Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2020, 20:02   #2281
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Прикольный видос, 10 июня 2020 года его выложили, снимали судя по тепло одетым людям много раньше, и НИ ОДНОГО человека в наморднике.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 20:04   #2282
 
Аватар для Vasiko44
 
Das Auto - Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию Замена цепи

Немного моего опыта эксплуатации САХА

Купил я своего Гольфа 5 с пробегом 159 косарей, предыдущий хозяин сказал, что поменял цепь на 150... что доказывало наличие промасленной старой цепи и натяжителя в багажнике. Ближе к 190, по утрам стал тарахтеть 2-3 секунды. Я по тихоньку начал прикупать комплект для замены цепи, все кроме фазика , маленькой звезды и втулки на валу. Уже не помню зачем, но надо было снять шкив с вала, начав крутить болт на откручивание , вал немного провернулся и я услышал щелчок, я сразу не понял что это, но после второго щелчка до меня дошло, что это был перескок цепи, всё таки для проверки я завел мотор который не хотел разгоняться. Машина стояла поперек въезда в гараж, я один, варианта ее двигать нет, пришлось разбирать прямо на улице и без ямы. Разобрав я ещё раз крутнул коленвал назад, чтобы увидеть процесс перескока цепи. Сравнил обе цепи, новая была на 1 см короче, тут мне не понятно, как такое возможно за 30 тыщ, может китайскую поставили. ... также выявилось, что был сломан правый башмак.
Менял сам. После замены тарахтун пропал. Но мое счастье длилось 10 тыщ, после чего по утрам тарахтун вернулся.
Я решил ни чего не делать. Зная, что там новая цепь и все причендалы.
На 200 тысяч я немного проехался в спортивном режиме, во время которого мотор стуканул. Раз мотор встал, пришлось менять всё, включая турбину которая на редкость отходила 200 тыщ и помпу которая потекла, ну и коленвал с вкладышами. Не трогал только головку. В итоге запчасей на 44 000.
Далее, после переборки завел и офигел, мотор гремел как консервная банка, замена маслонасоса решила проблему, немного почитав данный форум и посмотрев ютубу по ремонту САХА выяснилось, что маслонасосы тоже являются слабым местом САХА...
Ну да ладно......
Опять поменял всё, кроме маленькой звезды, она не подошла, в этот раз фазик заменил. Машина поехала заметно шустрее, НО .... тарахтун по утрам остался, к стати теперь не только по утрам, но и после простоя около часа. Замена маслофильтра на оригинал тоже результата не дало.
У меня осталось 2 варианта, либо гидрики, либо есть какой-то мусор в масло-канале маслонатяжителя после ремонта, что-то типа кусочка силикона, через который давит масло....

Последний раз редактировалось Vasiko44; 22.11.2020 в 13:42. Причина: Дополнение
_________________________________________
Golf 5 Variant 2008, 1.4 TSI CAXA 122 кобылы
Vasiko44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 15:12   #2283
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
А что там должно быть? Можно поподробнее?
На моей прошивке угол рассогласования валов-косвенный показатель растяжения цепи. Проверял до замены и после.
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 21:02   #2284
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sk_npzao Посмотреть сообщение
На моей прошивке угол рассогласования валов-косвенный показатель растяжения цепи. Проверял до замены и после.
Ну так можно поподробней то? Какой угол был, какой стал?
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 21:18   #2285
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Ну так можно поподробней то? Какой угол был, какой стал?
http://vw-golfclub.ru/forum/showpost...postcount=2005
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrewsss (29.11.2020)
Старый 10.01.2021, 19:52   #2286
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

Как думаете, пропуски зажигания в цилиндре могут быть хотя бы теоретически связаны с тем что пора менять цепь? пробег 100 тысяч.
И как лучше менять цепь, ремкомплектом или по отдельности покупать? Ремкомплект сейчас стоит 27к
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 11:28   #2287
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от openready Посмотреть сообщение
пропуски зажигания в цилиндре могут быть хотя бы теоретически связаны с тем что пора менять цепь?
Вряд ли) Тут либо шумы, либо ошибки по несоответствию положения коленвала и распредвала.


Цитата:
Сообщение от openready Посмотреть сообщение
пробег 100 тысяч.
И как лучше менять цепь, ремкомплектом или по отдельности покупать?
Если фазик не трещит, то смысла нет менять ремкомплектом на таком пробеге.

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ----------

У пропусков очень много причин - нужно диагностировать. Самая неприятная - потеря компрессии
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 13:51   #2288
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

может кто порекомендует хороший сервис для диагностики, а то в ваг сервисе не особо горят желанием разбираться и предложили после перекидывания катушек (что не помогло) поменять форсунке, а если и это не поможет вскрывать двс
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 14:38   #2289
 
Das Auto - Skoda Octavia 1.4 tsi dsg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от openready Посмотреть сообщение
может кто порекомендует хороший сервис для диагностики, а то в ваг сервисе не особо горят желанием разбираться и предложили после перекидывания катушек (что не помогло) поменять форсунке, а если и это не поможет вскрывать двс
я ваг сервис стал обходить стороной после того, как на 30.000 км они предложили мне поменять сайлентблоки и колодки с дисками в круг.
В итоге на родных дисках и колодках я катался до 110.000 км.

Рекомендую ребят, все работы делаю у них, в том числе замену грм:
http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...=69380&page=61

Последний раз редактировалось kiruw; 11.01.2021 в 14:40.
kiruw вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
info222 (29.03.2021)
Старый 11.01.2021, 16:01   #2290
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

И главный вопрос, насколько не желательно ездить с пропусками в цилиндре и горящем чеком?
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 16:44   #2291
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Тоже менял цепь в ClubOK

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ----------

Цитата:
Сообщение от openready Посмотреть сообщение
И главный вопрос, насколько не желательно ездить с пропусками в цилиндре и горящем чеком?
У меня на гольфе к пробегу 150 т.км тоже появились пропуски. Всегда в одном цилиндре. Катушки меняли местами первым делом, потом промыли форсунки - не помогло. Потом замер компрессии показал в нем 4 атм. Тут либо клапаны, либо кольца. Продал... следующий владелец взялся ремонтировать. По его словам форсунка неправильно распыляла и смывала масло со стенок цилиндра. Кароч, капремонт + замена форсунок.

Последний раз редактировалось chigi; 11.01.2021 в 16:50.
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 21:13   #2292
 
Das Auto - 1.4 TSI CAXA
Доп. информация
По умолчанию

Автозапуск есть? Заводили с него?
Sanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 21:39   #2293
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanich Посмотреть сообщение
Автозапуск есть? Заводили с него?
у меня нет, если ты у меня спрашиваешь
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 13:51   #2294
 
Das Auto - Skoda Octavia 1.4 tsi dsg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
Тоже менял цепь в ClubOK

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ----------



У меня на гольфе к пробегу 150 т.км тоже появились пропуски. Всегда в одном цилиндре. Катушки меняли местами первым делом, потом промыли форсунки - не помогло. Потом замер компрессии показал в нем 4 атм. Тут либо клапаны, либо кольца. Продал... следующий владелец взялся ремонтировать. По его словам форсунка неправильно распыляла и смывала масло со стенок цилиндра. Кароч, капремонт + замена форсунок.
смотрю у многих на саха к этому пробегу эти проблемы.
kiruw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 16:17   #2295
 
Аватар для nightbf
 
Das Auto - golf6 caxa dsg7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
Тоже менял цепь в ClubOK

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ----------



У меня на гольфе к пробегу 150 т.км тоже появились пропуски. Всегда в одном цилиндре. Катушки меняли местами первым делом, потом промыли форсунки - не помогло. Потом замер компрессии показал в нем 4 атм. Тут либо клапаны, либо кольца. Продал... следующий владелец взялся ремонтировать. По его словам форсунка неправильно распыляла и смывала масло со стенок цилиндра. Кароч, капремонт + замена форсунок.
Мне кажется ему лапшу на уши навешали по поводу форсунки, которая масло смывала. Впрыск происходит непосредственно перед моментом воспламенения. Тогда, когда поршень уже почти в самом верху. Что там смывать ?
nightbf вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
info222 (29.03.2021), Slogan2 (12.04.2021), Vasiko44 (05.06.2021)
Старый 08.03.2021, 16:22   #2296
 
Das Auto - Golf VI, 1.4 TSI, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Невозможно сходу осилить эту ветку, но возник вопрос. Один человек подвел итоги, где пунктом было, что цепь может перескочить от включенной передачи при запуске двигателя. Вчера у меня произошло именно это и загорелся чек с ошибкой датчиков. посмотрел канал 93 - угол 97-98 гр. Пробег (если не смотан первым владельцем) всего 85 тысяч. Показалась легкая потеря мощности и что будто не так что-то, вибрация на прогревочных замечена. Ремкомплект стоит нынче конь, вот и возник вопрос, а возможно ли выставить заново цепь, без замены. Или если лезть, если такое произошло - то отчехляй деньги на ремкомплект. И второй вопрос - насколько лотерея ездить в таком состоянии? Езжу мало, но привык колесам под боком.
uHKorHuTo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 06:41   #2297
 
Das Auto - ФВ Тигуан 1.4 TSI/122 л.с. МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uHKorHuTo Посмотреть сообщение
Невозможно сходу осилить эту ветку, но возник вопрос. Один человек подвел итоги, где пунктом было, что цепь может перескочить от включенной передачи при запуске двигателя. Вчера у меня произошло именно это и загорелся чек с ошибкой датчиков. посмотрел канал 93 - угол 97-98 гр. Пробег (если не смотан первым владельцем) всего 85 тысяч. Показалась легкая потеря мощности и что будто не так что-то, вибрация на прогревочных замечена. Ремкомплект стоит нынче конь, вот и возник вопрос, а возможно ли выставить заново цепь, без замены. Или если лезть, если такое произошло - то отчехляй деньги на ремкомплект. И второй вопрос - насколько лотерея ездить в таком состоянии? Езжу мало, но привык колесам под боком.
А ошибки какие?
Ну и на таком пробеге, если лезть в ГРМ...я бы заменл на новый
Цены да конские стали . Я весной брал оригинал с фазиком у известного Драйвовчанина за 32 рубля кажется
potap22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 07:35   #2298
 
Das Auto - Golf VI, 1.4 TSI, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от potap22 Посмотреть сообщение
А ошибки какие?
Р0016 датчик положения распредвала/датчик положения коленвала - несоответствие сигнала.
Машинка гольф 6 2011 года, Саха. Погуглил, посмотрел что пишут, можно вроде по простому поменять цепь и другие расходники, без фазика и снятие поддона, и цена будет погуманее.
Весь ремкомплект у нас на емекс в кз стоит 230 тысяч тенге, что есть 42 рубля. А это еще плюс всякие расходники - прокладки, герметики и работа.
Вроде бы у меня уже стоит модифицированный фазик и можно по-простому, да и думаю могу сам поменять, дело не хитрое, помпу менял, рабочий цилиндр сцепления тоже.
uHKorHuTo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 12:15   #2299
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uHKorHuTo Посмотреть сообщение
да и думаю могу сам поменять, дело не хитрое, помпу менял, рабочий цилиндр сцепления тоже.
Работа по замене цепи в разы сложнее. Нужен блокиратор распредвалов, блокиратор коленвала, индикаторная стойка для контроля ВМТ.
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 16:16   #2300
 
Das Auto - Golf VI, 1.4 TSI, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sk_npzao Посмотреть сообщение
Работа по замене цепи в разы сложнее. Нужен блокиратор распредвалов, блокиратор коленвала, индикаторная стойка для контроля ВМТ.
Ну да, знаю, простой комплект с алика стоит до 15 долларов, без стойки часового типа, она как понял нужна при встрече клапанов с поршнями и выставлению распредвалов. При простой замене цепи достаточно фиксаторов распредвалов и коленвала.

Согласен работа сложнее, но почитав форум понял что стошники тоже косячат, а с прямыми руками и мозгами скорее вероятность успеха.
uHKorHuTo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
info222 (29.03.2021)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru