Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2019, 18:36   #41
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

vw-76, собственно, да. После замены блока ЕСП делал адаптацию g85 и изначально неправильно адаптировал. Потом переделал и стало ровно
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 18:53   #42
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

weter80, :-))), может в одну сторону больше крутился чем в другую!?, усилитель не корректирует а помогает, направление, устойчивость и пр держат кастер, развал и схождение
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 21:27   #43
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

vw-76, можно подумать я спорю, что это не так
Цитата:
направление, устойчивость и пр держат кастер, развал и схождение
Насколько я помню - нулевое положение руля можно менять. Я проводил эту процедуру несколько раз.
Не утверждаю на 100%, т.к. это было 4 года назад.
Выделенное красным цветом - это как раз тот момент, когда можно скорректировать положение руля.
Попробуй, может поможет.

Данная методика - подойдёт только для а/м с блоком ABS с ESP, для а/м без ESP - методика адаптации датчика G85 будет совсем другая!
Включаем зажигание и заводим ДВС. Заходим в 03-й блок и вводим код доступа
Теперь заходим в "Базов. параметры - 04":
Набираем цифрами в поле "Группа" значение "060", нажимаем на кнопку "Прочитать"
Стоя на месте, выставите руль прямо. Теперь поверните рулевое колесо на один оборот вправо, затем снова выставите руль прямо (примерно), теперь поверните руль на один оборот влево, и затем снова установите его в центр, настолько точно, как только сможете. Руль - больше НЕ крутите, зажигание - НЕ выключайте!
Теперь нажимаем на кнопку "Вкл/Выкл/Далее"
- панель приборов просигнализирует звуком "пик" и на ней включится и тут же погаснет жёлтая пиктограмма руля.
Находясь в "Группе 060", снова нажимаем на кнопку "Прочитать". Если всё сделали правильно, то значение в поле "регулировка состояние" вместо ранее бывшего там значения "невозможно" сменится на "в норме", а в следующем поле – будет отображаться текущее значение положения руля в градусах.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrewsss (04.05.2019)
Старый 04.05.2019, 20:16   #44
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Комрады, всем большое спасибо за участие (отдельное спасибо weter80 за наводку на нужную инфу). Вот финал моей истории)
В общем, проблема моя заключалась в том, что когда я ставлю руль для себя в ровное положение, то комп показывал -1,49. Если по компу ставить в 0,00, то руль чуть наклонен. Т.е. ноль получается немного сбит и датчик криво адаптировался после отключения аккума (давно было), хоть от -1,49 до +1,49 и считается в допусках. Собственно это мне изначально и предъявили на стенде сход/развала. Изучив инфо от weter80 я смог адаптировать датчик g85 таким образом, что при установке руля в 0,00 по показаниям датчикам руль при этом стоял ровно (не во время езды). Причем у меня рейка 3го поколения, поэтому данная адаптация проходит в блоке 44, а не 3, как в тексте.
Авта при этом ехала ровно, но руль все также был чуть вправо, т.е. на поведение на дороге данная настройка не повлияла, единственное мне показалось, что при торможении если не трогать руль, он старался стать точно прямо, тачка при этом уходила чуть влево.
Приехал сегодня снова на стенд к этим же ребятам (кстати, это Вианор Железнодорожный), объяснил, что датчик я адаптировал и теперь при ровном руле у меня 0, но при езде руль также вбок. Предложил попробовать на стенде выставить 0 по компу и такому положению уже настраивать колеса. Настройщик был только за (вообще они меня не футболили, а пытались помочь, но толком не знали как). В итоге загнал машину на стенд, закрепили руль железякой, после чего я ваг комом выставил его в 0,00 по показаниям датчика g85 (руль при этом также стоял прямо). Затем пошли смотреть, что он выбирает в своей системе, оказывается ранее он выбирал гольф на стандартной подвеске - обозначение 2UA. А нужно было выбирать подвеску для плохих дорог - 2UB (Golf же на ППД) - в этот раз выбрали ее.
Ну и в итоге, мастер подтвердил, что при таком положении руля реально будет немного тянуть, перенастроил как надо, и более того, при 2UB кастер оказался в норме. Новые настройки во вложении.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20190504_155606.jpg (287.6 Кб, 52 просмотров)
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 14:27   #45
 
Аватар для Патентовед TOSH
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI 122
Доп. информация
По умолчанию

Что то мне кажется что на этот раз тебе просто сделали ровно и дело тут не в настройках 2UA и 2UB
Патентовед TOSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 21:06   #46
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Патентовед TOSH, Andrewsss сам всё сделал Просто разобрался и сделал сам - как в поговорке "если хочешь сделать хорошо..."
А разница в углах установки колес для подвесок 2UA и 2UB заключается главным образом в значении развала. Т.е. у подвески 2UB из-за чуть увеличенного клиренса колеса могут принимать значения развала немного отличающиеся от 2UA.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrewsss (15.05.2019)
Старый 20.11.2019, 16:10   #47
В бане
 
Das Auto - VAG, G6+A5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
в свое время после замены блока АБС на ЕСП руль ровно я делал по мануалу Maosan:
Мануал Максима, это "0" для ESP(ABS). Чтобы скорректировать ровно руль,
надо в 44 блоке это делать
(это я по памяти, давно делал)

Последний раз редактировалось khue; 20.11.2019 в 16:12.
khue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 23:19   #48
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

как руль стоит зависит только от развала схождения, а сколько и в какую сторону крутится от адаптаций в блоках руля и тормозов, я раз что-то прозевал, у меня в одну сторону пол оборота всего крутился, а в противоположную с хорошим стуком в ограничитель., "0" тоже можно поставить в адаптации куда хочешь
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 23:24   #49
В бане
 
Das Auto - VAG, G6+A5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vw-76 Посмотреть сообщение
"0" тоже можно поставить в адаптации куда хочешь
Нельзя, там есть границы (не помню сколько) после которых не адаптируется.
khue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 00:28   #50
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от khue Посмотреть сообщение
Нельзя, там есть границы (не помню сколько) после которых не адаптируется.
ну-ну, там есть пункт в блоке усилителя руля, ставишь края, от этого "0" можно загнать куда хочешь
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru