Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 3
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2013, 02:52   #1
 
Аватар для kotyaga
 
Das Auto - VW Golf 3 1995
Доп. информация
Восклицание Пока стоим тормоза - жесткие, двинулись - мягкие!

Ситуация произошла после удара в правое переднее колесо, наехал на бордюр, причем хорошо так наехал, пришлось практически всю правую часть перебирать и диск варить, но сейчас не об этом. Поменяли даже правый кулак, обнаружилось что он был чуть кривой после удара.

Проблема в том, что пока машина стоит, тормоза жесткие, хорошие, стоит тронуться и немного проехать - педаль все мягче и мягче, пока совсем не уходит почти до пола, машина перестает тормозить на правое переднее колесо.
Если остановиться, тормоза вновь накачиваются в пару нажимов и снова на пару метров проезда жесткие.

Суть в том, что сейчас уже просто не знаем что делать! Тормоза нигде не текут, прокачиваются отлично, воздух не попадает! Поменяли ГТЦ, проблема осталась... что еще там есть? на что грешить? ))

help!

...Кстати в машине ABS нет.
kotyaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 22:22   #2
 
Das Auto - VW Vento 1.8
Доп. информация
По умолчанию

Я так попробовал бы вакуумник поменять
ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 01:15   #3
 
Аватар для CeasaR93
 
Das Auto - VW Golf III, AAM, 1992
Доп. информация
По умолчанию

Вакуумник очень просто проверить. Накачиваешь пару раз педаль тормоза, она твердеет, не отпуская педаль заводишь машину, педаль становится мягче - значит работает. Советую проверить цилиндры на колесах.
_________________________________________
CeasaR93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 08:18   #4
 
Das Auto - VW-golf ABU,1993
Доп. информация
По умолчанию

У меня такая же темаСЕЙЧАСтолько удара никакого не было .Тормоза стали ватными ,только после 2-3 нажатий появляется твердость .Я прокачивал тормоза и менял тормозуху и цилиндр после этого тормоза стали как новые ,к сожалению хватило их ненадолго:(.потом же я их прокачал опять и действительно воздух появился вновь..Вот тоже сижу думаю на вакумник сегодня проверю !спасибо за совет !
Ян Буланов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 08:43   #5
 
Das Auto - golf3
Доп. информация
По умолчанию

поменяй тормозной главный цилиндр....
vis171 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 11:25   #6
 
Аватар для CeasaR93
 
Das Auto - VW Golf III, AAM, 1992
Доп. информация
По умолчанию

Ян Буланов, вакуумник вообще ни при чем! Он просто облегчает тебе работу, если бы он не работал, машина так же тормозила бы, только давить на педаль нужно было бы намного сильнее. Он же так и называется вакуумный УСИЛИТЕЛЬ тормозов. Если при прокачке выскакивает воздух, значит, где его подсасывает в систему, проверь ГТЦ, где 4 трубки высокого давления подходят к ГТЦ и тормозные цилиндры на каждом колесе. Еще может быть, что манжеты стерлись в ГТЦ. Проверить тоже легко, на заглушенной машине накачай несколько раз тормоз, а потом надави и держи, если педаль провалиться хоть немного, значит скоро пиндык ГТЦ, лучше менять, а если не проваливаться, значит, воздух в системе.
_________________________________________
CeasaR93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 17:09   #7
 
Das Auto - VW-golf ABU,1993
Доп. информация
По умолчанию

На сколько я знаю,не обязательно его менять,можно купить ремкомплект и заменить резинки,какие предложения.
Ян Буланов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 17:32   #8
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ян Буланов Посмотреть сообщение
На сколько я знаю,не обязательно его менять,можно купить ремкомплект и заменить резинки,какие предложения.
с тормозами не шутят
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 18:56   #9
 
Das Auto - VW-golf ABU,1993
Доп. информация
По умолчанию

Нет, я помню на 2140 покупал ремкомплект резинки эти и норм,там же только они расходник,не обязательно новый гтц покупать.

---------- Сообщение добавлено в 19:01 ----------

Знакомый автослесарь мне все за 15 поменял.CeasaR93 жду твоего ответа :-)
Ян Буланов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 20:31   #10
 
Аватар для CeasaR93
 
Das Auto - VW Golf III, AAM, 1992
Доп. информация
По умолчанию

Ян Буланов, там разница копеешная, лучше менять ГТЦ целиком, меньше гемора и надежней. Лично я, после того, как на трассе в горах у меня пропали тормоза и я разукрасил сиденье в коричневый цвет))) предпочитаю за тормозами следить досконально и ставить запчасти либо оригинал, либо ATE. Ну, это лично мое мнение, а там уж решай сам. В принципе ГТЦ не выходит резко из строя, за несколько дней, недель начинает ощущаться при торможении, что педалька себя нехорошо ведет, проваливаться начинает, поэтому можешь, конечно, рем. комплект, но я бы так не делал)
_________________________________________
CeasaR93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 21:20   #11
 
Das Auto - VW-golf ABU,1993
Доп. информация
По умолчанию

Я понял тебя. Кстати проверил машину,вакумник норм ,гтц тоже по вашему методу проверки не дает сбоев.Что еще может быть.Резко торможу и чувствую что тормозит лучше какое то из колес чем остальные...

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ----------

По вашему методу проверки, воздух в системе.Откуда он мог поступить?и че терь делать :-)
Ян Буланов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 22:09   #12
 
Аватар для CeasaR93
 
Das Auto - VW Golf III, AAM, 1992
Доп. информация
По умолчанию

Ян Буланов, смотря какие колеса, если задние по-разному тормозят, то ручник нужно отрегулировать, может оказаться так, что одна сторона больше натянута, чем вторая. Ну, что делать...ответ напрашивается сам - нужно искать) поднимайте машину и смотрите где возможно есть течь. Часто бывает, что колесные тормозные цилиндры пропускают, это сразу видно. Скинуть барабан и если там есть пятна и потеки тормозухи, значит вы выиграли миллион и нашли причину, если нет, смотреть все соединения трубок тормозной системы, опять же начиная от колес. У меня вот в данный момент течет левый задний цилиндр, заказал вот цилиндры, колодки жду) А так, педаль тоже в пол падает, пока тормоза хватать начинают) и тормозит неровномерно, но это из-за ручника, накосячил, когда подтягивал + воздух в одном контуре.
_________________________________________
CeasaR93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 06:29   #13
 
Das Auto - VW-golf ABU,1993
Доп. информация
По умолчанию

Я вот прочитал на форуме на одном что если была замена жидкости то прокачать нужно сначало гтц а потом рабочие цилиндры.Но я гтц не прокачивал,может из-за этого воздух попадает?
Ян Буланов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 09:38   #14
 
Аватар для CeasaR93
 
Das Auto - VW Golf III, AAM, 1992
Доп. информация
По умолчанию

Ян Буланов, все верно, при замене прокачивается сначала ГТЦ, а потом каждое колесо. Это не обязательно, если жидкости не жалко или меняешь ее, то можно и не прокачивать ГТЦ, а просто колесные цилиндры прокачать, больше времени и жидкости уйдет, а результат будет тот же)Нет, из-за этого попадать он не может, он мог там остаться, либо недотянута гайка на соединении трубка высокого давления -ГТЦ. Тормоза прокачивались? Все правильно делал? Можно и при прокачке воздух в систему пустить)

Последний раз редактировалось CeasaR93; 12.11.2013 в 09:40.
_________________________________________
CeasaR93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 22:11   #15
 
Das Auto - VW-golf ABU,1993
Доп. информация
По умолчанию

Хорошо прокачал сегодня тормоза и заметил что задние колеса можно качать безконечно...Воздух не убавляется.Что это может значить?все таки ГТЦ пропускает?В передних воздух был только в правом,в левом воздуха вообще не было...
Ян Буланов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 10:17   #16
 
Аватар для CeasaR93
 
Das Auto - VW Golf III, AAM, 1992
Доп. информация
По умолчанию

Ян Буланов, колесные цилиндры проверил, все герметично? Пыльники целые? На соединении ГТЦ-вакуумник есть течи, плотное ли соединение? Смотри все соединения. Факт остается фактом, воздух где-то подсасывает. Конкретно место тебе никто не скажет, тут искать нужно. Я бы рассуждал так: если передние прокачал и в них больше воздуха нету, значит, это где-то контур заднего колеса пропускает. Если воздух набирается во все контура, значит это ГТЦ и его соединения.
_________________________________________
CeasaR93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 19:18   #17
 
Das Auto - VW-golf ABU,1993
Доп. информация
По умолчанию

Тема продолжается:Купил ГТЦ за 2 рубля фирмы итальянской,помениял,начали прокачивать с заднего правого.Вот тут я выпал в осадок!тормоза не прокачивались...Перешол на зад левое и тормоза начали прокачиваться потом на передние и тут тормоза стали жесткие...
Пошли по второму кругу и такая же история...
щас вроде тормоза вечером нормальные,хотя воздух в них есть,завтра поеду колесить по делам и посмотрю.
Что может быть?
Ян Буланов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 21:02   #18
 
Das Auto - Golf3 ABU 1.6 1993
Доп. информация
По умолчанию

Если не трудно -можете описать сам процесс, как Вы проводите прокачку? Может что-то не так делаете? Всякое бывает...
Рэм 66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 21:46   #19
 
Das Auto - VW-golf ABU,1993
Доп. информация
По умолчанию

приятель раз 5 нажимает на педаль и держит, я открываю штуцер,затем закрываю,педаль отпускают.И так раза 2-3,кроме заднего правого(там раз 20-30)до сих пор воздух идет.
Ян Буланов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 21:59   #20
 
Das Auto - Golf3 ABU 1.6 1993
Доп. информация
По умолчанию

Может штуцер не держит, когда закрываешь и приятель отпускает педаль-воздух через штуцер опять засасывается...
Но это наверно было бы видно на закрученном штуцере, когда приятель давит на педаль шли бы пузырьки из штуцера или вокруг.
Можно попробовать используя тонкий шланг, надетый на штуцер и опущенный в баночку с тормозухой, что бы исключить обратный засос воздуха. Хотя со шлагом немного геморно...

---------- Сообщение добавлено в 00:04 ----------

Я вижу машинка идентичная моей, барабан снимали? Рабочий цилиндр не мокрый? Механизм подбора свободного хода колодок работает?
Рэм 66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru