю, что при установке другого сцепления и адаптации на ПО это никак не влияет? Если я прав, то наверное все-таки дело не в ПО. Может заново адаптировать и все пройдет?
SafronSafronov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 22:13   #11471
 
Das Auto - Golf VI BSE, DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SafronSafronov Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Искал ответ на мой вопрос по форуму, но не нашел.
На днях заменили сцепление (VW Golf 1.6 DSG7), старое износилось. Из новых ощущений отметил бы более скорый старт при отпускании педали тормоза (наверное на новом сцепление это логично). Но появилась легкая вибрация при остановках с включенной скоростью. Вибрации при трогании и переключении скоростей нет, только при остановке. Например: стою я на светофоре с включенной нейтралкой, нога на педали тормоза, включаю скорость (нога по прежнему на педали тормоза), ощущаю легкую вибрацию в течении 5 секунд, вибрация пропадает. И такое бывает довольно часто. Сцепление поменяли 3 дня назад. Может сцеплению притереться нужно?:) Сталкивался кто-нибудь с таким после замены сцепления!?
То же самое. Забей. Предполагаю, что это насос включается, который давление накачивает в рессивер мехатроника. Попереключай R-D туда-сюда на месте. Еще более отчетливо почувствуешь. А вот на N переключать на светофоре - одна из самых бессмысленных операций.
todder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 22:57   #11472
 
Аватар для SafronSafronov
 
Das Auto - VW Golf, 1.6 BSE, 2011 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от todder Посмотреть сообщение
То же самое. Забей. Предполагаю, что это насос включается, который давление накачивает в рессивер мехатроника. Попереключай R-D туда-сюда на месте. Еще более отчетливо почувствуешь. А вот на N переключать на светофоре - одна из самых бессмысленных операций.
Возможно, но по ощущениям это похоже на попытки машины поехать, но через 5 секунд она понимает что я держу ногу на тормозе и перестает пытаться:) Как бы глупо это не звучало, но выглядит это именно так. Впринципе вибрация не такая уж и сильная, с ней можно жить. Но боюсь что когда-нибудь выяснится что из-за неправильной адаптации или по каким-то другим причинам новое сцепление износилось в 3 раза быстрее чем должно было. Хочу чтобы оно жило долго и счастливо.
Ну а вобще звонил сегодня в незнакомый сервис в мск, ребята занимаются ремонтом коробок dsg, мне посоветовали еще раз провести адаптацию. Поэтому поеду на днях к своему мастеру, надеюсь сможет чем-нибудь помочь.
SafronSafronov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 23:26   #11473
 
Das Auto - 1.4 TSI CAXA DSG7 2013 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SafronSafronov Посмотреть сообщение
Возможно, но по ощущениям это похоже на попытки машины поехать, но через 5 секунд она понимает что я держу ногу на тормозе и перестает пытаться:) Как бы глупо это не звучало, но выглядит это именно так. Впринципе вибрация не такая уж и сильная, с ней можно жить. Но боюсь что когда-нибудь выяснится что из-за неправильной адаптации или по каким-то другим причинам новое сцепление износилось в 3 раза быстрее чем должно было. Хочу чтобы оно жило долго и счастливо.
Ну а вобще звонил сегодня в незнакомый сервис в мск, ребята занимаются ремонтом коробок dsg, мне посоветовали еще раз провести адаптацию. Поэтому поеду на днях к своему мастеру, надеюсь сможет чем-нибудь помочь.
Поищите шнурок, проверьте версию ПО. Очень сильно поменяли алгоритмы в последних. Мне как поменялис 2014 на 2017 года отличается как небо и земля, торможение двигателем по другому тоже. Ну и стала переходить на нейтраль при притормаживании на 2 й, ближе к 1100 оборотам уже просто катится, пока не нажмешь газ.
Если хотите адаптациюнормальную, езжайте к дилеру. Те же деньги, но они нормально делают.Да и вообще запишитесь к официалам на обновление ПО и адаптацию.

Последний раз редактировалось sonic282; 15.01.2019 в 23:32.
sonic282 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 08:03   #11474
 
Аватар для SafronSafronov
 
Das Auto - VW Golf, 1.6 BSE, 2011 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonic282 Посмотреть сообщение
Поищите шнурок, проверьте версию ПО. Очень сильно поменяли алгоритмы в последних. Мне как поменялис 2014 на 2017 года отличается как небо и земля, торможение двигателем по другому тоже. Ну и стала переходить на нейтраль при притормаживании на 2 й, ближе к 1100 оборотам уже просто катится, пока не нажмешь газ.
Если хотите адаптациюнормальную, езжайте к дилеру. Те же деньги, но они нормально делают.Да и вообще запишитесь к официалам на обновление ПО и адаптацию.
Хорошо, поговорю с мастером на счет ПО и адаптации. По результатам отпишусь тут. Спасибо.
SafronSafronov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 12:36   #11475
 
Аватар для SafronSafronov
 
Das Auto - VW Golf, 1.6 BSE, 2011 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SafronSafronov Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Искал ответ на мой вопрос по форуму, но не нашел.
На днях заменили сцепление (VW Golf 1.6 DSG7), старое износилось. Из новых ощущений отметил бы более скорый старт при отпускании педали тормоза (наверное на новом сцепление это логично). Но появилась легкая вибрация при остановках с включенной скоростью. Вибрации при трогании и переключении скоростей нет, только при остановке. Например: стою я на светофоре с включенной нейтралкой, нога на педали тормоза, включаю скорость (нога по прежнему на педали тормоза), ощущаю легкую вибрацию в течении 5 секунд, вибрация пропадает. И такое бывает довольно часто. Сцепление поменяли 3 дня назад. Может сцеплению притереться нужно?:) Сталкивался кто-нибудь с таким после замены сцепления!?
Снова здравствуйте! Продолжая серию моих вопросов о моей проблеме с вибрацией, хотелось бы спросить. Была ли у кого нибудь проблема подтекания сальника первичного вала (2 сальника находятся в коробке)? Если была, то были ли какие-нибудь последствия для сцепления из-за этого. Спрашиваю потому, что обратился к своему мастеру из-за вибраций, подняли машину, сняли защиту, а там видно что масло из коробки сочится. Мастер сказал что скорее всего это сальник первичного вала и вибрации могут быть из-за попадания масла на сцепление. НО! Насколько я представляю себе, попадание масла на сцепление это криминал! Ведь нарушается его работа из-за замачивания. Пробуксовок пока что не замечено. На машине после замены сцепления проездил 100-120 км. Так что буду рад любой информации на эту тему. Спасибо.
SafronSafronov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 13:20   #11476
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Попадание масла на сцепление на любой коробке - РКП или МКП - это криминал. Бывает, что у людей задний сальник коленвала годами сопливит, но там масло просто попадает на защиту. Тут масло может попадать на сцепление.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 14:34   #11477
 
Аватар для Klu4nik
 
Das Auto - VW Golf-VI Style 1.4TSI DSG7 Silver 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SafronSafronov Посмотреть сообщение
Снова здравствуйте! Продолжая серию моих вопросов о моей проблеме с вибрацией, хотелось бы спросить. Была ли у кого нибудь проблема подтекания сальника первичного вала (2 сальника находятся в коробке)? Если была, то были ли какие-нибудь последствия для сцепления из-за этого. Спрашиваю потому, что обратился к своему мастеру из-за вибраций, подняли машину, сняли защиту, а там видно что масло из коробки сочится. Мастер сказал что скорее всего это сальник первичного вала и вибрации могут быть из-за попадания масла на сцепление. НО! Насколько я представляю себе, попадание масла на сцепление это криминал! Ведь нарушается его работа из-за замачивания. Пробуксовок пока что не замечено. На машине после замены сцепления проездил 100-120 км. Так что буду рад любой информации на эту тему. Спасибо.
Здравствуйте!
Первое, не тыкайте нейтраль на светофорах, Вы лишний раз дергаете вилку задней передачи, а она, к сожалению, с косячным подшипником. В режиме драйв, при включении, ощущение легкой вибрации пару секунд - это нормально, и при включении задней тоже, у меня так-же, забейте, это алгоритм. При замене сцепления производят базовую установку мехатроника, это обязательно, а дилер еще и прошивает коробку сразу на последнюю прошивку. Затем адаптационная поездка. Так-же меняется игольчатый подшипник в КВ, куда упирается внутренний первичный вал.
Второе, нужно где-то в ветке про дсг-7 большими красными буквами написать -"ЕСЛИ ВЫ СНИМАЕТЕ КОРОБКУ И СЦЕПЛЕНИЕ, ЗАМЕНИТЕ САЛЬНИКИ ПЕРВИЧНЫХ ВАЛОВ". Стоят они копейки, работа 10 минут.
По Вашему случаю, у меня аналогичная история. Поменял масло в коробке, через год на ТО подняв машину вижу запотевание на стыке коробки и двигателя, чье масло не ясно. Снимать коробку дорого. В результате пришлось все разобрать, поменяны оба на первичных валах (один мокрый), и КВ тоже (он дорогой, был в масле). На защите было пятно приличное, внутри на стенках колокола тоже налет, но сцепление сухое абсолютно. Так-что не волнуйтесь особо. Единственные вибрации которые появились после замены сцепления (до замены с 1 на 2), это на холодную с 2 на 3. Думаю нужно переделать базовую установку, адаптация не помогает точно. До и после замены сальников и устранения течи никаких изменений в поведении коробки или сцепления не было и нет.
Кстати, после сборки никаких адаптаций по сцеплению не делается, т.к. узлы не меняются.
Klu4nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 18:37   #11478
 
Аватар для SafronSafronov
 
Das Auto - VW Golf, 1.6 BSE, 2011 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klu4nik Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Первое, не тыкайте нейтраль на светофорах, Вы лишний раз дергаете вилку задней передачи, а она, к сожалению, с косячным подшипником.
Да я обычно и не дергаю. Просто после замены сцепления усиленно тестировал машину, поэтому включал все подряд в разных ситуациях :)
Цитата:
Сообщение от Klu4nik Посмотреть сообщение
При замене сцепления производят базовую установку мехатроника, это обязательно, а дилер еще и прошивает коробку сразу на последнюю прошивку.
Что значит "базовая установка мехатроника"? А "прошивка коробки" это имеется в виду замена прошивки мехатроника на более новую?
Ну а по поводу вибраций поглядим что будет после того как попадание масла в сцепление устранят. Буду рад если вибрации пропадут.
SafronSafronov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 21:31   #11479
 
Аватар для Klu4nik
 
Das Auto - VW Golf-VI Style 1.4TSI DSG7 Silver 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SafronSafronov Посмотреть сообщение
Да я обычно и не дергаю. Просто после замены сцепления усиленно тестировал машину, поэтому включал все подряд в разных ситуациях :)

Что значит "базовая установка мехатроника"? А "прошивка коробки" это имеется в виду замена прошивки мехатроника на более новую?
Ну а по поводу вибраций поглядим что будет после того как попадание масла в сцепление устранят. Буду рад если вибрации пропадут.
Если речь о вибрациях при включении из нейтрали, то они все равно будут ощущаться, но я их почти не чувствую, привык, и даже жду после включения секунду, а потом отпускаю тормоз. Главное чтобы в процессе переключения и набора оборотов с 1 на 2 и с 2 на 3 ничего не было. Масла на сцеплении очевидно нет, оно бы сразу проявилось в работе.

Что касается прошивок, адаптаций, и установок, все действия производят конечно с мехатроником, других умных механизмов в коробке нет.
Версию прошивки дилер обязан поддерживать в актуальном состоянии, если были нарекания на работу до замены сцепления. Но сначала он должен убедится, что нет ошибок по двигателю, и целом все электронные компоненты в порядке, это называют диагностикой. Базовую установку делают после замены узлов и механизмов. Мехатроник должен определить и запомнить необходимые ходы вилок например, протестить все клапана перебирая передачи и т.п. Также дилер при жалобах на работу трансмиссии делает адаптационную поездку. Мастер с компом вводит мехатроник в режим адаптации, и просит водителя двигатся максимально ровно с определенной скоростью на определенной передаче. Если адаптация успешна, то больше действий не требуется. Но на практике она не избавляет от вибраций никак, и все возвращается снова.
Klu4nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 16:09   #11480
 
Аватар для SanyaRR
 
Das Auto - VW Golf 6 1.6BSE/DSG
Доп. информация
По умолчанию

500 страниц. Не перечитать. У меня появилась проблема что в месте где на приборе показывает какая включена передаче мигает гаечный глюч, по очереди то номер скорости то ключ. Так в инете посмотрел пишут что треснула плита или крышка гидравлического насоса в мехатронике. Каков план действий? Для начала заехать в сервис прочитать ошибки и уже потом ремонт в специализированном сервисе? Видел эти крышки на Али по 5т и есть видео в Ютубе как менять. В сервисе 35т под ключ. Ездить можно так пока не починил?
Вылетела скорость на ходу. Пришлось перейти на нейтральной и опять на драйв.

Последний раз редактировалось SanyaRR; 29.01.2019 в 16:57.
SanyaRR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru