Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Путешествия
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2012, 19:02   #1
 
Das Auto - Гольф VI, 1.6 BSE, 2011
Доп. информация
По умолчанию На машине по Хорватии

Собираемся в Хорватию, летим на самолете, там арендуем машину. В связи с этим у меня два (может быть, тупых) вопроса.
1) Обязательно ли наличие международного водительского удостоверения? в прокатной компании написано "желательно", на форумах пишут, что пойдет и наше, главное, чтобы латинским шрифтом было написано имя и фамилия. Кто реально туда ездил, как на самом деле?
2) Машина будет нас ждать в аэропорту. Как там ее искать? стоит какой-то представитель с табличкой с названием прокатной компании или как?
Заранее всем спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 19:06 ----------

про права уже прочитала в теме Егорыча.
Vernaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 20:08   #2
 
Аватар для Очагов Юрий
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI+DSG7 2012 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

1. Наличие МВУ желательно, но я арендовал машину и с нашим ВУ. Хорваты лояльно относятся к этому вопросу.
2. На сайте этих контор посмотри схему расположения стоянки - нет ничего проще!!!
Очагов Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vernaya (25.07.2012)
Старый 24.07.2012, 20:16   #3
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Vernaya, а в какие места хотите ехать? По Хорватии вообще спрашивайте, насоветую что-нибудь.
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 17:28   #4
 
Das Auto - Гольф VI, 1.6 BSE, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, мы сняли апартаменты в Макарска (около Сплита). Оттуда будем ездить по всей Хорватии.

---------- Сообщение добавлено в 17:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Очагов Юрий Посмотреть сообщение
1. Наличие МВУ желательно, но я арендовал машину и с нашим ВУ. Хорваты лояльно относятся к этому вопросу.
2. На сайте этих контор посмотри схему расположения стоянки - нет ничего проще!!!
В том то и дело, что на сайте не нашла никаких схем.

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ----------

Очагов Юрий, написала им письмо с просьбой разъяснить вопрос:-)
Vernaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 17:42   #5
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vernaya Посмотреть сообщение
Andrey, мы сняли апартаменты в Макарска (около Сплита). Оттуда будем ездить по всей Хорватии.
Уже советовать или поздно? =)
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 18:09   #6
 
Das Auto - Гольф VI, 1.6 BSE, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, ну конечно не поздно:-)))) я в принципе уже много чего в интернете прочитала на тему, что посмотреть. Но с удовольствием прислушаюсь:-) вот не знаю, стоит ли ехать в Ровинь. Все таки 500 км от нас.
Vernaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 18:36   #7
 
Аватар для Гольфовод
 
Das Auto - Golf VI 1.6 BSE 2009 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

по поводу поиска в аэропорту - не переживайте, там указателей куча, просто запомните как логотип конторы выглядит и ищете глазками просто уже на месте)) на крайняк спросить у любого сотрудника аэропорта - всегда помогут. это короче вообще не проблема, чтобы даже думать о ней.
Гольфовод вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vernaya (25.07.2012)
Старый 25.07.2012, 18:40   #8
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Vernaya, хорошо. Я советую поступить так, как сделал я. Смешно=)))
1. Надо прилететь в один город и улететь из другого. Например прилететь в Загреб, а улететь из Дубровника. Таким образом вы сэкономите кучу времени на поездки туда-сюда, а будете просто двигаться в одном направлении через все интересные места.
2. В Сплите делать нечего. Абсолютно.
3. В Пулу, как и во всю Истрию тоже ехать не стоит. Там нечего делать.
4. На Плитвицкие озера советую ехать только если вы не были на севере (Норвегия). В общем там самый обычный лес, такой можно и у нас здесь посмотреть. Заехали туда только потому что этот заповедник по дороге из Загреба. Прогулка 5 часов там.
5. Обязательно к посещению г. Задар.
6. На Корнати я не советую плавать на общем теплоходе - долго и бестолково. Надо брать на прокат спидбот или вообще не ехать туда, чтобы не тратить драгоценные дни отпуска.
7. Ехать на Хвар! Это лучшее место в Хорватии. Паром или из Сплита (дорого) в Старый Град (дорого) или с материка на самую восточную точку острова (дешево), не помню название. Минус второго варианта - не все машины влезают на паром. Советую расписание паромов на сайте посмотреть и распечатать себе к поездке.
На Хваре надо ездить на машине по диким пляжам. Один из них считается лучшим по мнению немецкого ADAC. Также г. Хвар мегатусовочное место, вечерами там оч. круто. И там еще надо брать на прокат яхту или спидбот и плавать на целый день на остров Паклени. Там очень красиво и чисто. Еще можно в Милне там пожить.
8. Остров Корчула обязателен к посещению на машине. Там нереально красиво.
9. Дубровник само собой.

И еще последнее время я езжу везде без всяких бронирований отелей. Просто прилетаю в город и еду как получится. Бронирование делается прям по дороге и именно на те места, которые нравятся. Докуда доехал, там и остановился. Очень нравится такой отпуск. Очень приятно, что твою будущее и поездка не предопределена. А то раньше как-то тупо было: ты едешь и все уже понятно, и место, и отель... Крайне советую первый вариант с бронирование по мере продвижения по стране.

По отелям могу подсказать тоже. И вообще по Хорватии=)
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 19:08   #9
 
Das Auto - Гольф VI, 1.6 BSE, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, насчет прилететь в один город, а улететь из другого не получилось. Уже 2 месяца назад билеты по адекватным ценам были раскуплены ВСЕ, во все аэропорты Хорватии и обратно:-) Бронирование прямо по пути тоже отмелось- мы едем с дочкой 5 лет, именно поэтому и был выбран район Макарска из пляжей, пригодных для детей (не бетонные плиты и крупные камни). Когда путешествуем одни, именно так и делаем. Мой старший сын много раз был в Хорватии на соревнованиях, так вот он очень сильно хвалил остров Малый Лошинь (красотища и народу никого), но туда добираться - мама, не горюй. Пула-Риекка, потом паром, потом на машине долго.

Последний раз редактировалось Vernaya; 25.07.2012 в 19:12.
Vernaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 22:45   #10
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Vernaya, Не, ну с ребенком другое дело. Особо не поездишь. Интересно, а какая стоимость билетов считается приемлемой. Я помню год назад за 15 тыр летел аэрофлотом. Билеты покупал за 2 дня до вылета. Не знаю как сейчас, но в том году было четыре рейса аэрофлота в день в Хорватию: Загреб, Пула, Сплит, Дубровник. По-моему нормальная цена.

В общем очень советую Хвар. Крайне рекомендую. Там нет русских=)
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 23:12   #11
 
Аватар для Сергей 7
 
Das Auto - Volvo XC 60 2gen
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
На Плитвицкие озера советую ехать только если вы не были на севере (Норвегия). В общем там самый обычный лес, такой можно и у нас здесь посмотреть.
Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
В общем очень советую Хвар. Крайне рекомендую. Там нет русских
Совершенно не согласен.По озёрам сравнение не очень корректно.Ну а наших соотечественников
в этом году везде предостаточно.
Vernaya,Ровинь очень красивый город ,но 500 км. ехать до него не стоит.Как раз из Ровиня ездил на прокатном авто в Плитвице (около 400км).Оно того стоило.Внимательней на дороге.Хорватские дорожные полицейские спровоцировали меня на превышение скорости и взяли на лапу 50 еврорублей.
_________________________________________
Пытаться убедить безумца не делать безумных поступков - само по себе безумство" (с)
Сергей 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 23:33   #12
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 7 Посмотреть сообщение
Совершенно не согласен.По озёрам сравнение не очень корректно.Ну а наших соотечественников
Просто там самая обычная наша природа. Ничего экстраординарного и сверхзеленого=) Подозреваю, вы не были в Норвегии. Честно не особо впечатлили эти озера. А водопады так вообще слабенькие.

А на Хваре были? Думается, что нет=)
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 23:43   #13
 
Аватар для Сергей 7
 
Das Auto - Volvo XC 60 2gen
Доп. информация
По умолчанию

На Хваре не был в Норвегии был.О Хваре пишу со слов друга имеющего небольшую яхту и ежегодно отдыхающего на ней бороздя просторы Адриатики.Сам две недели назад вернулся оттуда где по словам туроператора русских бывает не более 5% от общей массы отдыхающих.Так вот в этом году 5% переросли в 60%.Правда всё было в рамках приличия.
_________________________________________
Пытаться убедить безумца не делать безумных поступков - само по себе безумство" (с)
Сергей 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 23:55   #14
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 7 Посмотреть сообщение
Сам две недели назад вернулся оттуда где по словам туроператора русских бывает не более 5% от общей массы отдыхающих.Так вот в этом году 5% переросли в 60%.
Ого!!! Ясно=)

Ну и что там смотреть на Плитвицких озерах после Норвегии?=) В наших широтах абсолютно такая же природа, что и на этих озерах. Даже еще богаче.
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 11:50   #15
 
Das Auto - Гольф VI, 1.6 BSE, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, чартеры на август стоят 440 евро на одного, на ребенка скидок нет, итого 52 000 руб. Я купила регулярку Аэрофлота почти за такие же деньги (за счет скидки на ребенка).
Vernaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 22:41   #16
 
Аватар для Гера
 
Das Auto - VW Golf GTI 2.0 TFSI, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Vernaya, Не, ну с ребенком другое дело. Особо не поездишь.
Фигня! Был в Черногории, брал машину на 13 дней. Минивэн MAZDA MPV - у меня три дочери, если что. 1 год, 4 и 8 лет. Жили возле Херцегнови. Съездили и в Дубровник и всю Которскую бухту объехали и даже совершили 12-часовое путешествие в Жабляк через горы Дурмитора с заездом в долину реки Тары и Пивский монастырь.
Так что с детьми - всё пучком.

Кстати, видел на дороге в Бияле Гольф с подмосковным номером в прошлый понедельник (13/08) часа в три дня... :)
_________________________________________
Golf V GTI МКПП + REVO k04 Stage 3 + LSD Quife + intake air system K&N + sway bars H&R + BSR down pipe + APR`s exhaust + водитель Сергей
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey (21.08.2012)
Старый 06.09.2012, 20:30   #17
 
Das Auto - vw golf style
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 7 Посмотреть сообщение
Внимательней на дороге.Хорватские дорожные полицейские спровоцировали меня на превышение скорости и взяли на лапу 50 еврорублей.
Проехал в этом году всю Хорватию с севера на юг до Черногории и обратно, полицейских не видел ни разу, по автобанам меньше 160 не ехал, а временами примерно вот так
SoroS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru