Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2018, 16:42   #101
 
Аватар для Пряник
 
Das Auto - SEAT Leon
Доп. информация
По умолчанию

Лада Веста Кросс СВ
_________________________________________
Пряник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hardy (18.01.2018)
Старый 18.01.2018, 16:48   #102
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васильич32 Посмотреть сообщение
Лада Веста кросс. Не?
Не.. не смотря на все ухищрения и достаточно неплохую внешность, после того как садишься в нее и заводишь это все тот же до боли знакомый ТАЗ)) не очень эргономика внутри. Вдобавок по отзывам слушал что какой-то конденсат постоянно в багажнике образовывается и полно воды под карпетом, а зная качество металла, то в этом месте будет ржа и дырки... Ну и движки унылые даже для пенсионера, хотя декларируют 125 сил). Я не знаю как так у них получилось, но у меня двенашка на 98 сил ехала куда бодрее))
Ах да, и самое главное, у них заднее стекло так срезано, что от багажника ничего не остается

Последний раз редактировалось Golfirst; 18.01.2018 в 16:51.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 17:54   #103
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

а к какому классу привык товарищ? а то фокус сильно широкий, к габаритам привыкать надо... можно попробовать мондео, предыдущие были универсалы, места там внутри на 2 гольфа хватит)
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 18:22   #104
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Joey, товарищ сейчас ездит на Прадике. Но скоро его отдавать) Поэтому с габаритами проблем не будет.
Цитата:
фокус сильно широкий, к габаритам привыкать надо... можно попробовать мондео
Вот тут я не совсем понял. Фокус же не шире мондео?)

А на самом деле в список вошел Фокус, а не Мондео исключительно по тому что на него по идее меньше трат при эксплуатации (размер и стоимость колес, расход бензина, больше налог и страховка и т.п.)
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 18:49   #105
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, сид посмотри в этот бюджет.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СтражДорог (19.01.2018)
Старый 18.01.2018, 18:59   #106
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

как можно форд и киа ставить в один ряд с vw
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 19:47   #107
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, ну, мондео на случай отсутствия проблем с габаритами) конечно не шире мондео, но шире пассата. фокусы раньше были и с 2л движками, будь внимателен) ну и не берт с полноразмерной запаской, а то колеса j7, места съедают много
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 19:47   #108
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg509 Посмотреть сообщение
как можно форд и киа ставить в один ряд с vw
что ты купишь за 500-600 по указанным критериям? Да и фв давно уж не торт.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 19:58   #109
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Какая разница,какой марки ведро? Главное что бы не ломалось.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (18.01.2018), Golfirst (19.01.2018), Nash13 (02.02.2018)
Старый 18.01.2018, 20:41   #110
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Шпили вили, и обслуга недорого.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 21:24   #111
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

ну фокус в обслуге точно не дорогой) к примеру, когда в меня влетели замена заднего бампера с юбкой, покраска заднего крыла и замена диска обошлись страховой всего в 30 тысяч) расходники дешевые и с покупкой проблем нет
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 09:22   #112
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg509 Посмотреть сообщение
как можно форд и киа ставить в один ряд с vw
В плате комфорта, эргономики и приятности рулежки VW безусловно лидер, но вот качество говорит в пользу того, что надо быть всегда на чеку и крупной суммой денег для возможного внезапного ремонта TSI, DSG, МКПП, ЛКП и т.п.

На Форе и Кия, сей гемморой развит в меньшей степени и при возникновении вроде не приводит к серьезным тратам.

Да и потом, в данном ценовом диапазоне VW будет постарше на 1-2 года, да и с самых верхних строчек авто.ру что грозит попадаловом)

Цитата:
Golfirst, сид посмотри в этот бюджет.
К Сиду тоже долго присматривался, но как-то всплыло несколько существенных НО. Не знаю, может это надумано и из разряда мифов, но опасения следующие:
1) Тонкий фольгированный металл, что особенно чувствуется в дверях, с ощущением, что их оторвать можно при открытии))
2) Исходя из пункта 1, низкое сопротивление коррозии, чуть-что и сразу дырка (хотя честно говоря, гнилых Сидов че-то я не встречал)
3) Опять же из 1-го пункта тонкий податливый метал видимо влияет на качество сборки из-за чего могут гулять зазоры, что не очень эстетично.
4) "Мягки стекла" особенно в дверях. И при работе стеклоподъемников почти сразу же появляются риски (как слышал это исключительно особенность Сид 2, как раз то что и рассматривал)
5) Ну и чисто капризы пользователя: хреновая шумка, отсутствие полноценного обогрева лобовухи и сильный скос стекла на задней двери багажника (выглядит прикольно, но функциональность теряется, а она как раз нужно больше)
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 09:29   #113
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

А папа, что хочет?
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 09:37   #114
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, я про сид универсал!
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 09:52   #115
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
1) Пассат Б7 вариант 2011-12года на мкпп, желательно на 1,4тси но не обязательно.
Экзотический авто. Учитывая, что в таком возрасте эти машины еще и подустали прилично, подобрать подходящий вариант вряд ли получится. На 90% это будет машина, пригнанная из европы, т.е. реальный пробег по 300 тысяч. Я бы, возможно, посоветовал включить в список суперб, т.к. он изначально дешевле пассата, а по железу все то же самое. При равной с пассатом цене суперб будет на уровень лучше укомплектован. Кстати, несмотря на заваленное стекло задней двери, багажник у него даже больше пассатовского, плюс места на открывание нужно меньше.
Но самое главное, что в пределах указанной суммы реально купить только откровенные дрова. Универсал D-класса от ВАГа в приличном состоянии будет начинаться с 800 круб, плюс хотя бы сотку надо заложить на устранение весьма вероятных возрастных проблем типа замены натяжителей/цепей, маховика на дизеле и т.п. и мелочевку (масло, фильтры, колодки).
Так что либо понижать класс, либо подбросить отцу пару сотен на более свежий и ухоженный экземпляр. Октавия-сарай самое то. И мне непонятно, почему так принципиально наличие обогрева ветрового стекла. Без него вполне можно жить, особенно учитывая, что 1,6 греется быстро.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 10:10   #116
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Без него вполне можно жить
просто у тебя его нет) вещь очень полезная, и никакой обдув не заменит, ибо греет не только внутри, но еще и снаружи, включая щетки, плюс избавляет от запотевания
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 10:34   #117
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
А папа, что хочет?
Папа больше склоняется к Тойоте Авенсис 3. Т.к. сам ездит на Тойоте сейчас. Но не смотря на якобы безумную надежность Тойоты, за эту цену можно взять в лучшем случае 10 летний авто и старше, при этом тачка полный барабан и очень низкий клиренс. Хотя в принципе, я сам на нее заглядывался. Но с таким ценником считаю, что она слишком уж переоценена.

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Golfirst, я про сид универсал!
Так а я про него же. Там даже на универсале большой наклон стекла. Не нравится отцу такое)))

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Я бы, возможно, посоветовал включить в список суперб, т.к. он изначально дешевле пассата, а по железу все то же самое. При равной с пассатом цене суперб будет на уровень лучше укомплектован. Кстати, несмотря на заваленное стекло задней двери, багажник у него даже больше пассатовского, плюс места на открывание нужно меньше.
Подписываюсь под каждым словом. Мне тоже оч нравится он в этом кузове. Но нужно повышать бюджет, а пока нет возможности.

---------- Сообщение добавлено в 10:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
просто у тебя его нет) вещь очень полезная, и никакой обдув не заменит, ибо греет не только внутри, но еще и снаружи, включая щетки, плюс избавляет от запотевания
В принципе, как альтернативу подогреву можно рассмотреть установку Вебасты) Что даже лучше будет. Но это опять дополнительные бабки)))
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 10:43   #118
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, мне казалось вебаста не греет само стекло) так что не думаю, что она заменит) да и вообще, вебаста это баловство) то ли дело дистанционный запуск двигателя...))
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 10:59   #119
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
просто у тебя его нет)
Был на пассате, которым владел 3 года. Работой недоволен, т.к. при температурах ниже 15 толку от этого подогрева ноль. Решает прогрев воздуха в салоне, а тут вебасто вне конкуренции.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 11:01   #120
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
Golfirst, мне казалось вебаста не греет само стекло)
Так ставишь ее не только на прогрев двигателя, но и на прогрев салона. Там не только лобовуха но и все по периметру растает))
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru