Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Путешествия
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2011, 02:41   #1
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию Новый 2011 год в Латвии или Yeti bitches II

Новый год!

Прекрасный семейный праздник, елка, запах мандаринов, оливье, бой курантов, хлопок шампанского, звон бокалов. Добрые пожелания, улыбки и радость. Потом киркоров в глупом парике пляшет в телевизоре, Басков, еще какие нить развлекатели отечественного посола, главное чтоб Петросяна и Дубину Реговицкую не пригласили)))

Далее кто-то идет гулять, кто-то танцевать, а кто-то ложится спать, некоторые в салат)))



У нас было иначе!!!!!!
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cartman (15.01.2011), IrbiS (19.01.2011)
Старый 15.01.2011, 03:51   #2
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

31 декабря 2010г.
Москва.
23:50


Далее речь президента, ну и понеслась пьянка.
выпив соку за здравие собравшихся и закусив мандаринкой я отчалил спать.подъем в 3:00
3:40 все еще Москва собрав сумки, одевшись присели на дорожку.
В 4:00 Возле заправки ТНК на выезде из Москвы по Волоколамскому шоссе, назнечено место сбора. Встречаемся, рассказываю маршрут, остановки, даю указания по радиосвязи и светозвуковым сигналам. Пьем новогодний чай и выдвигаемся.

Первая остановка где-то в Тверской области. Новогодний чай, поздравления обмен подарками.)))

Доехав до сюда на встречу проехало машин 7 и обогнали 2 машины. Дорога пустая и крайне безлюдная, что радует. Не радует дорожное покрытие, не само качество асфальта, а лед прикрытый рыхлым сухим снегом который надувает с обочины. если ехть 60 то машину таскает в разные стороны, ехать 80 можно но медленно, 120 самое то! Если быстрее то в поворотах даже самых плавных сносит на внешний радиус. Я не знаю в чем дело, то ли резине второй сезон, то ли всетаки дорога, при езде по прямой и попадании в незначительную кашку машину начинает сносить, приходится ловить ее. Карйне неприятно. но несбавляем темпа.
В районе села Петровское, не доезжая Ржева, вынужденная остановка.

Яма была сантиметров 30 в глубину, диаметром примерно 70 см, ее никто не видел т.к. в ней скопился сдутый с обочины снег. Когда пошел искать колпак, оказалось что не только я в нее попал, а еще минимум 10 водителей на разных машинах в разное время, судя по найденным колпакам. кстати мой колпак почти пополам. Перекурили, новогоднего кофе выпили, понеслись дальше, дорога стала крайне хренового качества, спасают яркие противотуманки. Плюс ко всему сухой снег поднимаемый в воздух гольфом доставляет много неудобств едущим сзади.








Таких, недоехавших на всем пути было штук 7, кто налево, кто направо. А это чудо в красной кофте это Латвиец-фашист-националист, он как узнал что мы из москвы у него глаза кровью налились, "нечего вам делать в Латвии, можете разворачиваться..." я перевел на человечесский язык перевел.

Остальное завтра, коньяк и усталость увеличили силу притяжения моей подушки.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex656 (16.01.2011), Diversant (15.01.2011), IrbiS (19.01.2011), JimmyH (20.01.2011), Nastja (15.01.2011), piterskiy (15.01.2011)
Старый 15.01.2011, 16:04   #3
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Доехали до Себежа, заправились и поехали к границе, 12 часов по москве. По бортовому компьютеру едем уже 6,5 часов, остановки в расчет не беру. На границе мы четвертые, все посты проезжаются за пол часа, чай-кофе, поехали дальше первые фоты после границы.


Дорога не чищена, от Зелупе через Лудзу до Резенке.
Как позже сообщило Латвийское радио, за эти три дня в странах балтии быпало рекордное количество снега за всю историю погодных наблюдений, скорость 40-90 ограничивается не только знаками(((( Нисмотря на это очень красиво, как в сказке.


На дороге валяются поваленные деревья, кое где Латвийские коммунальные службы уже пилят и убирают их с дороги, очень много заброшенных домов. Как потом стало извесно их можно купить вместе с землей средняя цена 30 000 евро.
Стоимость 95 бенза в Латвии, в среднем 0,82 лата примерно 50 руб. Спасибо 2.0FSI средний расход по Латвии упал до 6,9, по России показывал 7,4. у Форда cmax не менее 8,5 но его не таскает по дороге как меня. Ради чистоты эксперимента менялись машинами, гольфа всеравно таскает.
Веляны-Екабпилс-Огре-Адажи-Лиласте-Саулкрасты!!!
Приехали!!!Время по Москве 19:20 Время в пути по БК почти 14 часов.


Ну теперь можно отметить Новый 2011!















Далее будут описаны поездки в разные города Латвии.

Последний раз редактировалось Shtanoff; 15.01.2011 в 18:20.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
abloy (15.01.2011), alex656 (16.01.2011), Cartman (15.01.2011), CooLEO (15.01.2011), IrbiS (19.01.2011), JimmyH (20.01.2011), Nastja (15.01.2011), piterskiy (15.01.2011), ФМА (15.01.2011)
Старый 15.01.2011, 16:14   #4
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

shtanoff, Саш! Дальше, плиз. А то, что-то на самом интересном месте остановка. Или это спецом, типо интрига))))))
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 16:25   #5
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
shtanoff, Саш! Дальше, плиз. А то, что-то на самом интересном месте остановка. Или это спецом, типо интрига))))))
Могу в кратце рассказать, )))), Бухастиш фантастиш, теплый черносмородиновый рижский бальзам, обычный бальзам. Вобщем забальзамимровались.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кузя (06.10.2012), ФМА (15.01.2011)
Старый 15.01.2011, 16:28   #6
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

shtanoff,
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 17:26   #7
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию Сигулда

3 января утро, или обед, не знаю на часы не смотрел.
Собсно скромный вид из окна на балтийское море и первая поездка в Сигулду.



Сигулда город в центальной части Латвии, основан в 1207 году, основная его достопремечательность Турайдский замок. Так же для любителей горных лыж есть несколько спусков, подъемники, КАФЕ с рижским шампанским по 6 лат















В поисках вкусной еды и питья нашли грот, на стенах которого отметились все кому не лень, не решившись на акт вандализма, по выцарапыванию новогоднего Yeti Bithes II - yellow snow 2011Gj Побрели дальше наткнулись на дичь



Поскольку охотничти билеты и карабины были забыты в России, ограничились фотоохотой.




Вот оно!)))) Из 2 подъемников работал только один, людей не особо много, аренда спортинвентаря и скипас 10 лат.
Пицца, солянка и шампанское 25 лат на всех. Всё понравилось всем огромное спасибо, Можно ехать обратно!

Отличную прогулку надо отметить


Ввиду перенасыщения крови алкоголем, остутствия желания у кого либо садиться за руль, была брошена монетка, нет она не на ребро упала, мы её так и не нашли, и воспользовались услугой "трезвый водитель" знающий латвию + экскурсовод в одном лице.

Последний раз редактировалось Shtanoff; 15.01.2011 в 18:58.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
abloy (15.01.2011), alex656 (16.01.2011), Alexey (17.01.2011), Cartman (15.01.2011), CooLEO (15.01.2011), Diversant (16.01.2011), IrbiS (19.01.2011), JimmyH (20.01.2011), Nastja (15.01.2011), RuslaN (16.01.2011), ФМА (15.01.2011)
Старый 15.01.2011, 18:21   #8
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

shtanoff, Спасибо за разказы и фото))
Елгаву не проезжал?
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 19:07   #9
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cartman Посмотреть сообщение
shtanoff, Спасибо за разказы и фото))
Елгаву не проезжал?
Эт еще не всё! Нет в ту сторону Латвии мы не ездили. Елгава это недалеко от Юрмалы, в Юрмалу мы единогласно решили не ехать. В марте возможна поездка в Литву на Казюкас, любимый праздник с детства. Елагва какраз будет по пути из Литвы в Юрмалу. И то хз стоит ли ехать в Юрмалу не летом.
Короче, ожидаем следующей серии - Рига
Сразу скажу, что в Риге были несколько раз, все фотки будут в перемежку, повествования в хронологическом порядке.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex656 (16.01.2011), Cartman (15.01.2011)
Старый 15.01.2011, 21:30   #10
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за то что позырил на бухающего Штанова))
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 01:54   #11
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Спасибо за то что позырил на бухающего Штанова))
Саш, я когда уезжал я говорил что я не школьникам маккулатуру еду помогать собирать, и что отчет будет для взрослых, в пределах разумного, я довольно много не выкладываю.
Серия про Ригу тебе больше понравится! Обещаю!
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 22:23   #12
 
Аватар для skotovod
 
Das Auto - Ein fantastisches Auto =))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtanoff Посмотреть сообщение
Саш, я когда уезжал я говорил что я не школьникам маккулатуру еду помогать собирать, и что отчет будет для взрослых, в пределах разумного, я довольно много не выкладываю.
Серия про Ригу тебе больше понравится! Обещаю!
А когда уже начнется часть для взрослых? =))
_________________________________________
С любовью,
skotovod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 00:08   #13
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skotovod Посмотреть сообщение
А когда уже начнется часть для взрослых? =))
Куда тут? я с рюмкой, уже вызываю недовольство местных стражей порядка. По запросу или после коллективной просьбы фотоотчет будет более детальный. фоток 4гб

Последний раз редактировалось Shtanoff; 20.01.2011 в 00:21.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 13:15   #14
 
Аватар для Кузя
 
Das Auto - Golf 6 ВСЕ,DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию Латвия-республика контрастов....

Да, круто! А через Лимбажи случаем не проезжали? вообще как я понял дороги не айс?
Кузя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 11:50   #15
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Кузя, Думаю надо освежить отчет старыми фотками, сегодня вечером придеца дописать, и еще про поездку в Омерику написать.)))))
Через лимбажи не ездил.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 19:39   #16
 
Аватар для ANDREJ M
 
Das Auto - BKD 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Кузя, почему Лимбажи интересуют?
ANDREJ M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 07:06   #17
 
Аватар для Кузя
 
Das Auto - Golf 6 ВСЕ,DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию

Блин, я там прожил 8 лет....
Да и хотелось навестить "родной город"....
Кузя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru