Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2017, 14:12   #181
 
Das Auto - Golf 7 comfortline 1.2TSI MT 2013г
Доп. информация
По умолчанию

kostet
Просто интересно было бы увидеть их состояние, ты льешь масло 504 допуск, сравнить с засратыми клапанами адептов 502 допуска.
Zordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 14:31   #182
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

мне тоже интересно,но снимать охладитель воздуха,чтобы поглазеть желания нет.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 10:32   #183
 
Das Auto - Volkswagen Golf VII 2013
Доп. информация
По умолчанию

Клубни. У кого как дела за последнее время с маслом на 1,2? Буду особенно благодарен MikhailAnt за информацию по результатам раскоксовки на длительном временном интервале. Всё-таки помогает или нет?
Я пока действую консервативно. Изменил режим вождения: переключения передач делаю на 3 тыс. оборотов. Ниже 2 тысяч стараюсь обороты не опускать. Масло меняю по моточасам (502 допуск на 250 моточасах). Пару раз в месяц на участке трассы длиной 5-7 км держу обороты между 4 и 5 тыс. Эффекта пока не дает. Средний мой расход масла 500 мл на 1200 км. Ради эксперимента хочу попробовать производителя масла сменить. Сейчас Castrol. На что порекомендуете сменить?
_________________________________________
Golf VII 2013 3d (105 Hp) 6МКПП Pure White Trendline + Пакет `Comfort`+ Противоугонная система Plus + Тонировка 65%
zlatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 10:37   #184
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

С таким расходом смена производителя не поможет,с маслосъемными походу беда,делай раскоксовку.Себе сделал гринолом ,2.5 тыс. уровень стоит на месте,раньше расход был 100 мл. на тысячу,пробег 92500.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 10:43   #185
 
Das Auto - Volkswagen Golf VII 2013
Доп. информация
По умолчанию

распишите тогда, пожалуйста, алгоритм ваших действий при раскоксовке. Какие материалы брать, на что внимание обратить.
_________________________________________
Golf VII 2013 3d (105 Hp) 6МКПП Pure White Trendline + Пакет `Comfort`+ Противоугонная система Plus + Тонировка 65%
zlatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 10:56   #186
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

набери в интернете раскоксовка гринолом,там все по полочкам расписано,одно могу только сказать,что не советую после раскоксоки заводить мотор,лучше слить старое масло с гринолом в нем,а потом на промывке заводить,уж очень он ядерный,чтобы резинотехнические не повредить.И советую промывку системы вот такую http://zicoil.ru/products/promyvochn...zic-flush.html ,после раскоксовки оно еще лучше отмоет канавки маслосъемных колец, которые откисли от гринола.Я этой промывкой теперь перед каждой заменой масла буду пользоваться.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zlatan (31.07.2017)
Старый 31.07.2017, 12:02   #187
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zlatan Посмотреть сообщение
Клубни. У кого как дела за последнее время с маслом на 1,2? Буду особенно благодарен MikhailAnt за информацию по результатам раскоксовки на длительном временном интервале. Всё-таки помогает или нет?
Я пока действую консервативно. Изменил режим вождения: переключения передач делаю на 3 тыс. оборотов. Ниже 2 тысяч стараюсь обороты не опускать. Масло меняю по моточасам (502 допуск на 250 моточасах). Пару раз в месяц на участке трассы длиной 5-7 км держу обороты между 4 и 5 тыс. Эффекта пока не дает. Средний мой расход масла 500 мл на 1200 км. Ради эксперимента хочу попробовать производителя масла сменить. Сейчас Castrol. На что порекомендуете сменить?
Amsoil 5W30 European Formula
VW 5W30 LL-3
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 15:50   #188
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

залил Мобил 1 ЕСП который. после 6 тыс пробега увидел угар ...пол литра съело...до этого такого не было никогда но и допуск 502 лил. Сейчас обратно на 502 поешл Шелл..угара пока нет ни грамма) (проехал 1т км пока).

---------- Сообщение добавлено в 16:53 ----------

Цитата:
Сообщение от zlatan Посмотреть сообщение
сначала натолкнулся на похожую тему, но эта поточнее будет, поэтому продублирую здесь:
У большинства расход масла происходит ступенчато что ли? Не было и вдруг появился?
У меня golf 7 с двигателем 1,2 105 л.с. и механикой. Расход масла от замены к замене растет в прогрессии. До первой замены долил всего 750мл, до второй уже больше литра, сейчас подошла шестая замена, долил после пятой наверное не меньше 3000мл. Катаю обычно по 15000 км (живу за городом, пробок нет, моточасы за 15000 км получаются где-то в районе 250, а разбирающиеся советуют именно на моточасы ориентироваться, а не на пробег). Подмечено, что на дальних переходах расход масла заметно возрастает. Ну и в режиме повышенной нагрузки масло тоже улетучивается. За последние 500 км ушло 500 мл (в выходные пришлось попритапливать на расстоянии за 100км). Сейчас пробег уже 87000 с копейками. Есть решение какое-то, что с этим делать или просто смириться?

Заметных подтеков масла нет, на осмотре у дилера говорили ранее, что в районе турбины есть масляные следы, но типа не критичные и так и должно быть. Свечи в идеале. Масло Castrol 5W-40 с 502 допуском
попробовать сменить масло? залить пару смен на 2-3т км лукойл люкс-он хорошо моет...особенно после кастрола...если не поможет...то смотреть сальники клапанов для начала...если не они...значит смотерть кольца...
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 17:24   #189
 
Das Auto - golf Mk7, 1.2 , 105, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Возникла аналогичная "беда" , пробег на данный момент 84250 км. Масло заменил на 80500. Езжу 99% по городу. Обороты от 2 до 3,5 + тошниловки в пробках.
Периодически проверял масло , на 83450 уровень упал на минимум ( щуп). Масло кстати заливал Ликви Молли 5w30, допуска не помню. Меньше чем за 1000 км долил литр , сейчас щуп чуть выше минимального уровня. По движку диагностика ничего не выявила . Ко-всему прочему на последней замене масла не поставили уплотнительнойюе кольцо.

Последний раз редактировалось VETKIN; 28.10.2017 в 17:32.
VETKIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 19:58   #190
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Ко-всему прочему на последней замене масла не поставили уплотнительнойюе кольцо.
- и снизу чисто?
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 20:12   #191
 
Аватар для Yuri131
 
Das Auto - VW Golf 7, тренд, 1.2, 86 л.с ; AUDI A3 2021, 1,4, 150 л.с., АКПП 8 ступ.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VETKIN Посмотреть сообщение
Езжу 99% по городу. Обороты от 2 до 3,5 + тошниловки в пробках
Не хочу расстраивать, но выскажу предположение, что такой режим не для этого движка. Должна быть и трассовая эксплуатация. Чисто для пробочно-городской езды - автомобили с атмосферными движками (попроще) с установленным ГБО. Вот там закоксовки не будет. Вам надо пробовать раскоксовку (легкий случай) или Вас ждет кап. ремонт ДВС.
_________________________________________
VW Golf 7 trendline 1.2 86 лс, МКПП5, серый металик limestone + comfort 5D+technic+MD PLUS+ сигналка + park assist +ФЕН. Получен 15.08.2013.
Yuri131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 20:20   #192
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

еще раз убеждаюсь,что губят мотор водятлы,многие катают 100000+ и проблем не знают,а некоторые ...
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vertehvost (28.10.2017)
Старый 28.10.2017, 20:29   #193
 
Das Auto - VW Golf VII 1,2(105л.с.) Technic, Comfort DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Губят мотор? Странно. Авто продают для всех и простой пользователь не обязан знать, что вот с этим мотором нельзя покупать для городской езды. Может, все-таки производитель виноват? Понаделали моторов в которых на 60 т.км поршни прогорают и ОМГ маховики ломаются. Для этого просто нет названия...
У меня тоже ужор приличный но, не так, конечно. Литра 2 лью на 15000. Наверное, это норма. Правда пробок авто не видит.
alnewer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 21:26   #194
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alnewer Посмотреть сообщение
Губят мотор? Странно. Авто продают для всех и простой пользователь не обязан знать, что вот с этим мотором нельзя покупать для городской езды. Может, все-таки производитель виноват? Понаделали моторов в которых на 60 т.км поршни прогорают и ОМГ маховики ломаются. Для этого просто нет названия...
У меня тоже ужор приличный но, не так, конечно. Литра 2 лью на 15000. Наверное, это норма. Правда пробок авто не видит.
Сомневаюсь,что мотор делают вручную,в понедельник с бодуна,во вторник нормальный.Как показывает практика,у одних все хорошо,даже в пробках,у других проблемы,вот отсюда и возникает вопрос,а почему?
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 21:44   #195
 
Das Auto - VW Golf VII 1,2(105л.с.) Technic, Comfort DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Сомневаюсь,что мотор делают вручную,в понедельник с бодуна,во вторник нормальный.Как показывает практика,у одних все хорошо,даже в пробках,у других проблемы,вот отсюда и возникает вопрос,а почему?
и почему? Ну ладно, на ручке, да и то, что там такого разного можно наделать, а на дсг-то почему?
alnewer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 22:19   #196
 
Das Auto - golf Mk7, 1.2 , 105, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
- и снизу чисто?
Да, снизу подтёков не видел.
VETKIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 15:10   #197
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alnewer Посмотреть сообщение
Губят мотор? Странно. Авто продают для всех и простой пользователь не обязан знать, что вот с этим мотором нельзя покупать для городской езды. Может, все-таки производитель виноват? Понаделали моторов в которых на 60 т.км поршни прогорают и ОМГ маховики ломаются. Для этого просто нет названия...
У меня тоже ужор приличный но, не так, конечно. Литра 2 лью на 15000. Наверное, это норма. Правда пробок авто не видит.
плюсану вам.
это типичный ответ ваговодов-типа не умеете ездить....вот и губите моторы....еще про обороты пишут...а что делать на машинах С ДСГ 7,которая в городе ездит на 1500 оборотах? 50 тыс км и на продажу?

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ----------

Цитата:
Сообщение от alnewer Посмотреть сообщение
и почему? Ну ладно, на ручке, да и то, что там такого разного можно наделать, а на дсг-то почему?
ДСГ гоняет мотор на сверхнизких оборотах....экономит (якобы) и экологию бережет...но только не ваш карман в итоге)

Последний раз редактировалось etivod; 30.10.2017 в 15:12.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 16:24   #198
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
Мобил 1 ЕСП который. после 6 тыс пробега увидел угар ...пол литра съело..
На CAXA то же самое было и не у меня одного - после 5-6т.км пробега начинало медленно уходить, примерно грамм 300-400. И так стабильно было 3 замены. Менял его на 6-7,5т.км. Сейчас на шелл 0в30 - посмотрю как будет.
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 16:40   #199
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
На CAXA то же самое было и не у меня одного - после 5-6т.км пробега начинало медленно уходить, примерно грамм 300-400. И так стабильно было 3 замены. Менял его на 6-7,5т.км. Сейчас на шелл 0в30 - посмотрю как будет.
на ойле были также отзывы подобные-на 1.2 категорически не стоит его лить....я сейчас вообще на шелле hx8 502 допуск-уже 6 тыс (2.5к на море сгонял)щуп как вкопанный...масляная проба норм. покатаюсь до 10.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 21:27   #200
 
Das Auto - bmw f30 328i 2012|caddy 2015 1,6tdi|w176 a180 2015
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
еще раз убеждаюсь,что губят мотор водятлы,многие катают 100000+ и проблем не знают,а некоторые ...
Не, ну что значит губят? Он же не стеклянный чтоб с него только пылинки сдувать. Просто фв умудряется уже лет 10 в свои моторы все недостатки современного двигателестроения вкладывать.
В основном это болтающаяся поршневая с сверхтонкими кольцами со слабым дренажом от маслосъемных колец и повышенная температура на городских скоростях. Плюс экологичные настройки коробки насилующей мотор, заставляющей его работать внатяг. Вот и коксуются кольца.

У меня ща ваг дизель на ручке-лишен всех вышеперечисленных недостатков. Расхода масла нет. Новый пассат в свое время к этому пробегу (12000) уже 3 литра масла сожрал.
Megakeen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru