Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2014, 23:56   #501
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Max Payne, в том то все и дело, что такая ерунда стала проявляться, когда я однажды после мойки решил силиконом обработать все резинки, к слову раньше на всех своих машинах так делал и ничего, а тут... протираю, сушу - а толку ноль :( И чем дальше, чем взрослее гольф становится, тем все сильнее скрипит...
vastas7000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 00:03   #502
 
Аватар для Max Payne
 
Das Auto - Golf 1
Доп. информация
По умолчанию

У меня резинки очень плотно прилегают от этого и скрип наверно...у гольфов 5-дверных болячка есть: задние резинки могут протереть краску дверных арок от очень плотного прилегания...видишь я чет силикона переборщил щас вот езжу слушаю скрип, походу все 4 двери скрипят...щас потеплеет на мойку загоню и все хорошенько промою, я сдуру и бархатки промазал так что надо конкретно отмывать...
_________________________________________
Ты знаешь себе цену - значит продавалась...
Max Payne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 10:11   #503
 
Аватар для Миш@нЯ
 
Das Auto - VW Golf VI 1.2 TSI 6MT (105 Hp) с шевелящимися глазами и esp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vastas7000 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Сильно не пинайте, я тут недавно, хотя уже намотал 55000 км. Перелопатил почти всю тему, но как то не нашел ответа. Суть вопроса : на "черепашьей" скорости по неровной дороге, вся машина поскрипывает, звук как будто резинки дверей трутся о кузов, иногда уж очень сильно достает, особенно летом (зимой - тишина). Ездил к ОД, думал, может двери как то не правильно отрегулированы, но ничего не нашли, зазоры все в норме, а дверь на ходу открываешь - скрип пропадает, один мастер посоветовал силиконом обработать резинки - не помогло, а может даже еще и хуже стало...другой, наоборот,бархатную сторону резинок на дверях посоветовал тальком присыпать. В общем помощи мало у ОД. Может здесь найдется достойный ответ скрипам?! :) Как побороть?
У меня была подобная фигня. Тоже думал что резинки бархотки и т.п. Даже обработал их тефлоновым спреем. Нифига. А как-то в гараже плавны прикрыл дверь и услышал, что когда замок заходит на петлю в проеме, то появляется скрип, такой же как на ходу. В итоге бырзнул вд-шкой в замки на язычок, и о чудо! Стала тишина в салоне.
Миш@нЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 20:43   #504
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Миш@нЯ, Замки я первым делом обработал ВДшкой. мне не помогло :( надо будет еще раз попробовать...чем черт не шутит, вдруг "прокатит". Думаю, может лучше будет если язычок замка чуток смазкой какой смазать типа графитки или литола?!
vastas7000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 10:35   #505
 
Аватар для Миш@нЯ
 
Das Auto - VW Golf VI 1.2 TSI 6MT (105 Hp) с шевелящимися глазами и esp
Доп. информация
По умолчанию

vastas7000, Как вариант http://liquimoly.ru/product_view.php?id=312
Миш@нЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 16:07   #506
 
Das Auto - Golf V 1.4 TSI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Всем здравствуйте, есть не понятная проблема, периодически появляется какой-то непонятный звук как будто скрежет, в салоне слева от водителя (возле пассажира из-под торпеды) причем исключительно на холостых оборотах, когда стоишь. При езде пропадает, и все тихо и спокойно. Думал печка, похоже как вентилятор крутится и задевает, включал выключал не пропадает. Когда покупал вроде не было, не помню просто, может внимание не обратил. Может так быть и должно быть, просто я придираюсь. У кого еще 1.4 TSI Variant 2009 г. 6-МКПП 122 л.с. Есть подобная фигня??? Может знаете как бороться??? Подскажите!!!
Sem12011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 02:31   #507
 
Аватар для Makarska
 
Das Auto - Golf 6 1.6 - sold, CC 2.0 TDI - sold
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет! При повороте руля появился слева треск, идет снизу как будто от стойки или еще чего-то, что это может быть?
Makarska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 23:05   #508
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 2010
Доп. информация
По умолчанию

Коллеги, нужна подсказка. Поиском прошел - моего случая не нашел. Пробег 28500. На прогретом моторе на холостом ходу и при увеличении оборотов слышу какое-то подвывание. Слышу как из салона, так и при открытом капоте. AC выключен, вентилятор отопителя выключен. На педаль сцепления не реагирует. На холодном моторе не слышу. Если слушать при открытом капоте, звук скорее слева, где ремни. Пока приводной ремень не снимал, но ослаблял - вращал и качал натяжной ролик - вращается, вроде, чисто, но есть осевой люфт. Самое непонятное то, что этот звук то есть - и его явно слышно, то его нет совсем. Закономерности пока не выявил. Варианты?

---------- Сообщение добавлено в 23:12 ----------

Цитата:
Сообщение от vastas7000 Посмотреть сообщение
Миш@нЯ, Замки я первым делом обработал ВДшкой. мне не помогло :( надо будет еще раз попробовать...чем черт не шутит, вдруг "прокатит". Думаю, может лучше будет если язычок замка чуток смазкой какой смазать типа графитки или литола?!
Читал, что силиконом нельзя уплотнения смазывать. Там был совет - парафиновой свечкой натереть - помогло.

Последний раз редактировалось Алексей Николаевич; 08.04.2014 в 21:58.
Алексей Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 00:33   #509
 
Аватар для MiraNet
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Если люк приоткрыт, дефлекторы закрыты. слышу как сквозняк из левого водительского дефлектора дует - это у всех так?)
MiraNet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 08:56   #510
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sem12011 Посмотреть сообщение
в салоне слева от водителя (возле пассажира из-под торпеды)
У Вас праворульная машина? А звук может быть от моторчика заслонок климата?
Алексей Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 08:38   #511
 
Das Auto - Golf V 1.6 2008
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте, на днях менял колодки тормозные и еще отбойники задних стоек. Появился капец какой свист при торможении на малых скоростях. Как будто соловей-разбойник надрывается. Думал сначала, что колодки не притерлись к диску еще, но это продолжается уже неделю. Причем торможение только где то от 20км/ч и ниже. Если тормозить на 60км/ч, то спидометр когда падает на отметку 20, опять я на УАЗике как будто. Может дело в дисках тормозных??? Звук предположительно издается сзади.
Loony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 08:42   #512
 
Аватар для Руу
 
Das Auto - G6 1,4tsi 6МТ 2011; Jetta 1,4tsi DSG 2014
Доп. информация
По умолчанию

Loony, Бывает такое, когда попадают частички пески и всякой хрени с дороги в тормозные механизмы. Как вариант - промыть на мойке. крайний - снять колодки посмотреть что туда попало...

Попросите кого-нибудь послушать с какой стороны идут звуки
Руу вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
9DoctOrGaz6 (27.08.2014)
Старый 07.04.2014, 11:45   #513
 
Das Auto - Golf VI 1.6 BSE, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Коллеги, замучил меня скрип от передней подвески (слева). При проезде лежачих полицейских и т.д. звук аля "старый диван". При влажной и теплой погоде - пропадает (видимо резинки). Что может быть?

В сервисе посоветовали менять:

подушки двигателя (покачал двигатель туда сюда и в сервисе сказали, что "детская" болезнь..но что-то фигня какая-то), 2 амортизатора спереди (как раз потек слева и это при пробеге 55 тыс.км :(), стойки стаба сзади и спереди.

Именно стука никакого нет. Есть скрип.

Последний раз редактировалось Courteous; 07.04.2014 в 11:54.
Courteous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 13:55   #514
 
Аватар для Oxis
 
Das Auto - Volkswagen Golf VI 1,6 Silver Shadow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courteous Посмотреть сообщение
Коллеги, замучил меня скрип от передней подвески (слева). При проезде лежачих полицейских и т.д. звук аля "старый диван". При влажной и теплой погоде - пропадает (видимо резинки). Что может быть?

В сервисе посоветовали менять:

подушки двигателя (покачал двигатель туда сюда и в сервисе сказали, что "детская" болезнь..но что-то фигня какая-то), 2 амортизатора спереди (как раз потек слева и это при пробеге 55 тыс.км :(), стойки стаба сзади и спереди.

Именно стука никакого нет. Есть скрип.
У меня такое было, но при сильном морозе. Обработал в передней подвеске все сайленблоки ну и до кучи резинки "WD40"-Быстросохнущая силиконовая смазка. Теперь тишина.
http://www.exist.ru/cat/UCat/7/223/2A309EA3
_________________________________________
"В стельку трезвый"
Oxis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Courteous (08.04.2014)
Старый 07.04.2014, 21:13   #515
 
Аватар для Николай 3
 
Das Auto - Фольксваген Гольф+,1,6,2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Николаевич Посмотреть сообщение
Там был совет - парафиновой свечкой натереть
Я, слышал про восковую и, только бархотки. Пока, ничем не натирал, т.к. не скрипит нигде..
Николай 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 10:02   #516
 
Das Auto - Golf VI 1.6 BSE, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Oxis, а не подскажешь я без ямы/подъемника могу сделать это? колеса выкрутить на всю , к примеру.
Courteous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 20:11   #517
 
Аватар для Oxis
 
Das Auto - Volkswagen Golf VI 1,6 Silver Shadow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courteous Посмотреть сообщение
Oxis, а не подскажешь я без ямы/подъемника могу сделать это? колеса выкрутить на всю , к примеру.
Так я и без ямы делал, единственное нужно передний колеса поворачивать до упора и задние сайленблоки переднего рычага получиться обработать только лежа...

Последний раз редактировалось Oxis; 08.04.2014 в 20:14.
_________________________________________
"В стельку трезвый"
Oxis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 19:11   #518
 
Аватар для Max Payne
 
Das Auto - Golf 1
Доп. информация
По умолчанию

Вот и меня посетила проблема глухого звука в задней части авто. Сначала грешил на содержимое багажника - валялись пластиковые 5 литровки и огнетушитель, багажник опустошил, но звук не исчез. Следующим этапом полез смотреть запаску - ремень крепления пластикового корыта с инструментами ослаб, я его подтянул вместе с запаской - толку ноль. Грешу на суппорта, но прочитав тему понимаю, что не в этом дело.
Еще немного звуков: дребезжание право карты двери в районе нижнего динамика при прослушивании басовитых мелодий, сверчок в районе щитка приборов - грешу на стекло закрывающее приборы...а так претензий по мелочам много - слабое ЛКП - сколы крупные, стекло лобовое все уже в царапинах от дворников хотя пробег 11 тыс. всего(((
_________________________________________
Ты знаешь себе цену - значит продавалась...
Max Payne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 22:05   #519
 
Аватар для sergey77
 
Das Auto - Golf 6 2011
Доп. информация
По умолчанию Треск под рулем за перчаточным ящиком

Всем привет!Может кто сталкивался c такой проблемой;при открывании и закрывании двери(водительская),под рулем стоит треск ,я так понял ,что это реле,думал с проводкой проблема перетерлась,разобрал все нормально нечего не перебито,не перетерто,и работает все нормально,напрягает этот треск((( есть подозрение,что это концевик?
sergey77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 14:30   #520
 
Das Auto - Jetta BSE 1.6 2010
Доп. информация
По умолчанию

*
TanyaG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru