Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2013, 18:58   #181
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Saam, я тоже в основном с включенныем езду 2 года, 31000 км и звука нет ( тьфу 3 раза)
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 19:26   #182
 
Аватар для ser37
 
Das Auto - Ситроен С4>GOLF TSI Мк6
Доп. информация
По умолчанию

Сводка TPI Учетный №: 2008868/4
Вибрирующий гул из области центральной консоли при включении кондиционера Дата разрешения публикации: 29.01.2008

Описание неисправности клиентом/Заключение станции
При включении кондиционера слышится вибрирующий гул из области центральной консоли.

Техническое обоснование
Сбой клапана компрессора.

Решение в условиях производства
Внедрение модифицированного компрессора (с пластмассовым колпачком на клапане компрессора).
• Начиная с номера шасси: 1K5 P 062 586

Решение в условиях сервиса
Замена компрессора

У модифицированного компрессора номер оригинальной детали не изменён!

В службе сбыта оригинальных деталей нужно заказывать компрессор с пластмассовым колпачком на клапане компрессора.
ser37 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MiraNet (25.07.2013), snegir.ok (25.07.2013), wrathchild81 (29.07.2013)
Старый 24.07.2013, 19:41   #183
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 2010
Доп. информация
По умолчанию

[

Последний раз редактировалось Алексей Николаевич; 17.01.2014 в 14:34.
Алексей Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 12:32   #184
 
Das Auto - Самокат...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ser37 Посмотреть сообщение
Сводка TPI Учетный №: 2008868/4
Вибрирующий гул из области центральной консоли при включении кондиционера Дата разрешения публикации: 29.01.2008

Описание неисправности клиентом/Заключение станции
При включении кондиционера слышится вибрирующий гул из области центральной консоли.

Техническое обоснование
Сбой клапана компрессора.

Решение в условиях производства
Внедрение модифицированного компрессора (с пластмассовым колпачком на клапане компрессора).
• Начиная с номера шасси: 1K5 P 062 586

Решение в условиях сервиса
Замена компрессора

У модифицированного компрессора номер оригинальной детали не изменён!

В службе сбыта оригинальных деталей нужно заказывать компрессор с пластмассовым колпачком на клапане компрессора.
себе заменили компрессор? помогло?...
TPS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 13:02   #185
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ser37 Посмотреть сообщение
Начиная с номера шасси: 1K5 P 062 586
что за номер шасси?
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 14:03   #186
 
Das Auto - VW Golf mk6 1.4 TSI DSG Black Pearl
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ser37 Посмотреть сообщение
Сводка TPI Учетный №: 2008868/4
Вибрирующий гул из области центральной консоли при включении кондиционера Дата разрешения публикации: 29.01.2008

Описание неисправности клиентом/Заключение станции
При включении кондиционера слышится вибрирующий гул из области центральной консоли.

Техническое обоснование
Сбой клапана компрессора.

Решение в условиях производства
Внедрение модифицированного компрессора (с пластмассовым колпачком на клапане компрессора).
• Начиная с номера шасси: 1K5 P 062 586

Решение в условиях сервиса
Замена компрессора

У модифицированного компрессора номер оригинальной детали не изменён!

В службе сбыта оригинальных деталей нужно заказывать компрессор с пластмассовым колпачком на клапане компрессора.


ТПИ 2008го года, у нас тут у большинства машини именно 2011го года, 100% стоит обновленный
Atmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 14:05   #187
 
Аватар для Moskow-of-Don
 
Das Auto - golf gti mk6
Доп. информация
По умолчанию

Привет ! ! ! 2 дня назад решил эту проблему... Сначала думал что забился вентилятор климата полез сам снял разобрал почистил ... спасибо человеку который написал вот этот мануал....http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=6542

Но шум не прошел.... Поехал к ОД Фольцваген Центр север.... просто дозаправили 200 грамм фриона и все пропало. Мастер Николай Чернов "рекомендую" ..... VW рекомендует дозаправлять климат после каждого сезона .... самый худший вариант это если накрылся компрессор но если тачка на гарантии поменяют бесплатно
Moskow-of-Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 14:13   #188
 
Das Auto - VW Golf mk6 1.4 TSI DSG Black Pearl
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moskow-of-Don Посмотреть сообщение
Привет ! ! ! 2 дня назад решил эту проблему... Сначала думал что забился вентилятор климата полез сам снял разобрал почистил ... спасибо человеку который написал вот этот мануал....http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=6542

Но шум не прошел.... Поехал к ОД Фольцваген Центр север.... просто дозаправили 200 грамм фриона и все пропало. Мастер Николай Чернов "рекомендую" ..... VW рекомендует дозаправлять климат после каждого сезона .... самый худший вариант это если накрылся компрессор но если тачка на гарантии поменяют бесплатно
лично мне перезаправка решила вопрос на километров 50.... но газ был в норме
Atmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 15:25   #189
 
Аватар для Saam
 
Das Auto - Skoda Karoq
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moskow-of-Don Посмотреть сообщение
Привет ! ! ! 2 дня назад решил эту проблему... Сначала думал что забился вентилятор климата полез сам снял разобрал почистил ... спасибо человеку который написал вот этот мануал....http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=6542

Но шум не прошел.... Поехал к ОД Фольцваген Центр север.... просто дозаправили 200 грамм фриона и все пропало. Мастер Николай Чернов "рекомендую" ..... VW рекомендует дозаправлять климат после каждого сезона .... самый худший вариант это если накрылся компрессор но если тачка на гарантии поменяют бесплатно
Какова цена вопроса дозаправки в ФВЦС?
Saam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 08:42   #190
 
Аватар для Merkusha
 
Das Auto - Golf 6 Highline TSI 1.4 МКПП, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Заметил, что гул уменьшается (становится почти неслышен) если я перевожу климат на 22 или на 18 градусов (сейчас шумит на 20) при полностью прогретой машине. Климат в автооматическом режиме. Теперь понятно, почему когда я принимал машину после дозаправки кондиционера я не обратил внимание на этот гул. Было жарко и климат стоял на 22 градуса. Я его почти не слышал.
Merkusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 13:36   #191
 
Das Auto - VW Golf mk6 1.4 TSI DSG Black Pearl
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Merkusha Посмотреть сообщение
Заметил, что гул уменьшается (становится почти неслышен) если я перевожу климат на 22 или на 18 градусов (сейчас шумит на 20) при полностью прогретой машине. Климат в автооматическом режиме. Теперь понятно, почему когда я принимал машину после дозаправки кондиционера я не обратил внимание на этот гул. Было жарко и климат стоял на 22 градуса. Я его почти не слышал.
Шум исчезает когда вы климату "даете работу" то есть меняете температуру тем самым меняете пути циркуляции и опуская температуру он начинает молотить интеснсивнее

ддля чистоты эксперемента вы устанавливайте температуру и ждите минут 10
Atmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 10:12   #192
 
Аватар для Craven
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Я заметил такую штуку: до дома по пробкам мне 2 часа ехать. Все это время климат был включен, в пути этот звук появлялся и становился громче при наборе оборотов, и потом исчезал сам по себе, потом опять появлялся. За два часа дороги таких "циклов" было 4.
Craven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 11:18   #193
 
Das Auto - G6, CAX, 2011
Доп. информация
По умолчанию

А я вчера поехал на ТО кондиционера, после звук стал еще громче, намного )
_________________________________________
Заказан 22.02.2011! Произведен 19.04! Питер 08.05 (Михрюн - респект)! Москва ОД 17.05! Забрал 26.05! Замена сцепления 28.03.2012 и 30.10.2012!
kiPuxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 12:47   #194
 
Аватар для Grom-FCD
 
Das Auto - Катаюсь на белом турбо-звере Golf VI 1.4 TSI DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

У меня такой же гул. Ездил месяц назад в Авилон, мастер послушал сказал все отлично, так и должно работать. Предложил платную диагностику за 2000 рублей, я отказался, прям хотелось сказать пошли вы на ... А так сказал когда сломается, не будет холодить компрессор приезжайте заменим, блин гарантии осталось 4 месяца, мне что за. Вои бабосы потом это чинить?Выход остается один поеду на следующей неделе в центр север на то-2 дам еще раз послушать уже их мастеру, посмотрим что скажет. Реально не было раньше такого звука, сраные мастера и ОД, знаю одно машину буду менять, столько касяков, начиная от лкп по всему кузову, заканчивая гулами, тресками.

Последний раз редактировалось Grom-FCD; 27.07.2013 в 12:52.
_________________________________________
Grom-FCD вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2013, 11:20   #195
 
Das Auto - Golf Plus VI, 1.4TSI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Всем доброго дня!
У меня тоже появился через 16 месяцев эксплуатации гул из дефлекторов. Возникает также при нажатии АС. Авто с климатиком. На зависимость шума от температурных уставок внимания не обращал, но от оборотов двигателя шум не зависит. Просто двигатель с ростом оборотом глушит шум от кондиционера. Из под капота шум не слышно из-за работы двигателя.
Почти полтора года гула при работе кондиционера не было, хотя и пользовался им не часто. Только на трассах и в дождливую погоду, когда окна без него потеют.
Судя по отзывам, нужно тоже обращаться к ОД по вопросу замены компрессор.
Только к доверия к ОД мало. Криворукие они какие-то... либо ленивые.
wrathchild81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 11:27   #196
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

wrathchild81, да меняли уже многие только дело похоже не в компрессоре.
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 19:36   #197
 
Аватар для Жека74
 
Das Auto - MB W204 1.8T
Доп. информация
По умолчанию

Мн меняли компрессор две недели тому назад, изза того что появилась сильная вибрация с передачей на кузов от работы компрессора. Буквально после замены через 4 дня вибрация снова появилась, только не такая сильная и не постоянно. Сегодня снимали с машины показания и видео и отправили в германию запрос))Сказали ждать. Вот не знаю в чем там дело..
Жека74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 21:14   #198
 
Das Auto - vw golf 1,4 tsi 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haxum Посмотреть сообщение
поменяли мне компрессор кондея....
ОН тоже гудит =)
В среду ОД будет менять компрессор второй раз уже бесплатно для меня.
День добрый ! ситуация такая же , те же симптомы как у вас , звук один в один как на видео . Был уже раз 5 у од . В сначала делали не понимающие взгляды (типа зачем пришел ) потом отдефектовали замену компрессора . неделю после замены все было ок . Теперь опять тот же звук !!! как с этим бороться не понимаю!?Выходит так что компрессор меняли многие , но это как правило не решает проблему! кто то отремонтировался полностью?

Последний раз редактировалось Тим1; 31.07.2013 в 22:59.
Тим1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 08:04   #199
 
Das Auto - Самокат...
Доп. информация
По умолчанию

думаю, машину менять, единственный вариант... :D
TPS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 09:56   #200
 
Das Auto - G6, CAX, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Да можно просто кондей не врубать да и все )
_________________________________________
Заказан 22.02.2011! Произведен 19.04! Питер 08.05 (Михрюн - респект)! Москва ОД 17.05! Забрал 26.05! Замена сцепления 28.03.2012 и 30.10.2012!
kiPuxa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru