Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2009, 12:21   #21
 
Das Auto - VW Golf 5 1,6 (был), VW Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

zasga, перечитал сообщение три раза и так и не понял где связь с проблемой топикстартера.

Последний раз редактировалось Cossack; 25.01.2013 в 16:57.
_________________________________________
!
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 12:29   #22
 
Аватар для tevgesh
 
Das Auto - Гольф плюс, 2008
Доп. информация
По умолчанию

на счет ковриков - точно не идут. у меня не было никаких. сейчас как раз думаю где купить - оригинальные дорогие и без бортиков, что для нашего климата не айс. относительно езды на пустом баке - не подходит вариант - пробег 10 км (на момент покупки в салоне)
tevgesh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 12:29   #23
 
Аватар для zasga
 
Das Auto - vw golf bse
Доп. информация
По умолчанию

Я к тому ,что возможно был выработан бак до суха,насос может быть засажен,перевозчикам по барабану они там глумятся как хотят,может быть пробег и 1000 км.

Последний раз редактировалось zasga; 22.06.2009 в 12:31.
zasga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 12:41   #24
 
Аватар для john_e
 
Das Auto - Jetta VI
Доп. информация
По умолчанию

Тоже бывает... но я заметил, что глохнет авто как раз в тот момент когда включается климат и вместо падения и восстановления оборотов - глохнет.
Всёже грешу на топливо...
john_e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 13:03   #25
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

john_e, я тоже грешил на топливо поначалу,но повторяю: на одном баке то заводится без проблем,то глохнет. потом грешил на погоду,большую влажность,но оказалось и это не влияет на ситуацию.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 13:07   #26
The Golf-Club journalist
 
Аватар для RuslaN
 
Das Auto - Golf V TSI 122hp (был),Golf VI TSI 122hp на мешалке :), (был) Skoda Octavia 2.0 TDI DSG
Доп. информация
По умолчанию

yurgen, у меня чет тож немного моск поделала вчера... завожу.... чот такая...."бык-бык-бык...." секунд 5 потом обороты поднялись.... как-то с полгода назад тож разок такую хню наблюдал, тож "бык-бык-бык..." заглохла... завел заново все нормально......... хз чо за гомно... заправляюсь на Лукойле 95Экто... сеня все в порядке :)
RuslaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 13:11   #27
 
Аватар для john_e
 
Das Auto - Jetta VI
Доп. информация
По умолчанию

yurgen, и у меня на одном баке то всё ок, то заглохнет.
Возможно бенз отстаивается за ночь(сутки) и на дно бака всё сильно-горючее оседает а остальное "х.з.-что" вверху.
john_e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 13:18   #28
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

john_e, это обычно на би пи шном 98 бензине присадки за неделю расслаиваются,а я на 95 тнк давно перешёл,заправляюсь на одной заправке.тут точно чёто с подачей бензина или с мозгами.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 13:23   #29
 
Аватар для zasga
 
Das Auto - vw golf bse
Доп. информация
По умолчанию

Многие жалуются на би пи,жертвы рекламы.Нормальный бензин на мтк,заправляюсь не один год.
zasga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 13:24   #30
 
Аватар для john_e
 
Das Auto - Jetta VI
Доп. информация
По умолчанию

yurgen, у меня как раз броблемы начались с ТНК:)
щас лью лукойл, глох - один раз в жару когда кондей подрубился...
john_e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 14:04   #31
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

на самом деле дело не в брэнде а в заправках.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 14:06   #32
 
Аватар для zasga
 
Das Auto - vw golf bse
Доп. информация
По умолчанию

Да не знаю как в области,а в Москве весь бензин практически из Капотни
zasga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 15:04   #33
 
Аватар для tevgesh
 
Das Auto - Гольф плюс, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Думаю, что бензин все-таки ни при чем. я грешу на то, что это может быть какой-то глюк электроники. Климатику при запуске двигателя не включал.
тем более - если говорите, что временами само проходит
tevgesh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 16:21   #34
 
Das Auto - Гольф 5
Доп. информация
По умолчанию

У меня такоу было.Машинка новая (4000 км). Менял по гарантии блок управления дроссельной заслонки. Обещали сделать за 2 недели, но ждал 4 недели. Завод отзывал со складов данный блокю. Наверно была бракованная партия.
AlexSin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 19:23   #35
 
Аватар для Byte256
 
Das Auto - VW Golf VII 1.4 TSI 150 hp DSG7 2016
Доп. информация
По умолчанию

Меня это тоже уже порядком подз@@бло. Глюк появился при отрицательных температурах, причем при жоском морозе (-15,-20) с утра все ок. Как только остынет до ~0С - даблстарты. Летом проявлялось реже. Хотя в последнее время с утра возобновилось. Отправили скан состояния мотора в Москву, из центрального техцентра пришло распоряжение без объяснений: менять ТНВД. Поменяли по гарантии весной. Толком не помогло.
Проверяли систему зажигания, катушки, свечи - типа все ок. ИМХО либо бензонасос, либо датчики температуры, либо программа холодного пуска. Пока лениво утром ваг-комом сканить.
Byte256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 09:40   #36
 
Аватар для acemailer
 
Das Auto - Golf 6 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iliya Посмотреть сообщение
Если кто был у ОД по этому вопросу поделитесь информацией.
... делюсь
та же хрень, но появилось это после нескольких визитов к ОД по поводу мигания чека. Первая диагностика показала на форсунку, собрались менять, но пока деталь приехала новое тестирование показало на катушки и 2 штуки пошли под замену, но ничего не изменилось( и чек так и загарался по утрам... тогда хитрые механики решили нае..ть эту ошибку и заменили мне ТНВД (кто не понял это насос такой ) мало того старый насос был расщитан на топливо евро4 а тот что поставили на евро3 и вуаля , утром я поимел плавное падение оборотов и смог запуститься только с 3 попытки . И теперь это у меня на протяжении месяца как ритуал. Но терпение оно же не безгранично ... отогнал машинку снова, неделю простаяла в сервисе и в итоге вынесли вердикт :старый насос вернули на место и заменили свечи и ещё обнадёжили типа не у меня одного такая беда и вроде как немцы пишут под это дело прошивку новую ... с трудом в это верится что дело в прошивке в виду того что глохнуть машина начала после телодвежений механиков а возврат старого агрегата никчему не привёл да и откаталась машинка полгода без нареканий, видать изрядно накосячили ПАРНИ.
Народ !!! SOS есть хоть кто нибудь грамотный и квалифицированый , достало меня общение с ОД помогите решить проблему не у одного меня такой двигун наверняка были прициденты по стране.
acemailer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 09:47   #37
 
Аватар для john_e
 
Das Auto - Jetta VI
Доп. информация
По умолчанию

прицидент возникает регулярно, но к ОД не ездил и в ближайшее время с этим вопросом не стану обращаться, а то эти ДИНОЗАВРЫ накрутят там, что потом пожалею 10 раз. Пока заводится - ОД не помошник...
john_e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 17:04   #38
Мегавольт
 
Аватар для BuHT
 
Das Auto - Golf 6+
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от acemailer Посмотреть сообщение
... делюсь
та же хрень, но появилось это после нескольких визитов к ОД по поводу мигания чека. Первая диагностика показала на форсунку, собрались менять, но пока деталь приехала новое тестирование показало на катушки и 2 штуки пошли под замену, но ничего не изменилось( и чек так и загарался по утрам... тогда хитрые механики решили нае..ть эту ошибку и заменили мне ТНВД (кто не понял это насос такой ) мало того старый насос был расщитан на топливо евро4 а тот что поставили на евро3 и вуаля , утром я поимел плавное падение оборотов и смог запуститься только с 3 попытки . И теперь это у меня на протяжении месяца как ритуал. Но терпение оно же не безгранично ... отогнал машинку снова, неделю простаяла в сервисе и в итоге вынесли вердикт :старый насос вернули на место и заменили свечи и ещё обнадёжили типа не у меня одного такая беда и вроде как немцы пишут под это дело прошивку новую ... с трудом в это верится что дело в прошивке в виду того что глохнуть машина начала после телодвежений механиков а возврат старого агрегата никчему не привёл да и откаталась машинка полгода без нареканий, видать изрядно накосячили ПАРНИ.
Народ !!! SOS есть хоть кто нибудь грамотный и квалифицированый , достало меня общение с ОД помогите решить проблему не у одного меня такой двигун наверняка были прициденты по стране.
на самом деле действительно должна быть прошивка новая для данного мотора, но почему то её ещё нет на сервере. Говорят пока ждать.
BuHT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 18:20   #39
 
Аватар для poman
 
Das Auto - Golf TSI 1.4 -2008. Seat Altea XL 2.0 FSI/tiptron- 2008г.
Доп. информация
По умолчанию

не разу не глох.минимальная температура запуска -23.раз неделю стояла на берегу чудского озера при -10-12,корка льда было милиметров 5-7,во льду даже мотор был,запустилась сразу(3 тьфу).машину заказывал в январе 2008г,забрал в феврале.машина прошла уже 2 зимы и все на ура.проб.под 30000км
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 23:45   #40
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

Бывает глохнет на холодную, когда через 10-15 секунд после старта включается кондей. При повторном запуске проблема исчезает. Ошибок нет - я не парюсь. В морозы все отлично.

Ы.з. за 20 тыщ пробега было раза 2-3. Грешу на бензин. Ну один раз точно из-за бензина: машина просто не тянула.

Последний раз редактировалось Jump; 26.06.2009 в 23:53.
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru