Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2014, 11:56   #121
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

с трудом могу представить чтобы при разрушении ролика не перескочили зубья ремня относительно шестерни распредвала,да что там,совсем не могу такого представитьпо идее это должно привести к загибу клапанов.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 12:19   #122
 
Das Auto - golf iv 1.4 AKQ
Доп. информация
По умолчанию

Бывало что двигатель работал, как ни в чем не бывало, так что я думаю, что с клапанами все в порядке.
aleksandrvlz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 12:38   #123
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

ещё раз проверьте положение всех меток, работоспособность датчиков пкв-прв,компрессию,адаптируйте при необходимости дроссельную заслонку
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 22:02   #124
 
Das Auto - Golf 4. akq 1.4 1999
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksandrvlz Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня Golf 1.4 AKQ 16v 1998 г.в. Проблемы начались зимой после того, как я решил залить 95 вместо 92. Машина начала глохнуть на ходу и заводиться с 2-3 раза, случалось это пару раз в день при пробеге ~100км. Сделал диагностику, компьютер выдал ошибку положения датчика дроссельной заслонки (обороты плавали в пределах 50-100/мин). Затем у меня обломилось ушко на натяжном ролике грм (клапана не загнуло). Заменил ролик, ремни, шкиф коленвала (метки выставлены нормально), Машина стала заводиться раза с 3-4, глохнуть на ходу, дергаться, пропала динамика. Сделал повторную диагностику появились ошибки датчика выключения холостого хода и датчика оборотов двигателя. Доехал до дома, заглушил, попробовал завести и машина превратилась в недвижимость. Заводится только если отсоединить аккумулятор минут на 15, холостые при этом живут своей жизнью, работает пару минут и снова умирает. Подскажите с чего начать лечение.
у меня та же проблема! сегодня поехал на сто! там руками размахивают! а машина даже трогаться не хочет! глохнет сразу! на 2,5 оборотах дергает! диагностика ничего не показала, компресию проверили- все впорядке! топлевный насос тоже впорядке! Вы решили проблему свою?! а то мне сказали что движок надо смотреть,чцю что не в движке дело! двигатель работает как часики! но правда со звуком как у дизеля.
w0rld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 23:14   #125
 
Das Auto - golf iv 1.4 AKQ
Доп. информация
По умолчанию

У меня проблема была в проводке. После зимы задубел и обломился провод к датчику коленвала.
aleksandrvlz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 16:47   #126
 
Das Auto - vw golf 4, AXP 1.4 2001 г
Доп. информация
По умолчанию проблема таже, периодически глохнет....

двигатель резко глохнет, независимо от температуры и оборотов. после чего может завестись с пол-оборота, а может и посопротивляться. в движении тоже периодически бывают провалы на пару-тройку секунд, при этом слышно что щелкают под панелью рэлюшки. не пойму толи это голова пытается выключить двигатель,толи из за коковатого контакта. при работе двигатель не троит и обороты стабильно на 900
знакомый посоветовал начать с бензонасоса - поменял вместе с топлевным фильтром. проблема так и осталась. подключили комп - ошибка с распределением зажигания. значит либо дпкв, либо катушка, либо проводка.
с чего лучше начать? или чтото другое посоветуете.

Последний раз редактировалось NITRO34; 27.04.2014 в 16:53.
NITRO34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 11:18   #127
 
Das Auto - golfIV, 1.4i axp 16, 2001
Доп. информация
По умолчанию

+1, похожая проблема.
http://vw-golfclub.ru/forum/showpost...58&postcount=8
id01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 15:22   #128
 
Das Auto - фольксваген гольф 4, 1.6 16кл. , 2000г.
Доп. информация
По умолчанию глохнет двигатель

Всем привет! у меня сегодня началась такая проблема, на ходу заглох двигатель, потом завел загорелась лампочка есп и отказал тахометр, потом загорелась лампочка масло, потом начинает что то щелкать в правой части панели и машина после этого глохнет. потом снова завожу такая же история. не подскажите что это может быть? заранее спасибо!
Рустем_А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 15:25   #129
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

вероятно падение напряжения в борт сети, делайте диагностику, проверяйте акб, генератор, идёт ли заряд
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 15:45   #130
 
Das Auto - фольксваген гольф 4, 1.6 16кл. , 2000г.
Доп. информация
По умолчанию

акб нормально, питание идет, щелкает не в правой а в левой стороне не правильно написал до это го, реле щелкает какое то
Рустем_А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 15:46   #131
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

реле бензонасоса возможно
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 17:02   #132
 
Das Auto - фольксваген гольф 4, 1.6 16кл. , 2000г.
Доп. информация
По умолчанию

на следующий день завел все нормально, чуть поездил и снова такая же история
Рустем_А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 15:07   #133
 
Das Auto - Vw apk
Доп. информация
По умолчанию Глохнет

Такая проблема- глохнет на ходу при снятии с передачи, иногда просто проседают обороты, если подгазовать не заглохнет и выровняется. Диагностика молчит.
Lenox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 20:02   #134
 
Das Auto - bora,agz 2.3 v5, 2000
Доп. информация
По умолчанию

Ещё есть симптомы?проверь сопротивление датчика коленвала должно быть 800-900 Ом если не ошибаюсь
Gelios1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 00:06   #135
 
Das Auto - Volkswagen Golf 4
Доп. информация
По умолчанию Глохнет на скорости!

Что с авто не пойму, начала около месяца назад глохнуть во время движения бывало просто дёргалась будто двигателю топливо обрубили сразу поменял фильтр под колесом не помогло замеряли давление насоса выдавал 0,8 атм поменяли и его давление стало норм но проблема осталась, когда машина глохла на ходу сразу пробовал включить скорость и с толкача так сказать заводилась но до того как завестись в районе реле бензонасоса раздовались щелчки похожие на пьезу, сделали диагностику выдало эти ошибки Р1442, Р1400, Р0141, Р0139, Р1602, Р1570, Р0116, датчика егр у меня нет! И ещё после того как началась эта проблема взорвалася последний глушитель!

---------- Сообщение добавлено в 02:08 ----------

Двиг 1,4 AKQ
sogradova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 17:59   #136
 
Das Auto - Volkswagen Golf 4
Доп. информация
По умолчанию

Объездил кучу сто все ссылаются на датчик коленвала у кого нибудь он умирал? Какие симптомы?
sogradova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 18:02   #137
 
Аватар для rostik
 
Das Auto - golf 4 aeh 1.6
Доп. информация
По умолчанию

он даже по вагкому ошибку может не показать!а пи погреве двигателя может давать не верный сигнал!!отсюда скорее всего и твоя поблема в нем
rostik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 19:38   #138
 
Das Auto - Volkswagen Golf 4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rostik Посмотреть сообщение
он даже по вагкому ошибку может не показать!а пи погреве двигателя может давать не верный сигнал!!отсюда скорее всего и твоя поблема в нем
Как можно точнее убедиться? Не хочется методом тыка пол машины перебрать!
sogradova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 11:54   #139
 
Das Auto - Volkswagen Golf 4
Доп. информация
По умолчанию

по поводу этой же проблемы, если едешь днём в жару то машина глохнет меньше если же ночью или когда меняется температура окруж воздуха то намного чаще
sogradova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 14:39   #140
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

sogradova, в первую очередь подозрение на неисправность датчика положения коленчатого вала, либо на его проводку.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru