Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2023, 23:23   #1
 
Das Auto - Golf IV, BFQ, 2002
Доп. информация
По умолчанию Коробка 01М на холодную пинается

Добрый вечер!

Недавно приобрел авто, заменил масло в коробке мой друг в сервисе (я по обстоятельствам не мог присутствовать) из коробки вылилось 700 мл масла.

Залили 2.5 литра (Febi 29738), сейчас прошел на нем около 500 км, не так давно при отпускании педали тормоза машина стартует с толчок вперед или назад (на D и на R) и это лишь на холодную, после прогрева авто и поездки 10-15 минутной, все отлично.

Когда меняли масло в поддоне было масло, уровень выставляли на прогретую коробку.

Посоветовали мне на холодную попереключать передачи (P-R-N-D), и лишь потом начинать движение, попробовал вроде помогло, толчок небольшой присутствует на R, когда включаю D толчка нет.

Но все же, периодически бывает, что толкается при движение авто на R и на D.

Вопрос: менять масло буду примерно через месяц, когда будет примерно 1000 км (посоветовали в сервисе), у меня есть 2.5 литра трансмиссионного масла, стоит ли докупать еще? В интернете читал, что коробка вмещает 5.3-5.6 литров масла, на форумах также есть информация по замене масла, обычно сливается примерно 2.5-2.8 литра и соответственно это же количество и доливается.

Благодарю за советы!
Ewg_z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2023, 22:16   #2
 
Das Auto - Golf Plus 2.0 TDI Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Практически та же проблема, + при включении передач и зажатии тормоза плавают обороты. Включенный кондиционер это дело усугубляет. И тоже только на холодную (после простоя 1 час и больше)

Масло в коробке пока не менял, как раз собираюсь. + посоветовали сделать адаптацию, фиг знает. Двигатель bkd 2.0 140 cv golf plus
Industr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru