Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2020, 01:10   #41
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Тем временем, моему гольфу в след. году 10 лет
Чтобы купить тойоту (мазду, форд, и пр) , не нужно писать на форуме, просто идут и покупают.
Никогда не понимал таких тем.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BassDriver (16.02.2020), busovod (16.02.2020), Chehoff (16.02.2020), jstyle911 (16.02.2020), Nemetzzz (16.02.2020), Never (16.02.2020), Роман51 (16.02.2020)
Старый 16.02.2020, 07:28   #42
 
Аватар для Studia54
 
Das Auto - фольксваген гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Тем временем, моему гольфу в след. году 10 лет

Чтобы купить тойоту (мазду, форд, и пр) , не нужно писать на форуме, просто идут и покупают.

Никогда не понимал таких тем.


Отмечать будешь ?) суть не в покупке Тойоты, мазды итд! Суть поста в том, что марка Фольксваген для меня умерла и я всем своим друзьям и знакомым никогда не порекомендую покупать что то из этого Говна ! Вам наверно повезло с машиной или вы очень любите данный авто, что готовы вкладывать ! Да, гольф дарил эмоции и служил верой и правдой , но те суммы и поломки несоизмеримы с радостью от вождения !


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
_________________________________________
pacific comfort 122 лс DSG+Comfort+Technic+Lights & Vision+multi-function steering wheel+alarm system "Plus"+компот
Studia54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 08:31   #43
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Фольксваген делает относительно не плохие автомобили, уж точно лучше тойоты, форда и всех корейцев.
Кстати моему гольфу пошел 12 год.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BassDriver (16.02.2020), Chehoff (16.02.2020), Kladovchik.2011 (16.02.2020)
Старый 16.02.2020, 10:08   #44
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Фольксваген делает относительно не плохие автомобили, уж точно лучше тойоты, форда и всех корейцев.
Кстати моему гольфу пошел 12 год.
На чем основан вывод? Всегда умиляют такие речи
Стопудово Гольф лучше Роллс Ройса,хоть никогда на нем и не ездил,но уверен на 100%
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 10:23   #45
 
Аватар для -v-v-s-
 
Das Auto - Rrrr
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Валера!!!! Да ладно!!! Ты взял R- ку? Ай молодца!!! По теме. Имея 6й гольф и пробег у него 269000км. Весь мой. За 9 лет владения я по коробке менял сцепление 2 раза на 23000км(первый год владения), но просто начитавшись форума поехал в салон и сказал что дергается-поменяли по гарантии. Потом на 100000км так же по гарантии, но были явные проблемы(дерганье). Потом на 102000км поменял маховик но уже за свои хотя была еще гарантия на коробку, но так как маховик относиться к КШМ в гарантии отказали. На 125000км поменял мехатроник так же по расширенной гарантии. На 175000 поменял вилку задней передачи за свои так как пропустил 2 ТО и отказали в кулансе. Заплатил 32000р за все. В данный момент машина находится у офф.дилера на замене сцепления. Проехал после последней замены 169000км. Сегодня проверили ошибки по коробке. Все хорошо. Я считаю что у меня все более чем нормально с машиной.


Миша, привет! )
Как видно из моего сообщения , ВАГ меня, более менее, устраивает.
Я очень консервативен в своих предпочтениях. По соотношению цена-отдача не видел других альтернатив.

Кстати, вся семья на данный момент перешла на ВАГ, да и большинство друзей вокруг. До этого самые разные авто. Вроде всех всё устраивает.

Есть машины лучше. Но по своему опыту я бы занёс vw в топ.

На форуме есть такие люди как sheff, Never, Кукиш и другие. Которые для меня ориентир и доказательство, по пробегам и годам владения.
Или Protune, который пришёл на форум со мной в одно время. Накатал уже больше 200к на семерке и особо плохих комментариев не припомню.
-v-v-s- вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nemetzzz (16.02.2020), Never (16.02.2020), sheff (16.02.2020)
Старый 16.02.2020, 10:30   #46
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Studia54, и по этому надо на форуме гольф-клуба всем сообщить, что гольф говно?))) мы то тут причем?)))
Я вот Ваше мнение не разделяю.
За время существования этого ресурса, фраз «фв говно» «я разочаровался в этом говне» я слышал 100500 раз. Однако улицы забиты полоседанами, джеттами и новыми тигуанами. В общем, удачи с новой покупкой:)
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Studia54 (16.02.2020), TiMSI (16.02.2020), владимир76 (17.02.2020)
Старый 16.02.2020, 10:38   #47
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Шпили вили, Внимательно и вдумчиво прочитай моё сообщение, в нём не говорится об абсолютном превосходстве автомобилей концерна ВАГ над остальными. И уж тем более не нужно сравнивать Гольф и RR.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 11:04   #48
 
Аватар для Stаnley
 
Das Auto - Tiguan II 1.4 4motion 2018
Доп. информация
По умолчанию

люди которые пишут - что все гг, они же не рассказывают, как они водят, как к машине относятся..
у меня у подруги новый мини купер с движком psa на 3й год при 33 тысячах пробега попал под капиталку.
Все ТО вовремя. Но никто же не видел, как она водила, как грела (вообще не грела).
И это Ростов-на-Дону, там миллион светофоров, даже разогнаться толком негде.
_________________________________________
Stаnley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 12:35   #49
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

мы знаем как некоторые местные водят, много тем типа "посочувствуйте мне, я нарушил ПДД, не справился с управлением и разбил свой носок") кто говорил что неваг лучше чем ваг? это как раз местные утверждают обратное (не все). у меня вот на туране за 50ткм пенсионерского стиля езды сдохли передние стойки амортизаторов, моторы автокорректора фар, турбина, контактная группа на руле, начала клинить 2я передача мкпп, протирается водительское кресло с алькантарой, болтается левое зеркало, лопнули тормозные диски от месяца простоя... при этом на г3 у меня нареканий нет, а сгнил он, по сути, из-за того, что много стоял в неотапливаемом гараже... большинство берут ваг/бмв/мерседес исключительно из-за шильдика, именно эти люди и восхваляют их, при этом на другом они вообще не ездили. но есть тут и нормальные люди, которые сложили все за и против и взяли ваг/тойоту/форд и прочее. если это кого-то не устраивает то не нужно выплескивать свою веру на остальных)
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 12:35   #50
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Я вот Ваше мнение не разделяю.



_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 13:13   #51
 
Das Auto - Гольф 5, 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
да что уж там, сейчас шоколад купил, читаю мануал к нему, а там растительные жиры давлюсь и ем вот так во всём. ну прочитал бы я до покупки про этот состав, что, не купил бы? думаю всё таки купил бы. ну нет сейчас ничего, чтобы было вкусно и одновременно полезно. с машинами та же история. красивые, умные, порой чересчур, а с надежностью прям беда.
На первый взгляд так и есть, но если приложить усилия как в поиске, так и над собой, то некоторые варианты ещё есть. Ну банально к чаю вчера в магазине я купил обычные сухари-только они оказались без всяких добавок, со сладким чаем нормально). Яйца беру в деревне в 30км от города (100р десяток) сейчас ещё нашёл где брать мясо. Овощи с дачи. Здесь разные варианты по стоимости и трудозатратам. Кто то варит себе пиво или самогон, делает йогурты и т. д., но без говнопродуктов пробовать жить можно или минимизировать их кол-во. Также и с машинами, у меня Гранта на акпп, брал 5летку за две зп, мозг вообще не делает, гоняю ее вообще не жалея, классная коробка и движок-эдакий "сухарь" из магазина-честный дешёвый продукт без изысков. Захочется чего-то повкуснее-придется намного больше платить за честный продукт(в моем понимании это машины уровня чероки, хонды пилот и т. д.)
An81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 13:36   #52
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Недавно катался на разных всяких маздах, по неделе-две, и с турбомотором и без, на ниссанах ещё и фордах и киа оптима. Марки эти сильно подрастают, шумоизоляцией и расходом как минимум. Но скажу одно, моя милая ШКОДИНА с меняной на 30к турбиной и на 5к сцеплением их всех труба шатала и калитка ещё хлопала. И багажника такого нет ни у кого. Да она дерганая и ни разу не плавная, но нет в других марках души, ты либо прикипаешь либо нет. Папа мой бахнул на джетте своей 200к и пошёл купил пассат новый «бестолковый и дорогущий» потому что ничего в джетте не делал кроме ТО. Стакан он либо пуст на половину, либо полон. Вот и все!
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 14:21   #53
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Однако улицы забиты полоседанами, джеттами и новыми тигуанами
Согласен 100%, но "это " , не имеет никакого отношения к Гольфу! Это дешёвые поделки для РФии, которые на исторической родине VW, вряд ли растаможишь и поставишь на учёт..... из-за VINа.( Со всеми вытекающими).
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 14:32   #54
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Стопудово Гольф лучше Роллс Ройса,хоть никогда на нем и не ездил,но уверен на 100%
Я вот покатался недавно на авте знакомого... И ты знаешь, не могу сказать, что он однозначно лучше гольфа или даже любого не гольфа. Даже если вынести за скобки вопросы стоимости содержания, по совокупности качеств РР явно не лидер.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 15:00   #55
 
Das Auto - Гольф 5, 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Я вот покатался недавно на авте знакомого... И ты знаешь, не могу сказать, что он однозначно лучше гольфа или даже любого не гольфа.
А что удивительного.. W210 по ощущениям был лучше 211 и 212, е39 лучше чем е60 и ф10, пассат б3 лучше современных немцев. Недавно в такси попался цивик лохматых 200х годов-офигенный мягкий салон, классный велюр, шумоизоляция, очень приятные впечатления оставил, а тут выше на полном серьёзе пишут про шумоизоляцию Октавии..
An81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 15:39   #56
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Пересел на БУ гольфа с нового Сантафе. Гольф должен был быть временным вариантом, но... Уже 6 (почти 7 лет) вместе. Я уже писал сразу после покупки, как я офигел от управляемости древнего гольфа по сравнению с корейцами. Да по не знанию я купил полуубитое корыто и потом много денег вложил в его ремонт, но сейчас я по прежнему получаю удовольствие от вождения. Пробег на данный момент 269ткми сколько скручено еще хз. Я не очень бережный водитель, но комфорт люблю поэтому до сих пор продолжаю вкладывать в свой гольф. Ну там лед-линзы, светодиоды по кругу, мафон, химчистка и тд....
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
jstyle911 (16.02.2020)
Старый 16.02.2020, 19:37   #57
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Kladovchik.2011, а как же, что факенваген уже не тот? И всем друзьям же не пожелают?
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 19:53   #58
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Наверное все это же можно прочитать и на сайте Приора клуб и т.п. Каждый кулик своё болото хвалит.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 19:54   #59
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -v-v-s- Посмотреть сообщение
Какие вложения были постоянные?

У меня был 7й из первых партий. 3 года проездил. Не вкладывал вообще ничего. Только ТО и бензин.
До этого был 4й. Пришлось вкладываться, но только из-за своей глупости и неопытности.
Сейчас туран и рка. В туране надо было поустранять косяки, но потому что до меня подушатали.
Рка пока ничего не просит. Знай заправляй только.


Начну ,если все вспомню ,замена правой подушки по гарантии ,замена задних амортизаторов сразу на первом же ТО)
Потек дренаж климата ,заскрипел люк,и треснула рамка чёрная п -образная вокруг него,запотевали фары передние постоянно ,поменяли кнопку по гарантии (старт-стоп),сломалась писенька😀закрытие и открытие лючка бензобака ,и дренаж там забился ,дворники г полное,на тиге тоже самое сейчас ,засвистел компрессор кондиционера ,фреон начал сваливать,хотя на акценте 4 года он на месте был)
Это за 2,5 года владения ,и пробег 57 тысяч,замена сцепления на 45 тысячах ,масло автомобиль не ел,замена каждые 5-7 тысяч ,деревянная подвеска (так и не привык)
Вообщем постоянным надо быть на чеку )
В остальном все хорошо ,а и ещё лкп г)
Вообщем все нежное и много что надо допиливать ,и следить ,одним словом,это вам не акцент )
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Studia54 (17.02.2020)
Старый 16.02.2020, 20:05   #60
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
дворники г полное
Ну это ВАГ так теперь экономит )) З/ч из говна все больше и больше внедряет, старые стояли хорошие были, потом поменял, тоже хорошие были, а вот с третей замены понеслась... (все оригинал) я ж не зря написал про машины из говна и палок
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru