Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2017, 18:38   #1
 
Аватар для plast73
 
Das Auto - golf5
Доп. информация
По умолчанию Хрюканье под торпедо

Ребята, подскажите что может хрюкать под торпедо, как будто тараканы бегают слева на право и обратно!)) Задолбало уже!!!
Есть версия, что это тестируются воздушные заслонки. Как вылечить?
plast73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 19:11   #2
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Смириться.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 19:51   #3
 
Аватар для MaddyGod
 
Das Auto - VolksWagen Golf Plus, 1.6, АКПП6, 2008 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Смириться.
Однозначно!
MaddyGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 20:07   #4
 
Аватар для Kucher9tor
 
Das Auto - VW golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plast73 Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите что может хрюкать под торпедо, как будто тараканы бегают слева на право и обратно!)) Задолбало уже!!!
Есть версия, что это тестируются воздушные заслонки. Как вылечить?
они не тестируются, они глючат) странно правда что на хрюканье похоже, обычно просто щёлкает/похрустывает и т.п.
Kucher9tor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 22:15   #5
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Слышал от клубня что после установки блока климата от шестого поколения жужжание и щелчки прошли.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 23:59   #6
 
Аватар для MaddyGod
 
Das Auto - VolksWagen Golf Plus, 1.6, АКПП6, 2008 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Слышал от клубня что после установки блока климата от шестого поколения жужжание и щелчки прошли.
Сомнительно. Треск возникает в результате того, что на индукционной гребенке заслонки появляется налет со временем и мозги не могут понять точного положения заслонки и, соответственно, начинают заслонку дергать туда-сюда.
Впринципе ремонтопригодно, но с бубном и матом. Надо сперва заслонки снять, а это весьма не просто. Потом надо заслонки разобрать, а они не разборные, т.е. их надо ломать аккуратно. Потом чистить гребенку, потом собирать и клеить заслонки. Ну а затем ставить на место.
Я думаю, если делать самому, то на все четыре уйдет день точно, а то и два. Ну а если точно знать какая трещит, то можно и побыстрее.

Ну вот как-то так я знаю этот вопрос.
MaddyGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 13:01   #7
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Значит клубень мне наврал :)
Заслонки разбираются,по краям защелки.Верхние две снять гемор.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 18:54   #8
 
Аватар для MaddyGod
 
Das Auto - VolksWagen Golf Plus, 1.6, АКПП6, 2008 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Значит клубень мне наврал :)
Заслонки разбираются,по краям защелки.Верхние две снять гемор.
Слушай, я тут видел как-то давненько как ремонтируют эти заслонки как раз, там все 4 были на заклепках пластиковых, т.е. их приходилось разламывать.
Может просто есть разные производители заслонок и у кого-то разборные, а у кого-то нет.

...у меня вон топливный насос вообще не такой как во всех ремонтных инструкциях, я когда его вытащил чистить чуть не офигел, везде насосы разбирают, чистят, моют и собирают, а у меня он, сцук, оказался не разборный вообще. Так что может и с заслонками так...
MaddyGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 22:10   #9
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaddyGod Посмотреть сообщение
Слушай, я тут видел как-то давненько как ремонтируют эти заслонки как раз, там все 4 были на заклепках пластиковых, т.е. их приходилось разламывать.
Может просто есть разные производители заслонок и у кого-то разборные, а у кого-то нет.

...у меня вон топливный насос вообще не такой как во всех ремонтных инструкциях, я когда его вытащил чистить чуть не офигел, везде насосы разбирают, чистят, моют и собирают, а у меня он, сцук, оказался не разборный вообще. Так что может и с заслонками так...
У меня родные заслонки разборные.Покупал одну с пассата б6, аналогично, разборная.
Что насосы разборные впервые слышу, у всех не разборные.Народ что бы сетку поменять колхозит, распаивает, потом спаивает стакан обратно.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 02:42   #10
 
Аватар для esbarykin
 
Das Auto - VW, Golf GT, BLG, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Слышал от клубня что после установки блока климата от шестого поколения жужжание и щелчки прошли.
Такая же информация проходила. К тому же у товарища на переходной джетте (2010: снаружи мк5, внутри мк6) климат,заслонки не хрюкают ))
esbarykin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 09:20   #11
 
Аватар для plast73
 
Das Auto - golf5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Слышал от клубня что после установки блока климата от шестого поколения жужжание и щелчки прошли.
Надо попробовать, спасибо
plast73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 10:05   #12
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esbarykin Посмотреть сообщение
Такая же информация проходила. К тому же у товарища на переходной джетте (2010: снаружи мк5, внутри мк6) климат,заслонки не хрюкают ))
+1 Пятый климат регулирует с шагом в 0,5 градуса, а шестой в градус и менее критичен к изношенным и загрязнённым резистрам в моторчиках заслонок.
plast73, если что, лежит без дела климат от шестого, с подогревом.
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 12:18   #13
 
Аватар для plast73
 
Das Auto - golf5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sk_npzao Посмотреть сообщение
+1 Пятый климат регулирует с шагом в 0,5 градуса, а шестой в градус и менее критичен к изношенным и загрязнённым резистрам в моторчиках заслонок.
plast73, если что, лежит без дела климат от шестого, с подогревом.
Дорого?
plast73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 15:09   #14
 
Аватар для Choigan
 
Das Auto - Cross Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

Год (если не больше) ездил с ошибкой по заслонке рециркуляции (V113 по-моему - не помню уже)и треском под торпедо. В общем достало меня это и на новогодних праздниках посмотрев отчет в ФАКе полез разбирать. Вытащил привод, на работе располовинил корпус - у меня разборный и хотел было резать завальцованную шайбу контактную, чтоб почистить под ней, но мне не дал это сделать мой коллега-электронщик. Он сначала обработал это дело КОНТАКТ 40, подождал, повторил процедуру, подождал, продул сжатым воздухом, затем обработал КОНТАКТ 60 , вытер и отдал мне для обратной сборки. Я его конечно предупредил, что если не поможет, то он сам полезет разбирать салон, доставать привод заслонки.. В общем после обработки этими КОНТАКТами ошибки ушли, под торпедо тишина.
Больше того, пока я ставил этот привод на место, так совпало, что у меня зажужала еще одна , но с другой стороны, с водительской. Я ее тут же снял (не так просто ее снять было в общем то), прямо у гаража обработал этими спреями и опять же помогло. В общем какой-то чудо очиститель. рекомендую!
_________________________________________
Быть ребенком — значит учиться жить, Взрослым — учиться умирать.
Choigan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 15:30   #15
 
Аватар для plast73
 
Das Auto - golf5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Choigan Посмотреть сообщение
Год (если не больше) ездил с ошибкой по заслонке рециркуляции (V113 по-моему - не помню уже)и треском под торпедо. В общем достало меня это и на новогодних праздниках посмотрев отчет в ФАКе полез разбирать. Вытащил привод, на работе располовинил корпус - у меня разборный и хотел было резать завальцованную шайбу контактную, чтоб почистить под ней, но мне не дал это сделать мой коллега-электронщик. Он сначала обработал это дело КОНТАКТ 40, подождал, повторил процедуру, подождал, продул сжатым воздухом, затем обработал КОНТАКТ 60 , вытер и отдал мне для обратной сборки. Я его конечно предупредил, что если не поможет, то он сам полезет разбирать салон, доставать привод заслонки.. В общем после обработки этими КОНТАКТами ошибки ушли, под торпедо тишина.
Больше того, пока я ставил этот привод на место, так совпало, что у меня зажужала еще одна , но с другой стороны, с водительской. Я ее тут же снял (не так просто ее снять было в общем то), прямо у гаража обработал этими спреями и опять же помогло. В общем какой-то чудо очиститель. рекомендую!
У меня звуки с эффектом кого то бегающего слева направо и обратно.
А не скажете, сколько их всего, два или больше и где разбирать?
plast73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 15:38   #16
 
Аватар для Choigan
 
Das Auto - Cross Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plast73 Посмотреть сообщение
А не скажете, сколько их всего, два или больше и где разбирать?
Кого их, приводов? их больше 2-х точно , зайдите в тему там много информации и вам надо ошибки прочитать.
http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=32508
_________________________________________
Быть ребенком — значит учиться жить, Взрослым — учиться умирать.
Choigan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 18:10   #17
 
Аватар для WetBrash
 
Das Auto - Golf 5 GTI, DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

Поставь климат от шестерки, тараканы пройдут)) Сам блок около 3тыр, датчик качества воздуха - 1.5тыр(можно забить), рамка 500руб.
_________________________________________
5 континентов, 5 пальцев, 5'ница - лучший день недели, 5 ран при распятии у Иисуса Христа, 5 правильных многогранников Евклида, 5 состояний вещества, 5 чувств человека, 5 - отлично, 5 - Golf 5.
WetBrash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 18:23   #18
 
Das Auto - vw g+1.6 5МКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

У меня когда климат включен, то заслонки слышно, но не сильно. А вот когда выключаешь климат, вот тут то мыши с тараканами начинают бегать под всей торпедой наперегонки. Естественно переставлять климат для меня не вариант и я решил провести эксперимент. И он удался.
Итак. Перед выключением климата нужно выкрутить регулировку температуры в Lo, немного подождать, чтобы климат разогнал вентилятор и выставил заслонки и только затем нажимать на OFF. В таком положении климат почему-то не дергает заслонками. Надеюсь кому-нибудь поможет моя инфа.
koffick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 20:36   #19
 
Аватар для WetBrash
 
Das Auto - Golf 5 GTI, DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

Не понимаю, почему ко-то это вообще тревожит?)))) Мне нравилось слушать этот звук, значит работают!
_________________________________________
5 континентов, 5 пальцев, 5'ница - лучший день недели, 5 ран при распятии у Иисуса Христа, 5 правильных многогранников Евклида, 5 состояний вещества, 5 чувств человека, 5 - отлично, 5 - Golf 5.
WetBrash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 10:40   #20
 
Аватар для plast73
 
Das Auto - golf5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Choigan Посмотреть сообщение
Кого их, приводов? их больше 2-х точно , зайдите в тему там много информации и вам надо ошибки прочитать.
http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=32508
Ошибок нет по заслонкам
plast73 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru