Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Детский клуб
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2015, 17:40   #181
 
Аватар для Finch
 
Das Auto - noname
Доп. информация
По умолчанию Детское кресло. Какое выбрать?

Кстати, из европы можно заказать кресло до сих пор дешевле тысячи на 2 с учетом доставки.)))

Последний раз редактировалось Finch; 24.07.2015 в 17:44.
Finch вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dmitry_e39 (24.07.2015)
Старый 24.07.2015, 17:46   #182
 
Аватар для Back-to-VW
 
Das Auto - Jaguar XK
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_e39 Посмотреть сообщение
[/COLOR]А как вообще ребенка из роддома забирать? Надо же уже с креслом, правильно?
У Romer Britax есть система, включающая колясочное шасси, на которые можно устанавливать различные люльки для колясок и кресла разного возраста. Само шасси тоже, конечно, складывается и убирается в багажник. В гольфовский, правда, полностью не укладывается, приходится отстегивать одно колесо, но это делается нажиманием на кнопку.
_________________________________________
Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Back-to-VW вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dmitry_e39 (24.07.2015)
Старый 24.07.2015, 18:26   #183
 
Аватар для Finch
 
Das Auto - noname
Доп. информация
По умолчанию

Dmitry_e39, написал лс
Finch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 18:47   #184
 
Аватар для Finch
 
Das Auto - noname
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lovelyevil Посмотреть сообщение

да я тоже видел, надо учитывать что люлька ставится на всё заднее сидение и никто там больше не сядет Ну и краш-тест Это жесть. Имхо ребёнок поперек движения располагаться не должен никак. Хоть и пристёгнутым.[COLOR="Silver"]

Небольшой оффтоп

Люлька занимала 2 места из 3 посадочных занимала, жена сзади спокойно сидела. Краш-тест то, да, однако как оголтелый ты же не будешь носиться с ребенком, да и ситуацию вокруг тщательнее контролируешь, а потом на дальники да согласен, однозначно кресло, либо переноска.

Тут можно разговаривать долго.
Finch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 18:55   #185
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lovelyevil Посмотреть сообщение
макси коси которое крепится на раму с колёсами, и туда можно ещё и люльку прикрепить(правда это стоит за 50+т.р) так что съездий тебе покажут и расскажут.
Да я думаю что больше, смотри макси кози с базой изофикс 32 стоят... Ну это ладно, надо сначала понять что надо, съезжу то обязательно в ближайшее время, мне как раз Химки рядом.


Цитата:
Сообщение от lovelyevil Посмотреть сообщение
У меня ребёнок зимой родился и мы коляску выбирали потеплее и попроходимее.
А как определить проходимость? Чтобы колеса побольше были?


Цитата:
Сообщение от lovelyevil Посмотреть сообщение
А так ребёнка дома в автокресло сажаю и несу в авто. Но для жены очень тяжело.
А она как носит? Или не носит? Просто я то работаю с пнд по птн, во всякие поликлиники ну и куда еще надо ей придется ездить... Т.е. для такого вариант лучше будет коляску со съемной люлькой/креслом, которая и будет автокреслом?

---------- Сообщение добавлено в 19:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Finch Посмотреть сообщение
Люлька занимала 2 места из 3 посадочных занимала, жена сзади спокойно сидела. Краш-тест то, да, однако как оголтелый ты же не будешь носиться с ребенком, да и ситуацию вокруг тщательнее контролируешь, а потом на дальники да согласен, однозначно кресло, либо переноска.
А, т.е. в люльке ребенок никак не зафиксирован, а в кресле-переноске уже зафиксирован ремнями, так? Все кажется теперь понял, о чем речь.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 15:20   #186
 
Аватар для lovelyevil
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI + DSG.Match
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_e39 Посмотреть сообщение
А как определить проходимость? Чтобы колеса побольше были?
Да, колеса желательно побольше. Но нужно определится Вам какую брать с поворотными колесами или нет.
Плюсы поворотных, то что маневреней. Минусы: проходимость в снег(хотя этой зимой снега то и не было почти), не залезает в пандус 4мя колёсами. Так же у них колея разная и этти коляски обычно широкие и струдом входят в лифт.
Коляска с неповоротными колёсами неуклюжа и тяжело управляема, но моя жена с ростом 156см справилась. Зато проходима, особенно летом на даче и есть узкие модели как в нашем случаем заходят в старый лифт и во все пандусы.


Цитата:
Сообщение от Dmitry_e39 Посмотреть сообщение
А она как носит? Или не носит? Просто я то работаю с пнд по птн, во всякие поликлиники ну и куда еще надо ей придется ездить... Т.е. для такого вариант лучше будет коляску со съемной люлькой/креслом, которая и будет автокреслом?
Одеваем дочку и жена несёт на руках к машине. там в кресло сажает.
Но у меня жена не водит. Так что про каждодневные удобства не скажу.


Цитата:
Сообщение от Dmitry_e39 Посмотреть сообщение
А, т.е. в люльке ребенок никак не зафиксирован, а в кресле-переноске уже зафиксирован ремнями, так? Все кажется теперь понял, о чем речь.
И там и там зафиксирован ребёнок ремнями. Просто ребенок в авто будет ехать поперёк движению в люльке. Что совсем не безопасно. Если представить какая будет траектория движения ребенка в случае дтп.

Последний раз редактировалось lovelyevil; 25.07.2015 в 15:23.
lovelyevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 16:24   #187
 
Аватар для Back-to-VW
 
Das Auto - Jaguar XK
Доп. информация
По умолчанию

Dmitry_e39, Также не берите трехколесную, она в снегу управляется гораздо хуже четырех, к тому же менее устойчива. А преимуществ у нее не наблюдается. По моему мнению, лучше все же брать с поворотными колесами, для входа в лифты разного размера (а в городе придется) маневренность важна.
Еще о том, почему удобно отстегивающееся кресло (или люлька). Маленькие часто в машине засыпают. Или засыпают в коляске где-то на прогулке. Так снял его с шасси и закрепил в машине (или на коляске), ребенок продолжил спокойно спать, взрсолые занимаются тем, чем нужно.
_________________________________________
Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Back-to-VW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 09:35   #188
 
Аватар для Sasha's wife
 
Das Auto - Golf VI BSE АКПП 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lovelyevil Посмотреть сообщение
могу ошибаться, но по правилам у нас это запрещено вроде
На переднем пассажирском разрешено только при использования детского удерживающего устройства. Я сама так с ребенком ездила, пока мы из 0+ не выросли. Очень удобно
_________________________________________
Многие существа считаются разумными, пока они не начинают говорить.

Мы все за чертой бедности, но с разных её сторон.
Sasha's wife вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lovelyevil (01.08.2015)
Старый 01.08.2015, 22:51   #189
 
Аватар для scr1pt
 
Das Auto - Сиденье
Доп. информация
По умолчанию

Back-to-VW, не соглашусь насчет трехколёсной.
У нас прогулочная была трехколёсная, bumbleride indie - никаких неудобств - колеса большие и надувные, везде едет отлично. В подъезд по пандусу - на переднем колесе. Маневренность отличная. Ничего плохого в трехколёске не вижу.
_________________________________________
scr1pt вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
snegir.ok (29.08.2016)
Старый 02.08.2015, 00:11   #190
 
Аватар для Back-to-VW
 
Das Auto - Jaguar XK
Доп. информация
По умолчанию

scr1pt, Возможно, у вас так. У нас была и та, и другая. Впечатления разные, по-моему мнению 4-wheel drive лучше и уж точно устойчивее.
_________________________________________
Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Back-to-VW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 16:34   #191
 
Аватар для Dudochkin
 
Das Auto - VW Golf VII, 1.2 TSI 7-DSG, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha's wife Посмотреть сообщение
На переднем пассажирском разрешено только при использования детского удерживающего устройства.
День добрый. Вчера пытался понять что является детским удерживающим устройством? Так до конца и не смог. Вот, например, бустер является таковым? Могу я 10-тилетнюю дочку посадить на переднее кресло при наличии бустера?

Да, и по теме. Всегда были только Рёмеры и только с изофиксом. Заказывались в Германии и приходили Почтой России максимум через месяц после заказа. Выходило до 50% дешевле, чем брать тут.

Последний раз редактировалось Dudochkin; 04.08.2015 в 16:38.
Dudochkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 01:29   #192
 
Аватар для Sasha's wife
 
Das Auto - Golf VI BSE АКПП 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dudochkin Посмотреть сообщение
Вчера пытался понять что является детским удерживающим устройством? Так до конца и не смог. Вот, например, бустер является таковым? Могу я 10-тилетнюю дочку посадить на переднее кресло при наличии бустера?
http://wiki.zr.ru/%C4%E5%F2%F1%EA%E8...E9%F1%F2%E2%E0
Если в статье не обманули, то - да, бустер является ДУУ и дочку посадить на переднее сиденье с бустером можно, хотя нужно ли?

Цитата:
Сообщение от Dudochkin Посмотреть сообщение
Да, и по теме. Всегда были только Рёмеры и только с изофиксом. Заказывались в Германии и приходили Почтой России максимум через месяц после заказа. Выходило до 50% дешевле, чем брать тут.
Похоже, мы идем вашим путем))) Два кресла уже оттуда приехали, и первое получилось именно на 50% дешевле, чем здесь.
_________________________________________
Многие существа считаются разумными, пока они не начинают говорить.

Мы все за чертой бедности, но с разных её сторон.
Sasha's wife вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dudochkin (05.08.2015)
Старый 05.08.2015, 11:23   #193
 
Аватар для Dudochkin
 
Das Auto - VW Golf VII, 1.2 TSI 7-DSG, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha's wife Посмотреть сообщение
Если в статье не обманули, то - да, бустер является ДУУ и дочку посадить на переднее сиденье с бустером можно, хотя нужно ли?
Воооот. И меня все больше занимает этот вопрос - нужно ли. И чем больше думаю - тем больше склоняюсь к тому, что не нужно совсем. Видимо, подожду еще годика полтора. до 12 лет. Рвется ведь вперед)) там интересней)))
Dudochkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 13:38   #194
 
Аватар для Choigan
 
Das Auto - Cross Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

Dudochkin, обращусь к вам как к главному эксплуататору Рёмера :D , не помните когда выдвигаешь механизм изофикс из кресла ( готовишь к установке), если рукой на него надавить в обратном направлении, т.е. убрать обратно в кресло, большое усилие надо прикладывать ? У меня на кресле обратно рукой довольно легко механизм задвигается, вопрос это норма?
_________________________________________
Быть ребенком — значит учиться жить, Взрослым — учиться умирать.
Choigan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 14:49   #195
 
Аватар для Dudochkin
 
Das Auto - VW Golf VII, 1.2 TSI 7-DSG, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Choigan Посмотреть сообщение
Dudochkin, обращусь к вам как к главному эксплуататору Рёмера :D , не помните когда выдвигаешь механизм изофикс из кресла ( готовишь к установке), если рукой на него надавить в обратном направлении, т.е. убрать обратно в кресло, большое усилие надо прикладывать ? У меня на кресле обратно рукой довольно легко механизм задвигается, вопрос это норма?
Не совсем понял вопрос, но попробую ответить)) Механизм просто так двигать туда-сюда невозможно, насколько я помню. Там же фиксатор есть, который надо двинуть вверх или на себя (на разных креслах у меня по-разному, что-то под сидением, что-то в сидении, ближе к спинке). Только после этого возможно выдвинуть или задвинуть механизм. Фиксатор нужен чтобы прижать детское кресло к спинке сиденья автомобиля. Иначе кресло вперед-назад будет ездить, чего быть никак не должно. И, соответственно, при поднятии фиксатора, механизм гуляет легко в оба направления. Считаю это нормой, т.к. было бы странно, если при расфиксировании приходилось бы еще прилагать большое усилие для передвижения механизма. Описываю только свои кресла группы 2/3, про более ранние уже не помню точно. И как должно быть на самом деле (как задумывал производитель) знать не могу:D

Последний раз редактировалось Dudochkin; 05.08.2015 в 14:56.
Dudochkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 15:28   #196
 
Аватар для Choigan
 
Das Auto - Cross Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

Да , наверно плохо объяснил. У меня на Рёмере ДуоПлюс , чтобы выдвинуть зацепы из кресла надо нажать и удерживать фиксатор, иначе не вытащить, а в обратном направлении зацепы (изофиксы) задвигаются если на них нажимать рукой, вот к примеру если приставить кресло с выдвинутыми зацепами, грубо говоря к стенке, и довольно легонько прижать кресло к стене - зацепы под действием силы прижатия уйдут обратно в кресло. В принципе может так и должно быть, даже в инструкции показано, зафиксировать крючки и надавить на кресло в направлении спинки сиденья автомобиля, т.е. прижать автокресло к спинке сиденья, причем ничего дополнительно нажимать при этом не надо.
Мне показалось, что уж больно легко эти зацепы задвигаются назад ( внутрь), это доставляет определенные неудобства при установке детского кресла. Кресло недавно купил через авито , вот и интересуюсь это нормальная ситуация? первый изофикс в семье...
_________________________________________
Быть ребенком — значит учиться жить, Взрослым — учиться умирать.
Choigan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 15:33   #197
 
Аватар для Back-to-VW
 
Das Auto - Jaguar XK
Доп. информация
По умолчанию

Choigan, Все нормально у вас. У меня два таких ромера было, и да - ходит это устройство с креплениями легко. Но меня это никогда не смущало, потому что в прикрепленном положении кресло не двигается.
_________________________________________
Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Back-to-VW вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Choigan (05.08.2015)
Старый 05.08.2015, 15:55   #198
 
Аватар для Choigan
 
Das Auto - Cross Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Back-to-VW Посмотреть сообщение
Choigan, Все нормально у вас.
_________________________________________
Быть ребенком — значит учиться жить, Взрослым — учиться умирать.
Choigan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 16:15   #199
 
Аватар для Dudochkin
 
Das Auto - VW Golf VII, 1.2 TSI 7-DSG, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Choigan Посмотреть сообщение
а в обратном направлении зацепы (изофиксы) задвигаются если на них нажимать рукой, вот к примеру если приставить кресло с выдвинутыми зацепами, грубо говоря к стенке, и довольно легонько прижать кресло к стене - зацепы под действием силы прижатия уйдут обратно в кресло.
Однако, новость))) Обязательно попробую при первом же удобном случае)))))
Dudochkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 11:03   #200
 
Аватар для lovelyevil
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI + DSG.Match
Доп. информация
По умолчанию

Кто-нибудь пользуется таким креслом Romer Advansafix группа 1/2/3 (9-36 кг)?
У нас дочурка уже при 9 кг, ногами из люльки упирается в сидение и всячески хочет сесть.
Стоит ли рассматривать такое универсальное кресло? БУдет ли оно практично и удобно при такой универсальности?
якорный ремень, как я понял нужно крепить только к крючку который расположен на противоположной стороны багажника, прям у двери. Т.е. эти стропы будут через весь багажник проходить?
lovelyevil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru